Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Старожил
+3866
|21 Мар 2015
3 Цитировать
когда выгодно, утверждается что по делам своим никто не осудится - только по вере или неверию в Христа...

Иоанна 6:28 "Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал." - это дело, по которому спасаются христиане (т.е. вера). А дела, по которым осуждаются грешники, это и неверие, и грехи, т.е. дела неправедные. И осуждаются они сами собой, не Богом. Спасти грешников, т.е. объявить им "амнистию", можно конечно, и это уже было сделано - Бог видит всех, абсолютно всех людей, уже спасенными, как ни странно. Ибо Христос умер за каждого - за грехи каждого, Он стал расплатой за них (Искупителем). Почему грешник идет в ад? Он соединен с дьяволом своими грехами - неискупленными, поскольку Христа он не принял, а пребывать в присутствии Божьем ни дьявол, ни подчиненные ему люди не могут... Поэтому и затягивает ад к себе всех грешников - и не выпускает, ибо благодаря им он живет... Они уже его собственность...

 

Побольше смотрите на небо и размышляйте. Ваша жизнь, ваш опыт и опыт других людей, в том числе и изложенный на бумаге (включая Библию, и всю остальную литературу) - вот вам источник познания Бога.

Слава Богу, это тоже допустимый путь - путь поиска истины. Опасный, но только для сомневающихся в своей цели. А для ищущих Бога - Он откроется!

Старожил
+359
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу, это тоже допустимый путь - путь поиска истины. Опасный, но только для сомневающихся в своей цели. А для ищущих Бога - Он откроется!

Вам открылось одно, мне - другое. Давайте уважать мнения друг друга.

 

Цитата алеб
Иоанна 6:28 "Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал." - это дело, по которому спасаются христиане (т.е. вера).

А вот у Матфея - другой Иисус:

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Вот такие дела, соблюдая которые входят в жизнь вечную. Про веру в Иисуса как условие вечной жизни Матфей забыл.

Старожил
+3866
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Вам открылось одно, мне - другое. Давайте уважать мнения друг друга.

Мне в будущем будет окрываться новая истина, и Вам - тоже. Но при условии, что мы будем продолжать ее искать. И да, давайте уважать мнение другого, ибо наше может быть ничем не лучше :)

 

Вот такие дела, соблюдая которые входят в жизнь вечную. Про веру в Иисуса как условие вечной жизни Матфей забыл.

Ну и что же - его другие дополнили :)

Старожил
+181
|21 Мар 2015
2 Цитировать
Вот такие дела, соблюдая которые входят в жизнь вечную.

Проблема большинства ересей -- вырывание из контекста -- а дочитать до конца? )))

Во первых нужно понять с кем Иисус говорил и почему сказал то что сказал:

Matt 19:16-30 (RST)

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

(Юноша обращается ко Христу как к Учителю - человеку, а не Сыну Божьему; по этому и получает соответвующий ответ -- ответ учителя Закона. Разве Иисус не знал что тот исполнил эти заповеди?:)

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

(и что это значит всем надо раздать имение? нет, только тем кому оно мешает следовать за Христом, чье сердце прилепилось к нему как у юноши)

Проблема с большим имением в том что сердце к нему прилепает все таки и оно начинает мешать, по -этому не  приумножайте имение -- тяжелее будет оставить. Проверяйте себя сможете ли вы это все бросить завтра и последовать в другое место за Христом?

Старожил
+181
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Про веру в Иисуса как условие вечной жизни Матфей забыл.

не забыл )))

Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

(ученики то меньше соблюли чем юноша! он ведь заповеди исполнил, да?)

А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

(оппа! даже соблюдая заповеди никто себя спасти не сможет!!!)

Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?

Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, --в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.И ВСЯКИЙ, КТО ОСТАВИТ домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, РАДИ ИМЕНИ МОЕГО, получит во сто крат и НАСЛЕДУЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

(вот и ОТВЕТ на вопрос: кто входит в жизнь вечную!)

Значит надо бросить ВСЕ что мешает и следовать за Иисусом Христом как и сделали апостолы.

Старожил
+153
|21 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Ну, если бы было возможно "неверие не по своей воле", то тогда, наверное, судить нельзя такого человека. А так, каждый человек отказывается верить по своей воле.

Это всё верно....но это жестоко отправлять человека на вечные мучения,который достойно прожил жизнь ничего сверхплохого не делал и люди ценили его как хорошего человека...но вот не попадает он под библейские критерии спасения он не родился свыше спасение свое не принимал Библию не читал и в церковь не ходил...но по своему верил!)

 

Цитата Bella
Вы можете ли сказать, что совесть вам никогда ничего не подсказывала о Боге?

я не знаю что мне подсказывало у меня просто всегда была вера с очень раннего детства помню мне было 6-7 лет я задумывался о вечных вопросах и уже верил что Бог есть и никто не учил родители неверующие да и в таком возрасте совесть не сильно развита чтобы к ней прислушиватся просто вера была...может совесть и принимает участие в решении человека уверовать покаятся и жить по Божьему...но вот знаю людей очень совестных но они почему то не христиане и в церковь ходят лишь по обычаю и нужде...а то и вовсе!))

Старожил
+181
|21 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
но это жестоко отправлять человека на вечные мучения,который достойно прожил жизнь ничего сверхплохого не делал и люди ценили его как хорошего человека

оставьте суд тех кто никогда не слышал Евангелию Богу -- ведь Он справедливый, верно? )))

я уверен что Бог будет судить людей в соответствии того что им было открыто и как они на это среагировали:

Matt 11:23-24 (RST)

И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.

Matt 12:41-42 (RST)

Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.


Старожил
+359
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
Значит надо бросить ВСЕ что мешает и следовать за Иисусом Христом как и сделали апостолы.

То есть апостолам мешало, а вам не мешает?

Удобная позиция. 

Только вы забываете, что Иисус не обращался только к тем, кому мешали имение, братья или сестры, родители и т.д. - он обращается ко всем!

Вы всё уже бросили и последовали за Иисусом?

Вот до тех пор пока не бросите, - мытари и блудницы впереди вас идут в Царствие Божие.

Старожил
+181
|22 Мар 2015
1 Цитировать
То есть апостолам мешало, а вам не мешает?

то что апостолам мешало они бросили, а например Петр путешествовал с женой -- значит не мешала )))

 

Только вы забываете, что Иисус не обращался только к тем, кому мешали имение, братья или сестры, родители и т.д. - он обращается ко всем!

Он также перед этим в этой же главе (!) сказал:

почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя

вот о чем сдесь говорится:

Matt 10:37-39 (RST)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

например у апостолов были братья и сестры которых они не бросили ))

 

Вы всё уже бросили и последовали за Иисусом?

бросил то что мешало;

а родителей и братьев Иисус заповедывал любить -- значит не бросать;

Но Иисус должен быть на первом месте (если же любишь что-то больше -- надо бросать)

 

Вот до тех пор пока не бросите, - мытари и блудницы впереди вас идут в Царствие Божие.

вот до тех пор пока не бросите вырывать места Писания из контекста и перекручивать -- мытари и блудницы впереди вас идут в Царствие Божие )))

Удален
Валерий Слово
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
мытари и блудницы впереди вас идут в Царствие Божие )))

2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.22:2-14)

Избранные: собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых;

Старожил
+1846
|22 Мар 2015
2 Цитировать

Не в брачной одежде. Не убелил свою жизнь кровью Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+359
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
вот до тех пор пока не бросите вырывать места Писания из контекста

Два вопроса к вам:

1) Почему это я "вырываю места Писания из контекста", - а вы не вырываете?

2) Что вы вообще знаете о "контексте"?

О себе могу сказать, что я серьёзно изучал как историю Израиля, так и культурно-историчекий контекст; а также текстологию Нового Завета; - можно было бы поговорить об этом детально... но я честно сомневаюсь, что вам вообще что-то известно обо всём этом. Если я ошибаюсь, то заранее пршу прощения. Дайте мне знать, и мы начнём более профессиональное обсуждение.

 

Цитата romko11
бросил то что мешало; а родителей и братьев Иисус заповедывал любить -- значит не бросать

Ну, лично от меня вам огромное спасибо, что вы не бросили своих родителей ради Иисуса... 

А имущество у вас какое-то есть? Дом, машина?

Старожил
+181
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Два вопроса к вам: 1) Почему это я "вырываю места Писания из контекста", - а вы не вырываете? 2) Что вы вообще знаете о "контексте"? О себе могу сказать, что я серьёзно изучал как историю Израиля, так и культурно-историчекий контекст; а также текстологию Нового Завета; - можно было бы поговорить об этом детально... но я честно сомневаюсь, что вам вообще что-то известно обо всём этом.

можете повесить себе медаль ))

кстати добавлю:

Бог гордым противится, а смиренным дает благодать )))

Я не буду говорить что я изучал потому что это даже не нужно в этом случае, так как достаточно контекста самой главы. Все елементарно:

Сначало Иисус говорит: "любите ближних; и почитайте родителей";

а потом "оставте их ради Меня"

стает понятно, что это имеет место только тогда когда эти две любви, ко Христу и к близким входят в конфликт.

 

Ну, лично от меня вам огромное спасибо, что вы не бросили своих родителей ради Иисуса...

ох, как я благодарен за Ваше "спасибо"

как я раньше без него жил??? )))

 

А имущество у вас какое-то есть? Дом, машина?

Все что у меня есть служит Христу ))

Старожил
+181
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Избранные: собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых;

да, и это до того кот говорит "я хороший человек, разве этого не достаточно?"

 

Цитата Духовник
Не в брачной одежде. Не убелил свою жизнь кровью Иисуса.

именно.

но мы этого не видим полностью, не видим у кого вера а у кого ее нет а Иисус видит;

мы только можем увидить веру через дела, а Иисус в сердце;

Старожил
+181
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Про веру в Иисуса как условие вечной жизни Матфей забыл.
Цитата romko11
"И ВСЯКИЙ, КТО ОСТАВИТ .... РАДИ ИМЕНИ МОЕГО, получит во сто крат и НАСЛЕДУЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ "

бросая свое насиженное местечко и следуя за Христом апостолы проявляли именно ВЕРУ в Него!

и так видим, что Матфей ничего не забыл, но вы вырывая отдельные фразы из повествования хотели продвинуть свою ересь ))

Старожил
bsx
+342
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Избранные: собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых;

Вернее сказать, что избранные - это те, которые согласились прийти, и злые и добрые.

 

Вот до тех пор пока не бросите, - мытари и блудницы впереди вас идут в Царствие Божие.

Незнакомец, если Вы честный человек, то признаете что Ромко 11 прав :

 

Цитата romko11
Проблема большинства ересей -- вырывание из контекста -- а дочитать до конца? )))

Почему блудницы и мытари впереди?  32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.(Матф.21:32)

28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.

29 И весь народ, слушавший [Его], и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;

30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.(Лук.7:28-30)

А Вы на форуме писали, что крещение - это пустой обряд. Но Иисус так не считает.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
именно. но мы этого не видим полностью, не видим у кого вера а у кого ее нет а Иисус видит; мы только можем увидить веру через дела, а Иисус в сердце;

Да, Иисус так и говорит:

56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? 57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1379
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я больше верю Аврааму.

Чем Иисусу? .... Тогда не спасетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Незнакомец, если Вы честный человек, то признаете что Ромко 11 прав

Если честно - то для меня посты romko11 - такая смесь высокомерия и невежества, что нет особой охоты их комментировать...

Старожил
+1846
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата святой
Чем Иисусу? .... Тогда не спасетесь.

Вот потому и верю, что эти слова сказал Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+181
|22 Мар 2015
1 Цитировать
Если честно - то для меня посты romko11 - такая смесь высокомерия и невежества, что нет особой охоты их комментировать...

Может таки снизойдете с высоты своего " ведения" ???))))

Гость
0
|24 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я больше верю Аврааму.

а я СЛОВУ БОЖИЕМУ,спасаемся не через авраама.а кровью Исуса христа

Удален
Bella
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
жестоко отправлять человека на вечные мучения,который достойно прожил жизнь ничего сверхплохого не делал и люди ценили его как хорошего человека...но вот не попадает он под библейские критерии спасения он не родился свыше спасение свое не принимал Библию не читал и в церковь не ходил...но по своему верил!)

Почему человек должен верить "по-своему", если его создал Бог и указал, как ему нужно верить чтобы спастись? Но я вашу мысль понимаю очень хорошо, потому что у меня самые близкие люди неспасены, ЕЩЁ. Они тоже очень хорошие люди и я себе даже не хочу представлять, что будет, если... Но я живу упованием на Бога, что они спасутся. Условия спасения одинаковы для всех, и если даже ты очень хороший человек, то без Бога в сердце ты сам себе бог, идолопоклонник. А идолопоклонники Царства Божьего не наследуют. Я понимаю, что я не ответила на ваш вопрос, да и не знаю, кто может на него ответить. Но нужно помнить, что Бог справедлив, и с каждым человеком Он поступит справедливо, и будут учтены и обстоятельства его жизни, и возможность познать Бога, и множество других факторов. Вы задумывались, почему одни люди ищут Бога, а другие нет? И почему те, кто ищут, всегда находят?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
я не знаю что мне подсказывало у меня просто всегда была вера с очень раннего детства помню мне было 6-7 лет я задумывался о вечных вопросах и уже верил что Бог есть и никто не учил родители неверующие

У меня такая же история была. Никто ничего мне о Боге не рассказывал и в нашей семье о Нем никогда даже не упоминали. Однажды в 7 лет я залезла ночью на подоконник и сидела так, всматриваясь в небо, и очень просила Бога, чтобы Он подарил мне куклу барби. (У родителей не было финансовой возможности). Как мне такое пришло в голову - не могу обьяснить. Но уверена, что без Божьих подсказок и водительства никто к Богу не приходит. И Он подбирает к каждому особый ключик. Но насколько же надо быть слепым или очерствелым, чтобы не замечать Бога в повседневной жизни и не искать Его?

 

Цитата 4медвежат
но вот знаю людей очень совестных но они почему то не христиане и в церковь ходят лишь по обычаю и нужде...а то и вовсе!))

Почему они не христиане - известно только Богу и им самим в глубине их сердца. А то, что они с виду совестливые - так они могут быть очень совестливыми во всём, кроме одного и самого главного, чего другим не видно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+153
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Почему человек должен верить "по-своему", если его создал Бог и указал, как ему нужно верить чтобы спастись?

По своему не имелось ввиду что у него своя религия и свои пути ко спасению..а то что он верит в Бога не атеист просто веруя без фанатизма как это делаем мы...кто его знает может у этих людей более истиное представление о Боге и нашем спасении а мы фанатики чрезмерно усугубляем и драматизируем... когда начал ходить в церковь всему верил каждому слову в Библии пастора наставника и помню сидят какие то люди рядом на служении и после какой то фразы проповедника пререкались и даже возмущались и меня это жутко раздражало думаю "Боже, какие невежды")а сейчас я их легко понимаю и кто знает кто прав тот кто за кафедрой или тот кто слушает даже за собой можно понаблюдать как за годы мнения меняются и говоришь вслух каким я был глупцом) вот мне сейчас очень интересно слушать тех людей которые вышли из церкви не просто прихожане которые ничего толком не прочувствовали а те которые были задействованы в церковной жизни и ушли,конечно же не просто так,а по причине внутренного несогласия  принципиальности...для церкви они отступники,неверные...а для Господа?никто не знает)) и они уже в категории "верят в душе или по своему...а то какие он получил познания одному Богу известно и сидя годами в церкви даже этого не поймешь!)

Старожил
+153
|24 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
потому что у меня самые близкие люди неспасены, ЕЩЁ

вот видите как вы судите ситуацию под законом...может они уже спасены,а вы "как такое возможно ведь Библия другое говорит)))

 

Цитата Bella
и если даже ты очень хороший человек, то без Бога в сердце ты сам себе бог, идолопоклонник.

необязательно...даже наоборот!

 

Цитата Bella
Вы задумывались, почему одни люди ищут Бога, а другие нет? И почему те, кто ищут, всегда находят?

абстрактный вопрос где целый ряд причин...а те кто ищут не всегда находят,не знаю почему!)но попробую объснить..часами искал Бога изо дня в день неделя за неделей проходили месяц за месяцем и так года летели и то чего хотел не получал...ну не то чтобы я не находил переживал Его близость на уровне утешения или какого представления,но душа все равно была неудовлетворена...скажите,ну наверно молится не умеешь)) и по системе Шидловского молился и по принципам К.Хейгина и др.величайших молитвеников и проходил семенары и ночные молитвы церковные и советы очень хороших...в общем знания были опыт тоже результата нет...это есть одна из причин почему не ищут,потому что это СЛОЖНО это невероятно трудно!) не знаю может кому то легко и он пребывает где то...но есть категория которым это мучительно больно и заметьте речь о верующих,так что внешним тогда делать))!

Старожил
+3866
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
жестоко отправлять человека на вечные мучения,который достойно прожил жизнь ничего сверхплохого не делал и люди ценили его как хорошего человека...но вот не попадает он под библейские критерии спасения он не родился свыше спасение свое не принимал Библию не читал и в церковь не ходил...но по своему верил!)

Если человек не знал о Боге, то как можно его судить за то, что он к Нему не пришел? Как можно судить человека, если он не может летать - ведь у него нет крыльев :) Об этом уже писала Бэлла, и Вы с этим согласились, и говорите о тех, кто сознательно не хотел верить в Евангелие, как оно изложено в Библии. А это ни что иное как отвержение Бога, и как такой человек может быть в Его присутствии? Действительно, он сам выдумал себе религию, свою веру - так пусть она его спасает (если сможет)... А что касается уровня "фанатизма", то профессионал в любой работе, специальности всегда ценится выше дилетанта :)

 

Цитата 4медвежат
попробую объснить..часами искал Бога изо дня в день неделя за неделей проходили месяц за месяцем и так года летели и то чего хотел не получал...ну не то чтобы я не находил переживал Его близость на уровне утешения или какого представления,но душа все равно была неудовлетворена...

Вы правильно искали - в нужном месте, значит, либо мотивы были неправильные - Вы искали Бога не ради Него (и любви к Нему), а ради себя. Может, была некая поверхностность - не шли до конца, и остановились недалеко у цели (тьма сгущается перед рассветом, как говорится)... Кто знает. Христос хорошо все это расписал в притче о семенах на разной почве... И еще - если мы признаем, что есть небольшая группа отшельников (от церкви), имеющих большую праведность, или лучшие знания Бога, то что тогда - остальные идут в ад? Да, я хорошо Вас понимаю, что есть такая группа, действительно приближенных к Богу людей, но и повода покидать церковь как грешную и неправильную, тоже нет...

Удален
Bella
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
скажите,ну наверно молится не умеешь)) и по системе Шидловского молился и по принципам К.Хейгина и др.величайших молитвеников и проходил семенары и ночные молитвы церковные и советы очень хороших...в общем знания были опыт тоже результата нет...это есть одна из причин почему не ищут,потому что это СЛОЖНО это невероятно трудно!)

Обычно Бог приходит, когда человек на грани отчаяния, в полном смирении и сокрушении сердца. Скажете, Бог сказал неправду?:

"Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине."  Пс. 144:18

"И воззовёте ко Мне, и пойдёте и помолитесь Мне, и Я услышу вас."  Иер. 29:12

"И взыщете Меня и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим."  Иер. 29:13

"Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь."  Иер. 33:3

"Так говорит Господь дому Израилеву: взыщите Меня, и будете живы".  Ам. 5:4

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам".  Матф. 7:7

"Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас".  Матф. 11:28

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
не знаю может кому то легко и он пребывает где то...но есть категория которым это мучительно больно и заметьте речь о верующих,так что внешним тогда делать))!

Сделайте всё возможное с вашей стороны, а всё невозможное сделает Бог. Делаем ли мы всё возможное с нашей стороны, чтобы достичь Бога? По себе могу сказать, что нет. Но знаю, что дело во мне. А Бог или скрывает Свое Лицо от меня, или я Его чем-то обидела, или испытывает меня, желая показать мне, как я буду себя вести без видимых признаков Его присутствия... Но я знаю, что если обижусь на Него (что само по себе конечно же глупо) (хотя иногда хочется), то ничего этим не достигну, а нанесу только вред себе. Поэтому советую просто вцепиться в Бога во всех обстоятельствах и непрестанно просить о милости. И еще, важно верить всему, что говорит Бог в Своём Слове. Невозможно верить чему-то одному, и не верить другому, только на основании того, что нам трудно с чем-то согласиться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
вот видите как вы судите ситуацию под законом...может они уже спасены,а вы "как такое возможно ведь Библия другое говорит)))

«Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» (Деян 4:12)

Я не знаю другого пути спасения, кроме Иисуса. И никто другой, кстати, его не предлагает, и никто другой для нашего спасения ничего не сделал.

 

Цитата 4медвежат
необязательно...даже наоборот!

Человек создан с потребностью поклоняться Богу, поклоняться в принципе. Если человек не поклоняется Богу, то он начинает поклоняться чему-то или кому-то другому, осознанно или не осознанно. "Кто не со Мной, тот против Меня." (Лк.11:23)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы