Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Удален
уталённый
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Последнее время, я думал, что делать, чтобы не пойти в ад?

Иоанна 5:24

... слушающий слово Мое ... на суд не приходит ...

Слышать - значит понимать !

--

Понимающий даже не будет судится , потому что сам себя осудит

тем , что поймёт где он находится, и кто он !

А не понявшие что были в этом аду , будут ещё стыдится своего непонимания !

--

Что будет их судом над самими собой ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
3 Цитировать

Лук 6:47-49 Всякий, ПРИХОДЯЩИЙ ко Мне и СЛУШАЮЩИЙ слова Мои и ИСПОЛНЯЮЩИЙ их подобен человеку, строящему дом

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Bella
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
ад -это ещё не всё, вот если вместе с адом - в озеро огненное, тогда всё, кранты

так если попал в ад, то по-любому потом попадешь в озеро огненное.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Мар 2015
3 Цитировать
Истинный Бог - это Бог Любви, спаситель ВСЕХ человеков.

Спаситель всех человеков, но не все человеки попадут в рай... Так написано. Если мы верим чему-то одному в Библии, то обязаны верить и всему остальному.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
4 Цитировать

Мы можем скрести деньги, чтобы вызвать мастера для ремонта или строительства.

Бог даст Духа Святого вопиющим день и ночь. Даром. Через кровь Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 23:Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Старожил
+359
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Спаситель всех человеков, но не все человеки попадут в рай...

Всех спасёт, но не все спасутся? )) Это даже похлеще, чем тринитарное "три равно одному".

 

Цитата Bella
Если мы верим чему-то одному в Библии

Простите, не мы, а вы

Удален
Bella
|18 Мар 2015
4 Цитировать
Простите, не мы, а вы.

Хорошо. Если, например, я верю тому, что Бог есть спаситель всех человеков (как говорит Библия), то почему я не должна верить тому, что не все спасутся (опять-таки, согласно Библии)?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+359
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Хорошо. Если, например, я верю тому, что Бог есть спаситель всех человеков (как говорит Библия), то почему я не должна верить тому, что не все спасутся (опять-таки, согласно Библии)?

Потому что тезисы противоречат друг другу. Верующие в Библию постоянно ставят себя в тупиковые ситуации, потому что приходится насильно примирять друг с другом совершенно непримиримые тексты. И не только конкретные тексты, но и целые смысловые блоки.

Например, если Бог есть Любовь, и учит прощению и любви к врагам - то вы не находите странным, что прощения врагам у Самого Бога почему-то нет? Может, вы просто не правильно понимаете Бога?

Старожил
+1675
|18 Мар 2015
3 Цитировать
Незнакомец, отличайте слова Бога от слов 'толкователей' слов Бога.
Старожил
+359
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Незнакомец, отличайте слова Бога от слов 'толкователей' слов Бога.

Вот-вот, уже горячее!

Старожил
+1846
|18 Мар 2015
4 Цитировать
Вот-вот, уже горячее!

Не пугайте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0 Цитировать
это не новость для вас. это азы познания при изучении.
Удален
Bella
|18 Мар 2015
4 Цитировать
Потому что тезисы противоречат друг другу.

Если тезисы кажутся противоречивыми друг другу, то нужно вспомнить, что Бог Себе не противоречит. Значит дело в нашем неправильном их понимании.

 

Например, если Бог есть Любовь, и учит прощению и любви к врагам - то вы не находите странным, что прощения врагам у Самого Бога почему-то нет?

Вы, должно быть, под "непрощением Бога к врагам" имеете в виду, что Он допускает, что они попадают после смерти в ад? Так вот, Бог не отправляет их туда, а наоборот, предупреждает, чтобы они туда не попали. "ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ПРЕДЛОЖИЛ Я ТЕБЕ, БЛАГОСЛОВЕНИЕ И ПРОКЛЯТИЕ. ИЗБЕРИ ЖИЗНЬ" (ВТОР.30:19) Люди сами избирают для себя такой путь. Совесть (голос Божий) говорит к каждому сердцу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+153
|18 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Люди сами избирают для себя такой путь.

Что самое интересное люди не избирают этот путь ...ну какой дурак выберет путь в геенну..как правило это происходит неосознанно непроизвольно люди просто не верят что написано в Евангелие и живут как хотят или как умееют потому что по другому не получается...а чтобы умышленно выбрать себе погибель нет такого,в чем вина человека что там придуманны какие правила условия законы если он не при делах это своего рода презумпция невиновности)

 

Цитата Bella
Совесть (голос Божий) говорит к каждому сердцу.

чуть чуть не так...совесть она говорит нам что такое хорошо и что такое плохо обличает нас помогает  жить честно и по справедливости ..но она не советует нам поверить в Благую Весть там например приклонить колени и обратится к Богу за помощью  или покаятся и принять свое спасение..!

Старожил
+359
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Если тезисы кажутся противоречивыми друг другу, то нужно вспомнить, что Бог Себе не противоречит. Значит дело в нашем неправильном их понимании.

ДА!!! Остается только выяснить кто из нас неправильно их понимает )))

 

Цитата Bella
Так вот, Бог не отправляет их туда, а наоборот, предупреждает, чтобы они туда не попали.

Читайте Мф, 25 главу.

Идите от меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его...

Так кто же отправляет и кто "уготовал"?

Старожил
+284
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Потому что тезисы противоречат друг другу.

Нет, нет... Библия не противоречит сама себе-христиане да.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Bella
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Что самое интересное люди не избирают этот путь ...ну какой дурак выберет путь в геенну..как правило это происходит неосознанно непроизвольно люди просто не верят что написано в Евангелие и живут как хотят или как умееют потому что по другому не получается...а чтобы умышленно выбрать себе погибель нет такого,в чем вина человека что там придуманны какие правила условия законы если он не при делах это своего рода презумпция невиновности)

Ну, если бы было возможно "неверие не по своей воле", то тогда, наверное, судить нельзя такого человека. А так, каждый человек отказывается верить по своей воле.

"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." (Ин.3)

"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

Но спрашиваю: разве они не слышали?" (Римл.10)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
чуть чуть не так...совесть она говорит нам что такое хорошо и что такое плохо обличает нас помогает  жить честно и по справедливости ..но она не советует нам поверить в Благую Весть там например приклонить колени и обратится к Богу за помощью  или покаятся и принять свое спасение..!

Вы можете ли сказать, что совесть вам никогда ничего не подсказывала о Боге?

 

Читайте Мф, 25 главу. Идите от меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его... Так кто же отправляет и кто "уготовал"?

Вы противоречите сами себе. Вы считаете, что люди не пойдут в ад, потому что Бог есть спаситель ВСЕХ человеков и все спасутся от ада, и в то же время приводите мне место из Писания, говорящее о том, что таки Бог посылает людей в ад.

 

ДА!!! Остается только выяснить кто из нас неправильно их понимает )))

Ну это же не я выборочно верю одному месту Писания, и не верю другому...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+181
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Последнее время, я думал, что делать, чтобы не пойти в ад?

Чтобы ТЫ не делал все равно не спасешь себя от ада.

ТЫ ничего не сможешь сделать.

Mark 10:27 (RST)

Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.



Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
4 Цитировать
Вот-вот, уже горячее!

Что, ад стал ближе ? 

 

Например, если Бог есть Любовь, и учит прощению и любви к врагам - то вы не находите странным, что прощения врагам у Самого Бога почему-то нет? Может, вы просто не правильно понимаете Бога?

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

(Матф.23:33,34)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1675
|19 Мар 2015
0 Цитировать
Книга Притчи > Глава 11 > Стих 4:Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.
Старожил
+359
|19 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Что, ад стал ближе ? 

Я в ад не верю, поэтому мне теплее лишь от солнышка. 

А вот вы... у Салтыкова-Щедрина есть такое: "Жил - дрожал, и умирал - дрожал... "

 

Цитата bsx
Змии, порождения ехиднины!

Цитатами хотите скрыть уход от ответа на вопрос? 

 

Цитата Bella
Вы считаете, что люди не пойдут в ад, потому что Бог есть спаситель ВСЕХ человеков и все спасутся от ада, и в то же время приводите мне место из Писания, говорящее о том, что таки Бог посылает людей в ад.

Я верю в милостивого Бога, Который Отец для всех человеков, и Который всех любит и может простить без всяких условий.

А вы верите в Бога-Судью, Который наградит вас за то что вы поверили в жертву Его Сына, и Который отправит на муки всех тех кто в это не поверил.

Вот в этом и разница.

Удален
Bella
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Я верю в милостивого Бога, Который Отец для всех человеков, и Который всех любит и может простить без всяких условий. А вы верите в Бога-Судью, Который наградит вас за то что вы поверили в жертву Его Сына, и Который отправит на муки всех тех кто в это не поверил. Вот в этом и разница.

На самом деле милостивый Бог и Бог-Судья - это одно и то же Лицо. При жизни Он - наш адвокат, после жизни - Судья.

А в Мф.25 "Идите от меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его.." - не Бог ли это говорит людям? Как же вы говорите, что верите в Бога, Который не отправляет людей в ад, если вот в Мф.25 Он их туда "отправляет"?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
При жизни Он - наш адвокат, после жизни - Судья.

Здесь ошибка. Адвокат - никогда. Дающий амнистию для исправления - да. Судящий по-милости ныне.

Старожил
+359
|19 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Как же вы говорите, что верите в Бога, Который не отправляет людей в ад, если вот в Мф.25 Он их туда "отправляет"?

Белла, я верю в Бога, но наши с вами представления о Боге сильно расходятся. Вы Его втискиваете в узкие рамки Библии; или если точнее, для вас Библия - это и есть Бог (хотя будете отрицать).

Удален
Pyбила
|19 Мар 2015
2 Цитировать
покайтесь, веруйте в Иисуса и не нарушайте Закон Божий.

за такое дополнение Апостол Павел объявил анафему. Веры во Христа и водительства Святого Духа для святой жизни хватит, не надо добавлять к жертве Христа мёртвый закон Моисея, не имеющий к спасению никакого отношения.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Bella
|19 Мар 2015
2 Цитировать
Белла, я верю в Бога, но наши с вами представления о Боге сильно расходятся. Вы Его втискиваете в узкие рамки Библии; или если точнее, для вас Библия - это и есть Бог (хотя будете отрицать).

Библия - историческая книга, в которой записаны слова Бога (и не только Бога). Словом (Богом) был создан мир. Так что слово Бога не ограничено книгой в принципе, хоть и Библией, но в Библии указано именно то Слово от Бога, которое нам нужно знать, живя на земле. Если вы не признаете авторитетность Бибии, то какие у вас имеются другие источники познания Бога? А если признаете, то скажите, чьи слова в Библии являются для вас авторитетными в плане того, что они открывают для вас Бога?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Здесь ошибка. Адвокат - никогда. Дающий амнистию для исправления - да. Судящий по-милости ныне.

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|19 Мар 2015
4 Цитировать
Я верю в милостивого Бога, Который Отец для всех человеков, и Который всех любит и может простить без всяких условий.

Ну тогда и воторой рзбойник в раю, Гитлер и Сталин, и много других безбожников спасены без всяких условий.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы