Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Старожил
+1846
|17 Мар 2015
3 Цитировать

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения». 29 Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их». 30 Он же сказал: «нет, отче Аврааме...

но если кто из мертвых придет к ним, покаются». 31 Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Слушать Христа во всем, что Он повелел, - и есть способ, чтобы не прийти в место мучения.

Последнее время, я думал, что делать, чтобы не пойти в ад? Слова Авраама прозвучали ответом. Все уже сказано заранее, до моего вопроса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|17 Мар 2015
1 Цитировать
покайтесь, веруйте в Иисуса и не нарушайте Закон Божий.
Старожил
+1846
|17 Мар 2015
1 Цитировать

Я больше верю Аврааму.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|17 Мар 2015
0 Цитировать
Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 1:... веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
Старожил
+1846
|17 Мар 2015
1 Цитировать

Веровать - это и есть слушаться во всем. Если ваши дети будут верить, что вы просто есть и все прощаете, и можно ваши слова все бросать за спину, то такая вера не спасет.

Кстати, Авраам сказал, что когда Бог пошлет Христа, слушать надо Христа во всем. Он же сказал, что все равно меня слушайте или что и меня, и Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|17 Мар 2015
0 Цитировать
кстати, что по-вашему значит слово "Ад"? И почему именно с большой буквы?
Старожил
+1846
|17 Мар 2015
1 Цитировать

Чтобы акцентировать. По-моему, это единственное место, куда я не хочу и согласен на любые условия, чтобы не пойти в том направлении.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+359
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Последнее время, я думал, что делать, чтобы не пойти в ад?

В какого Бога вы верите, если боитесь пойти в ад?

Если пойду и долиной смертной тени, то не убоюсь зла, - ибо Ты со мной

Удален
Мерида
|17 Мар 2015
3 Цитировать

Ой да просто не идите туда да и всё , в рай идите ))))

Старожил
+1675
|17 Мар 2015
0 Цитировать
Книга Осия > Глава 13 > Стих 14:От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
Старожил
+1846
|17 Мар 2015
2 Цитировать

Богачу Авраам сказал другое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|17 Мар 2015
0 Цитировать
Духовник, верьте Богу, а не людям. Не ошибнетесь.
Старожил
+1846
|17 Мар 2015
1 Цитировать

Так Христос же эти слова Авраама и произнес. Донес до нас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|17 Мар 2015
0 Цитировать
укажете стих?
Старожил
+693
|17 Мар 2015
0 Цитировать

Ничего не делать, сидеть дома: поститься и молиться.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
2 Цитировать

Стих 28. В первом сообщении есть номер.

Сидеть дома, в смысле в своей хате с краю и молиться за свою хату с краю?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+169
|18 Мар 2015
1 Цитировать

ЧЕЛОВЕКОМ НАДО БЫТЬ!!!чтобы  в  ад не попасть.... будешь  ЧЕЛОВЕКОМ  - не попадешь в ад !!! Бог умер за людей ...чтоб они туда не попали!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
2 Цитировать

В ад попадают люди. Авраам сказал, что надо делать людям, чтобы не попасть в ад - слушаться всего сказанного нам в Писании. Богачу - Моисея, нам - Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0 Цитировать
написано : "соблюдайте и держитесь всех заповедей Господа Бога вашего"
Местный
-40
|18 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Последнее время, я думал, что делать, чтобы не пойти в ад?

А думать о том, что бы пребыть со Христом там, где Он пребывает, вы не пробовали? Это более как-то по христиански.

Иов Крымский
Старожил
+284
|18 Мар 2015
1 Цитировать
покайтесь, веруйте в Иисуса и не нарушайте Закон Божий.

А если нарушу, так сразу и в ад...!

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
папа
|18 Мар 2015
1 Цитировать

Не знаю,но почему то я не верю,что ад это место мучений.не принимает моя душа это учение...хотя из Библии слов не выкинеш

Удален
Олеся
|18 Мар 2015
1 Цитировать

ад -это ещё не всё, вот если вместе с адом - в озеро огненное, тогда всё, кранты

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
2 Цитировать
ад - по гречески "могила"
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
2 Цитировать

Пребывать со Христом и есть послушатся и соблюдать Его заповеди.

3А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

4Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины;

5а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась; из сего узнаем, что мы в Нем.

6Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Читать постоянно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
2 Цитировать

Так что слова Авраама, как говорится, из темы не выбросишь.

Они, как забитые гвозди, как иглы.

Если соблюдаем все повеления Христа, из этого узнаем, что мы в Нем.

Единому премудрому Богу слава!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
minos
|18 Мар 2015
0 Цитировать

Те, кто идёт за Христом, проходят ад на земле. Ад это состояние души.

Писатель
+169
|18 Мар 2015
3 Цитировать

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+359
|18 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата папа
Не знаю,но почему то я не верю,что ад это место мучений.не принимает моя душа это учение...хотя из Библии слов не выкинеш

Придется выкинуть, ибо душа важнее чем Библия. 

Ад придуман людьми чтобы ужасать людей. Не примешь мою веру, пойдёшь в ад.

Вера в ад и сатану, как всякое страшное, мистическое и непонятное - притягивает людей.

Люди, выбирайте, в какого Бога вы верите. Непонятно, как можно наслаждаться пребыванием в раю, зная что в то же время миллионы людей, включая твоих знакомых, родных, близких, горят в ВЕЧНОМ (!) огне. А вы в это время порхаете на небесах и поёте в хоре прославления поклогнение такому безжалостному Богу.

Но ведь наш Бог не такой! Истинный Бог - это Бог Любви, спаситель ВСЕХ человеков.

Старожил
+1846
|18 Мар 2015
1 Цитировать

Я верю словам Христа и Авраама. Некоторые говорят, что это образ их учений, но Авраам говорил реально. Иисус никогда не лгал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы