Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Удален
уталённый
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Вы меня видать с кем-то перепутали, RST+ Откр 3:14: "14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши:

А вы подумайте почему Иисус указывает  на дела церкви , как на дела принадлежащие Ангелу ?

 

Цитата Roman Abrahamovich
обличайте, буду каяться

Покаяние - это духовная расплата за содеянное !

Но если вы утверждаете , что :

 

Цитата Roman Abrahamovich
полная цена уплачена

Чем расплачиваться будете ... ?

Ведь по вашему - казна пуста ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Что не написано, того не нужно считать.

Но вы же сами написали :

 

Цитата Духовник
Соблюдать все повеления Христа надо.

Значит по вашему выходит , что не все повеления Христа надо соблюдать !

А только те что успели записать Апостолы !

Может Христу всё же виднее ...

--

Св. Евангелие от Иоанна 8:51
Говорю вам истинную правду: кто исполнит Слово Мое, смерти вовек не увидит.

Но ни кто ещё смерти не избежал !

--

Значит ни кто и не исполнил !

Так как невозможно исполнить всё что Он сказал !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем,(Христа) и вот, все — суета и томление духа!

--

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском (солнце) помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+142
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
О так классно)...можно дурака повалять всё рано для этого ничего делать уже не надо))!

можно, но не нужно - ведь Он дал нам разум Христа

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Покаяние - это духовная расплата за содеянное !

покаяние - 3341, μετάνοια

перемена мыслей, раскаяние, покаяние

и никак не может быть платой , это результат незримого прикосновения Его Духа

 

Цитата уталённый
Чем расплачиваться будете ... ?

Именно наш Господь Иисус ,так как мы не имели чем заплатиь, искупил нас от вечного ада

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|2 Апр 2015
0 Цитировать

Как вы думаете, что проще ?

недооценить искупительную жертву Христа или переоценить

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
перемена мыслей, раскаяние, покаяние

И дел

 

Цитата уталённый
А только те что успели записать Апостолы !

Заповеди, это то, что заповедано и написано. Вы исследуете Писания, дабы иметь через них жизнь вечную.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
старая
|2 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник Последнее время, я думал, что делать, чтобы не пойти в ад?                                                        Цитата Незнакомец В какого Бога вы верите, если боитесь пойти в ад? Если пойду и долиной смертной тени, то не убоюсь зла, - ибо Ты со мной

Потрясающе! Спасибо.

Удален
старая
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата папа
Не знаю,но почему то я не верю,что ад это место мучений.не принимает моя душа это учение...хотя из Библии слов не выкинеш

Я  с  вами  

Удален
старая
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Всех спасёт, но не все спасутся? )) Это даже похлеще, чем тринитарное "три равно одному".

 

Цитата Незнакомец
Потому что тезисы противоречат друг другу. Верующие в Библию постоянно ставят себя в тупиковые ситуации, потому что приходится насильно примирять друг с другом совершенно непримиримые тексты. И не только конкретные тексты, но и целые смысловые блоки. Например, если Бог есть Любовь, и учит прощению и любви к врагам - то вы не находите странным, что прощения врагам у Самого Бога почему-то нет? Может, вы просто не правильно понимаете Бога?
Удален
старая
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Человек создан с потребностью поклоняться Богу, поклоняться в принципе.

Я, читая  Библию, а именно  Бытие, поняла,  что  человек создан  быть свободным, то есть ни кому и ни чему (особенно ни чему)  не поклоняться.  И всё потому  что он есть образ и подобие  Бога.

Вот скажите, плиз, Бог  кому-то  или чему-то  поклоняется?

Правильно.  Не поклоняется.

Тогда вопрос: почему  Бог создал  человека  с потребностью  поклоняться?

Зачем?

Старожил
+1846
|2 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата старая
Я, читая  Библию, а именно  Бытие, поняла

Читайте дальше

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|2 Апр 2015
1 Цитировать
старая, создание-человек поклоняется Творцу. ___ Книга Исаия > Глава 29 > Стих 16:Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: `не он сделал меня'? и скажет ли произведение о художнике своем: `он не разумеет'?
Удален
старая
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Читайте дальше

И дальше  читала, но  нигде  не   увидела, что Бог сосздал  человека  с потребностью поклоняться.

Наоборот, я  увидела, что Бог учит  человека  уважать себя!  И  уж  если человеку неймется  поклониться кому-то,   то уж  пусть поклоница достойному, то есть  ТОМУ, КТО  сотворил    ВСЁ. При этом  человек  не потеряет свого достоинства.

 

старая, создание-человек поклоняется Творцу. ___ Книга Исаия > Глава 29 > Стих 16:Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: `не он сделал меня'? и скажет ли произведение о художнике своем: `он не разумеет'?

Горшок  не  скажет. А вот человек, который  образ и подобие  Бога (ну, почти что родственник)  скажет.

Старожил
+1675
|2 Апр 2015
1 Цитировать
Наставление для тех, кто не хочет поклонятся Богу: __ Книга 4-я Царств > Глава 17 > Стих 36:но Господа, Который вывел вас из земли Египетской силою великою и мышцею простертою, -- Его чтите и Ему поклоняйтесь, и Ему приносите жертвы,__ Книга Псалтирь > Глава 99 > Стих 5:(98-5) Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь подножию Его: свято оно!Книга Псалтирь > Глава 99 > Стих 9:(98-9) Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь на святой горе Его, ибо свят Господь, Бог наш.
Старожил
+153
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
ведь Он дал нам разум Христа

Опа был мой разум а теперь его поменяли...как так))
послушайте,если бы у нас был разум Христов то мы мыслили как Он и жили как...по крайней мере как Господь хотел бы..!

Удален
старая
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Наставление для тех, кто не хочет поклонятся Богу: __ Книга 4-я Царств > Глава 17 > Стих 36:но Господа, Который вывел вас из земли Египетской силою великою и мышцею простертою, -- Его чтите и Ему поклоняйтесь, и Ему приносите жертвы,__ Книга Псалтирь > Глава 99 > Стих 5:(98-5) Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь подножию Его: свято оно!Книга Псалтирь > Глава 99 > Стих 9:(98-9) Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь на святой горе Его, ибо свят Господь, Бог наш.

Это совсем иная  мысль.

Я снова повторю, что ПОТРЕБНОСТЬ поклоняться Бог в  человеке не создавал.

Богу желательно  и при том очень страстно желательно,  чтобы  человек  ПОНИМАЛ  Его.

Вот и всё.

Писатель
+142
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Опа был мой разум а теперь его поменяли...как так)) послушайте,если бы у нас был разум Христов то мы мыслили как Он

Так, а что мешает

RST+ 1Кор 2:16: "16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."

Ну, а поступаем мы соответственно тому как мыслим

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|2 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Цитата Незнакомец Всех спасёт, но не все спасутся? )) Это даже похлеще, чем тринитарное "три равно одному".

Дело в том что не спасет, а уже спас и

ДОБРАЯ ВЕСТЬ не о том что будет, а о том что уже произошло:

ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

для нашего оправдания


Цитата старая
Цитата Незнакомец Потому что тезисы противоречат друг другу. Верующие в Библию постоянно ставят себя в тупиковые ситуации, потому что приходится насильно примирять друг с другом совершенно непримиримые тексты. И не только конкретные тексты, но и целые смысловые блоки. Например, если Бог есть Любовь, и учит прощению и любви к врагам - то вы не находите странным, что прощения врагам у Самого Бога почему-то нет? Может, вы просто не правильно понимаете Бога?

я думаю, что Бог не противоречит Сам Себе

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

(2-е Коринфянам 5:19)

16. Потому что Бог так сильно возлюбил мир, что отдал Своего единственного и неповторимого Сына, чтобы всякий, верящий в него, не погиб, но приобрёл вечную жизнь.

17. Так как Бог послал Сына в мир не судить мир, но чтобы через него мир спасся.

(Stern От Иоанна 3:45,46)

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
старая
|3 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Дело в том что не спасет, а уже спас

Будем радоваться  спасению нашему )))))

 

Цитата Roman Abrahamovich
я думаю, что Бог не противоречит Сам Себе

Бог  -  нет.  Но  горе толкователи  Его слов  -  да.    Вы не  будьте  таким.

 

Цитата Roman Abrahamovich
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их,

Этим словам  верить  без рассуждения? )

 

Цитата Roman Abrahamovich
16. Потому что Бог так сильно возлюбил мир, что отдал Своего единственного и неповторимого Сына, чтобы всякий, верящий в него, не погиб, но приобрёл вечную жизнь. 17. Так как Бог послал Сына в мир не судить мир, но чтобы через него мир спасся.

Ну  что к  этому добавишь?

Мир  спасен!   Уже  спасен.  Всё!  Будем радоваться. )

Тогда  к  чему разговоры об  аде?

Вы  верите  что мир  спасен?

И в тоже  время  вы  верите, что  кто-то  пойдет в  ад?

Как совместить?

Писатель
+142
|3 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Будем радоваться  спасению нашему )))))

☺ всех уверовавших сопровождала РАДОСТЬ, потому что РАДОСТЬ от Бога

 

Цитата старая
Этим словам  верить  без рассуждения?

О бо всем нужно рассуждать и все испытывать

 

Цитата старая
Тогда  к  чему разговоры об  аде?

Именно религия держит людей в страхе, пугает адом, но не наш Отец искупивший нас от вечного ада

 

Цитата старая
Вы  верите  что мир  спасен? И в тоже  время  вы  верите, что  кто-то  пойдет в  ад? Как совместить?

Христос искупил всех людей, но человек вправе отвергнуть Его ДАР, впрочем насколько нужно быть гордым, чтобы отвергнуть ЕГО?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+153
|3 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
впрочем насколько нужно быть гордым, чтобы отвергнуть ЕГО?

Покажите хоть одного человека который отвергает Бога...кроме атеистов сатанистов и т.п...я лично не знаю ни одного такого чтобы мог публично отвергнуть Христа!)
да и гордость тут ни причем...)

 

Цитата Roman Abrahamovich
А мы имеем ум Христов."

образно фигурально...да!)

Писатель
+142
|3 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Покажите хоть одного человека который отвергает Бога...кроме атеистов сатанистов и т.п...я лично не знаю ни одного такого чтобы мог публично отвергнуть Христа!)

Я имею ввиду вот этих:

RST+ Гал 5:4: "4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,"

RST+ Тит 1:14-16: "14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."

RST+ 2Тим 3:5: "5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."

RST+ Тит 2:11-12: "11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,"

RST+ Иуд 1:4: "4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа."


 

Цитата 4медвежат
образно фигурально...да!)

Ну и зря, хотя ваше право

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|3 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата старая
поклоница достойному, то есть  ТОМУ, КТО  сотворил    ВСЁ. При этом  человек  не потеряет свого достоинства.

Поклонение и есть в слове.

Пусть их слушают. Написавших Новый Завет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+142
|3 Апр 2015
0 Цитировать

RST+ 2Пет 2:1-4: "1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;"

RST+ 1Ин 2:20-23: "20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.

21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
уталённый
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
перемена мыслей, раскаяние, покаяние и никак не может быть платой ,

Если вы были против кого то , и делали ему зло , а потом извинились

и стали на его сторону , разве это не принесёт прибыли бывшему вашему аппоненту ?

Обязательно принесёт ... !

--

Даже если вы ничего не будуте делать , и то ему  будет  лучше без вашего зла !

Потому любое раскаяние - это плата в любом случае !

Но раз вы утверждаете , что за вас извинились давным давно , в виде жертвы Христа ,

--

и что вашего извинения не требуется , то и совесть ваша за ваш грех не должна тревожиться !

Но этого не происходит ... !

Потому не стоит самообманываться , стыд как расплата болью духовной,  остался в людях ,

--

да и боль физическая ни куда не делась ... !

Ни чего не изменилось , все законы расплаты за грехи остались как и прежде !

Матфея 5:17

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:

не нарушить пришел Я, но исполнить.

--

А плата за грехи которую якобы внёс Христос , заключалась в понимании того

что грехов как таковых вообще нет , но есть неправильное понимание происходящего !

Невозможно грешить здесь в аду , перед Богом который раю !

--

Каждый наносящий урон аду, приносит пользу раю !

Но раскаявшись в этом , снова становится на сторону ада !

И что бы Бог простил за это сочувствие аду , даётся закон жертвоприношения !

--

Человек убивая жертву снова становится на сторону рая , и уже без сочувствия аду !

Так что мешает в начале не раскаиваться , и не становится на сторону ада ?

--

Элементарное непонимание того , что мы в аду ! Всего лиш понимание ...!

Знающий вооружён  ....

Иоанна 8:44

Ваш отец — дьявол,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Заповеди, это то, что заповедано и написано.

Заповедь это тоже ,что и закон , как забор всё время манит перелезть !

Потом раскаяться , и заплатить за содеянное !

Но манить перестаёт не тех кто кричит об искупительной жертве ,

--

а тех кто понимает где и кем построен этот забор !

Иоанна 8:44

Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вот потому и верю, что эти слова сказал Иисус.

Иисус не говорил как вы. Так что....

 

Цитата старая
Тогда вопрос: почему  Бог создал  человека  с потребностью  поклоняться? Зачем?

Человек не Бог- Творец, человек не самодостаточен; человек - творение. Без Бога человек не будет счастлив.

Покайтесь в своей Безбожности, пока не поздно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+153
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
человек не самодостаточен; человек - творение. Без Бога человек не будет счастлив.

Тем не менее человек без поклонения Творцу прекрасно себя чувствует не все но многие...не забывайте мы не в ЦН живем где без поклонения никак а на земле с другими ценностями....очередная фарисейская теория провалена))!

 

Цитата Святой
Покайтесь в своей Безбожности, пока не поздно.

а вы в своей супердуховности....пока ещё не поздно, вы как никто другой понимаете что время коротко!)))

Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ворцу прекрасно себя чувствует не все но многие.

Это так кажеться.

 

Цитата 4медвежат
а на земле с другими ценностями.

Ничто не заметит Бога, в сердце человека. Иначе человек ничем не заполнит вакуум отсутствия Бога в духе.

 

Цитата 4медвежат
а вы в своей супердуховности

С удовольствием, если это докажитье. А клевету я не принимаю. Благословений вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+153
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Это так кажеться.

то что вам кажеться это понятно...знаю людей полноценно живущих которые не нуждаются в поклонении потому что они и так счастливы их не мало и они окружают нас...я не знаю каким нужно быть фарисеем чтобы этого не замечать!)

 

Цитата Святой
Ничто не заметит Бога, в сердце человека. Иначе человек ничем не заполнит вакуум отсутствия Бога в духе.

почему в этом мире много увлечений развлечений страстей которые может вместить человеческое сердце  музыка искусство спорт да всё что угодно может стать наслаждением и смыслом жизни без которого человек не представляет себе жизнь...или просто любовь к человеку,вы когда нибудь видели по уши влюбленного человека ему ж ни Бог ни черт не нужны...а то придумали вакуум этот и ходят рассказывают..)!

 

Цитата Святой
С удовольствием, если это докажитье. А клевету я не принимаю. Благословений вам.

доказать что то религиознику,вы что издеваетесь!? неее для меня время дороже...ну если вы клевету не принимаете, то и на других её не распространяйте, да ещё на человека которого не знаете!:)

 

Цитата Roman Abrahamovich
Ну и зря, хотя ваше право

это наши познания мудрость опыт духовный...но если вы считаете что в вашей голове ум Господа находится в качестве благословения) то за вас можно порадоваться...и в тоже время посочувствовать))!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы