Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Старожил
+1846
|28 Июн 2015
1 Цитировать

В смысле?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jasvami
|30 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата They are
покинуть вавилонскую блудницу

- Верно!

Но для этого нужно сначала уразуметь свою заблудшесть.

Местный
+3
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
что делать, чтобы не пойти в ад?

мне кажеться чаще надо что то не делать

Старожил
+1846
|4 Июл 2015
2 Цитировать

7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+149
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Что же по вашему лжепророки лгали Христу , а Он повторял эту лож за ними ? Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Потому что сказано:

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

(Откр.21:6)

Но только:

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

(Откр.21:7)

С этим согласны эти слова:

Ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Рим.8:13)

Еще в одном месте говорится:

Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

(Иуд.1:12)

Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,

(Иуд.1:5)

Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

(1Кор.10:5)

К пример апостол  обращаясь к церкви увещевает их, что не всякий может сказать я познал Бога.

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

(1Иоан.2:4)

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:6)

ну в добавок стихи о почве на которую многократно сходил дождь, но она произвела тернии и волчцы.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
уталённый
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый

Что же по вашему лжепророки лгали Христу , а Он повторял эту лож за ними ?

 

Цитата voanarges
Потому что сказано:

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

(1Иоан.2:4)

Вы хотите доказать ,что эти люди были лже - пророки ?

--

Но Христос опровергает ваше утуверждение :

Матфея 7:22

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!

не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

--

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

--

Все перечисленные Христом их дела , свидетельствовали о праведности

этих людей !

Так же как праведен был и Иов , но .... !

--

Праведность Иова не спасла его от наказания ,

так и праведность этих людей тоже их не спасёт !

И вместо того что бы искать причину этого парадокса ,

--

вы начинаете обвинять этих праведных,  так же как обвиняли Иова его "друзья" ... !

Неужели вы думаете Бог обвинивший друзей Иова , вас не обвиит ... ?

Неужели вы думаете Бог изменится , и не вступится за праведников ... ?

--

Малахия 3:6

... Я — Господь, Я не изменяюсь;

Откровение 3:19

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

--

Следовательно кого не люблю , тех и не наказываю ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Праведность Иова не спасла его от наказания

В чем состояла праведность Иова и за что он был наказан?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
уталённый
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
В чем состояла праведность Иова и за что он был наказан?

Праведность у всех без исключений состоит в соблюдении правил

установленных Богом !

Но наказание этим праведным следует не за поступки ,

--

а за отношение к парадоксальному Установителю этих правил !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
...  Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

Значит и Бога следует любить только за вражеское .... !

За всё плохое что с нами случается ....

Но если человек Иов не нашёл ничего вражеского ,

--

то Бог помог ему найти ...

Парадоксально ненашедший ни чего враждебного к себе от Бога ,

вынудил Создателя поступить по вражески ... !

--

Тем самым Иов полюбил Бога уже как врага !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

И всё стало на свои места , при неизменной праведности Иова ...

По сути наказания могло бы и не быть !

Полюби Иов Бога сразу как врага ....

--

Христос интерпритировал случай с Иовом в будущий

разговор со Своими праведниками ...

История повторится практически один в один ...

--

Екклесиаст 3:15

... что будет, то уже было, — и Бог воззовет прошедшее.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|6 Июл 2015
1 Цитировать

Удивительно, что после друзей ИОВА, умудрившихся прогневить Бога, еще кому-то о Боге хочется порассуждать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
уталённый
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
еще кому-то о Боге хочется порассуждать.

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Почти все рассуждают о Боге как друге ... !

--

Забывая о случае с Иовом ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
1 Цитировать

И с его друзьями.

Нет больше дружбы, если кто душу положит за друзей своих.

Самый большой Любящий Друг.

Просто многие считают себя друзьями Бога, поступая не по-дружески.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
уталённый
|10 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
многие считают себя друзьями Бога, поступая не по-дружески.

Св. Евангелие от Матфея 5:44
... любите врагов ваших,

Бог любит только врагов , и нам того же желает ...!

--

Осталось понять , что по дружески к Богу поступить ни кто не может !

Всего лиш понять , что минус нашего ада ни чем не поможет  плюсу Его рая ... !

И только от такого вражеского отношения к себе , можно получить Его дружеское ... !

--

Но ни как за дружеское к Нему , получить дружеское от Него ... !

Вот и всё что хотел Бог сказать в случае с Иовом ... !

Да и со всеми остальными ...

--

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|11 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Св. Евангелие от Матфея 5:44 ... любите врагов ваших, Бог любит только врагов , и нам того же желает ...! -- Осталось понять , что по дружески к Богу поступить ни кто не может ! Всего лиш понять , что минус нашего ада ни чем не поможет  плюсу Его рая ... ! И только от такого вражеского отношения к себе , можно получить Его дружеское ... ! --

Только Духом Святым. Дух Святой обличит мир о грехе. И мир возненоавидит, как возненавидел Христа за то, что свидетельствовал О ДЕЛАХ ИХ, ЧТО ОНИ ЗЛЫ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
уталённый
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Дух Святой .... свидетельствовал О ДЕЛАХ ИХ, ЧТО ОНИ ЗЛЫ.

А Соломон свидетельствовал за долго до Христа , что все дела томят дух , и потому

не злых дел не бывает ! Или по просту всё это - ад ....

Екклесиаст 1:14

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

И потому вопрос не в том как в этот ад не пойти ....

А как здесь не остаться ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|12 Июл 2015
1 Цитировать

Но богач понимал, что у братьев есть шанс. Авраам же сказал ему, что нет, если не слушают написанного слова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
уталённый
|12 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Авраам же сказал ему, что нет, если не слушают написанного слова.

А слышать - значит понимать !

Исаия 55:8

Мои мысли — не ваши мысли, ...говорит Господь.

--

Но если ни кто не имеет Его мыслей , то ни кто и не услышит написанного  .... !

Ни кто мысленно не увидит Бога !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18

Бога не видел никто никогда;

--

Отсюда все толкования Писаний слепы и порочны ... !

Св. Евангелие от Луки 6:39
Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|13 Июл 2015
1 Цитировать

Эта тема, как и другие - рапссуждение над словами Господа.

Меня злословят иные, что много тем открыл. На их злоречие скажу, что для меня рассуждать над словами Господа нашего Иисуса Христа - радость.

Богач из притчи мог злословить Лазаря, но одиноким оказался он среди своих пятерых братьев и едоков на пирах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Только от глубокого одиночества ты чемпион по количеству открытыx тем на форуме.

Не распространяй ложь по всему форуму. Темы - рассуждения над словами Христа.

Уже не знаешь, как уязвить? Что ты написал по теме?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|13 Июл 2015
Цитировать

Киракел, на каком основании Вы отслеживаете темы автора, выкладываете в его теме перечень их и общаетесь здесь не по теме, нарушая ход общения? За нарушение правил №5 и №7 - штрафной. Если тема не интересует Вас, общайтесь в других и не мешайте общению. Ваш флуд удален.

Старожил
+1846
|21 Авг 2015
1 Цитировать

Благодарю Господа за все. Модератору благословений за поддержку важной темы.

Если ничего не делать, то и в ад угодим.Откуда дела? Вот дело Божие - чтобы веровали в Иисуса Христа,  - сказали апостолы.

Просто, конечно, и невозмножно без Бога осознать.

Когда мы делаем ремонт, то вызываем рабочих. Делают операцию, прическу.

Не я, но живущий во мне грех. Если в нас живет Иисус, то грех Он выживает из нас. Выселяет.

На крест. Выходит, что если я делаю то, что хочу доброго, то делаю уже нре я и не умерший во мне грех, но живущий во мне Христос. Именно это и говорит Павел!

Вопиющим день и ночь Бог дает Духа Святого.

Юноше нужно было ОБРАТИТЬСЯ к Богу в молитве.

Молиться лучше в собрании по согласию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
уталённый
|29 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если ничего не делать, то и в ад угодим.

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Если любое дело томит дух , то нетрудно догадаться где это происходит ...

--

Труднее поверить в эту догадку !

Так как она и будет самым большим делом ...

Соответственно и самым большим томлением .

--

Парадокс всегда везде , и во всём ...

Понимающим что они в аду , ад прикидывается раем, примерно как Соломону !

А не понимающим , он не прикидывается , примерно как Иову ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+154
|30 Авг 2015
0 Цитировать

Интересное видео,люди живут в Канаде,в своей колонии,как в первоапостольской церкви,все у них общее,христианский коммунизм.  https://www.youtube.com/watch?v=d2omDlZlO_s

Писатель
+154
|30 Авг 2015
0 Цитировать

Старожил
+1379
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Последнее время, я думал, что делать, чтобы не пойти в ад?

Для этого вам надо поверить Слову Бога:

Основополагающей истиной для спасения от греха, и погибели, есть истина о том, что для спасения человечества был только один единственный способ у Бога - это Ему стать человеком и умереть в человеческой природе как Бог и человек. Поэтому никакой иной человек не смог бы подойти на эту миссию, и не потому, что не было никого безгрешного, а потому, что даже если бы Бог сотворил нового Адама, невинного, безгрешного, и он бы согласился умереть за всех, это ничего бы не решило. Почему?

Потому, что Бог Свят, И как Законодатель, Он вынужден был бы наказать грешников смертью за грех. Смерть иного Адама за грехи людей ничего бы не изменила, ибо для того, чтобы грешники стали святыми, Богу необходимо было бы Своим Духом вселиться в духе каждого грешника, чтобы сделать их святыми. Но Святой Бог не может быть с грехом, и поэтому Ему пришлось бы сразу наказать смертью грешника после вхождения в него Духом Святым. Поэтому единственным способом для Бога, Законодателя, было - умереть. Тогда не нужно наказывать грешника за грех. Но если бы Бог перестал существовать, как Бог, то все исчезло бы. А Он есть любовь. Как быть? Вот Бог, законодатель и воспринял человеческое естество, чтобы одновременно удовлетворить два необходимых условия:

1.наказать всех грешников, не наказав их (то есть быть наказанным  как человек, вместо нас; Он стал жертвой замещения для нас)

2. умереть как Бог, и при этом не перестать существовать и не привести к исчезновению всего живого вместе с Собою. Умерев как Законодатель, как завещатель, Он уже не гневается на грешников принимающих Его Святой Дух, и может жить в них, не наказывая за грехи, и при этом совершая изнутри работу освящения грешников и преобразования их в праведников реальных.

-----

Вот почему необходимо было Боговоплощение! И те, которые отвергают это - не спасутся, пока отвергают.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Мая 2016
0 Цитировать

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|27 Мая 2016
2 Цитировать

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

26. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.

27. Не поняли, что Он говорил им об Отце.

28. Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

29. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:24-29)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
26. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. 27. Не поняли, что Он говорил им об Отце.

Ни об Отце, ни о Нем не поняли. Не повторяйте их.

Отец и Сын - одно (и Дух Святой).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|30 Мая 2016
0 Цитировать

Мир вам. Уклоняться от зла и делать добро, а также искать истину: "Просите, и дано будет вам;

ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам;"Мтф.7.7.

Старожил
+1379
|24 Июн 2016
0 Цитировать

Кто не подчинится Слову, как написано в 5-м посте выше, считая с этого вверх, тот не спасется.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Desert Fox
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я больше верю Аврааму.

А Христу значит не верите? Тогда вам надо на форум иудаистов.

Кстати, очень многие не хотят в ад. И очень немногие, включая большинство христиан, желают отказаться от любви к миру.

Но альтернативы нет. Или ты идешь широкой дорогой, получаешь все удовольствия этого мира и в конце попадаешь в ад, или отрекаешьмся себя, берешь свой крест, на котором распинаешь свою плоть со страстями и похотями, и идешь узким путем следом за Иисусом в жизнь вечную.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы