Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Удален
Bella
|25 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата 4медвежат
а то что он верит в Бога не атеист просто веруя без фанатизма как это делаем мы...кто его знает может у этих людей более истиное представление о Боге и нашем спасении а мы фанатики чрезмерно усугубляем и драматизируем... когда начал ходить в церковь всему верил каждому слову в Библии пастора наставника

Я 3 года активно общалась с верующими, причем близкая подружка одногруппница была верующей, и я верила в существование Бога, но принимать Его сознательно и категорично отказывалась. Причем теорию христианскую я уже знала на зубок. А однажды я сидела в сотый раз слушала проповедь, триста раз мне не интересную, и сама не заметила, как заслушалась, и что-то в сознании как будто перещелкнуло, у меня закрались подозрения, что эти разговоры не лишены смысла. Потом в тот же день или на следующий было предложено повторить в своем сердце или вслух за говорящим молитву покаяния, и я повторила, частично внутренне еще сопротивляясь Богу. Но тут я физически ощутила, как Бог вошел в мой разум, душу, невероятное тепло разлилось по всему телу и сердце наполнилось радостью и ощущением свободы. После того я взглянула на мир совершенно по-другому, глазами Бога, и стала понимать Библию, а до этого вообще не понимала, хоть и читала. Вот после того, как Бог Лично меня посетил, я возродил к новой жизни, я имею свидетельство в самой себе, что Он есть, что Он благ, и что в Нем вся моя жизнь, и у меня огромный иммунитет против всякой неправды, которая входит в уши или которую читаю. "Это я написал вам об обольщающих вас. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте". (1Иоан.2:26,27)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+181
|25 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
и по системе Шидловского молился и по принципам К.Хейгина и др.величайших молитвеников и проходил семенары и ночные молитвы церковные и советы очень хороших...в общем знания были опыт тоже результата нет...это есть одна из причин почему не ищут,потому что это СЛОЖНО это невероятно трудно!) не знаю может кому то легко и он пребывает где то...но есть категория которым это мучительно больно и заметьте речь о верующих,так что внешним тогда делать))!

знаете мусульмане по 5 раз в день молятся; дело не в молитвах а в вере:

John 6:28-29 (RST)

Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

и посвящении:

Luke 14:33 (RST)

Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

И помните что Бог Вам ничего не должен и Он личность. И взаимоотношения это не просто достижение "результата".


Старожил
+153
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Об этом уже писала Бэлла, и Вы с этим согласились, и говорите о тех, кто сознательно не хотел верить в Евангелие, как оно изложено в Библии. А это ни что иное как отвержение Бога,

Я как раз писал что неосознанно поэтому о никаком отвержении Бога не может идти речь(это только сатанисты осознанно отвергают Его)...и о том что не верю в то что если человек не верит в Евангелие но верит в Его существование идет в вечные мучения..даже у рожденного свыше бывают минуты сомнения и неверия истины и о том что говорит Бог,то что говорить о грешниках которые понятия не имеют что там за страсти происходят вдуховном мире...они лишь признают себя грешными людьми и просят милости у Него...от человек который познал истину уверовав в неё отдает отчет ступая на нечестивый путь!

Старожил
+153
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Я не знаю другого пути спасения, кроме Иисуса. И никто другой, кстати, его не предлагает, и никто другой для нашего спасения ничего не сделал.

Иисус да Он ,но мы зациклились что Бог спасает именно таким образом или может еще так....и всё по другому никак)) Он Царь что хочет то и делает...вот я например уверен что самоубийцы тоже наследуют жизнь вечную,хотя вы знаете что по этому поводу говорится...есть разница знать что написано и знать Его сердце Его лично,ведь там не написано как Он относится к этому греху...там буква))!

Удален
уталённый
|25 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Последнее время, я думал, что делать, чтобы не пойти в ад?

Что бы куда то не пойти , куда не надо , а пойти куда надо ,

в первую очередь нужно определится с местоположением !

Так вот по поводу местоположения интересное наблюдение

--

однажды высказал Экзюпери :

... На самом деле всё не так как кажется .... !

Другими словами - всё обман !

Екклесиаст 1:14
... все — суета и томление духа!

--

А это и есть основное свойство ада !

Так что вопрос не в том что бы не пойти сюда , а в том

как из этого ада выйти ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|25 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
А это и есть основное свойство ада ! Так что вопрос не в том что бы не пойти сюда , а в том как из этого ада выйти ... ?

Это очень просто, принял спасение (Христа) и вышел из ада.

Удален
уталённый
|26 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Это очень просто, принял спасение (Христа) и вышел из ада.

А как вы думаете Апостолы приняли , и вышли ?

И если да , то когда это произошло .. ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
А как вы думаете Апостолы приняли , и вышли ? И если да , то когда это произошло .. ?

Вы же задаете вопросы не для того чтобы узнать, а для того чтобы "уловить" своим учением (пониманием) не так ли?

Удален
уталённый
|26 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы же задаете вопросы не для того чтобы узнать, а для того чтобы "уловить" своим учением (пониманием) не так ли?

На самом деле всё не так как кажется ! С. Экзюпери .

Это вы пытаетесь уловить , а у меня лиш вопросы к вашим уловкам .

И вопросы весьма разоблачающие !

--

Ведь если Апостолы приняли учение Христа правильно , и вышли из ада ,

то возвращаться назад уже не должны !

Но они вернулись в ад , и приняли ужасные адские муки перед переходом в вечность !

--

Значит заявление Апостолов о правильном принятии учения - ложно !

И всё что они писали неверно !

Так как ни кто из их последователей не меновал основного атрибута ада - смерти !

--

Но миновал смертельные муки, только один Апостол !

Но его верное Откровение ни кто не хочет изучать ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
На самом деле всё не так как кажется ! С. Экзюпери . Это вы пытаетесь уловить , а у меня лиш вопросы к вашим уловкам . И вопросы весьма разоблачающие ! -- Ведь если Апостолы приняли учение Христа правильно , и вышли из ада , то возвращаться назад уже не должны ! Но они вернулись в ад , и приняли ужасные адские муки перед переходом в вечность ! -- Значит заявление Апостолов о правильном принятии учения - ложно ! И всё что они писали неверно ! Так как ни кто из их последователей не меновал основного атрибута ада - смерти ! -- Но миновал смертельные муки, только один Апостол ! Но его верное Откровение ни кто не хочет изучать ...

В чем я вас улавливаю. Вы задали вопрос я ответил, дальше опять вопросы, но знаю куда будете клонить поэтому не ответил.
Дальше, у вас "смешались в кучу кони, люди". Если в одном месте понимаете образно, зачем в другом смешиваете с буквальным, таким методом вам никогда не выбраться из лабиринта в котором находитесь.

Удален
уталённый
|26 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Если в одном месте понимаете образно, зачем в другом смешиваете с буквальным,

Апостол Иоанн на острове Патмос попросил учеников приготовить ему могилу !

И когда ушёл туда умирать , то ученики увидели вспышку света ... !

А могила осталась пуста , просто буквально пуста ...

--

Как и обещал Иисус , Иоанн просто пребыл к воротам рая ... !

Св. Евангелие от Иоанна 21:22
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он ( Иоанн) пребыл, пока приду, что тебе до того?

--

Не знаю что по вашему здесь образно , а что буквально ,

но по моему достаточно конкретно , и внушительно ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|26 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
Апостол Иоанн на острове Патмос попросил учеников приготовить ему могилу ! И когда ушёл туда умирать , то ученики увидели вспышку света ... ! А могила осталась пуста , просто буквально пуста ... -- Как и обещал Иисус , Иоанн просто пребыл к воротам рая ... !

И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]?
Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.

Как вы думаете кому я больше поверю вам, с вашими источниками или самому Иоану?

Даже если бы было так как вы говорите, это ничего не меняет. Человеку принявшему спасение, не важно как он будет расставаться со своим телом (земным домом), важно что он приобрел небесный дом. А вы, я вижу Иоана обожествили, а остальных "откинули" - в тупик заведет вас ваше понимание.

Удален
Bella
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
они лишь признают себя грешными людьми и просят милости у Него..

Почему они решили, что этого достаточно? Не потому ли, что сами хотят определять, до какого уровня им верить и как им верить? Не потому ли, что боятся оказаться ограниченными в своей воле и свободе, спросив Бога, чего же ОН от них хочет, и получить ответ? Это всё проявления грешной природы, которая так или иначе противится Богу. Не беспокойтесь, внутри они прекрасно осознают или догадываются, или подозревают, что с ними что-то не так, но тем не менее упорствуют и не хотят ничего менять. Это как человек, который серьезно болен, и который отказывается от лечения, занимается самообманом и делает вид, что он не болен, или надеется, что авось пронесет. Ну так кто ему виноват, что он умрет от своей болезни?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Иисус да Он ,но мы зациклились что Бог спасает именно таким образом или может еще так....и всё по другому никак))

А по-другому нам не написано. Ни одна историческая книга не претендует называться "богодухновенным Словом Божьим", кроме Библии. Поэтому если для вас Библия не является авторитетным источником, то ни одна другая книга тем более не может им быть по определению. И если я верю чему-то одному в этой Книге, то я верю и всему остальному в Ней. Это логично.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+153
|26 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Почему они решили, что этого достаточно?

Они не могут так решить потому что не знают истину...а что им остается делать как просить милости!
мы может долго так топтатся на одном месте...в общем вспомните себя до покаяния и спросите заслуживала ли я вечной погибели.. или нет!?)
очень интересно выходит помню в какой то теме шла речь что мы спасаемся верой в Господа а делами не можем...а я убеждал что по делам будем судимы и либо мы делами и поступками оправдываемся либо  ими будем осуждены так вот сейчас мы говорим о двух категориях человечества и те верят в Бога и те поэтому всё в данный момент решают дела а т.к. сейчас вы утверждаете что вера спасает.. но почему то одних спасает а других у которых якобы не та вера нет...вот поэтому Бог будет судить по нашим делам иначе как Ему поступать одни вроде верят по истине но не всегда согласно ей поступают а другие не истиной верой верят но живут достойно...спросите как? а по совести)) ладно это я уже отвлекся!

 

Цитата Bella
Поэтому если для вас Библия не является авторитетным источником,

является,но Библия неоднозначна в одном месте так написано в другом иначе там исполняется Слово а там нет...поэтому лучше не зубрить Писание, а через него познавать самого Господа!

Старожил
+359
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.

Как вы думаете, кто это мы (знаем, что истинно свидетельство его) ? Вам не кажется странным такой оборот? Иоанн о себе пишет "его", а о других "мы" ?? Или о себе пишет "мы", а об авторе говорит как о ком-то другом?

Ученые давно указывают на это место как на вставку с целью придания авторитета этому неизвестному ранее евангелию, - которое, как известно, появилось позже синоптиков и разительно от них отличается.

Кроме того, интересно и само объяснение: "пребыл пока приду".

Разве это свершилось? Иисус так и не пришёл, а кости Иоанна давно сгнили. Толкователи, сами не понимая с какой целью, указывают на книгу Откровение как якобы на осуществление слов Иисуса. Забавно.

Удален
Долфин
|27 Мар 2015
1 Цитировать

Что делать чтобы не пойти в ад - идти в обратную стороную

Удален
уталённый
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Человеку принявшему спасение, не важно как он будет расставаться со своим телом
Цитата levko1
Но Иисус не сказал ему, что не умрет,

Но Иисус посчитал важным то как Апостолы будут расставаться со своими телами !

И предсказал им эти расставания !

А по поводу смерти Иоанна Иисус не сказал потому, что смерть находится везде где нет рая !

--

И в тот момент Иисус с Апостолами как раз был вне рая !

Значит все были уже мертвы ..., и с этой точки зрения умереть дальше не могли !

Да и нет той смерти что внушена людям , но есть возвращение назад - воскрешение из этого временного ада !

--

 

Цитата levko1
Как вы думаете кому я больше поверю

Вы конечно больше верите в воскрешения назад сюда в смерть здешнего ада !

А в жизнь на Небеса так , в виде приложения ...

Потому как и положено имеете обратные мысли тем , что имел Христос ...

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли,... говорит Господь.

Раньше думал , что это неправильно , когда сохраняется такая разность потенциалов ...

--

Но когда понял что в этом и заключается  принцип равновесия ада ,

не стал больше стремится его нарушить ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
А по поводу смерти Иоанна Иисус не сказал потому, что смерть находится везде где нет рая !

Подождите... почему всё-таки Иисус сказал об Иоанне: "я хочу чтобы он пребыл пока я приду".

Где "пребыл" и почему это было сказано, после того как Иоанн пошёл за Иисусом и Петром. Что означает "иди за мною" обращённое только к Петру?

Удален
уталённый
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Где "пребыл" и почему это было сказано, после того как Иоанн пошёл за Иисусом и Петром.

2 Коринфянам 3:6

... буква убивает, а дух животворит ...

Буквально идти - это идти ногами ... !

--

Но духовно - это идти в направлении желаний Христа !

А  желание в быстрейшем выходе Его ангелов из этого адского состояния материи !

И выход этот состоится во втором пришествии ...

--

Вот Иисус и говорит об исключительности прибытия ангела Иоанна на Небо

до того как Он прийдёт второй раз на землю !

Всё строго по притче о Блудном Сыне !

--

Один  Сын возвращается к Отцу , другой уходит ...

И так до бесконечности ...

Екклесиаст 1:6

... и возвращается ветер на круги свои.

 

Что означает "иди за мною" обращённое только к Петру?

Желай того же ,что и Я !

И получиш обратный результат ... !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Все будут думать  , что получил желаемое , а ты будеш умываться слезами как и Я !

И твердить им тоже что и Я :

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли,....

--

Ты будеш на Моей стороне , все остальные на противоположной !

Так и будем сохранять разность потенциалов этого ада ...

Но разве неграмотный дедушка рыбак,  мог разшифровать такое ... ?

--

Вот и попадал всё время в глупые положения ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+142
|31 Мар 2015
1 Цитировать

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Уже ничего не надо делать - всё уже сделано, полная цена уплачена

Аллилуия

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|1 Апр 2015
2 Цитировать

Соблюдать все повеления Христа надо.

Это как на войне. Если ничего не делать, просто верить, что враг самоубьется, то беда.

Осуществление ожидаемого и есть вера. Почему не поверили И НЕ КРЕСТИЛИСЬ? Это об Иоанне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Гость
0
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Последнее время, я думал, что делать, чтобы не пойти в ад?

Нужно выбирать хороших проводников , а то некоторые церковные Сусанины ,так заведут , что ад может раем показаться.

Удален
уталённый
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Уже ничего не надо делать -... полная цена уплачена

Откровение 3:18

Я даю тебе совет: купи у Меня золота, очищенного в огне,

чтобы ... не выставлять напоказ срам своей наготы.

--

Может лучше послушать совета , да прикупить ... ?

А то ведь не ровён час , попадёш и на показ  ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Соблюдать все повеления Христа надо.

Надо ... !

Только Апостолы и сотой части не написали того ,

что Христос за три года проповедей им повелел ... !

--

Соответственно ни кто больше этой сотой части,  и не сможет соблюсти ... !

А за остальные - 99, как говорится : по полной программе ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1846
|1 Апр 2015
2 Цитировать

Что не написано, того не нужно считать. Христос был с ними, хранил от злых дел их и совершал свои добрые.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Писатель
+142
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Соблюдать все повеления Христа надо.

А если что-то упустил, то что сразу в ад?

Я думаю, что по любви мы делаем угодне Ему

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Откровение 3:18 Я даю тебе совет: купи у Меня золота, очищенного в огне, чтобы ... не выставлять напоказ срам своей наготы. -- Может лучше послушать совета , да прикупить ... ? А то ведь не ровён час , попадёш и на показ

Вы меня видать с кем-то перепутали, RST+ Откр 3:14: "14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:"

Ну, а если может я чем-то согрешил против Вас то обличайте, буду каяться

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+153
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Что делать, чтобы не пойти в ад? Уже ничего не надо делать - всё уже сделано, полная цена уплачена Аллилуия

О так классно)...можно дурака повалять всё рано для этого ничего делать уже не надо))!

Старожил
+1846
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
А если что-то упустил, то что сразу в ад?

В муку вечную Иисус сказал, кто пойдет. И пойдут сии в муку вечную.

В жизнь вечную пойдут - сказал кто тоже.

У проповедников свои списки, но они липовые. За мзду проповеднику любой может быть внесен в липовый список ложный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы