Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Удален
уталённый
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Думаю, многие идут в ад,

В парадоксе , это весьма не плохие мысли ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
так не у всех такая вера чтобы полностью посвятить себя для ЦБ ...а что другим делать))

НЕ другим, а всем:

11. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.

13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

(Послание к Римлянам 10:11-13)

----

9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься…

(Послание к Римлянам 10:9)

---

38. А Петр им сказал: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для отпущения грехов ваших, и вы получите дар Святого Духа.

(Деяния св. Апостолов 2:38)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+153
|20 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
НЕ другим, а всем:

Понятно что всем ,но у всех не может быть одинаковая вера кто то полностью в служении кто то сбоку припеку а кто то на расстоянии...у каждого она своя по качеству и уровню и Господа это не пугает и не удивляет поэтому и служения разные и дары Он придумал...
да кстати не надо цитировать места из Писаний это без надобности...я их знаю и к тому же половина как минимум из них не сильно в тему!)

Удален
HelenWhite
|20 Апр 2015
0 Цитировать

"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия."

Старожил
+1379
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Понятно что всем ,но у всех не может быть одинаковая вера

Всем дается одинаковая вера, для спасения. ... Не путайте дары Духа в служении (один из которых - дар веры) с общей верой для спасения.

 

Цитата 4медвежат
да кстати не надо цитировать места из Писаний это без надобности...я их знаю и к тому же половина как минимум из них не сильно в тему!)

:) улыбнуло.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
... что делать, чтобы не пойти в ад?

... что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деян.16:30,31)

... что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. (Деян.2:37,38)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Корабельщик
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Истинный
... что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деян.16:30,31) ... что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. (Деян.2:37,38)

Дорогой  Истинный,

Шикарный выбор! -- Очень люблю эти стихи.

я бы даже сказал так:

" ... что нам делать, мужи братия, (ЧТОБЫ СПАСТИСЬ)? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. (Деян.2:37,38)"

И:

"30. и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?

31. Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
32. И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33. И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его." (Деян.16)

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СПАСТИСЬ? -- ВЕРЬ В БОГА, ПОКАЙСЯ И КРЕСТИСЬ В ВОДЕ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ВСЕХ ТВОИХ ГРЕХОВ, И БУДЕШЬ СПАСЁН, ПОТОМУ ЧТО, "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мар.16:16)

И тогда у человека появляется очень мощный шанс, чтобы не попасть в плохую область ада, которая называется "место мучений" или "муки".

Да?!

Удален
Корабельщик
|26 Апр 2015
1 Цитировать

"37. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия (ЧТОБЫ СПАСТИСЬ)?
38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа (-- И СПАСЁТЕСЬ, ПОЛУЧИВ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ, ГОСПОДЕ НАШЕМ, ПОТОМУЧТО "...дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:32б)).
39. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40. И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41. Итак охотно принявшие слово его КРЕСТИЛИСЬ, и присоединилось (к Церкви Христовой) в тот день душ около трех тысяч." (Деян.2)

Можно и так. Али как?

Старожил
+1846
|26 Апр 2015
4 Цитировать

Кто говорит, что он во Христе, тот должен ПОСТУПАТЬ, КАК ОН ПОСТУПАЛ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Корабельщик
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто говорит, что он во Христе, тот должен ПОСТУПАТЬ, КАК ОН ПОСТУПАЛ.

Аминь.

"Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его." (1 Пет.2:21)

Старожил
+153
|28 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Всем дается одинаковая вера, для спасения

Дается...каким образом?! если при рождени то у нас не было бы ни атеистов ни сатанистов и все верующие такие ходили бы...если при покаянии так она пока бы растворилась в состовляющих души то уже приняла бы форму личная и своя...
изначально она одинакова для всех как и любовь и прочее но люди то разные очень разные как же тогда вера в сердцах людей может быть одинакова...даже с соседом на воскресном служении с которым вы вместе пели Аллилуйя поклонялись она разная касательно спасения и других вопросов...поэтому в церкви есть заядлые служителя  просто члены церкви или прихожане которые тоже делятся потому что у них вера разная...
ибо написано "..возраставши в вере..." это еще одно доказательство...ведь процесс этого возрастания у всех разный поэтому...вообще это выбор человека и она не дается!)

Удален
They are
|4 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Последнее время, я думал, что делать, чтобы не пойти в ад?

Верить во Христа

Старожил
+1675
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Верить во Христа и соблюдать заповеди Божии.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|4 Мая 2015
3 Цитировать
Верить во Христа и соблюдать заповеди Божии

Око за око и зуб за зуб

Старожил
+1675
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 3:А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди._Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;__Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 22:и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.__Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 2:Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.__Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 3:Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.__Книга Откровение > Глава 14 > Стих 12:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.__Книга Откровение > Глава 22 > Стих 14:Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
They are
|4 Мая 2015
2 Цитировать
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Цитата They are
если законник не носит лопатку, значит беззаконник
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
0 Цитировать
They_are, вы не правы, ибо вы неверно ответили на старт-пост.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Мая 2015
3 Цитировать

Что делать, что делать? Вопиять день и ночь, призывать Иисуса. Дабы увидеть себя в любви и праведности Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
They are
|5 Мая 2015
1 Цитировать
They_are, вы не правы, ибо вы неверно ответили на старт-пост.

я правильно ответил

Старожил
+1846
|5 Мая 2015
2 Цитировать

Ходить за Иисусом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ходить за Иисусом.

Иуда тоже ходил?! 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Духовник, объясните что значат ваши слова 'Ходить за Иисусом'.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|6 Мая 2015
2 Цитировать

Овцы Мои идут за мною, - говорит Господь Иисус -Слушаются голоса Моего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
0 Цитировать
ну да, дети Божии будут соблюдать заповеди Бога, написанные в Торе.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
уталённый
|7 Мая 2015
0 Цитировать
ну да, дети Божии будут соблюдать заповеди Бога, написанные в Торе.

Луки 18:8

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
They are
|9 Мая 2015
2 Цитировать
ну да, дети Божии будут соблюдать заповеди Бога, написанные в Торе.

дети Божьи это те, кто соблюдает заповеди Иисуса, а не Тору

Удален
уталённый
|9 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата They are
дети Божьи это те, кто соблюдает заповеди Иисуса, а не Тору

Матфея 7:23

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;

отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+142
|9 Мая 2015
1 Цитировать

Матфея 7:23

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;

отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Это о лжепророках

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|9 Мая 2015
2 Цитировать

А злоречивые царства Божия не наследуют - это о ком.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|9 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
А злоречивые царства Божия не наследуют - это о ком.

О тебе.

Или уже забыл, как злоречивил жителей Америки?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать, чтобы не пойти в ад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы