Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Псы и свиньи

Удален
I am
|5 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата I am
Вопрос в том: а где же Христос - ипостась Сына Единогродного - вселившийся в них?
Цитата Pyбила
Хватит засорять тему.

Я вот именно об этом и говорю:

 

Цитата I am
Т.е. место для Него в себе ещё даже не свободно, не говоря уже о том, что оно не занято и очищено.

И на этом месте(местах) лежит и приумножается мусор - (и)езавель [пер. с иврита] - плотских мироощущений и убеждений ветхой природы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
И не разбрасывайте своих драгоценностей перед свиньями, не то они растопчут их.

Иисус, обращаясь к слушающим, говорил им о насаждении полноты Божества телесно в себе, и методе, как это можно достичь, избавляясь от свойств ветхой природы.

Согласитесь, что его одновременно слушали люди, находящиеся на разных уровнях духовного роста. В некоторых из которых эти свойства не были ещё очевидно проявлены для них.

Т.ж. Иисус всегда напоминал людям о эффекте, который создавало Слово Божье:

.

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих

имеет судью себе:

слово, которое Я говорил,

оно будет судить его

в последний день.

.

Т.е. ДО последнего дня ещё есть время у каждого, кто слышал Слово Его.

Слово судит ВСЕГДА, и в последний день в том числе.

Да и сам последний день(день тот), в контексте ученичества т.ж. является категорией: "здесь и сейчас".

Конечно, однажды, человек, удостоверивщийся в том, что нет необходимости показывать жемчуг конкретному человеку, перестаёт это делать. Но являя себя он не может быть тем, кем он уже, либо ещё, не является.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата I am
на разных уровнях духовного роста.

какого духовного роста? О каком росте может быть речь там, где ещё и рождение-то не произошло?!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1698
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
Просто иногда мы в слова собеседника вкладываем свой смысл и тональность и от этого все недоразумение.

А я думаю, что мы зачастую просто не хотим слышать правду о себе и принимаем её как вызов.. Ну, в общем.. как и говорят в народе - "своя рубашка ближе к телу"..

 

Цитата Veru-yu
Во-первых:реплика была адресована не Вам

Странно... как же вас тогда понимать, если вы взяли мою реплику и под ней поставили свой вопрос - "...полегчало?".. И если не ко мне, то к кому тогда относится ваш вопрос..?

Но мало.. в следующем вашем ответе на мой вопрос о вашей-ли обиде.. вы зделали "интересный" вброс из Писаний.. К чему тогда это..? Мне лично не понять, что вы за человек.. и к чему эти ваши вопросы..

П.С. В общем думаю - следите за тем, что вы там себе пишете..

 

Цитата Veru-yu
это Ваша проблема.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я думаю это очень важная часть учения Господа, часть Нагорной проповеди, как вы понимаете его? О чем говорит Христос?

А ты посмотри в контексте всей нагорной проповеди - тогда и поймёшь - кто есть ху ....

Reach out and touch faith
Новичок
+4
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
А я думаю, что мы зачастую просто не хотим слышать правду о себе и принимаем её как вызов..

Но на форуме виртуально трудно дать объективную оценку, не зная человека в реале.

Удален
AlexeyW
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Olya Braylyak
Но на форуме виртуально трудно дать объективную оценку, не зная человека в реале.

точно! у меня несколько раз был подобный опыт. как по отношению ко мне, так и моего отношения к другим. я говорю о именно форумном общении верующих.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Pyбила
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Это судство, если свинью назвать своим именем?

Что?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Consuela
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Что?

6 Того, что свято, не давайте псам, а не то они, обернувшись, растерзают вас. И не разбрасывайте своих драгоценностей перед свиньями, не то они растопчут их.

__

Людей которые отступили от Господа  Иисус Христос  назвал свиньями и псами!

И нам нужно видеть их природу и не давать им свой жемчуг!
___

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
И нам нужно видеть их природу и не давать им свой жемчуг!

Я про слово "судство")))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Consuela
|6 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я про слово "судство")))

А что сложно  было посмотреть с кем я вела диалог и кому и почему задала вопрос? Или в чем там у вас проблема возникла ?

 

Цитата I am
P.S. Печально то, что в основном люди - изначально - судят исключительно только других, себя естественно не имея ввиду. Такое мировоззрение в целом сводится к ожиданию(будущего) Христа, Который явится за,... .
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1698
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Olya Braylyak
Но на форуме виртуально трудно дать объективную оценку, не зная человека в реале.

Лично я писал об общей и приемлимой ко всем человекам особенности..

А об объктивной оценке на форуме.. так мы уже здесь через монитор научились видеть.. одного здешнего чела я не только вижу, но даже слышу скрежет кногтей по клаве при наборе им ответа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Consuela
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Asher
так мы уже здесь через монитор научились видеть..

Вот именно. Еще как видно,они думают что спрятались  за монитор а "язык" на клаве все нарисует ))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
bsx
+342
|6 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Asher
одного здешнего чела я не только вижу, но даже слышу скрежет кногтей по клаве при наборе им ответа..

Вы очень восприимчивый, лучше на ночь не ходите на форум.( сон будет крепче)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-17
|6 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Свинью и пса слышно по их голосу  и делах.

Точно! Одно гадит по всей территории и лает на всех, а другое все время чего-то там хрюкает втихаря и визжит по любому поводу вроде бы его режут, стоит его только чуть тронуть.

 

Цитата Consuela
Вот именно. Еще как видно,они думают что спрятались  за монитор а "язык" на клаве все нарисует ))

Гарантировано! Одна только шпицбергенская заточь в короне чего здесь стоит. И особенно когда она со всех пальчиков извращаются над клавиатурой, изобретая свои шедевры. Эх-х... таким-бы ещё продлить клаву на десяток букофф, то их весь мир бы узнал а не только форум Инвиктори.))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|6 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Вы очень восприимчивый, лучше на ночь не ходите на форум.( сон будет крепче)

Вы видать не поняли.. потому, что я уже давно на таких не реагирую.. у меня уже психика к таким давно адаптировалась так, что кроме сожаления и сострадания к ним я уже другого ничего не испытываю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|6 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
О каком росте может быть речь там, где ещё и рождение-то не произошло?!

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

.

Мы конечно можем говорить о том, чтО есть рождение свыше, или - что уже следует далее - о колыбели МЛАДЕНЦА от непорочного зачатия в естестве человека, но боюсь что это сочтут за моветон.

Хотя, - здесь правда опять же затрагиваются интересы соответствующих сторон - я совершенно искренне считаю, имея тому ряд доказательств, что нет необходимости облекать мышление и импульсивность ещё не узнанной её носителем, природы, побуждающей к ответам или вопросам в одежды мистического вымысла или реалии духовного мира, наречённые кем то именем троль.

Согласитесь, рядом с Иисусом не было ашеров и предупреждающих флаеров со списками того, что(и когда) можно говорить, а что - нельзя. Мне это в целом напоминает сьёмку телевизионных шоу в режиме "реального времени". Т.е. сплошная подтасовка - смеёмся, аплодируем, скандируем(ослизм, причём не в лучших традициях этого животного) - , и нарезка.

Для кого то, этот винегрет вываливается за рамки классического, но при этом читабелен, а в основном все втянуты в авантюру.

.

Мы не можем - даже при многолетнем скитании души - назвать таковую отдельно от духа, не рождённой свыше. Она не возрождена, но факт налицо: Дух Святой действует в духе человека, т.ч. шанс ещё не упущен.

Критический взгляд хорош в пиковых зашкаливаниях, но они, согласитесь, т.ж. как и бури на море, явление не постоянное, и в целом, исключительное. Более важно то, что это прогнозируемо, что и помогает взыскивать рассудительность, воздержание и терпение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|7 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата I am
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Не надо смешивать одно с другим. Эти слова обращены к Церкви, к рождённым свыше. Слова Иисуа о псах и свиньях - к окружающему Его народу.

 

Цитата I am
Она не возрождена, но факт налицо: Дух Святой действует в духе человека, т.ч. шанс ещё не упущен.

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:17)

Вы заметили, что глагол "быть" в будущем времени? Есть только одна действенная работа, которую производит Дух Святой среди не рождённых свыше: обличение.

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
(Иоан.16:8)

Вот эту работу Дух Святой и проводит над душой любого человека.

Но... это Вам не "Алиса в Зазеркалье", где сначала кекс нужно съесть и лишь потом разрезать.Первичная работа Духа Святого - обличение души. И если душа зачнёт, открыв себя словами "се раба Господня, да будет мне по слову Твоему", то и родится от Духа то, что и должно, а именно дух. И только тогда, когда есть дух (ибо если кому-то должно родиться, значит его сейчас нет), только тогда можно вести речь о "духовном росте" души.

Именно поэтому, только после того, как Христос дунул на учеников Духом Святым, и они родились свыше, сказано, что именно так Он и :"открыл им ум к уразумению Писаний". А что было до этого? "не понимаем, что Ты говоришь". они слушали Его не столько из-за того, что понимали всё, но столько из-за того, что принимали Его как Христа. Так что, Господу, по воскресении Своём надо было являться ученикам и заново говорить с ними о Царствии

3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:3)

Только уже как с родившимися детьми.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1698
|7 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата siberica
назойливые такие с зассатыми от восторга штанишками ... это эмоционально и пусть пальчик на кнопочку не дергается нажимать, это юмор добродушный. Прям охота так вас за пухлы шшочки потискать и по нежному пендалю под жопку дать.... ... малыши пухлые несозревшие еще.

Оппо-о-ньки..! Да здесь впрямь "кладезь мудрости".. а тот вброшеный спич, явно потянет на "рождественский шедевр"... Жаль только, что этому не радуется несчастная изнасилованая клава и шокированная витая пара, которая даже сморщилась пропуская через себя все эти "многия-букоффы".. Да за такую вот "суперр-интеллектуальную" рождественскую "прелесть".. к твоей почерневшей от времени короне, срочно нужно привосокупить свежую золотую цепь с пудовым платиновым гербом и знаком высшего сана твоей родной Троллефлудляндии..

П.С. Поздравляю всех с любовью и уважением - С Рождеством Христовым...!))))))))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|7 Янв 2015
Цитировать
Цитата siberica
похожи на стайку маленьких вонючих несмышленых негритят
Цитата siberica
такие с зассатыми от восторга штанишками
Цитата siberica
по нежному пендалю под жопку дать

Бан с последующим удалением с форума за неумение общаться культурно с собеседниками (см.правила 1,3,5).

Удален
Pyбила
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А что сложно было посмотреть с кем я вела диалог и кому и почему задала вопрос? Или в чем там у вас проблема возникла ?

Нет слова "судство"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
bsx
+342
|7 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы видать не поняли.. потому, что я уже давно на таких не реагирую.. у меня уже психика к таким давно адаптировалась так, что кроме сожаления и сострадания к ним я уже другого ничего не испытываю..

Рад, что Вы любитель ужастиков и Вам ничего уже не страшно. Но про клавиатуру - это однозначно перл.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+453
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
П.С. В общем думаю - следите за тем, что вы там себе пишете..

аплодисменты)

Писатель
+59
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Выходит, что Сам Иисус, отвечая на просьбу язычницы назвал язычников-(не евреев) - псами.. "Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам".(Мф.15:26)

В данном случае ,это что то , вроде иносказания , или короткой притчи и на прямую истолковано не может . Слово "псы" употребляется и в старом завете и употребляется по поводу извращенцев.

Втор.23:18 Не вноси платы

блудницы и цены пса в дом

Господа Бога твоего ни по какому

обету, ибо то и другое есть мерзость

пред Господом Богом твоим.

В речи Христа,  это скорей образное сравнение - свинья всегда в грязи , а собака всеядна , обои нечисты по вз.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
+1698
|7 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
аплодисменты)

...взаимно <

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Есть только одна действенная работа, которую производит Дух Святой среди не рождённых свыше: обличение.

Вы не объективны. Мой личный пример в том, что Бог, помимо всего прочего, являл Свою благодать, которую я переживал всем своим естеством - кстати это было где то в районе рождества - , хотя новизна моих переживаний не имела классификации на субъективном уровне, но где то интуитивно я понимал, Чьё ПРИСУТСТВИЕ затронуло меня.

 

Цитата AlexeyW
Первичная работа Духа Святого - обличение души. И если душа зачнёт, открыв себя словами "се раба Господня, да будет мне по слову Твоему", то и родится от Духа то, что и должно, а именно дух. И только тогда, когда есть дух (ибо если кому-то должно родиться, значит его сейчас нет), только тогда можно вести речь о "духовном росте" души.

Я уже высказался по этому поводу:

 

Цитата I am
Мы конечно можем говорить о том, чтО есть рождение свыше, или - что уже следует далее - о колыбели МЛАДЕНЦА от непорочного зачатия в естестве человека, но боюсь что это сочтут за моветон.

Я не исключаю обличения как действия, предваряющего покаяние. Хотя львиная доля этого процесса лежит за молитвой обращения - и т.б. что последовательность, как я заметил, для каждого, своя.

Говоря всё это - по поводу субъекта в частности - хотел обратить внимание на другую, сугубо объективную особенность.

.

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;

17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю,

и отдать царство их зверю,

доколе не исполнятся слова Божии.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Янв 2015
0 Цитировать

пр.

Не убеждён в своих доводах по поводу того, насколько вы обращаете внимание на Его присутствие в связи со словами говорящих, но вот что хочу отметить.

Бранхам однажды был шокирован фактом того, что Дух Святой пребывал как на человеке, творящем правду, так и на том, кто жил в прелюбодеянии, грешил, хотя и тот и другой были христианами. Он обратился к Богу за ответом, т.к. имел видение по поводу жизней как одного, так и второго.

Ответ упирался в несколько мест Писания, два из которых я вам привёл. Одно выше - Откр.17, второе - вот:

.

27 И утвердит завет для многих одна седмина,

а в половине седмины прекратится жертва и приношение,

и на крыле [святилища] будет мерзость запустения,

и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.

.

Всё, что мы видим из того что исходит от этого человека, у которого я насчитал 3-и ника, более походит на печати 1-го зверя, выходящего из моря. Как он сам с этим будет справляться, сложно предположить. Но вот о чём действительно стоит задуматься: если IP - разные, это ещё не повод дремать, а если одни и те же, значит эта невнимательность(слепота) в любом случае выгодная духу противления, может иметь под собой вполне прогнозируемое, специально созданное основание. Буфер, построенный людьми, либо встроенный в систему.

Мне лично это даёт ещё один повод более пристально рассматривать тактические ходы системы, т.к. её "киборг" уже присосался к "живой воде" природы тьмы, и постепенно оживает.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Янв 2015
0 Цитировать

пр.

Понимаете, всё строится по Писанию, и Дух Божий занимает в этом процессе вот какое положение:

.

19 И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их;

20 и вошел в средину между станом Египетским и между станом Израилевых, и был облаком и мраком [для одних] и освещал ночь [для других], и не сблизились одни с другими во всю ночь.

.

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

.

 

Цитата AlexeyW
Именно поэтому, только после того, как Христос дунул на учеников Духом Святым, и они родились свыше, сказано, что именно так Он и :"открыл им ум к уразумению Писаний". А что было до этого? "не понимаем, что Ты говоришь". они слушали Его не столько из-за того, что понимали всё, но столько из-за того, что принимали Его как Христа.

Правда в том, что в контексте ученичества эти запахи встречаются и перекликаются в одном субъекте но в разных природах, влияющих на естество:

.

36 Если же тело твое всё светло

и не имеет

ни одной темной части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

.

Вопрос именно в том, как же эти тёмные части раскрываются и предоставляются их обладателю(носителю), сыну человеческому, для последующего от них освобождения(освящения)?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Consuela
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата I am
Мне лично это даёт ещё один повод более пристально рассматривать тактические ходы системы, т.к. её "киборг" уже присосался к "живой воде" природы тьмы, и постепенно оживает.

А Вы можете дать подробное пояснение  про этого "киборга" ....мне кажется что это интересно. В чем его оживание от тьмы? Спасибо

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
уталённый
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."(Матф.7:6)

Св. Евангелие от Марка 15:14
Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.

Возникает встречный вопрос:

--

Почему те кому бросал жемчуг Христос , обернулись против Него ?

Почему  Того,  Кто предупреждал об опасности  , она же и постигла ... ?

Иов 3:25

...чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.

--

Не потому ли , что Иов и Христос очень похожи ?

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псы и свиньи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы