Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Псы и свиньи

Старожил
+3866
|14 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата уталённый: И Царь Ангелов ни чем не мог ей помочь ... Потому что её царь зеркально вторил Христу ! Уталённый, о ком тут говорится? Извините, но многие ваши слова очень сложно понять о чем Вы говорите.) А в Писании ничего подобного нет написано.

Брат Уталенный под Царем Ангелов подразумевал Христа, и утверждал, что Христос не может спасти плоть - ни Свою на кресте, ни чужую - поскольку плоть подчинена своему царю, т.е. сатане... Такое у него оригинальное мнение. Трудно его прокомментировать... Бог искупил даже плоть человека, так мне кажется. Дело не в теле, в прямом смысле,а в греховной природе, называемой тоже "плоть"... Вообще, Уталенный наверное пишет с одной только целью:

 

Цитата Consuela
Вы хотите взломать мой мозг ? :)))

Вот это ты очень правильно говоришь:

 

Цитата Consuela
нет смысла вообще во что-то верить если там нет спасения,надежды и жизни вечной которые даются верой в Иисуса Христа, основанные на Писании которое и есть слово Бога .
Старожил
+3866
|14 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Иисус не обзывал ту женщину, а просто испытал ее веру, хотел знать понимает ли она суть Его прихода, даже и то обидется ли она на это слово "псы." Такой разговор был только с ней, а не ко всем язычникам.

Это одна сторона - в общем, правильная. А что Он сказал дальше? "Я послан к овечкам дома Израилевого" - т.е. Он указывает, что пришел как исполнение ветхозаветных пророчеств о Мессии для Израиля. Не для язычников! Для подтверждения тем людям, которые не воспринимали Его таковым (Мессией), впрочем, эти его слова, наверное, их не переубедили (да и современных сторонников ВЗ - тоже)...

 

Цитата Consuela
Отлично,и основная заповедь Бога верить в посланного Ним Сына Божьего.

Так не верят же... Ждут еще Его прихода, а дождутся антихриста :( Сторонники ВЗ (иудеи), как и мусульмане, воспринимают Христа только как одного из учителей, пророков - и то не самого лучшего... Доказывать кому-то что-то можно, но только если не жаль своего времени...

 

Цитата I am
Вот вопрос, который звучит так: сможете ли вы описать внутренний состав невежества к примеру?

Все точно так же, как Вы описываете взаимодействие души и духа человека с Духом Божьим - но только наоборот, с сатанинскими силами, с врожденной греховной природой. Душа взаемодействует с миром, с грехом, изменяется, все более уподобляясь им, и далее по тексту :) Все просто и понятно. И описывается это тоже легко и просто :)

Удален
уталённый
|14 Фев 2015
0 Цитировать

 

Цитата Consuela
Тело Иисуса Христа воскресло на  третий день по Писанию ...

Тело то воскресло на третий день , да вот Христос не ждал его воскрешения ,

а сразу с креста попросился к Отцу !

Вы так и не ответили на вопрос :

--

В каком виде Христос и разбойник предстали перед Отцом ,

в то время когда их тела ещё висели на крестах ?

 

Цитата Consuela
А для чего Бог сотворил человека, ведь ангелы у Него были ?

Для того что бы подчинить Ангелов - больших , тем кто поменьше - людям !

Матфея 23:11

Больший (в) вас да будет вам слуга:

--

 

Цитата Consuela
Нигде нет сказано что Христос пришел искупить ангелов.

Понимаете на Ангела вышедшего из распятого Христа забыли повесить табличку !

А вот над оставшемся на кресте телом повесили ....

И правильно сделали !

--

Догадливые поняли в каком виде Иисус вышел из того что был под табличкой !

И Кто на самом деле в тот момент получил искупление ... !

А недогадливые верят , что искуплен тот что под табличкой !

--

Св. Евангелие от Луки 23:46

Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вы хотите взломать мой мозг ?

Взлом происходит когда мозг загружает общепринятые установки !

Все они ни чего общего с Парадоксальным Богом не имеют ... !

У них широкая дорога , у Парадокса как лезвие бритвы ...

--

Св. Евангелие от Матфея 7:14
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. это описание, данное Иисусом, есть обзор, произведённый глазами его духа. Свет, которой Иисус наблюдает в себе, есть присутствие славы Господней.

"Слава Господня" - это то что все видят от Востока до Запада... или только избранные, вроде вас?

Если все, то почему-то "глаза духа" видят разное? Если избранные, то виновны ли остальные в своей неизбранности?

 

Цитата Consuela
Иисус не обзывал ту женщину, а просто испытал ее веру, хотел знать понимает ли она суть Его прихода, даже и то обидется ли она на это слово "псы."

Примитивизм, простите меня. Если бы он был "богом", то для чего и для кого "испытывал"? Не знал заранее?

 

Цитата Consuela
Вы как бы отреагировали если бы вам пришлось услышать от Учителя слова которые говорят о вашей слабости и несовершенстве?

От какого ещё "Учителя"? Для неё это был незнакомый еврейский мужчина.

 

Цитата Consuela
Только не с Богом

Кто же так решил?

 

Цитата Consuela
Отвечу словами из Евангелии: 22 И дивились Его учению, ибо Он учил их, как власть имеющий

"Власть имеющий" - это как? Стоял с грозным видом?

Почему же тогда это учение так и не возымело на них никакого действия?

Удален
Consuela
|15 Фев 2015
3 Цитировать
Примитивизм, простите меня.

А что именно примитивизмом Вы назвали, не совсем поняла?

 

Если бы он был "богом", то для чего и для кого "испытывал"? Не знал заранее?

Написано что Христос знал что в каждом человеке и не было нужды чтобы кто-то Ему говорил  о человеке. Иисус все знал , но Ему важно было услышать слова веры той женщины, ее борьба в сердце когда Сам Спаситель говорил что Он пришел к  детям Своим и не годится  их хлеб отдавать псам.

28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Как видите он ее не назвал псом.

Вы не думали что Бог есть всемогущий и Ему запросто сделать и исправить все но Ему важно чтобы человек учавствовал с Ним в диалоге? Ему важно смирение человека перед Богом, вера, верность...

-

 

От какого ещё "Учителя"? Для неё это был незнакомый еврейский мужчина.

))

Не согласна с вами. Иисус был очень известным человеком.

Она называла Иисуса Господом...

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

-

Хотя вопрос был как бы Вы отреагировали...я догадываюсь)

_

 

"Власть имеющий" - это как? Стоял с грозным видом? Почему же тогда это учение так и не возымело на них никакого действия?

Власть давалась Отцом Небесным. Если не сможете найти в Евангелии какая власть то я вам помогу.

Грозный вид-это не власть))

Почему не возымело? Многие приняли Его, а остаток еще спасётся. Читайте Римлян 11гл. и пророков.

-

5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.

(Отк.1:5-8)

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+3866
|15 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата уталённый
Вы так и не ответили на вопрос : В каком виде Христос и разбойник предстали перед Отцом , в то время когда их тела ещё висели на крестах ?

Можно я отвечу? Христос предстал перед Отцем в Своем теле, которое было и есть свидетельством перед Богом Его искупительной жертвы. Когда христианин грешит, то Бог его прощает, видя пред Собой Того, Кто понес этот грех (Иисуса Христа), который стоит перед Богом не с кровью животных, а Своей собственной, в собственном теле (как жертвенный Агнец)... Евреям 9:11-14 - Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! - Теперь что касается разбойника. Его тело, как и всех людей, воскреснет обновленным во время прихода Христа. Что тут можно еще придумать нового?

 

Цитата уталённый
Христос не ждал его воскрешения , а сразу с креста попросился к Отцу !

Христос за наше искупление пошел после креста в ад (а не в рай), проповедовать для спасения живущим там духам: 1 Петра 3:18-19 - Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал. На третий день Он воскрес в своем теле, и уже в нем пошел к Богу, на небо! Слава Господу за Его великий план спасения!

Старожил
+359
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Написано что Христос знал что в каждом человеке и не было нужды чтобы кто-то Ему говорил  о человеке. Иисус все знал , но Ему важно было услышать слова веры той женщины, ее борьба в сердце когда Сам Спаситель говорил что Он пришел к  детям Своим и не годится  их хлеб отдавать псам.

А когда центурион пришёл к нему с просьбой, почему-то у Спасителя не нашлось желания с любовью обозвать его "псом" дабы испытать веру. )) Оно и понятно))

Эх, Consuela, конечно же, всё понятно, когда имеешь такое трафаретное представление о Христе (Бог, создатель мира, все знающий, само совершенство, мудрость во всем, испытывает сердца людей) - но когда не слепо веришь, а включаешь мозги, то эта икона рассыпается. Ну подумайте сами что вы пишете: "Он пришел к детям Своим. " У Бога только израильтяне "дети", остальные - "псы"?

Удален
Consuela
|15 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Можно я отвечу?

Спасибо, алеб, - это хороший ответ:)

-

 

Эх, Consuela, конечно же, всё понятно, когда имеешь такое трафаретное представление о Христе (Бог, создатель мира, все знающий, само совершенство, мудрость во всем, испытывает сердца людей) - но когда не слепо веришь, а включаешь мозги, то эта икона рассыпается.

Уважаемый Незнакомец, по вашему когда включаешь мозги то Христос  уже не соответсвует тому о чем говорит Писание о Нем ?  что ж  это за включатель такой  срабатывает у Вас, если не секрет? :)

Хочу уточнить у вас, Вы принимаете Ветхий Завет как слово Божье?

-

 

Ну подумайте сами что вы пишете: "Он пришел к детям Своим. " У Бога только израильтяне "дети", остальные - "псы"?

В принципе это не я придумала, это Иисус Сам говорит о Себе.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

-

Бог избрал Себе народ Израиль которому давал обеты, заветы, благословения, руководил ними ,давал им Свои законы, любил их.

3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и  отцы, и от них Христос по плоти, сущий над все Бог, благословенный во веки, аминь
-

Язычники приобщаются к корню и соку маслины  только верой в Иисуса Христа ; и как те так и другие  становятся одним народом ЕГО, Церковью искупленной Христом.

-

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|15 Фев 2015
4 Цитировать

Цитаты, подтверждающие то что язычники уверовшие в Бога становятся Его народом и больше не язычники.

__

15 Ибо если отвержение их – примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
-
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.(Еф.2)
___
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|15 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
Для того что бы подчинить Ангелов - больших , тем кто поменьше - людям ! Матфея 23:11 Больший (в) вас да будет вам слуга:

У Бога нет цели подчинить Ангелов людям.

В приведенном вами стихе сказано о  братьях, верующих чтобы они не возвышались друг над другом. Потому что лицемеры любят чтобы их возвышали и приветствовали в народных собраниях.

-

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
-
Цитата уталённый
Догадливые поняли в каком виде Иисус вышел из того что был под табличкой ! И Кто на самом деле в тот момент получил искупление ... ! А недогадливые верят , что искуплен тот что под табличкой !
Искуплен был не Иисус,а  все человечество благодаря  именно Христу. И чтобы искупить человека Христос, Сущий от начала должен был придти на землю  в теле человеческом  и Кровью Своей искупить весь род человеческий.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне .
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.(Евр.10)
_
Вот вся суть искупления на кресте на Голгофе:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
-
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|15 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
В том смысле , что Библию нужно читать между строк , а все остальные по строкам ! И если выбрался из общепринятой колеи , и почувствовал свободу

А Вы подумайте, что только Слово Божье дает свободу а не все что мимо него. Есть разные люди и учения, скорее нужно отклонить их мнение а не Библию, в ней даже младенец не заблудится. А если между строк то оно заведет в тупик, придется выбираться Мудрость Божья приведет к жизни.

-

 

Цитата уталённый
В какой то степени этим Он утратил свою Божественность !

Он не мог потерять Божественность, потому что тогда бы Его жертва не принесла того плода ради чего Он пришел, искупить  несовершенных от греха, смерти и тления.

Своим воскресением Он подтвердил что Он Искупитель и Спаситель.

-

 

Цитата уталённый
Вот почему в притчах Христос рассказывая о Себе , Себя называл то Блудным Сыном , то Лазарем валяющимся в струпьях !

Я не думаю что притча о Блудном сыне  это о Христе. Скорее притча о винограднике и злых виноградарях говорит о Сыне.

-

 

Цитата уталённый
Взлом происходит когда мозг загружает общепринятые установки !

:))

16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах – кто исследовал?
17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше святаго Твоего Духа?
18 И так исправились пути живущих на земле, и люди научились тому, что угодно Тебе,
19 и спаслись премудростью.
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
minos
|15 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата Незнакомец Ну подумайте сами что вы пишете: "Он пришел к детям Своим. " У Бога только израильтяне "дети", остальные - "псы"?
В принципе это не я придумала, это Иисус Сам говорит о Себе

Современникам трудно понять полностью, что сказал Господь, так как все мы заложники современных толкований. Постарайтесь представить себе те времена, высокомерную язычницу, которая считала евреев

грязными псами. Но, Господь укорил её, её же отношением к другим людям, не принадлежащим к её дому.

Язычники не были унижены пред иудеями того времени, поэтому их заблуждение обличал Христос, но женщина была не из надменных.

Старожил
+359
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Хочу уточнить у вас, Вы принимаете Ветхий Завет как слово Божье?

Смотря что мы с вами понимаем под "Словом Божьим". Любое слово мудрости и назидания (а такого "Слова" много в Ветхом Завете) можно понимать как "Слово Божье".

Но если вы имеете в виду, что Бог является автором книг (то есть каждая строчка продиктована авторам Самим Богом) - то конечно, нет.

 

Цитата Consuela
Бог избрал Себе народ Израиль которому давал обеты, заветы, благословения

Это вы говорите в соответсвии с Торой или с современным христианским толкованием? Разница колоссальная. По Торе и пророкам, Бог приведёт все народы к иудаизму, и все эти обеты, заветы, благословения не только для евреев, но и для всех народов.

 

Цитата minos
Современникам трудно понять полностью, что сказал Господь, так как все мы заложники современных толкований.

Говоря "Господь", вы как раз демонстрируете что являетесь заложником этих толкований.

 

Цитата minos
Постарайтесь представить себе те времена, высокомерную язычницу, которая считала евреев грязными псами. Но, Господь укорил её,

Вы ничего не перепутали? Всё наоборот. Язычница не была высокомерной, и евреев псами не считала.  А вот "Господь" всех неевреев как раз считал. Но она своей кротостью поставила его на место. К чести Иисуса, он воздал ей должное.

Удален
minos
|16 Фев 2015
2 Цитировать
Вы ничего не перепутали? Всё наоборот. Язычница не была высокомерной, и евреев псами не считала. А вот "Господь" всех неевреев как раз считал. Но она своей кротостью поставила его на место. К чести Иисуса, он воздал ей должное.

Вы говорите всем известное толкование вавилонских мудрецов. У Бога нет такого понимания, которое вы Ему навязываете. Ибо: "Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников?
Конечно, и язычников,"

Да, язычница не была высокомерной и не вела себя так, как остальные её сородичи. Поэтому успешно прошла испытание верности Господу.

 

Говоря "Господь", вы как раз демонстрируете что являетесь заложником этих толкований

Хотите сказать, что Иисус Христос для вас не Господь. Вы ошибаетесь. Он есть Господь для всех сынов Божиих.

"Итак твердо знай, весь дом Израилев,
что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса,
Которого вы распяли."

Старожил
+359
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Он есть Господь для всех сынов Божиих

А что вы вкладывате в термин "Господь"?

Человек Иисус, живший в первом веке - ваш личный господин?

Удален
minos
|16 Фев 2015
2 Цитировать
А что вы вкладывате в термин "Господь"?

Так сказано в Писании. Так говорит мне Бог.

 

Человек Иисус, живший в первом веке - ваш личный господин?

Во первых, Этот Человек есть Бог. Во вторых, Он  жив.

Старожил
+359
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Во первых, Этот Человек есть Бог. Во вторых, Он  жив.

ОК. Значит:

Бог соделал Богом сего Иисуса, которого вы распяли

???

Удален
minos
|16 Фев 2015
1 Цитировать

Что не понятно?

Удален
I am
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата I am
Вот вопрос, который звучит так: сможете ли вы описать внутренний состав невежества к примеру?
Цитата алеб
Все точно так же, как Вы описываете взаимодействие души и духа человека с Духом Божьим - но только наоборот, с сатанинскими силами, с врожденной греховной природой. Душа взаемодействует с миром, с грехом, изменяется, все более уподобляясь им, и далее по тексту :) Все просто и понятно. И описывается это тоже легко и просто :)
Да, ответ -в общем - принят. Но это более относится к общей части теории взаимосвязи субъективного - души -, с неосознанным объективным.
Причём если объективное обозначено верно - но не в деталях - , то о самой душе, её возможности регистрировать(в данном случае) на Свет:
"Слава Господня" - это то что все видят от Востока до Запада... или только избранные, вроде вас? Если все, то почему-то "глаза духа" видят разное? Если избранные, то виновны ли остальные в своей неизбранности?
+ в меру вашей сопричастности к диалогу между мной и незнакомцем -
почти во всех смыслах - как изнутри, так и извне - осталась, в том числе и с вашей стороны, без должного внимания.
Хотя, если раскрывать перспиктиву - либо души, либо теории - , то душу, с совокупностью её инструментов, придётся отложить до рассмотрения нескольких отдельных перспектив и взаимосвязей.
Т.к. вопрос невежества требует прежде всего детализации, а потом уже обобщений - в контектсте ответа(знание).
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Фев 2015
0 Цитировать

пр.

Проблема распознания невежества кроется за распознанием в себе Света и Слова Божьего, их действия в сфере разделения взаимосвязи души и духа, в котором ЭТОТ Свет изначально пребывает. Причём через прежде всего свидетельство Иисусово - Свет в чистом сосуде.
Незнакомец т.ж. зацепился за обобщения - от Востока до Запада. Ему скажем в голову не пришло свидетельство Аввакума, или Моисея, или Иеремии, Иезекииля. Причём сам ПОКРОВ, в видимом его спектре, возвещается только т.к. инструменты души в атмосфере духа: либо молчат, т.к. не в состоянии реагировать, либо - что есть более зрелое состояние, УЖЕ(хотя бы частично, каждый) подчинены, т.е. просвещены Светом, который не только узнан, но уже произвёл работу по определению как сырья, так и процессов, которые производят эти инструменты.
Проще говоря, невежество, это отсутствие контроля над разумом, который,.. и вот здесь уже вписыается общая часть той теории, которую вы изложили.
Т.е. человек не видит ни своих мыслей, ни их движения, ни мотивов, которые эти линейки притягивают. Свет, в лучшем случае, ощутимо касается головы - как шапка, но ещё не стал фоном, на котором частично  распознаются выше указанные проявления.
Во всём этом, д.е. оное уже происходит, важно дождаться установки "стартового модуля", отделив оный от опыта, в котором глаза нашего духа изначально были просвещены от глаз духа Иисуса. Но не распознавали этого до времени, в котором наши глаза уже перенастроены на работу Слова в нашем разуме, который затронут Светом Творца.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Фев 2015
0 Цитировать

пр.

Вот здесь уже вступают в действие  те настройки, которые Иисус вложил в притчу о сеятеле. Здесь  мы уже начинаем понимать и осознавать, как сатана контролирует наш разум, т.с. воруя Слово Божье из сердца человека. Опять же: требуется какое то время, для т.ч.б. увидеть как Бог, держа в одной руке приманку в виде слова, другой рукой, отпуская поводок херувима, удерживает его в видимой близи, ч.б. нам познакомится с его характером, манерами, правилами его игры, и ошибками, которые тот допускает, рядясь в маски либо творца, либо человека.
Правда до самого сердца ещё далеко, но уже по понятным причинам. Да и само сердце к этому времени уже "спектрально" расчленено на предмет узнаваемости содержимого, но ещё не извлечения его.
Скажем так: ковчег уже близок к производству, но 1-е скрижали ещё не разбиты.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Что не понятно?

Мне-то понятно.  А вот вам похоже, надо переварить. Итак, Пётр сказал, что Бог соделал Иисуса Богом?

 

Цитата I am
Незнакомец т.ж. зацепился за обобщения - от Востока до Запада. Ему скажем в голову не пришло свидетельство Аввакума, или Моисея, или Иеремии, Иезекииля.

Это не обобщение. Я не приемлю псевдодуховных разглагольствований о "внутреннем свидетельстве", или о "свете в самом себе". Если человек претендует на присутствие Славы Господней на основании "света который он видит в самом себе", - то это, с учётом того что окружающие никакой "Славы Господней" и никакого "света" не замечают, - верный признак того что у человека не всё в порядке с головой.

Удален
I am
|16 Фев 2015
0 Цитировать
Если человек претендует на присутствие Славы Господней на основании "света который он видит в самом себе", -

Вы упустили из вида одно, незначительное обстоятельство, - там рассказано, чтО есть Свет, как фон, на котором происходит осознание себя.

 

Я не приемлю

кого, себя?, Его в себе?, или другого в Нём?!

.

Ещё одно незначительное уточнение:

 

Цитата Незнакомец
окружающие

это множественное число оттенков одного лица?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Можно я отвечу? Христос предстал перед Отцем в Своем теле,

Тело Христа после выхода из него Духа Христа оставалось на кресте !

Читайте внимательнее Библию ....

 

Цитата алеб
Христос за наше искупление пошел после креста в ад (а не в рай)

Св. Евангелие от Луки 23:46

Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой.

По вашему Бог Отец принимал на руки  Сына в аду ... ?

--

Ну тогда по вашей логике дьявол должен был апладировать Им из рая ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
У Бога нет цели подчинить Ангелов людям.

Теперь уже нет ! Когда они уже все служат материальной плоти людей ...

Послание к Евреям 1:14
Не все ли они суть служебные духи,

--

 

Цитата Consuela
В приведенном вами стихе сказано о  братьях

В любом стихе из Писаний всё о братьях Ангелов !

О таких же Ангелах , только превращённых в людей !

В этом и заключается служба Ангелов человеческим телам ...

--

 

Цитата Consuela
Искуплен был не Иисус

Значит тогда Он и греха на Себя не брал !

 

Цитата Consuela
Есть разные люди и учения, скорее нужно отклонить их мнение а не Библию,

Их мнение давно уже в строках Библии !

Так что не получится отвергать их мнение , не отвергая буквы Библии !

2 Коринфянам 3:6

потому что буква убивает,

--

Замысел Бога не в прямолинейном смысле написанного !

А в парадоксально - обратном человеческому !

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ... говорит Господь.

--

Он дал людям извратить Писания ровно до степени обратного Своему пониманию !

 

Цитата Consuela
Своим воскресением Он подтвердил что Он Искупитель и Спаситель.

Бог подвергся смерти !

Совершенство на миг стало несовершенством !

Бог стал дьяволом , совсем на чуть чуть ... ! И снова стал Богом !

--

Просто воскрес из дьявольского состояния !

Возникает вопрос :

Разве небыло других вариантов понимания у людей ... ?

--

 

Цитата Consuela
Я не думаю что притча о Блудном сыне  это о Христе.

Тогда вы не верите Христу !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Тело Христа после выхода из него Духа Христа оставалось на кресте !

Да, но не тело Христа - Сына Единородного, а тело Иисуса - сына человеческого. То, что оно было соткано во чреве матери без семени мужа, даёт нам возможность на клеточном уровне сравнивать и разделять между естеством человека и греховной природой, - корнем, который питает это естество от сатаны.

 

Цитата уталённый
Бог стал дьяволом , совсем на чуть чуть ... ! И снова стал Богом !

Иисус, как сосуд, был искушаем в том смысле, что в этот сосуд входили - пытались основать жилище - вибрации сатаны, заставляя декодировать себя в сферах разума, воли, чувств, ощущений - душа+, взаимосвязь с духом - интуиция, совесть, общение, вера, намерения, мотивация и пр. Но т.к.:

1. корень греховной природы отсутствовал.

2. генетика Творца, в её неискажённом состоянии и составах, не поражённых грехом, беззаконием и падением, не давала возможности - на клеточном уровне - соединяться и смешиваться с естеством человека.

3. Мария, как душа - доминанта человека -, но подчинённая духу в иерархической последовательности сотворённого Творцом, была лишена влияния и управления в троичной системе естества чел., + её послушание Слову,

Всё это не оставляло возможности сатане владеть сосудом Иисуса, но только предлагать ему:

.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу

.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

.
15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем,
кроме греха.
.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Фев 2015
0 Цитировать

пр.

Цитата уталённый
О таких же Ангелах , только превращённых в людей !
И здесь вы опять не понимаете что Ангелы сотворённые и Ангельское естество, выпестовываемое в человеке - разные вещи:
.
16 Ибо не Ангелов восприемлет Он,
но восприемлет семя Авраамово.
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
.
Сотворённые Ангелы не обременены материей этого мира, а семя Авраамово преобретает естество Ангела, исходя из инструментария человеческого естества, чего сотворённые Ангелы изначально лишены.
.
Да, плоть и кровь ЦБ не наследуют, но до креста доводят:
.
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
.
8 И три свидетельствуют на земле:
дух,
вода
и кровь;
и сии три об одном.
.
6 доколе не порвалась
серебряная цепочка,
и не разорвалась
золотая повязка,
и не разбился
кувшин у(( источника,))
и не обрушилось
колесо над колодезем.
7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
.
золото, серебро и колодезь суть слава Его, Слово, и труд естества над откровениями.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
minos
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Мне-то понятно. А вот вам похоже, надо переварить. Итак, Пётр сказал, что Бог соделал Иисуса Богом?

Кто ваш учитель? Вы хотите учить? По вашим словам видно , что вы не поняли. Ибо есть Тот: "Который отворяет -- и никто не затворит, затворяет -- и никто не отворит:"

Старожил
+359
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Кто ваш учитель? Вы хотите учить? По вашим словам видно , что вы не поняли. Ибо есть Тот: "Который отворяет -- и никто не затворит, затворяет -- и никто не отворит:"

Аминь и аллилуйя. А теперь ответьте на мой вопрос, который задаю вам в третий раз. Петр сказал, что Бог соделал Иисуса Богом?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псы и свиньи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы