Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Псы и свиньи

Удален
Zenn
|9 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата Consuela
именно я это почувствовала недавно

Консуэлла , не на все в этом мире надо обращать внимание, а уж тем более на нашем форуме. Просто иногда не стоит посещать те темы, в которых участвуют определенные личности , да и в спор лишний раз не стоит вступать. Мир Божий в сердце -дороже....

женщина
Удален
Consuela
|9 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата уталённый
А Христос как раз и дискутировал в основном с теми кто не соответствовал Слову Его ... !

Иисус ничего никому не доказывал а говорил истину и слово Божье с властью, и если нужно то обличал лицемеров или молчал или удалялся.  Иисус никогда не дискутировал с еретиками, сатанистами, с теми которые хотели убить Его и возможно спрашивали Его: а правда ли написана в Торе ? И не слушал  доказательств нечестивых и неверующих людей . Его цель была открыть Себя, обещанного Богом Мессию.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

или еще  лучший и верный перевод, потому что именно так и было :

39 Вы изучаете Писания, ибо считаете, что через них обретёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне!

__

 

Цитата уталённый
... чего я боялся, то и пришло ко мне.

Иисус не говорит бояться  противников, скорее стоять за Слово Божье, за веру до смерти. Но Он нас учит чтобы не бросать псам и свиньям того драгоценного что Он дал нам. Лучше  жизнь посвятить на тех кто еще не знает Евангелии,  а не на тех кто познал ее когда то и теперь стал ярым противником всего святого, это те кто бывают соблазном на наших вечерях любви, дважды умершие......они не вменяемые и ненасытные в своем отпадении.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|9 Янв 2015
7 Цитировать
Цитата Zenn
Консуэлла , не на все в этом мире надо обращать внимание, а уж тем более на нашем форуме.

Сестричка, Бог меня сильно любит поэтому и предупреждает меня не один уже раз. Даже эта тема не зря открыта).   То есть нужно смиряться Богу и то что знаешь применять в жизни разумно. Спасибо Вам, ваше слово жемчужинка в моё ожерелье.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
bsx
+342
|9 Янв 2015
1 Цитировать
щенки" на оригинале звучит очень грубо - в Израиле 1 века собаки не были домашними животными; они внушали всеобщее отвращение и омерзение, примерно как крысы сегодня - так как питались отбосами и проводили время на мусорках.

Но не для язычницы, Незнакомец. Ответ ее говорит лучше чем мы с Вами - Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.(Мар.7:28)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Consuela
|9 Янв 2015
4 Цитировать
27 Иисус сказал ей: – Пусть сначала наедятся дети, ведь нельзя же забрать у них хлеб и отдать собачкам.
28 – Господин, – ответила женщина, – но ведь и собачки едят под столом крошки, которые роняют дети.
___
Иисус не жалел хлеба для собачек, но сказал пусть  сначала наедятся дети.
Христос сначала пришел к Израилю чтобы дать им Хлеб с небес. Но из других народов кто уверовал в Него , Он не запрещал есть Хлеб Жизни .
__
24 Он сказал в ответ: "Я послан только к заблудшим овцам народа Израилева".
25 Тогда женщина подошла к Иисусу и, склонившись перед Ним, сказала: "Господи, помоги мне!"
26 В ответ Он сказал ей: "Неправильно это, отнимать у детей еду и бросать собакам".
27 А она сказала: "Верно, Господи, но даже собаки подъедают крохи, упавшие с хозяйского стола".
28 Тогда Иисус ответил ей: "Женщина, велика твоя вера. Даровано будет тебе то, о чём просишь". И в тот же миг её дочь исцелилась. (Мт.15)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+359
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
нехорошо забрать хлеб у детей и бросить его щенкам
Цитата Consuela
нельзя же забрать у них хлеб и отдать собачкам

Что-то вам резко невзлюбился Синодальный... а в других темах, где я критикую неверные переводы, вы нещадно атакуете меня! )))

 

Цитата bsx
Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.(Мар.7:28)

Конечно, в реальности вряд ли такой разговор мог иметь место; но для меня это исследование интересно тем, что так или иначе отражает мировоззрение евреев 1 века.

Кстати, очень зря вы все (включая модератора, который уничтожает мои посты) так болезненно реагируете на замечания об агрессивной риторике Иисуса, которая как в этом случае, так и в некоторых других звучит действительно объективно некрасиво. Ведь это реальность Писания, которой не нужно стыдиться. Скажем, в другом месте, Иисус даже был против того, чтобы потенциальный ученик задержался и похоронил престарелого отца - и если даже можно опять оправдать эти грубые слова очередным иносказанием... всё равно, они вряд ли могут быть примером для подражания.

Мы должны научиться различать в писаниях мудрость Божию, и очищать ее от человеческого, - а не упрямо отстаивать придуманный нами же искуственный якобы совершенный образ.

Удален
уталённый
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Иисус никогда не дискутировал с еретиками, сатанистами,

Он не дискутировал ... !

Он просто подошёл к Петру и позвал его с Собой !

Рассказывал ему притчи , отвечал на вопросы ... , а потом ...

--

Св. Евангелие от Матфея 16:23
... обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

А вот с сатанистами Он не дискутировал это верно !

--

С ними дискутировал уже Пётр ...! Он то в этой дисскуссии так и сказал :

Первое послание Петра 2:21
Ибо вы к тому призваны,... дабы мы шли по следам Его.

--

Тобиш были распяты , вот к чему вы призваны ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Он нас учит чтобы не бросать псам и свиньям того драгоценного что Он дал нам.

Св. Евангелие от Марка 7:27
Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей

И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери ...

--

Женщина признала себя псом ,и получила от Христа того драгоценного чего хотела !

У вас получается ,что Христос учит не давать псам , но Сам то даёт ... !

Иов 3:25

чего я ужасался, то и постигло меня ...

 

Цитата Consuela
...они не вменяемые и ненасытные в своем отпадении.

2 Коринфянам 3:18

Мы же все открытым лицем, как в зеркале,

Поднимаем левую руку , а отражение поднимает правую ... !

--

Невменяемое ненасытное в своём симметричном отпадении ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+345
|10 Янв 2015
8 Цитировать
Цитата Circaetus
"6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."(Матф.7:6)

Не делись всем, что у тебя на сердце,миром своим, а может и переживанияими своими с  каждым попавшимся человеком, даже если он называет себя верующим, т.к. очень много плотских христиан(завистливых,предателей, наглых...), кот. просто надсмеются над твоими чувствами,миром твоим

"расстопчут" все, что у тебя на сердце, а может передадут "по секрету всему свету" твой секрет, а еще и прибавят от себя,  от чего бывает еще больнее.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Фатима Каримова
|10 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Маруша
"расстопчут" все, что у тебя на сердце, а может передадут "по секрету всему свету" твой секрет, а еще и прибавят от себя,  от чего бывает еще больнее.

Очень знакомо.........

Удален
Consuela
|11 Янв 2015
4 Цитировать
Что-то вам резко невзлюбился Синодальный...

Если я процитровала стихи из Писания в других переводах, это не значит что я не люблю Синодальный перевод. Люблю даже очень, и другие тоже. Замечательно когда есть возможность сравнивать текст в разных переводах. Это может очень даже сильно богащать и давать широкий спектр разуменя исследуемого текста. )

А вот к комментариям, действительно, отношусь осторожно и проверяю с Библией.

_

 

а в других темах, где я критикую неверные переводы, вы нещадно атакуете меня! )))

Правда? ) Извините,не заметила.  Только я вас "атакую" не за переводы, а за Вашу смелость сказать: что Иисус не Бог, Писание не понятно кто писал, возможно что и не грамотные аборигены в 1 столетии, все добавлено и к истине не имеет отношения, Павел не авторитет...думаю хватит. )

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|11 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата уталённый
У вас получается ,что Христос учит не давать псам , но Сам то даёт ... !

Да, Иисус дает... , но только тем кто просит у Него, желает получить от Него  тот хлеб и воду которые истинно насыщают дают исцеление , освобождение и жизнь.

У Иисуса был разговор с Иерасулимскими книжниками и фарисеями, которые пришли упрекнуть Его, поспорить о своих преданиях старцев, Иисус им сказал Свое  слово а ученикам сказал:

14 оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. (Мт.15)

-

 

Цитата уталённый
Поднимаем левую руку , а отражение поднимает правую ... !

Какое то неправильное отражение в том вашем зеркале!

-

А вот это зеркало отражает правильно:

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+359
|11 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Только я вас "атакую" не за переводы, а за Вашу смелость сказать: что Иисус не Бог, Писание не понятно кто писал, возможно что и не грамотные аборигены в 1 столетии, все добавлено и к истине не имеет отношения, Павел не авторитет...думаю хватит. )

Ладно, не сердитесь.

Писатель
+19
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
некоторые религиозники,  чудеса и изгнания демонов, которые совершал Иисус приписывали дьяволу

Неверие в Бога само по себе является достаточно суровым наказанием, от которого избавляет только Бог. Именно поэтому люди неверующие нуждаются в сочувствии, а не в возведении на них за неверие других тяжких кар, например "огня" сынами Громовыми.

Эт конечно так, что противник посылает заблуждение людям и ополчает людей против Бога. Сколько помню я  сказано: Рим.12:21 "побеждать зло - добром".

Это требует больше сил и терпения, чем "взяв меч сражаться за веру" как Симон.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|11 Янв 2015
1 Цитировать

"Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас."(Иоанна 9:41)

Это хоть и иносказание, но очень точно выражает состояние неверующего человека по отношению к Богу. Без вины виноватым человека делает враг Бога - диавол.

И ещё: про псов и свиней - это пожалуй одно из немногих мест нового завета, про что говорится малопонятно и о котором не поясняется конкретно другими отрывками писания. Из этого можно сделать вывод, что эта часть не была самим учением Иисуса Христа.

Эти слова скорее предупреждение ученикам не для того чтобы избежать сего, а предупреждение что их это неминуемо посигнет за проповедь евангелия, а об этом говорится достаточно много и подробно например Ин.16:2

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
уталённый
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Да, Иисус дает... , но только тем кто просит у Него

Просил Христа и Пётр :

... будь милостив к Себе, Господи!

--

И что получил  ?

Матфея 16:23

... отойди от Меня, сатана!

--

А вот псы получили чего хотели ... !

Св. Евангелие от Марка 7:27

И сказал ей: ... бес вышел из твоей дочери ...

--

Вот и получается , что в Петра бес вошёл , а вот пса покинул !

Выходит псы и свиньи определяются не по тому как себя называют ,

а по тому как себя ведут !

--

Если признаеш себя врагом Богу - получиш драгоценность ,

а если другом - то будет тебе как Петру ...

И всё из за того ,что Бог не любит друзей , но любит врагов !

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
А вот это зеркало отражает правильно: 18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Зеркало плоский предмет !

Потому отражённый в нём объёмный объект всегда искажается !

И не зря Павел сравнил Писание с зеркалом , в котором так же как и в плоском

--

человеческом уме не может отражаться без искажений Дух Господень !

В связи с чем и уточнил :  как от Господня Духа.

Как будто от Господня Духа !

--

Это и телевизор посмотрел как будто в Африке побывал  !

Но когда на самом деле там окажешся , всё совсем не так ...

А даже и наоборот ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Consuela
|12 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вот и получается , что в Петра бес вошёл , а вот пса покинул !

А кто сказал что в Петра вошел бес? Пётр по человечески решил "уберечь" Христа  от смерти. Но ведь именно на то и пришел Господь чтобы смертью Своей и воскрешением из мертвых спасти всех  людей и дать им новую жизнь.

Петр не стал псом!

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.(Луки 22)
_
И ту женщину что вы назвали псом, да бес ее покинул, потому что она нашла Господа, который дал ей лучшее имя и наследие!
_
Цитата уталённый
Выходит псы и свиньи определяются не по тому как себя называют , а по тому как себя ведут !
Даже эта женщина не называла себя псом до их  встречи, она только согласилась с Иисусом и подтвердила то что  Он пришел к Своему народу. Но вера ее спасла и она получила просимое. " но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." и  "...и приходящего ко Мне не изгоню вон,.."
-
Да верно,  определяются по тому как себя ведут, а не по тому  как себя называют.
-
Цитата уталённый
И всё из за того ,что Бог не любит друзей , но любит врагов !
Нет. Почитайте что сделает Бог с врагами Своими.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+952
|12 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Ильнапа
И ещё: про псов и свиней - это пожалуй одно из немногих мест нового завета, про что говорится малопонятно и о котором не поясняется конкретно другими отрывками писания. Из этого можно сделать вывод, что эта часть не была самим учением Иисуса Христа.

Неверный "вывод" основанный на неверных предпосылках...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Ильнапа
Неверие в Бога само по себе является достаточно суровым наказанием, от которого избавляет только Бог. Именно поэтому люди неверующие нуждаются в сочувствии, а не в возведении на них за неверие других тяжких кар, например "огня" сынами Громовыми.

Заметьте здесь не говорится просто о "неверии", там Господь говорит о "хуле на Духа Святого". Христос дал им доказательства что то что Он делает -это дела Святого, но они видя доказательства, все равно приписывали эти дела демонам. Здесь уже речь не просто о неверии (как немощи) , но о сознательном противлении Богу, злословие святыни и попрание ценности. Это и есть "свинство"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1698
|12 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
Вот и получается , что в Петра бес вошёл , а вот пса покинул !

Вы наверное не внимательно изучаете Писания.. Потому, что если быть предельно внимательным, то Иисус не выганял сатану из Петра а отогонял его.. Если бы, как вы говорите - сатана вошел в Петра, то Иисус бы сказал - "выйди из него...", а здесь - "отойди...". Потому я считаю, что Петр не был одержим сатаной, как этому учат некоторые христиане.. он был лишь как-бы - приемник-передатчик у сатаны.. Петр, просто принимал в свой разум слова сатаны и произносил их вслух к Иисусу.. Ведь точно-также и сегодня, это делают к сожалению многие христиане.. А именно - слушают голос сатаны и озвучивают потом его вголос.. Если даже и не самого сатаны, так демонов - 100-пудово.. Печалька.. в общем!((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+19
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
здесь не говорится просто о "неверии"

Вы пытаетесь определить степень неверия. Очевидно, что неверие бывает только лишь неверием ни подтвердить ни опровергнуть нельзя были ли люди которые думали что верят в ветхозаветного Бога, а в Иисусе Христе усомнившиеся всам деле верующими.  Вина на них - неверие, от которого избавляет Иисус Мф.27:25; Мк.4:12

 

Цитата Circaetus
Христос дал им доказательства что то что Он делает

Не может невеверующим людям чудо (да и не чудо) доказывать что-либо о Боге.  Для веры в сделанное  (к)Кем-то чудо, люди сперва  получают знание о Творце Чудес Ин.3:2

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+952
|12 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Ильнапа
Вы пытаетесь определить степень неверия.

вы что читать не умеете? Я сказал о другом:

 

Цитата Circaetus
Заметьте здесь не говорится просто о "неверии", там Господь говорит о "хуле на Духа Святого"
Цитата Ильнапа
Не может невеверующим людям чудо (да и не чудо) доказывать что-либо о Боге.

Именно чудеса делаемые Христом доказывали кто ОН:"2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог."(Иоан.3:2)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+19
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Неверный "вывод" основанный на неверных предпосылках...

Объясните пожалуйста, будьте так любезны.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Именно чудеса делаемые Христом доказывали кто ОН

Зачем верующему человеку, а я понимаю что Никодима вы принимаете за верующего, Иисус  приоткрывает Никодиму самое изначальное знание о рождении свыше. может объясните? И Никодим ведь явно не понимает, про что толкует ему Иисус.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+952
|12 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Ильнапа
Объясните пожалуйста, будьте так любезны.
Цитата Ильнапа
И ещё: про псов и свиней - это пожалуй одно из немногих мест нового завета, про что говорится малопонятно и о котором не поясняется конкретно другими отрывками писания

1. Об этом месте Писания говорится вполне понятно.

2. И поясняется другими отрывками Писания.

"Псы и свиньи"-это метафора говорящая о нечестивцах. Например: Втор.23:18; Пс.21:21; Фил.3:22; Пет.2:22

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Ильнапа
Зачем верующему человеку, а я понимаю что Никодима вы принимаете за верующего, Иисус  приоткрывает Никодиму самое изначальное знание о рождении свыше.

Вы пропустили главное, они знали кто есть Иисус! И знали это по тем делам что творил Господь:"24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего."(Иоан.15:24)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
I am
|12 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я так и не понял смысла

Обличение - не единственная работа Духа Святого над людьми мира.

С другой стороны, это, сказанное Иисусом слово:

.

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

.
Бог может использовать и использует, обличая верующих, т.к. те, зная о Христе, делами доказывают что:
.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
.
т.е. не верят Ему.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот и получается , что в Петра бес вошёл , а вот пса покинул !

Есть разница между бесами, их входом в храм тела, и идеями, которые они, или сама атмосфера царства тьмы навевает и несёт в себе. Есть взаимосвязи храма человека с системой управления, государством, во главе которого находится человек(монарх или конституция).

Что из этого, и откуда, посетив Петра, изошло с целью: посеять что либо от тьмы в Иисуса, знать важно, но не первично. Важно, т.к. услышишь и найдёшь в себе, ещё не озвучив, подобную мысль - как и всякую прочую - видеть и распознавать её полярность, исходную платформу, а т.ж. знать, как с ней обойтись.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
она только согласилась с Иисусом

Она согласилась назвать себя тем,  кто хочет отобрать хлеб у Его детей !

Она согласилась быть Его врагом ... !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

И по любви Бога к врагам получила чего хотела ...

 

Цитата Consuela
Пётр по человечески решил "уберечь" Христа  от смерти

А Пётр решил поступить по любви к любящему Богу ... !

Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

--

И не получил ни какой благодарности !  А даже наоборот ...

Матфея 16:23

... отойди от Меня, сатана!

 

Цитата Consuela
Нет. Почитайте что сделает Бог с врагами Своими.

Читаем .... :

Послание к Евреям 1:13
...положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

--

А где сейчас подножие ног Христа ? Правильно - в раю ... !

А вот любящим Любящего нет такой благодарности ! А совсем наоборот ....

Матфея 7:23

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня,

делающие беззаконие.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псы и свиньи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы