Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Псы и свиньи

Старожил
+111
|8 Янв 2015
4 Цитировать

Быть правдивым, безусловно, не означает, что мы обязаны давать полную информацию всякому, кто ее требует. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они... обратившись, не растерзали вас»,— предупредил Иисус в Матфея 7:6. Так, в каких-то случаях злонамеренные люди не имеют права знать определенные вещи. Христиане понимают, что живут во враждебном им мире. Иисус советовал ученикам быть «осторожными, как змеи», оставаясь при этом «бесхитростными, как голуби» (Матфея 10:16, перевод В. Н. Кузнецовой; Иоанна 15:19). Он не всегда раскрывал все имевшиеся у него сведения, особенно когда это могло принести ненужный вред ему самому и его ученикам. Но и в таких случаях Иисус не лгал. Он предпочитал либо не говорить ни слова, либо направить разговор в другое русло (Матфея 15:1—6; 21:23—27; Иоанна 7:3—10).

Верные мужчины и женщины, о которых говорится в Библии, такие, как Авраам, Исаак, Раав и Давид, тоже были осмотрительны и осторожны, имея дело с возможными врагами (Бытие 20:11—13; 26:9; Иисус Навин 2:1—6;1 Царств 21:10—14). Библия характеризует этих людей как верных служителей Бога, жизнь которых отличалась послушанием. Это делает их достойными подражания (Римлянам 15:4; Евреям 11:8—10, 20, 31—39).

Старожил
+952
|8 Янв 2015
3 Цитировать

Я думаю "псы и свиньи"-это метафора. Это те которых Писание еще называет "нечестивые".

"НЕЧЕСТИ/ВЫЙ ая, ое; ти/в, а, о. Оскорбляющий что л. священное; греховный, порочный. Н. сын. Н. старик. Н ые мысли, слова. Н ое сомнение. Н ые дела. Н. поступок. ◁ Нечести/во, нареч. Она жила дурно и н. Не говори н. Нечести/вость, и; ж …"   (Энциклопедический словарь) Я считаю это наиболее точное определение.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Почему те кому бросал жемчуг Христос , обернулись против Него ?

Здесь нельзя так сказать, так как Христос был предназначен для того, что бы ему пострадать и умереть.

Метод Его предания и требование суда народом,  должен быть массовым, при множестве свидетелей.

У Иова же была проверка на прочность и была для того, что бы эту проверку задокументировать и данные

этого документа, сохранить до наших дней. Что бы у нас было свидетельство о возможности человека

проходить Божьи проверки, что бы мы знали, что и мы можем пройти. А Иов был из рода Исавова.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Фатима Каримова
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
А Иов был из рода Исавова.

Вы это из библии взяли? Там такое есть? Просветите, плиз, уж очень интересно... Может я чего то не заметила?

Старожил
+453
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha А Иов был из рода Исавова. Вы это из библии взяли? Там такое есть? Просветите, плиз, уж очень интересно... Может я чего то не заметила?
И родил Авраам Исаака. Сыновья Исаака: Исав и Израиль.
Сыновья Исава: Елифаз, Рагуил, Иеус, Иеглом и Корей.
Сыновья Елифаза: Феман, Омар, Цефо, Гафам, Кеназ, Тимна, Амалика.
Сыновья Рагуила: Нахаф, Зерах, Шамма и Миза.
Сыновья Сеира: Лотан, Шовал, Цивеон, Ана, Дишон, Ецер и Дишан.
Сыновья Лотана: Хори и Гемам; а сестра у Лотана: Фимна.
Сыновья Шовала: Алеан, Манахаф, Евал, Шефо и Онам. Сыновья Цивеона: Аиа и Ана.
Дети Аны: Дишон. Сыновья Дишона: Хемдан, Ешбан, Ифран и Херан.
Сыновья Ецера: Билган, Зааван и Акан. Сыновья Дишана: Уц и Аран.
Сии суть цари, царствовавшие в земле Едома, прежде нежели воцарился царь над сынами Израилевыми: Бела, сын Веора, и имя городу его - Дингава;
и умер Бела, и воцарился по нем Иовав, сын Зераха, из Восоры.(1-яПар.1)
Удален
Фатима Каримова
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
и воцарился по нем Иовав

Это ведь разные имена! Да и не сказано что Иов был царем!

Если ещё глубже копнуть - самый благословенный человек своего времени, ну никак не мог быть от того кто продал свое благословение, да и первородство за чечевичную похлебку, а впоследствии был полностью стерт с лица земли как нация!))

Старожил
+952
|8 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Veru-yu
и умер Бела, и воцарился по нем Иовав, сын Зераха, из Восоры.(1-яПар.1)

Иовав и Иов-это два разных имени и на иврите пишутся (и произносятся) по разному. Это не сложно проверить откройте словарь и посмотрите.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+453
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Это ведь разные имена! Да и не сказано что Иов был царем!

Других нету))) В те времена царями называли правителей городов.

Удален
AlexeyW
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата I am
Вы не объективны.

Знаете, Вы так много написали, но я так и не нашёл ответа, и главное объяснения, почему я не объективен.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
уталённый
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Здесь нельзя так сказать, так как Христос был предназначен для того, что бы ему пострадать и умереть.

Христос и Иов были безгрешными праведниками !

Оба пострадали ни за что , но тем защетили своих "друзей" которые по вражески к Ним отнеслись !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

 

Цитата Sacha
У Иова же была проверка на прочность и была для того, что бы эту проверку задокументировать

У Христа тоже самое ... !

 

Цитата Sacha
А Иов был из рода Исавова.

А у Исава был брат близнец - Иаков !

А Иакова Бог потом назвал - Израилем ...

Но у них один был отец - Исаак ... сын Авраама !

--

Ну а Авраам известно из какого рода ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+952
|8 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Христос и Иов были безгрешными праведниками !

Иов был праведником, но не "безгрешным", а вот Христос Праведник и Он один без греха.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
-43
|8 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас."(Матф.7:6) Я думаю это очень важная часть учения Господа, часть Нагорной проповеди, как вы понимаете его? О чем говорит Христос?

Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Под  святыней  подразумевается  проповедь  слова  Божьего, благовествование  о  Царстве  Бога.

О  чём  здесь,  если    и  свинья,   и  пёс – творения  Божьи?  Они  просто   не  в  состоянии    оценить  бисер  с  жемчугами,  нет  у  них  к  этим  ценностям – никакого  интереса,  им  потребное  для  живота  -  подавай,  иначе  ещё  и  рассвирепеть  могут  и  наброситься.

Так  и  с  преподнесением  духовных  ценностей  дело  обстоит:  нельзя  навязывать  их  тем,  кто  совершенно  духовными  ценностями  не  интересуется,  а  ищет  лишь  потребного  для  живота  своего.  Такой  род  людей  -  не  только  не  оценит  Благую  весть, но  ещё  и  со злостью  и  глумлением  отнесётся  к  несущим  её.  Благая  весть – слишком  ценное  сокровище,  чтобы  ею  разбрасываться   где  попало.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+952
|8 Янв 2015
1 Цитировать

Думаю одно из ярких проявлений "свинства" описанные в Евангелиях-это когда некоторые религиозники,  чудеса и изгнания демонов, которые совершал Иисус приписывали дьяволу. Господь сказал что эти "свиньи" не будут прощены. Кстати, все те демоны которые обладали гадаринским одержимым вселились в свиней. Думаю что это знаковое для всех "свиней и собак", те кто хулит священное в конце концов будут захвачены толпой демонов, которые их и погубят...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
уталённый
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Иов был праведником, но не "безгрешным", а вот Христос Праведник и Он один без греха.

В чём же заключался грех Иова ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю одно из ярких проявлений "свинства" описанные в Евангелиях-это когда некоторые религиозники,  чудеса и изгнания демонов, которые совершал Иисус приписывали дьяволу.

Иисус ккак то сказал :

Св. Евангелие от Иоанна 18:36
... Царство Мое не от мира сего

--

Значит Иисус был в гостях , в другом царстве где царствовал и царствует князь тьмы !

Команды от Христа давались князю, а тот своим подчинённым ...

Иисус не нарушал субординации, но на вопрос : Какой силой совершает ... ?

--

Отвечать не стал, не захотел расстраивать подчинённых князя ...

Ведь выполнять команды Гостя для них позор !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
ain
+1606
|8 Янв 2015
0 Цитировать

Мир вам.    Быт.46.13." Сыны Иссахара: Фола и Фува, Иов и Шимрон".                                                                  Быт.30.18. "И сказала Лия: Бог дал возмездие мне

за то, что я отдала служанку мою мужу моему.

И нарекла ему имя: Иссахар [что значит возмездие] "

Старожил
-66
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Вы это из библии взяли?

Да это из Библии. Это написано в последнем стихе последней главы книги Иова, ( Иов 42 гл., 18 ст.)

но вы можете это увидеть в православной Библии или в программе цитата из Библии,

так как в вашей Библии скорее всего этого нет, как и в моей.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+453
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Да это из Библии. Это написано в последнем стихе последней главы книги Иова, ( Иов 42 гл., 18 ст.)
Написано, что он опять восстанет с теми, коих воскресит Господь. О нем толкуется в Сирской книге, что жил он в земле Авситидийской на пределах Идумеи и Аравии: прежде же было имя ему Иовав. Взяв жену Аравитянку, родил сына, которому имя Еннон. Происходил он от отца Зарефа, сынов Исавовых сын, матери же Воссоры, так что был он пятым от Авраама. И сии цари, царствовавшие в Едоме, какою страною и он обладал: первый Валак, сын Веора, и имя городу его Деннава; после же Валака Иовав, называемый Иовом; после сего Ассом, игемон из Феманитской страны; после него Адад, сын Варада, поразивший Мадиама на поле Моава, - и имя городу его Гефем. Пришедшие же к нему друзья, Елифаз (сын Софана) от сынов Исавовых, царь Феманский, Валдад (сын Амнона Ховарского) савхейский властитель, Софар Минейский царь. (Феман сын Елифаза, игемон Идумеи. О нем говорится в книге Сирской, что жил в земле Авситидийской, около берегов Евфрата; прежде имя его было Иовав, отец же его был Зареф, от востока солнца.)"
Удален
I am
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Знаете, Вы так много написали, но я так и не нашёл ответа, и главное объяснения, почему я не объективен.
Цитата AlexeyW
Есть только одна действенная работа, которую производит Дух Святой среди не рождённых свыше: обличение.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
А Вы можете дать подробное пояснение  про этого "киборга" ....мне кажется что это интересно. В чем его оживание от тьмы? Спасибо

Киборг, это:

.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя,

чтобы образ зверя и говорил и действовал так,

чтобы убиваем был всякий,

кто не будет поклоняться образу зверя.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

.

Убийство начинается на относительно "невинном" основании. Общаясь с вами проповедники этого зверя могут использовать все, доступные для них слова Писания и толкования, которые впрочем они приправляют своим пониманием и мироощущениями. Вас это может ввести в недоумение, которое влечёт за собой:

неуверенность, сомнения, двойственность, нерешительность и пр. разрушения вашей веры.

Формула защиты - отторжения - работает как в белом так и в чёрном спектре. Защищаясь, все мы, люди, прежде всего имеем намерение отстоять свои убеждения. Всё бы ничего, но вот вопрос:

какое основание на самом деле поможет вам удерживать свои убеждения, в случае если вера достигла только уровня откровений, да, Божьих, но это ещё не Плоды, а зачастую даже не Семя?

Оно(основание) несомненно имеется, а т.ж. есть помощь при Дарах знания, мудрости, различения духов.

Но, ??7

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Янв 2015
0 Цитировать

пр.

Возвращаясь к теме хочу отметить что псы, свиньи,.. нечистые животные, полевые, лесные звери, в контексте 7-ми дней творения, относительно субъекта - нашего внутреннего содержимого:

.

11 Итак постараемся войти в покой оный,

чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. 2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем;

но не принесло им пользы

слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

12 Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

13 И

***нет твари***,

сокровенной от Него,

но все обнажено и открыто

перед очами Его:

Ему дадим отчет.

.

это - СВОЙСТВА, которые ОБНАЖАЮТСЯ, раскрываются и осознаются по мере приближения к ним инструментов нашего духа, водимого Духом Святым в свете 7-го дня.

Вопрос в том, как узреть, удержать внимание и осознать ЭТОТ Свет 7-го дня, т.к. именно это сияние Славы Господней в последствии начнёт расщиплять и испещрять наше естество, извлекая из тьмы неведения фрагменты и члены природ как первого, так и совершенного Адама.

НО !!!, если процесс познания остановится только на сиянии славы Господней, увиденной в Иисусе, то мерзость запустения на крыле храма нашего естества останется НЕ УЗНАННОЙ, НЕ ТРОНУТОЙ.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Янв 2015
0 Цитировать

пр.

George Sand, настоящее имя Amandine Aurore Lucile Dupin

К сожалению последнюю часть заменила копия предполагаемого по отношению к вам образа, вошедшего в основание вашего ника.

Упрощу задачу для себя:

на что вы опираетесь когда вами владеют смешанные чувства?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Consuela
|9 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата I am
Убийство начинается на относительно "невинном" основании. Общаясь с вами проповедники этого зверя могут использовать все, доступные для них слова Писания и толкования, которые впрочем они приправляют своим пониманием и мироощущениями. Вас это может ввести в недоумение, которое влечёт за собой: неуверенность, сомнения, двойственность, нерешительность и пр. разрушения вашей веры.

I am, именно я это почувствовала недавно, и увидела даже, что если перебирать  (впускать в себя) в своем разуме и духе всю грязь и лжеучения разные, даже дискутируя с оппоненами, которые не соответствуют Слову Его, то можно отпасть от Господа  даже не заметив этого. Сатане не нужен тот кто его, у него цель если возможно погубить избранных Его к вечной жизни....!

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+223
|9 Янв 2015
2 Цитировать

так кто такие псы и свиньи?

думаю Иисус имел в виду фарисеев и садукеев которые попирали Его истину самодовольно считая себя обладателями истины и её проводниками ...

Reach out and touch faith
Старожил
bsx
+342
|9 Янв 2015
2 Цитировать
Ответив женщине так, Иисус поступил невоспитанно и грубо

Ну Незнакомец, Вы даете. Никакой грубости в словах и действиях Иисуса не было. Он ведь был на земле слугой Отца и исполнял Его волю. Он просто объяснил ей в доступной форме что на тот час благословения принадлежат овцам Израиля. А вот после Его смерти и воскресения - они для всех наций.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
уталённый
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
даже дискутируя с оппоненами, которые не соответствуют Слову Его, то можно отпасть от Господа

Послание к Ефесянам 5:1
Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,

А Христос как раз и дискутировал в основном с теми кто не соответствовал Слову Его ... !

--

Так что же будем подражать Христу , или  бояться отпасть ... ?

Иов 3:25
... чего я боялся, то и пришло ко мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|9 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата AlexeyW Знаете, Вы так много написали, но я так и не нашёл ответа, и главное объяснения, почему я не объективен. Цитата AlexeyW Есть только одна действенная работа, которую производит Дух Святой среди не рождённых свыше: обличение.

И? к сожалению Вас я так не могу цитировать, поскольку локаничность - не Ваш конёк. я так и не понял смысла Ваших словоизлияний.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+359
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Ну Незнакомец, Вы даете. Никакой грубости в словах и действиях Иисуса не было.

Да, конечно - просто с любовью обозвал женщину собакой.

 

Цитата bsx
Он просто объяснил ей в доступной форме что на тот час благословения принадлежат овцам Израиля. А вот после Его смерти и воскресения - они для всех наций.

Да, этой несчастной, вместо того чтобы думать только о своей больной дочери, - конечно, прежде всего следовало бы разобраться в этих глубинах: например, почитать Деяния апостолов о видении Петра язычникам, - или на худой конец сходить на разбор Слова Божьего в домашней группе.

Старожил
bsx
+342
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Да, конечно - просто с любовью обозвал женщину собакой.

Во первых не обозвал, а сказал что нехорошо забрать хлеб у детей и бросить его щенкам( на русском языке не очень хорошо звучит, на українській мові набагато мякше - щенятам) . Вы же в первую очередь печетесь о своей семье, а потом можете накормить и одеть тех кто просит.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+359
|9 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Вы же в первую очередь печетесь о своей семье, а потом можете накормить и одеть тех кто просит.

Разве женщина просила еды и одежды, и могла обделить каких-то других детей? Оправдать, оправдать, любой ценой, любыми аргументами! 

 

Цитата bsx
щенкам( на русском языке не очень хорошо звучит, на українській мові набагато мякше - щенятам)

Можно, конечно, ещё попробовать перевести: "лапушкам таким, нежным собачонкам" - чтобы сгладить грубость; но понимаете, в чём дело:

"щенки" на оригинале звучит очень грубо - в Израиле 1 века собаки не были домашними животными; они внушали всеобщее отвращение и омерзение, примерно как крысы сегодня - так как питались отбосами и проводили время на мусорках.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псы и свиньи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы