Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Псы и свиньи

Удален
уталённый
|12 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Иисус не выганял сатану из Петра а отогонял его..

Человек слишком мал что бы вместить сатану ,

так же как и воздушный шарик мал что бы вместить  всю атмосферу земли !

Поэтому и написал ,что в Пётра вошёл бесёнок - небольшой информационный блок от дьявола !

--

Но Иису соблюдая субординацию отдал приказ не бесёнку , а его командиру - сатане !

И зря конечно обиделся Пётр , ведь сатана - противленец , и соответственно

все команды исполняет с точностью до наоборот !

--

Пётр просто не понял , что Христос в этом бою взял огонь на Себя !

И понёс его на крест ...

Матфея 16:23

... отойди от Меня, сатана!

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит он Тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Consuela
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Она согласилась быть Его врагом ... !

Она смирилась, но не стать врагом Его, а признать Его  силу, власть, милость исцеления как от  Бога, а смиренным Бог дает благодать.

 

Цитата уталённый
... отойди от Меня, сатана!

Вот подумала, что Иисус не позволил сатане войти бесовской мысли в Него, и сразу остановил сатану . Это тоже очень хороший пример.

В тоже время учит нас не бросать свиньям и псам  свой жемчуг  потому что они так же отвергают чистое и святое как Господь отвергал дьвольское. Две противоположности, две вечности и выбрать можно только одну.

-

 

Цитата уталённый
А где сейчас подножие ног Христа ? Правильно - в раю ... !

Думаю что подножие ног Христа, Господа все же земля.

1 Так говорит Господь: небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
_
Цитата уталённый
Послание к Евреям 1:13
...положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Поитересовалась что же такое подножие)

"сказано: «Сядь по правую руку от Меня, пока Я не повергну врагов Твоих к ногам Твоим»?"  (Новый русский и современный переводы)

Повергнуть врагов к ногам Его. Думаю что это говорится о наказании врагов Христа.

Матфея 7:23

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня,

делающие беззаконие.

-

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
И зря конечно обиделся Пётр , ведь сатана - противленец , и соответственно все команды исполняет с точностью до наоборот !

А разве Пётр обиделся?  Может задумался.)

Сатана не шут гороховый, и команды он исполняет только те которые ему прикажут во имя Христа, или то что Сам Христос ему приказывал. Он не играется чтобы вычислять и делать все наоборот, а противник он всему святому Божьему, он Божий противник!

Безбожнику дьявол  всегда усыпляет совесть и помогает ему делать зло так что они и других одобряют:

32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.  (Рим.1)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
dobroserdova
|13 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
Поэтому и написал ,что в Пётра вошёл бесёнок - небольшой информационный блок от дьявола ! -- Но Иису соблюдая субординацию отдал приказ не бесёнку , а его командиру - сатане ! И зря конечно обиделся Пётр , ведь сатана - противленец , и соответственно все команды исполняет с точностью до наоборот ! -- Пётр просто не понял , что Христос в этом бою взял огонь на Себя ! И понёс его на крест ...

))), только Пётр не нёс Иисуса на крест

Старожил
+1698
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Человек слишком мал что бы вместить сатану

Лично я читаю, что если сатана - бывший херувим то это значит, что у него в отличии от демонов - имеется тело.. и значит сатана уже имея собственное тело в другом не нуждается.. Потому сатана не может войти в другое тело.. тем-более, что оно ему это не нужно.. для этого у него полно безтелесых демонов.

Следующий факт.. это то, что только сатана может так нагло и цинично придти к Христу на полном официалном уровне.. Также, только Христос имеет право встретится с существом подобного ранга и вести с ним диалог.. (подобное присутствует и в нашем мире.. также, это видно из сцен "искушения" Иисуса сатаной).. А с бесенками как вы говорите.. Иисус не церемонился.. в оригинале пишется, что Он брезгливо называл их "смердящий дух".. а гнал словами - "заткнись.. одень намордник и выди - вон"..

Это значит, что к человеку сатана вряд-ли будет допущен, так-как он хоть и павший, но все-таки существо из высшего ранга ангелов.. По-другому - для каждого христианина, противостояние тмы, допущено будет только по состоянию его духовного уровня.. как говорят в армии - по рангу и жиру.. А иначе явно не совсем справедливым было бы отношение Бога к человеку.. Думаю именно об этом и говорит Апостол в - 1Кор.10:13..

Выходя из всего этого я вполне обосновано считаю.. что это не бесенок а сам сатана пришел к Христу.. избрал для своего вброса, хоть и самого старшего, но все-же немного трусливого с неустойчивым мнением, на тот момент, ученика Иисуса.. (что можно увидеть из последующего поведения Петра во дворе первосвященника).. и стоя возле Петра в присутствии Иисуса, именно сатана говорил направлял мысли Петра, что и озвучивалось им.. Вот потому, Христос хоть и повернулся к Петру но обратился к сатане - "отойди от Меня сатана..".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
dobroserdova
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
для каждого христианина, противостояние тмы, допущено будет только по его состоянию его духовного уровня.. как говорят в армии - по рангу и жиру.. А иначе явно не совсем справедливым было бы отношение Бога к человеку.. Думаю именно об этом и говорит Апостол в - 1Кор.10:13..

вот, вы упорядочили мои мысли по поводу противостояния нечисти. Но тогда, мне интересно, почему пастора не бьются с мироправителями тьмы века сего??. Я думаю, вы меня поймёте и ответите серьёзно))

Старожил
+1834
|13 Янв 2015
2 Цитировать

Псами в Иудее называли тех, кто имеет свьязь с языческой природой.

Свини согласно преданной пословице - отступники, вероломники.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1698
|13 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
Но тогда, мне интересно, почему пастора не бьются с мироправителями тьмы века сего??. Я думаю, вы меня поймёте и ответите серьёзно

Почему не бьются..? Все эти сражения идут на уровне ходатайственных молитв и просьб к Господу Богу.. Так всегда и было - чит. Даниила 9-10 главы..

Может конечно вы о том, как некоторые там.. самого сатану "изгоняют" прямо в ад.. Так вы таким мошенникам не верьте.. нет у них такой власти и возможности.. сатане ещё не время даже в бездну идти - чит. Откр.20:2..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
dobroserdova
|13 Янв 2015
1 Цитировать

извините за отход от темы.

 

Цитата Asher
Почему не бьются..? Все эти сражения идут на уровне ходатайственных молитв и просьб к Господу Богу..

вы знаете, что над каждым народом, страной стоят свои "сторожевые псы" левиафаны и держат эти народы в дух.обольщении. Вот об этом я. Дерево узнаётся по плодам. Ведь есть такие страны, где очень много христианских церквей (особенно протестантских), но не имеющих силы Божьей, как будто их разоружили , или хуже, сами разоружились.

Извините за назойливость (просто читая посты, понимаю, что кто-то может ответить по данному вопросу, а кто-то нет), думаю, что вы понимаете о чём я. Может в какой-то другой теме можно продолжить разговор , если у вас есть интерес по заданному вопросу ))

Старожил
+1698
|13 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
вы знаете, что над каждым народом, страной стоят свои "сторожевые псы" левиафаны и держат эти народы в дух.обольщении.

Все меняется силой проповеди Евангелия.. Против Евангелия Иисуса Христа, все левиафаны с сатаной безсильны..

 

Цитата dobroserdova
много христианских церквей (особенно протестантских), но не имеющих силы Божьей, как будто их разоружили , или хуже, сами разоружились.

Все может быть.. но основная причина думаю - малочисленность молитв и проповеди Евангелия..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Она смирилась, но не стать врагом Его

Если бы у ваших детей забрали хлеб , то сомневаюсь , что забравший

стал вам другом ... !

 

Цитата Consuela
Вот подумала, что Иисус не позволил сатане войти бесовской мысли в Него

А вы не подумали ,что противленец дьявол исполняет всё как и положену противленцу !

То есть на оборот ... !

И если исполнил , то войдя в Христа таким образом попал на крест !

--

Таким образом был увлечён быть попранным смертью !

Евреям 2:14

... чтобы Своей смертью лишить силы... смерть, то есть дьявола,

--

Так что если вы думаете , что дьявол не вошёл в Христа ,

то для вас Христос не лишал дьявола силы на кресте!

Для вас дьявол по прежнему силён ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Так говорит Господь: небо – престол Мой, а земля – подножие ног Моих;

Подножие ног Бога Отца , но не Бога Сына !

Бог Сын - Христос был на земле всего лиш подобием Бога Отца !

Потому и рассказывал о подобии Небесных историй земным !

--

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно ....

А подобие не имеет тех же размеров ,что  Оригинал !

--

Так что подножие Оригинала может и имеет размер земли ,

но подножие Сына только подобно , и имеет размеры Христа !

Иначе бы Христос подавил бы всех на земле , и проповедовать некому ...

--

А так как сейсас Христос по правую руку в раю, то и враги у Его ног там же !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите своих врагов,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Повергнуть врагов к ногам Его. Думаю что это говорится о наказании врагов Христа.

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите своих врагов,

Лучше посмотрите на образ Христа в истории об Иосифе !

--

Посмотрите где враги Иосифа были положены к его ногам !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

--

Разве братья  Иосифа лежали у его ног,  в стране где был голод ?

Враги лежали в сытом Египте ! Точь в точь как в раю ...

Точь в точь как у Христа - они поступили с Ним по вражески , а Он с ними по дружески !

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите своих врагов,

И имена, и возраст , и характеры всех 12ти совпадают ...

--

Они сами себя наказали тем что думали о плохом , а Он их за это отблагодарил !

Потому что помогли вознестись с земли - выбраться из ада !

Ведь если бы они знали что находятся в аду ,

--

то ни когда бы этого не сделали ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Consuela
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
Если бы у ваших детей забрали хлеб , то сомневаюсь , что забравший стал вам другом ... !

Но ведь та женщина не пришла забрать хлеб силой, а пришла просить и согласна была даже на крохи что падают под стол щенкам.

А разве не забирают у нас хлеб насущный? Но это не важно потому что у Бога есть много пищи и Хлеба.

3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.(Лук.4)
_
Цитата уталённый

Так что если вы думаете , что дьявол не вошёл в Христа ,

то для вас Христос не лишал дьявола силы на кресте!

Для вас дьявол по прежнему силён ...

Я не знаю где вы такое взяли что лишить дьявола силы можно только распяв его на кресте при том в Иисусе?

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Как видите  здесь нет того что Вы сказали.

Чтобы победить дьявола Бог послал Сына Своего с небес, Который был Бог но стал Сыном Человеческим во всем подобный нам из тела и крови, во всем   кроме греха.

-

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.

-

9 И запели они новую песнь: "Ты достоин взять свиток и сломать печати, ибо Ты принесён был в жертву и жертвенной Кровью Своею выкупил людей для Бога из каждого племени, языка и наречия и народа.
10 Ты создал из них царство и сделал их священниками нашего Бога, и будут они царствовать над землёй".

_

Именно Своей Кровью на кресте Христос лишил дьявола силы и власти.

Ни один человек не мог это сделать потому что сатана постарался чтобы всякий человек был грешным через непослушание Адама и Евы. Вот поэтому Сам Бог взял тело и Кровь чтобы искупить весь человеческий род на Голгофе. И кто принимает Его Искупление получает  жизнь вечную во Христе, которая через Адама была потеряна.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Так что подножие Оригинала может и имеет размер земли ,

А как вам такое подножие?

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

_

 

Цитата уталённый
но подножие Сына только подобно , и имеет размеры Христа ! Иначе бы Христос подавил бы всех на земле , и проповедовать некому ...

На земле Сын Божий  был как человек.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
_
но какое мощуство в Нем и сила и власть теперь:
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.(Отк.1)
-
Цитата уталённый
А так как сейсас Христос по правую руку в раю, то и враги у Его ног там же !
Нет не там Его враги.

14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих –
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники». (Иуда,1)
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Точь в точь как у Христа - они поступили с Ним по вражески , а Он с ними по дружески !

Бог поступает с врагами по дружески, но до времени.

История с Иосифом говорит о любви, это правда. Но братья приняли Иосифа и расскаялись за то что сделали ему зло из-за зависти когда он был еще отроком. Бог наперед показал Иосифу что так будет, потому что такой  была Его воля и Бог был с Иосифом.. Двенадцать братьев, двенадцать патриархов Израиля. Бог мог не допустить голод в земле Ханаанской и Египте, но пути Господни неисследимы, почему они должны были пройти через Египет а потом выйти оттуда в славе, получить Закон на Синае и увидеть все чудеса и знамения и славу Божью . Там Бог открыл им о Христе, грядущем Мессии .

Так и Христос ждет примирения врагов Его с Ним.

-

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
уталённый
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Но ведь та женщина не пришла забрать хлеб силой

Ей было сказано , что этот  хлеб не для неё !

А сколько кому досталось после того как она выпросила , вопрос другой !

В Израиле почти нет последователей Христа !

--

А это значит , что Его детям достались крохи ... !

Иов 3:25

ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня;

и чего я боялся, то и пришло ко мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я не знаю где вы такое взяли что лишить дьявола силы можно только распяв его на кресте при том в Иисусе?

Евреям 2:14

... чтобы Своей смертью лишить силы того,

у кого есть власть причинить смерть, то есть дьявола,

--

Чтобы умирая лишить силы того кто тебя убивает,

нужно заставить его умереть вместе с Тобой !

Иначе говоря совершить переход в Мир иной вместе с тем

--

кто тебя туда толкает !

Попросту заманить в Себя противленца :

Матфея 16:23

... отойди от Меня, сатана!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А как вам такое подножие? 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

Это престол видоизменяющийся , покидающий рамки этого материального сна !

Когда уже вопрос с врагами и друзьями будет решён ...

 

Цитата Consuela
Нет не там Его враги.
Цитата Consuela
15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах

Сотворить суд - это не значит послать в ад !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

--

 

Цитата Consuela
братья приняли Иосифа и расскаялись за то что сделали ему зло

И Апостолы из зависти грызлись за тёплые места у будущего трона Христа !

Тем самым бросив Его в явму духовного одиночества !

Всё точь в точь как у Иосифа ....

--

Апостолы и братья Иосифа продали - предали своего Младшего,

с надеждой что Он уже не сможет рассказать Отцу про их предательство !

Ведь сам факт продажи по их мнению не давал Ему шансов попасть к Отцу в рай !

--

Иосиф и попал не к Фараону а к Потифару - образу дьявола , и его жене - образу церкви !

Которая обвинила Иосифа в том , чего и добивалась от него !

Так же и Христа фарисеи обвинили перед Пилатом ...

--

И Пилат , и  Потифар знали о невиновности своих Подчинённых !

Вообщем всё точь , вточь ...как по линейке !

Если конечно искать совпадения ...

--

Потому у Христа было такое сучное настроение .

Ведь зная историю с Иосифом Он знал,  и Свою историю ....!

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|19 Янв 2015
2 Цитировать

Дорогой брат Уталенный, у Вас очень оригинальное видение (мировоззрение) о Царстве Божьем. И это мягко говоря. Я даже несколько Ваших постов заплюсовал, исключительно за потраченное Вами время на придумывание и озвучивание такой оригинальной теории. А вот Консуела не оценила, похоже, Вашего полета мысли :( Что мы имеем на практике (всего пару тезисов). Бог знает своих, тех, кто в Нем, это не случай Иосифа и жены Потифара... Про врагов Господних. Да, Он их любит, но ведь люди сами выбирают место для вечной жизни. Либо человек сознательно выбирает служить дьяволу (или себе, своему эго) и идет в ад (именно такие названы псами и свиньями). Либо человек ищет Бога, и Тот ему открывается... По теме, запомнилось такое объяснение:

 

Цитата Витус
Псами в Иудее называли тех, кто имеет свьязь с языческой природой. Свини согласно преданной пословице - отступники, вероломники.

И в общем-то, с этим вопросом мы разобрались... Христос для доступности часто использовал аллегории. Так Пилат стал лисицей (точнее, лисом), фарисеи - ехиднами, Слово Божье - жемчугом, и т.д. По поводу именно разбрасывания жемчуга, вот есть МП. 2-е Тимофею 4:1 - Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Для проповеди нужна мудрость и водительство от Святого Духа, но насколько я понимаю, в этом МП утверждается, что лучше пере-проповедовать, чем недо-проповедовать...

Удален
Consuela
|19 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
А вот Консуела не оценила, похоже, Вашего полета мысли :(

Ну почему не оценила? Даже очень оценила, поэтому и общается с Уталённым, а иначе бы не реагировала.:)

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|19 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Для проповеди нужна мудрость и водительство от Святого Духа, но насколько я понимаю, в этом МП утверждается, что лучше пере-проповедовать, чем недо-проповедовать...

Конечно, и очень хорошо когда тебя слушают с жаждой.

Но есть которые уже наелись, обогатились и Бог им уже не нужен ,они вернулись на старый путь -они сами боги. И жемчуг их уже раздражает, потому что обличает.

Вот пример как Сам Иисус ушел от свирепой толпы. Лук.4.

28 И все, кто присутствовал в синагоге и слышал эти слова, преисполнились ярости
29 и поднялись, и изгнали Его из города. Приведя Его на склон горы, на которой стоял их город, они хотели сбросить Его с утёса.
30 Но Иисус прошёл сквозь толпу и отправился Своей дорогой.
--
В другом городе куда пошел Иисус из Назарета, слова Его воспринимали совсем по другому ..(продолжение текста Лук.4):
31 Иисус направился в Капернаум, город в Галилее. В день субботний Иисус учил народ,
32 и не переставали удивляться все вокруг, ибо слово Его было исполнено силы.
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
dobroserdova
|19 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
в этом МП утверждается, что лучше пере-проповедовать, чем недо-проповедовать...

согласна )))

Удален
I am
|20 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
лучше пере-проповедовать, чем недо-проповедовать...

На самом деле они, пере-проповедуя, увлечены и увлекаются своими а не Божьими желаниями, и по этой причине недо-проповедуют, т.к. их всегда(почти) проносит мимо Двери. Отсюда эти многочисленные попытки вспомнить ТО, чего не видели, но ТО, что их так влекло к СЕБЕ, пробуждая и извлекая на мгновения из снов иллюзии.

Якорь бы бросить в нужном месте.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Consuela
|20 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Сотворить суд - это не значит послать в ад !

Согласна, что творить суд не всегда вырок идти в ад. Для праведных и бедных это освобождение от притеснителя.

Вот один из примеров:

_
38 Господи! Ты слышишь желания смиренных; укрепи сердце их; открой ухо Твое,
39 чтобы дать суд сироте и угнетенному, да не устрашает более человек на земле. (Пс.39)
-
Пс 75:10 ...когда восстал Бог на суд, чтобы спасти всех угнетенных земли...
-
4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.
5 Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою.(Ис.)
_
А есть суд который посылает а ад, как Вы сказали)
-
5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете.
6 Ибо праведно пред Богом – оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его ,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.(2 Фес.1)
_
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не  был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное .
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|20 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
Потому у Христа было такое сучное настроение . Ведь зная историю с Иосифом Он знал, и Свою историю ....!

Не было у Христа "такого" настроения. Он прежде чем пришел на землю уже знал для чего пришел.

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
_

7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, – которые приносятся по закону, – Ты не восхотел и не благоизволил», (Евр.)
___
Возможно Вы и улавливаете совпадения страданий и примирение братьев  Иосифа и Исуса с остатком Израиля, но главное знамение это Иона в чреве кита.
-
Христос знал Это пророчество:
-
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|20 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
В Израиле почти нет последователей Христа ! -- А это значит , что Его детям достались крохи ... !

Я думаю что верующие есть и в Израиле и по всей земле они разбросаны. Но придет время и весь остаток спасется и примут Христа Иисуса, которого они отвергли . И отпадение их на время, ради язычников. Римлян 11 глава.

-

1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.

2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии?

--

1 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.

12 Если же падение их – богатство миру, и оскудение их – богатство язычникам, то тем более полнота их.
--
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
I am
|20 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
А есть суд который посылает а ад, как Вы сказали)

Конечно есть, как к примеру и во всех словах Иисуса проглядывается, или явно озвучена позиция и место, в которые попадает душа, в случае если,.. . Но как вы сами понимаете, Бог через Своё Слово действует исходя из позиции "здесь и сейчас", что применимо к 24/7/365 - часы,недели,годы.

Если к примеру сказано:

.

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;

.

То это ещё не значит что душа отторжена навсегда из брачного пира.

Т.е. здесь хватает ЗНАНИЯ почти для любого дух.возраста.

Правда дети, которые пребывают в чертоге брачном, когда их оттуда выносит на поиски жениха, сначала этих своих моторных функций(в контексте: куда несут ноги) не осознают.

Для отроков это уже более доходчиво, правда они попадаются на собственном избрании, с чем и должны будут разобраться, но уже в сфере соотношения между духом и душой, амбициями своей личности и заповедью.

Юноши уже осведомлены о некоторой разнице между ветхими, новыми и брачными одеждами. И Бог помогает им ориентироваться между входами и выходами их сущности(д.д.т. - в контексте баланса и управления своим естеством через подчинение в процессе ЗАМЕЩЕНИЯ природ)из внутреннего во внешний.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Янв 2015
1 Цитировать

пр.

Т.ч. в ад попасть, беспристрастно следуя и исследуя те якоря своей плоти, которые там уже лежат, с целью сняться с якоря и следовать другим курсом, для кого то - на момент: здесь и сейчас, есть страх великий, а для кого то радостное приобретение. Суд над тьмой в себе, причина прежде всего скорби, а потом и радости великой:

.

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

.

Стоит понимать что в целом суд, это всегда суд, для т.ч.б. взыскать и утвердить правду. Но сама функция суда в человеке изначально имеет в себе смеси, оттого и суд производиться неправедный.

Потом, очищая кроплением сердце от порочной совести, мы переходим к праведному суду, а потом - к Божьему:

.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

.

Правда в почитании, глазами лицемерия - суд+Слово+власть и слава человеческая, вросшие в паждую природу, происходят душевные скачки и доминанта власти Вавилона налицо.

Но зато потом, когда:

.

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

+

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

.

это на практике происходит, человек уже не может обмануть себя и быть обманутым, т.к. он находит в себе как:

.

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

.
так и:
.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
.
и потом уже, по отношению ко всему тому, с чем встесаешься в себе, или что собираешься вынести из себя, озвучив и утвердив в обстоятельствах:
.

31 Никакой мертвечины и ничего, растерзанного зверем, ни из птиц, ни из скота, не должны есть священники.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата I am
Т.ч. в ад попасть,

имеются ввиду предпосылки, лексикон и мотивация проклятия, НЕ ОСОЗНАНЫЕ человеком -  7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псы и свиньи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы