Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Псы и свиньи

Старожил
+1698
|21 Янв 2015
1 Цитировать

Пёс порой даже полезная зверюга.. проблема лишь в том, что лает на все что видит..

Свинья-же при своей жизни бесполезна - только лишь жрет, смердит и визжит.. Но становиться тихой, полезной и приятно пахнущей после своей смерти.. И здесь мудрость..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|21 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
у Вас очень оригинальное видение

Вернее сказать обратное общепринятому ... !

Так как это "общепринятое" толкование не видит связи меду историями Писаний !

Люди верят в Христа , но парадокс они не верят Христу !

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, .... они свидетельствуют о Мне.

Причина в том , что ни Иосиф ни Моисей ни Давид ни Соломон ,

--

внешне не похожи на Христа !

И судьбы по разному сложены , но смысл совпадений заложен выше !

В совпадении их смысловых подобий произошедшему когдато на Небесах !

--

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно ...

Иисус рисовал примерами земных историй  подобия отношений между Ангелами !

--

А Отец рисовал тоже самое Ц.Н. но судьбами Избранных в Израиле !

Теперь задача в том , что бы  все эти судьбы - картины объеденить в одну !

Понять их общий знаменатель ....

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
А вот Консуела не оценила,

К сожалению она отвечает смысловыми заготовками нынешних проповедников .

А они на отрез отказываются видеть очевидное :

Иисус рассказывал об отношениях на Небесах !

--

Значит и всё Писание об этих отношениях !

Значит и судьба Самого Христа подобна отношениям между Ангелами Отца !

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно ....

--

Задача Христа была в том , что бы образно нарисовать нам потусторонний мир Ангелов !

Значит и всё Писание написано с той же задачей !

Но люди как будто не замечяют такого очевидного обстоятельства ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А есть суд который посылает а ад, как Вы сказали)

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

--

Суд который призывает любить врагов , и не любить друзей ,

сам по себе находится в аду !

Так как ад создан дьяволом - противленцем всему !

--

И суд противленца в основе имеет противное обществу людей напрвление ...

Ведь люди любят друзей , и ненавидят врагов !

Но признавать своё противление суду , тоже не хотят !

--

Тоже из противления ....

Так что суд который посылает в ад - это элементарное понимание того,  где ты находишся !

Но суд который не даёт этого понимания , посылает ещё,  и на мучения в этом аду !

--

Так как противется всему  противному себе !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Consuela
|23 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата уталённый
К сожалению она отвечает смысловыми заготовками нынешних проповедников .

Не имею такой привычки) Зачем мне повторять чьи-то мысли если у меня есть Библия.

_

 

Цитата уталённый
Задача Христа была в том , что бы образно нарисовать нам потусторонний мир Ангелов ! Значит и всё Писание написано с той же задачей !

А зачем нам знать потусторонний мир ангелов? Писание написано для людей чтобы они знали о Спасителе. Не ангелов пришел спасать Мессия.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
_
Христос пришел не в подобии тела ангелов а  в подобии Человека., чтобы и искупить его от смерти.
-
16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
-
Цитата уталённый
Суд который призывает любить врагов , и не любить друзей , сам по себе находится в аду !
Что за источник этого утверждения?
То что не Библейский, это понятно.
Христос учит любить врагов но тем более любить друзей:
-
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Ин.15)
__
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|23 Янв 2015
2 Цитировать
А кто такие враги которых нужно любить?
Нужно ли любить пса и свинью так как друзей или даже как врагов?
Думаю, что враги Господа и свиньи с псами это разные статусы перед Богом и Его отношение к ним разное.
_
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познатьпути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
_
Когда Христос висел на кресте то молился:"Отче! прости им, ибо не знают, что делают."
и Стефан молился:"Господи! не вмени им греха сего."
_
и о том кто предал Его ,Иуде сказано:
-
18 Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал.
Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.
и
20 В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой.
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+359
|23 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Думаю, что враги Господа и свиньи с псами это разные статусы перед Богом

Не обрезан был человек, и в этом состояло всё его "свинство" перед обрезанными, которые выступали от имени Бога.

Точно также в другой стране какой-нибудь поклонник языческого истукана считал "псами неверными" тех, кто не поклонялся этому истукану.

Аналогично в третьей стране боготворили Солнце, и всех не почитающих Солнце за божество, считали достойными смерти.

Истинный Бог далёк от всех этих человеческих статусов и религиозных ярлыков. Детьми его являются те кто любит ближнего, и живёт по закону совести.

Удален
Consuela
|23 Янв 2015
2 Цитировать
Истинный Бог далёк от всех этих человеческих статусов и религиозных ярлыков

Но согласитесь, что Слово данное нам Святым Духом не просто так клеит ярлыки отступникам,  а в каждое слово вложен глубокий смысл.

 

Не обрезан был человек, и в этом состояло всё его "свинство" перед обрезанными, которые выступали от имени Бога.

Но цитата которая касается нашей темы о псах и свиньях говорит о тех кто уже "познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди." То есть они уже не могли быть не обрезаны духовно в их сердцах и были однажды уже очищены Господом , значит уже не "свинство" .

Я хотела понять, что враги о которых говорит Христос, у них больше шансов на жизнь вечную чем у тех о которых он говорит: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди" Так?

_

И тут суд Господа с ними, а нам сказано :

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Мт.7)

-

И еще про псов:

11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.(Пр.26)

про врагов:

35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.(Лк.6)
__
Как любить тех кого Слово называет псами и свиньями?
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+359
|23 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Но согласитесь, что Слово данное нам Святым Духом не просто так клеит ярлыки отступникам,  а в каждое слово вложен глубокий смысл.

Ну и какой "глубокий смысл" был вложен Христом в слова "псы" и "свиньи" - предмет этой темы?

Почему-то, когда центурион обратился к Христу с просьбой исцелить его слугу, Христос не обозвал его "собакой" - думаю, не поздоровилось бы. А вот беззащитную женщину можно - здесь, видите ли, затаен глубокий смысл.

 

Цитата Consuela
Как любить тех кого Слово называет псами и свиньями?

Вы не обязаны буквально любить; но Богу угодны наши поступки "по духу любви" - это означает, что мы должны не делать человеку то, что не желали бы чтобы делали нам; быть благожелательными и терпеливыми; быть терпимыми и милосердными; не отвечать злом на зло; проявлять благородство во всём.

Удален
I am
|24 Янв 2015
2 Цитировать
А вот беззащитную женщину можно - здесь, видите ли, затаен глубокий смысл.

Ваша любовь к правде, в очередной раз дала скромную осечку.

Помнится что ваше отношение к Иисусу, как к личности, было, мягко говоря безразличное: он мне не интересен,. - тогда вы именно так отобразили себя. Вас заводит "адвокатура" Иисуса, и его высказываний.

Но во всём этом вот что нельзя сбросить со счета:

- если вы, пропагандируя любовь к ближнему, уверяя, что именно так, как вы предлагаете и подаёте,  исполняется заповедь Божья, но при этом, игнорируя личность человека, таки называете его Спасителем, то ответьте правдиво, как вы на самом деле относитесь к Иисусу - Спасителю, и его миссии?

+

Если помните, то мать дочери, которая просила свободы для неё, таки получила ЭТОТ хлеб: - дочь

.

27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.

29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.

30 И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.

.
получила освобождение.
.
Теперь о вашей любви, которая во всю широту её(вашего) благодушия, пытается подъискивать под тех, кто почитает Иисуса Спасителем, носителем любви Божьей, как впрочем и под самого Иисуса. Вам не приходило в голову что ваше отношение к христианам в целом можно обозначить как отношение к псам - в том его контексте, котрый вы пытаетесь инкриминировать Иисусу -, которые почему то не удостоились той самой любви, которую вы в избытке являете?
Это не синоним, и не антагонизм. Но в результате вы же должны понимать что контекст лексики Иисуса вовсе не означал оскорбление или унижение человеческого достоинства, при том результате, который получила эта семья из Сирофиникии.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата I am
если вы, пропагандируя любовь к ближнему, уверяя, что именно так, как вы предлагаете и подаёте,  исполняется заповедь Божья, но при этом, игнорируя личность человека, таки называете его Спасителем, то ответьте правдиво, как вы на самом деле относитесь к Иисусу - Спасителю, и его миссии?

Не уверен, что понимаю вопрос. Своё отношение к библейскому Иисусу уже неоднократно высказывал. Не веря в доктрину, трудно называть кого-то "спасителем". Также не будучи евреем мечтающем о Мессии, вряд ли будешь называть кого-то потенциальным избавителем от римского ига.

От чего вообще спасаться, если не тонешь?

И зачем кого-то почитать за "спасителя", если веруешь в Бога без посредников?

 

Цитата I am
Вам не приходило в голову что ваше отношение к христианам в целом можно обозначить как отношение к псам - в том его контексте, котрый вы пытаетесь инкриминировать Иисусу -, которые почему то не удостоились той самой любви, которую вы в избытке являете?

Неожиданный поворот,  но подумайте в аспекте своей же реплики:

 

Цитата I am
контекст лексики Иисуса вовсе не означал оскорбление или унижение человеческого достоинства, при том результате, который получила эта семья

Семья-то получила; а скажем, фарисеи и книжники, которых Иисус обозвал "детьми дьявола" - не получила ничего кроме оскорблений и бесплодных наставлений. И если в действиях Иисуса, щедро раздававшего эпитеты типа "свиньи", "псы", "дьяволята" и т.д. ...- вы видите неизменно благодушный контекст... то не откажите, будьте добры, в допушении благородных намерений и вашему покорному слуге, язык которого вряд ли можно уличить в воспалении круга жизни.

Удален
уталённый
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Христос учит любить врагов но тем более любить друзей:

Зачем же так перечить Христу ?

Он недвусмысленно против любви к друзьям ... :

Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

--

Если эта Любовь имеет напрвление к врагам ,то к друзьям Она его не имеет !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

 

Цитата Consuela
Зачем мне повторять чьи-то мысли если у меня есть Библия.

Невозможно любить друзей и быть среди них ряспятым !

Друзья на это неспособны !

Потому Христос любил только тех кто Его предавал  , и только тех кто Его распинал ....!

--

Только они то по Его Любви , и смогли Его распять ! Искупить человечество ...

А друзья в деле Его распятия явно мешали этому делу !

В этом беспорная логика поведения Христа !

--

И если бы ваша голова не имела чужих мыслей на этот счёт,

вы бы без труда заметили эту логику !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А зачем нам знать потусторонний мир ангелов?

Ещё одно свидетельство вашей пастерской зомбированности !

Каждая проповедь Христа начинается словами ... :

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно ....

--

И удивительное дело !

Ни один проповедник не задался вопросом : Зачем ... ?

И не задасться никогда .... !

--

Так как ответ на него разрушит все догмы всех церквей !

Ведь прийдётся признать , что Иисус приходил рассказать об устройстве Небес !

Устройстве Того где Он будет Царём !

--

Куда всем нам скоро надлежит прибыть !

Так же прийдётся признать , что и все остальные истории из Писаний о том же устройстве Небес !

А это полный крах всего человеческого опыта изучения Библии !

--

 

Цитата Consuela
А зачем нам знать ...
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Христос пришел не в подобии тела ангелов а  в подобии Человека., чтобы и искупить его от смерти.

Если бы искупил , то и ушёл бы в том же теле , что и пришёл !

Но ушёл Он в теле Ангела ... !

Значит искупления человеческого тела небыло ... !

--

Цитата Consuela

Ибо не Ангелов восприемлет Он ...

Такое мог написать только незнающий , что Ц.Н. состоит только из Ангелов !

И что Иисус вознёсся Ангелом , тело оставив на кресте ! Что совсем не похоже на Павла ... !

--

Откровение 22:18

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей:

если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы,

о которых написано в книге сей;

--

Не испугались приложили ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|28 Янв 2015
0 Цитировать
И зачем кого-то почитать за "спасителя", если веруешь в Бога без посредников?

В каждом, кто связан напрямую, должны проявляться РОДСТВЕННЫЕ черты, в меру возраста.

 

Цитата Незнакомец
Семья-то получила; а скажем, фарисеи и книжники, которых Иисус обозвал "детьми дьявола" - не получила ничего кроме оскорблений и бесплодных наставлений. И если в действиях Иисуса, щедро раздававшего эпитеты типа "свиньи", "псы", "дьяволята" и т.д. ...- вы видите неизменно благодушный контекст... то не откажите, будьте добры, в допушении благородных намерений и вашему покорному слуге, язык которого вряд ли можно уличить в воспалении круга жизни.

Даже в среде независимых именуется добро с кулаками и чарующее зло.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата I am
В каждом, кто связан напрямую, должны проявляться РОДСТВЕННЫЕ черты, в меру возраста.

Для иных проявлением "родственных черт" являются затяжные молитвы; аминь, напоминающее "хайль!"; цитирование писаний, и т.д.... а для вас?

 

Цитата I am
Даже в среде независимых именуется добро с кулаками и чарующее зло.

Но и чарующее добро пока никто не отменял.

Удален
Consuela
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Вы не обязаны буквально любить; но Богу угодны наши поступки "по духу любви"

Я  это понимаю,Незнакомец.

Смотрите, если человек согрешает,будучи уже верующим, то Иисус говорит пусть он будет как язычник и мытарь.

Опять подходим к тому что язычник  подобный псам и свиньям возвращающимся на свой старый путь..

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

__

С отступниками даже не есть вместе и не приветствовать их в своем доме.

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником;  с таким даже не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5)
_
Жестоко?
Идем дальше:
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его (2Ин.1)
-
Так какая им любовь суждена Богом от нас? Не убей, не укради, не пожелай и накормить если умирают от голода и страдают от жажды, милосердие и молитва за спасение их душ.
-
Цитата I am
Но в результате вы же должны понимать что контекст лексики Иисуса вовсе не означал оскорбление или унижение человеческого достоинства, при том результате, который получила эта семья из Сирофиникии.

Правильно Вы сказали.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Не веря в доктрину, трудно называть кого-то "спасителем".

Это и есть самое важное в чем и состоит весь смысл вечной жизни с Богом Отцом в Небесном Иерусалиме и спасения-ВЕРА В ХРИСТА.

-

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Ин.3)
-
От чего вообще спасаться, если не тонешь? И зачем кого-то почитать за "спасителя", если веруешь в Бога без посредников?
А как Вы поняли что не тонешь? От того что жизнь легко дается? А что за жизнью на земле?
Условия Бога, верить в Того Кого Он послал в умилостивление за грехи.
Например, Вы не можете войти в дом когда у вас нет ключа. Иисус есть тот Ключ чтобы войти к Отцу через дверь. По другому нельзя войти.
-
а скажем, фарисеи и книжники, которых Иисус обозвал "детьми дьявола" - не получила ничего кроме оскорблений и бесплодных наставлений.
Ну почему же не получили? Никому не запрещалось уверовать в Него и получить жизнь, ради чего Иисус и пришел к ним.И многие приняли Его и расскаялись что распяли Его.Деяния Апостолов к вашему вниманию :)
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый

Если эта Любовь имеет напрвление к врагам ,то к друзьям Она его не имеет !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Ну это  только Вы так думаете что не имеет. Иисус отдал Себя и за друзей Своих, и молился за них перед Своей смертью.

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.(Ин.15)
-
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.(Ин.17)
-
Цитата уталённый
Только они то по Его Любви , и смогли Его распять ! Искупить человечество ... А друзья в деле Его распятия явно мешали этому делу ! В этом беспорная логика поведения Христа !
Я поняла Вашу логику, но это не так. Распять Христа должен быть дьявол, потому что Христос пришел разрушить именно его дела.
Не дьявол имел план Кровью Христа искупить  человечество, а Отец. Дьявол  действовал по своей злобе не понимая плана Отца иначе не распяли бы Его.
_
Петр один выступил чтобы Христос не шел в Иерсалим и чтобы его там не убили. Но  Иисус запретил  сатане,который проговорил через Петра:
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
_
И все.
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+359
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Смотрите, если человек согрешает,будучи уже верующим, то Иисус говорит пусть он будет как язычник и мытарь.

Будучи верующим во что? Вы постарайтесь смотреть на Иисуса не как на икону с высоты вашего времени и ваших современных верований в него, - а старайтесь вникнуть в описываемую ситуацию. Раздел - между евреями и язычниками, а не между христианами и "неверующими".

Удален
Consuela
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
Ещё одно свидетельство вашей пастерской зомбированности ! Каждая проповедь Христа начинается словами ... : Матфея 20:1 Ибо Царство Небесное подобно ....
И что каждый раз сказано про ангелов, или про Царство? Это разные вещи.Иисус пришел искупить людей а не ангелов. Ангелы-это служебные духи. Они не согрешили  , а потеряли свое  достоинство.
-
6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.(И.1)
-
Цитата уталённый
Куда всем нам скоро надлежит прибыть ! Так же прийдётся признать , что и все остальные истории из Писаний о том же устройстве Небес ! А это полный крах всего человеческого опыта изучения Библии !
Так  христиане верят о том что наше жительство на небесах. :) Мы не СИ.
.
20 Наше жительство-на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.(Фил.3)
-
Цитата уталённый
Если бы искупил , то и ушёл бы в том же теле , что и пришёл ! Но ушёл Он в теле Ангела ... ! Значит искупления человеческого тела небыло ... !
Иисус когда пришел то взял тело человеческое тело чтобы искупить в нем грех. Ушел Христос на небо в прославленном воскресшем теле. Он мог быть видимым и невидимым. Раны Его можно было осязать руками. Но Он не стал Ангелом.
-
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
А Вы не знаете Писания
1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
Consuela
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Будучи верующим во что?

В Христа Иисуса.

 

Вы постарайтесь смотреть на Иисуса не как на икону с высоты вашего времени и ваших современных верований в него, - а старайтесь вникнуть в описываемую ситуацию.

Знаете, иконы-это мертвое учение, заблуждение,дух блуда который есть у всех поклоняющимся иконам и истуканам.

Мы верим Писанию, Танаху о котором Иисус сказал :

38 и вы не храните слово Его в сердцах ваших, ибо не верите в Посланного Им.
39 Вы изучаете Писания, ибо считаете, что через них обретёте вечную жизнь, но эти же самые Писания свидетельствуют обо Мне!
40 И всё же, вы не хотите прийти ко Мне, чтобы обрести вечную жизнь.
41 Я не принимаю хвалы людей.
42 Но Я знаю вас и знаю, что в вас нет любви к Богу!
_
Вникаем в Писание и в  свидетельства написанные в Новом завете, Евангелии.
-
Раздел - между евреями и язычниками, а не между христианами и "неверующими".

Неверующие евреи,  отпадшие от Бога, заветов  не стали ли как язычники? Но Бог не отринул Своего народа и примет его, остаток спасется, но только те кто примет Спасителя Христа ,Которого отвергли и не приняли Обещанного. Многие из Евреев приняли Его еще за Его жизни  и позже и стали Его Церковью. Только тот Его кто во Христе! Рим.11 гл.Читайте пророчества.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Удален
уталённый
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
А Вы не знаете Писания

Определённо могу утверждать тоже , что и Сократ !

Знаю точно , что в сравнении с тем что предстоит - ничего не знаю !

 

Цитата Consuela
Он мог быть видимым и невидимым. Раны Его можно было осязать руками. Но Он не стал Ангелом.

Мог ли Иисус прежним материальным телом пройти к Апостолам

в закрытый дом не открывая дверей и окон ... ?

Если немог , то и воскресшее тело не было материальным !

--

Так как проходило сквозь стены !

Но главный аргумент бесполезности плоти , в оставлении её на кресте !

Св. Евангелие от Луки 23:46
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

--

В каком виде Иисус и разбойник попали в рай ,

если их тела висели на кресте ?

Мог ли Совершенный Отец принять в раю Сына в недовоскресшем состоянии ?

--

Могло ли Совершенство Отца впустить в Себя несовершенство Сына ?

Определённо нет ... !

Потому Иисус оставив бесполезное тело на кресте - несовершенную Свою часть ,

--

совершенной духовно - Ангельской частью вернулся к Отцу !

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
И что каждый раз сказано про ангелов, или про Царство?

Вы не поверите ! Но кадый царь только о своём царстве твердит !

Св. Евангелие от Иоанна 18:36
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего;

--

 

Цитата Consuela
Иисус пришел искупить людей а не ангелов. Ангелы-это служебные духи.

Зачем Христу люди ?

Они подчинённые князя мира сего !

Они меньшие , а Он пришёл за большими ... !

--

Св. Евангелие от Матфея 23:11
Больший из вас да будет вам слуга:

Служащий нашей бесполезной плоти, и есть дух - Ангел , он и есть больший !

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Плоть как бесполезная часть , очень обманывалась когда воспринимала слова Христа

--

в свой адрес ... ! И Царь Ангелов ни чем не мог ей помочь ...

Потому что её царь зеркально вторил Христу !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Иисус отдал Себя и за друзей Своих,

Св. Евангелие от Луки 23:46
...Отче! в руки Твои предаю дух Мой.

Отче в руки Твои предаю друзей моих, а врагов оставляю на кресте !

--

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском (воскрешении) помышляют,

а живущие по духу — о духовном (воскрешении Ангела).

--

Цитата Consuela

А Вы не знаете Писания ...

В том виде , что знают все,  теперь уже пытаюсь забыть  !

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ... говорит Господь.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Только тот Его кто во Христе! Рим.11

Да при чём тут Рим 11? Когда Христос говорил с женщиной, ещё не было никакого послания к Римлянам! И обозвал он ёё не потому что она не верила в него.

Удален
I am
|30 Янв 2015
1 Цитировать
Для иных проявлением "родственных черт" являются затяжные молитвы; аминь, напоминающее "хайль!"; цитирование писаний, и т.д.... а для вас?

Не догадываетесь?

 

чарующее добро

Это как?

 

Раздел - между евреями и язычниками,

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

.

Он примирил, но вот ваше чарующее добро как то не особо очаровано этим фактом. Т.е. ему(вашему добру) как бы сказать на это нечего.

Или таки попытаетесь? Чтож, пробуйте. Возможно какие то догадки вас в процессе изложения и посетят.

Только будте внимательны, т.к. вашему добру этот формат не совсем привычен. Без него ему как бы проще.

Понимаете о чём речь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата I am
Он примирил

Конечно, примирил, но кого? Язычников и иудеев, принявших христианство - о чем и говорится в приведенных вами стихах из Послания.

То есть, фактически - если иудей станет христианином (отказавшись от иудаизма) и язычник (отказавшись от язычества) - и оба станут членами нового клуба, - то у них не будет между собой никаких проблем.

Аминь.

Но то же самое предлагает и современное демократическое общество, и даже в гораздо лучшем варианте: отказываться ни от чего не нужно. Новый человек исповедует по своему желанию и иудаизм, и христианство, и язычество - более не смея и не помышляя обзывать ближнего "псами" и "свиньями". Демократия и порядок примиряют всех без жертвоприношений. Не всё на этом пути пока идеально и гладко, конечно, - но в лучших странах совсем даже неплохо.

Удален
уталённый
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Но Он не стал Ангелом.

Тому Кто был зачат Духом - тоесть Ангелом ,

не нужно снова становится Ангелом !

Нужно просто вернуться к состоянию зачатия !

--

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Немного конкретизирую вопрос: 1. Кто это такие "псы и свиньи"? 2. Что такое "святыня и жемчуг"? 3. Что значит "не давайтье, не бросайте"?

1. - псы и свиньи, это люди живущие нечестиво (одни открыто, другие в тайне).

2. - свинья не питается жемчугами, для нее это мусор.

3. - значит, не надо таким людям повторно (многократно) проповедовать Слово Божье.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псы и свиньи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы