Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Местный
+22
|25 Ноя 2014
1
Цитата vento
реступник,сепаратист, диссидент, принявший гражданство другой страны....... должен получать пенсию от государства при котором он ушел на пенсию

Ну, да логика та же - вернее ее отсутствие:

- выплатите пенсии, люди умирают от голода

-пусть вам Путин платит

-ну тогда дайте еды.

- пусть вам Путин дает.

-но мы ж такие же украины, с укр. паспортом

-нет, вы не украинцы - вы путинцы.

- но это ж бред невменяемый

-а утебя вата в голове.

Чудненько, да. Напоминаю из 10 заповедей Господних: - не убий, - не укради, - не пожелай чужого.

Из доп. заповедей: накорми голодного, раздели с бедным хлеб.

Страны, которые чтут хр. принципы, Бог поднимает.

Страны-лжецы, которые используют хр. только "для красного словца" - Бог оставит.

все только начинается
Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
Я этого не говорил и не считаю, что побеждать можно любыми методами, просто не исключаю силовые.

Итак.

Как же должен поступать миротворец находясь между двух субъектов в состоянии конфронтации?Оставим частности ,вернувшись к теории.

 

С этим нельзя не согласиться.

Смущает меня подобная сговорчивость:)

 

Так то оно так, но главное - не завидовать.

Огорчение-да,раздражение-возможно,зависть-нет.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата vento
насколько я читала,неплатеж пенсий в восставших регионах это официальная политика президента Украины.

К сожалению это больше вынужденная мера, чем политика.

 

Цитата vento
А почему собственно нельзя сравнивать Косово и Донецк например?

Пожалуйста поизучайте историю Косово или хотя бы погуглите почему нельзя сравнивать. Кремльпропаганда начиналась с ненависти к Америке всегда - и в советские времена и в путинские. И они ничем не гнушались никогда, особенно тем, что на поверхности кажется правдоподобным. Евромайдан нельзя и близко сравнить с восстанием голодных и рабов, которое называется великой октябрьской революцией. Многие христиане не отличают восстания от восстания. Ведь само Христианство - это было восстание, если внимательно посмотреть. Суть этого восстания - Бога больше слушаться, нежели человеков. Иисус - восставал (и много) против фарисеев и лицемеров - властьпридержащих. В Евангелиях больше описано о спорах с фарисеями, чем об исцелениях и воскрешениях (если по буквам математически считать). Суть в том, что Косово - это был долгий, исследовательский процесс и реальная, затяжная борьба именно народа, а не инспирированное извне восстание народа на народ, как в Крыму или Донбассе. Была реальная проблема и реальный конфликт. В Англии тоже самое - общеизвестный, никем не инсперированный конфликт. Но раша судит по себе самой и сравнивает себя с собой неразумно. Если они инспирируют конфликты в Чечне и Грузии, то значит и США инспирируют все конфликты, в которых участвуют - это кричат и в телевизоре и в интернете кремлёвском.

Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата В пути
Не платят нигде. Если вы верите укр. новостям, что кто-то получает помощь, так это помогают люди, а не правительство.

Моей тёще и ещё 27 моим знакомым пенсионерам заплатили всё (с задержкой кому в 3, кому в 4 месяца). Мне не верить тёще и другим моим знакомым пенсионерам?!!!...они врут - не получили, а ради Украины говорят, что получили???!!!...моя тёща - не патриот и любит путина не любовью Христовой, а любовью политической и инсперированной, но пенсию сразу и за 4 месяца получила. Думаю - не врёт. А Вы как думаете?!

 

Цитата Stalker
Как же должен поступать миротворец находясь между двух субъектов в состоянии конфронтации?

Чем ближе к тому, как вёл себя Иисус в конфронтации Израиля и Рима - тем лучше. Но бывает по всякому.

 

Цитата Stalker
Смущает меня подобная сговорчивость:)

Зря. Меня не смущает подобная сговорчивость.

 

Цитата Stalker
Огорчение-да,раздражение-возможно,зависть-нет.

Стоит ли напоминать, что согласно известному посланию к Коринфянам - любовь и не завидует и не раздражается....не стоит врать самому себе - Вы завидуете...только признав это - Сам Бог, Сын Иисус и Дух Святой - освободят Вас.

Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
Обязано - да, но физически не может. ДНровцы забирают на стадии казначейства и говорят, что "укры" не платят. Поэтому укры и платят только на подвласной им территории.

Повторюсь:"кто хочет-ищет возможность,кто нет-предлог".

Перечислять пенсии  можно безналом  на карточный счёт .Товары есть -главное работоспособность системы терминалов.Все месяцы пока пенсионеры утягивают пояса работники предприятий продолжающих оплату налогов в центр таким образом и получали зарплаты.Никто ни у кого карточек не отбирал.

Почему нельзя таким "макаром"обеспечить стариков пенсиями минуя наличные перечисления-загадка.Хотя нет,не загадка.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0

Ещё именно из зависти - Кайн убил Авеля. Из зависти (и об этом знал даже язычник Пилат) - предали Христа.

Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Перечислять пенсии  можно безналом  на карточный счёт .

Да, можно, так всегда и перечисляли - именно на карточный счёт,

 

Цитата Stalker
Товары есть -главное работоспособность системы терминалов.

но они всё-равно проходят через казначейство. Какие терминалы?!!!...какие Банки?!!!...как Банки могут там работать?!!!...кто будет обслуживать терминалы, когда к власти пришли убийцы и воры???!!!...которые хотят, чтобы они воевали за счёт пенсионеров???!!!...

Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
Чем ближе к тому, как вёл себя Иисус в конфронтации Израиля и Рима - тем лучше. Но бывает по всякому.

Понятие" формулировка"Вам знакома?Это Вы написали "за жизнь".

 

Стоит ли напоминать, что согласно известному посланию к Коринфянам - любовь и не завидует и не раздражается....не стоит врать самому себе - Вы завидуете...только признав это - Сам Бог, Сын Иисус и Дух Святой - освободят Вас.

Фехтование цитатами занятие возможно и интересное для некоторых,однако малоперспективное.

Осуждение чужих рабов тоже не приветствуется согласно посланию к Римлянам.Дальше что?

А дальше по тексту:"не стоит врать самому себе - Вы осуждаете...только признав это - Сам Бог, Сын Иисус и Дух Святой - освободят Вас."

По поводу зависти-баян.Только скажи что-нибудь не в унисон церковным клеркам ответ один"зависть,бунт".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+248
|25 Ноя 2014
1
Иисус - восставал (и много) против фарисеев и лицемеров - властьпридержащих. В Евангелиях больше описано о спорах с фарисеями, чем об исцелениях и воскрешениях (если по буквам математически считать).

Иисус восставал только против учения фарисеев ,а не против самих фарисеев, чтобы занять их место...

И причём не с брущаткой и коктелями "молотова", а с обличением  и  Божьим словом ...

Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Осуждение чужих рабов

Этого я не понял. Вроди бы никого не осуждал. Особенно - чужих рабов.

 

Цитата Stalker
По поводу зависти-баян.

Не баян, а просто завидуете и всё.

 

Цитата БраZеR
Иисус восставал только против учения фарисеев ,а не против самих фарисеев, чтобы занять их место...

Да, восставал против учения. но не только против учения. Чего-то говорил, что "отец Ваш дьявол"...не отец Вашего учения, а Ваш отец - дьявол и Вы исполняете прихоти отца Вашего...каковы мысли человека, таков и сам человек...читали же???!!!...

 

Цитата БраZеR
И причём не с брущаткой и коктелями "молотова", а с обличением  и  Божьим словом ...

Сравнивать Иисуса с Его призванием и современные порывы к правде - не достойно духовно зрелого человека.

Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
но они всё-равно проходят через казначейство. Какие терминалы?!!!...какие Банки?!!!...как Банки могут там работать?!!!...кто будет обслуживать терминалы, когда к власти пришли убийцы и воры???!!!...которые хотят, чтобы они воевали за счёт пенсионеров???!!!...

Не переигрывайте с восклицательными знаками,а лучше объясните каким образом работники предприятий  до сих пор получают  на карточки зарплаты  с "большой земли",и почему у них ничего не блокируется и не отбирается.В супермаркетах карты принимают к оплате,и есть возможность выживания.А у пенсионеров нет.Деньги к ним видите ли не могут дойти.

Терминалы  кстати обслуживают кассиры в магазинах принимая к оплате вместо наличных пластиковые карты.

Хотя с 1 декабря походу и у рабочих карты блокируют.

Давненько Вы видать в отъезде.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
vento
|25 Ноя 2014
0
Пожалуйста поизучайте историю Косово или хотя бы погуглите почему нельзя сравнивать. Кремльпропаганда начиналась с ненависти к Америке всегда - и в советские времена и в путинские. И они ничем не гнушались никогда, особенно тем, что на поверхности кажется правдоподобным. Евромайдан нельзя и близко сравнить с восстанием голодных и рабов, которое называется великой октябрьской революцией

Вам не кажется,что вы куда-то свернули в сторону от Косово?

Я читала историю Косовских албанцев,которых в качестве беженцев приняли как-то в Югославии.

В результате страну Югославию разрушили и разбомбили Белград.

а Косово дали полную независимость

Майдан это третья тема.

 

К сожалению это больше вынужденная мера, чем политика.

политика всегда объясняется вынужденными мерам.

Марина,улыбаюсь всем по дружески
Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0

Если терорист взял заложника, то это его выбор - кормить его (заложника) или не кормить, убить его или не убивать, насиловать его или не насиловать. А тут террористы хотят, чтобы их заложников кормили  украинцы через бюджет и карточки. Просто заложников много...вот теперь возмите и кормите...а не только зомбируйте и на выборы показушные гоняйте. Мы, христиане и не христиане - пожертвуем, довезём и покормим, но не днровцев вооружённых и сумасшедших (хотя и им от гуманитарки нашей не слабо перепадает, а русская гуманитарка - она же кремлёвская - показушная, не настоящая, по сути - военная и для дальнейшего усмирения и зомбирования - минимальная в объёмах), а именно нуждающихся. Иисус не нуждающихся кормил, а именно евреев только?!!!...не думаю так...он верующих кормил и на никакие государства - ни на еврейское, ни на римское не ориентировался...мы тоже на подобные государства - не ориентируемся.

Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
Не баян, а просто завидуете и всё.

Не хочется грубить.Оставайтесь при своём мнении,Господь рассудит.

С гладилкой классно придумано.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
+22
|25 Ноя 2014
1
Моей тёще и ещё 27 моим знакомым пенсионерам заплатили всё (с задержкой кому в 3, кому в 4 месяца)

Слава Богу. А я с ходу приведу человек 15 тоже реальных людей, не только пенсионеров, которые не получили ни-че-го.

Да, кстати, а че вы опять Пу вспомнили) Не обижайтесь, но не надо все проблемы сводить к простой отмазке - типа Пу виноват, а мы че, мы так... кой куда вышли.

все только начинается
Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Не переигрывайте с восклицательными знаками,а лучше объясните каким образом работники предприятий  до сих пор получают  на карточки зарплаты  с "большой земли",и почему у них ничего не блокируется и не отбирается.

Не наступило ещё 1 - е декабря просто согласно указу.

 

Цитата Stalker
Хотя с 1 декабря походу и у рабочих карты блокируют.

И я о том же.

 

Цитата Stalker
Давненько Вы видать в отъезде.

Не Ваше дело. Часто бываю и на месте. Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Не завидуйте только - это дух Каина и фарисеев.

Старожил
+248
|25 Ноя 2014
1
Сравнивать Иисуса с Его призванием и современные порывы к правде - не достойно духовно зрелого человека.

не достойно....это  соглашаться с бунтом и насилием обманутых "борцов за правду" ...

Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
1
Если терорист взял заложника, то это его выбор - кормить его (заложника) или не кормить, убить его или не убивать, насиловать его или не насиловать. А тут террористы хотят, чтобы их заложников кормили украинцы через бюджет и карточки. Просто заложников много...вот теперь возмите и кормите...а не только зомбируйте и на выборы показушные гоняйте.

Какой цинизм.Аллегория на аллегорию:вашу мать захватили в заложники,а Вы не сумев вытащить её закидали здание гранатами.Красота.

Для Вас всякий человек в Донбассе(включая братьев и сестёр) террорист,который лично зомбирует и выборы устраивает)?Беда.

Люди с оружием меньше всего страдают от отсутствия пенсий у стариков.Окститесь.А насчёт" возьмите и кормите" -по достатку делимся друг с другом тем,что Бог послал,забиваем фанерой разбитые окна,и пускаем погреться тех у кого нет света,или газа из-за обстрелов.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
+22
|25 Ноя 2014
0
Мы, христиане и не христиане - пожертвуем, довезём и покормим,

Ну так пожертвуйте, довезите и покормите или если не сможете - дайте другим, кто сможет. Чё воздух сотрясать? А то столько церквей - форпосты И.Х. - а язык в одно месте. Только про Пу и кричать могут. Я бы, напр., говорил про силу И.Х... Или И.Х. уже не Господь Укр.? Как, помните, провозглашалось.

Да, слова "пусть Пу вас кормит" = "сдыхайте там сами, жители Донбасса". А мы будем рассуждать, искать крайнего, опять обвинять Пу, оправдывать свои действия Библией. И вообще мы... ну понятно да куда и зачем мы вышли. Только и всего. Апплодирую стоя.

все только начинается
Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата В пути
Да, кстати, а че вы опять Пу вспомнили) Не обижайтесь, но не надо все проблемы сводить к простой отмазке - типа Пу виноват, а мы че, мы так... кой куда вышли.

А в гибели тысяч детей до трёх лет, убитых Иродом в связи с рождением Иисуса, кто виноват? Система? Чуть чуть виноваты римляне, чуть-чуть виноваты фарисеи???!!!...НЕТ!!!...виноват только Ирод и согласившиеся с ним. Так же и в войне на нашей земле - виноват только амбициозный путин и еже с ним...не надо Иисуса, майдан или наше правительство делать сопричастными к этому. Как Иисус не виноват в смерти тысяч детей, так и Украина, её правительство и христиане Украины. Во всём Иисус сравним с майданом украинским, кроме величия, степени и праведности!!!...на майдане умерли люди грешные, но герои, Авраам, Моисей, пророки и все люди Божии - грешные, но герои.

Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
Не наступило ещё 1 - е декабря просто согласно указу.

Пенсии уже месяца четыре не получают те,которые не смогли перерегистрироваться на "большой земле"При чём тут 1 декабря?

 

Часто бываю и на месте.

Ну да,ну да,конечно...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
не достойно....это  соглашаться с бунтом и насилием обманутых "борцов за правду" ...

Вы таки смотрите российское телевидение, не знаете и не ищите правды...своими глазами майдана не видели и духа его не почувствовали...видели только бунт и насилие, согласно россми... и представляете себя духовным...отличаете типа правду от лжи и чувства у Вас навыком приучены...прячась за ником "Бразер", не показывая лица, ходите во тьме и других во тьму ведёте...и не видете, что слепы, наги, убоги, на самом деле - несчастны... и ещё и фарисей...ужас!!!...

Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
Во всём Иисус сравним с майданом украинским, кроме величия, степени и праведности!!!.

Не дотягивает Иисус?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
+22
|25 Ноя 2014
3
Мы, христиане и не христиане - пожертвуем, довезём и покормим

Максим, если вы бываете в Донецке. Сделайте, пожалуйства ради Господа нашего Иисуса Христа одно дело - вот Сталкер кормит людей и дает им обогрев. Если есть возможность - свяжитесь с Гедеоновыми братьями, пусть они завезут Новые заветы, можно, я думаю, через него.

В СССР они завозили их в виде туалетной бумаги. Люди нуждаются в Слове Божьем - я думаю Сталкер сможет раздавать людям Новый Завет и Псалтирь.

Только подумайте, как это сделать - чтобы завести хотя бы несколько ящиков Н.З. Т.е. без черно-красных и желто-голубых флагов - люди не поймут, а по пропускам с двухглавым. Без провокаций, без гнева, без угроз и проклятий "проклятым сепаратистам" - дайте хлеб и Слово Божье. И этот край поднимется, как в свое время Америка.

все только начинается
Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Ну да,ну да,конечно...

Конечно, конечно - таки да...не делайте из себя страдальца...может кто-то страдает и жертвует больше Вашего - будте смиренны, как по Писанию.

 

Цитата Stalker
Пенсии уже месяца четыре не получают те,которые не смогли перерегистрироваться на "большой земле"При чём тут 1 декабря?

Повторяю - моя тёща и ещё 27 знакомых пенсионеров - получили пенсии за 4 месяца...про 1 декабря читайте в интернете...если не смогли перерегистрироваться, а гуманитарку любую и от ахметова получали и получают, врут, изворачиваются, ненавидят правду, не то, чтобы искать её...Бог им судья, а я помогаю, чем могу не смотря на их зомбированность.

Старожил
+248
|25 Ноя 2014
0
Так же и в войне на нашей земле - виноват только амбициозный путин и еже с ним...не надо Иисуса, майдан или наше правительство делать сопричастными к этому

давайте вернёмся  к теме выборов...

Как по вашему ,президент Янукович  был избран законным путём ?

Местный
+22
|25 Ноя 2014
0

Цитата Максим Палий

 

в гибели тысяч детей до трёх лет, убитых Иродом в связи с рождением Иисуса, кто виноват? Система? Чуть чуть виноваты римляне, чуть-чуть виноваты фарисеи???!!!...НЕТ!!!...виноват только Ирод и согласившиеся с ним.

Да, и за Иродом последовал еще один Ирод (тот о котором в Деяниях). И он ничем не отличался от того, которого упомянули вы. Знаете в чем отличие нынешней ситуации от новозаветней? Только в одном - тогда х-не оставались х-ми, а не...

все только начинается
Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
Повторяю - моя тёща и ещё 27 знакомых пенсионеров - получили пенсии за 4 месяца...

Не выезжая из Донецка и не перерегистрирываясь в подконтрольном Украине городе?Я Вам пишу о тех,кто не имеет такой возможности.

 

а гуманитарку любую и от ахметова получали и получают, врут, изворачиваются, ненавидят правду, не то, чтобы искать её...Бог им судья,

Не приведи Господь Вам в своё время зависеть от гуманитарки.

 

Конечно, конечно - таки да...не делайте из себя страдальца...может кто-то страдает и жертвует больше Вашего - будте смиренны, как по Писанию.

Опять скажу:Господь знает наши сердца:кто страдалец,кто косит под страдальца,а кому психотерапевт нужен.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Не дотягивает Иисус?

Нет. Майдан не дотягивает. Зачем извращать смысл моих слов?!!

 

Цитата В пути
Если есть возможность - свяжитесь с Гедеоновыми братьями, пусть они завезут Новые заветы, можно, я думаю, через него.

Мы уже завезли не только Новые Заветы, но и Библии и гуманитарку (еду и тёплые вещи)...и без него...можем завести и через него - не проблема.

 

Цитата В пути
И этот край поднимется, как в свое время Америка.

Полностью с Вами согласен...но только не верю, что через совдеповскую и пропутинскую ДНР. Люди верили, что все выборы - зло, неправда и фальсификация. Верили, что америка - агрессор. Верили, что Косово - тот же Крым, только со стороны России. Забыли о морали и о том, что никакое преступление не оправдывает другое преступление. Купились на ложь из-за меркантильности в сердце и даже не усекли, что преступления США не оправдывают преступления Кремля...не заметили, что подражают тем, кого ненавидят. А если предположить, что оценка США как агрессора - ложная, то возникает совсем и вообще неприглядная картина. И эта картина - ПРАВДА!!!...

Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
Нет. Майдан не дотягивает. Зачем извращать смысл моих слов?!!

Цитата с уточнением не есть извращение.Просто,кто его знает,что у вас"политических"на уме.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.