Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Местный
+22
|15 Ноя 2014
0
молиться полезно даже об уничтожении начальствующих

Только чтобы начальствующие об єтом не знали ;) А потом, когда начальствующего скинут или станет понятно, что он долго не протянет в качестве начальствующего - пнуть ногой, встать в позу и сказать: "Я всегда знал, что так будет. Я никогда тебя не уважал (зачем тогда занимал должность и пользовался благами -?) и уважение к тебе я симулировал. Я остаюсь с народом". Ну. или еще как-то.

Ну, такая-вот у нас нация...

все только начинается
Удален
Валерий Слово
|15 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
Написано: Рим13"...нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены..." хотите спорить с Богом ?

такое впечатление, что писал впустую, в никуда.

Я встречал одного брата, который повырывал пол Библии. Остальное почти наизусть цитирует, но логическая связь этих цитат напрочь отсутствует. Печально.

Резюмирую для вас: ВЛАСТЬ ОТ БОГА - отсутствие любой власти у человеков, кроме ВЛАСТИ БОГА!

Для разрешения житейских проблем - институт судей.  ВСЁ !!!!!!!  Жить человек должен по совести и правде. За истиной к БОГУ обращаться.

Новый Завет подитожил это тем, что ВСЕ должны жить по любви, проблемы разрешать полюбовно.

Заповеди Божьи не отменял, а обобщил двумя: 1 - любить БОГА (Его власть), 2 - любить окружающих.

=======

Что касается мирской власти, она не от Бога, а человеческая, но БОГОМ допускаемая, как и власть сатаны. Если БОГ допускает, то чего роптать, сами ж хотели?

На вашу горячо цитируемую фразу из Римлян и отверганием Ветхого Завета могу предложить поразмышлять и по Новому Завету, например, власть от мира сего, а власть Иисуса не от мира сего:

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Иоан.8:23)

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
(Иоан.15:19)

17 гл. стихи:6,14,16   Разговор Пилата с Иисусом о власти 18 гл 33 стих и далее

Ведь вы же христианин со стажем, поработайте самостоятельно.

С уважением!

Удален
Валерий Слово
|15 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
а вы за безбожный бунт и за революцию на майдане ? ужасные плоды этого уже очевидны...

О-о-о! Я вижу вы поклонник Кисилёв ТВ. Это ваш выбор и тема не об этом. У меня несколько иное видение происходящего. Народ восстал против системы сатаны, но он яростно противится, поэтому человекам очень трудно, допускают ошибки, но они это видят и хотят их исправлять. Это радует.

БОГ им в помощь! Можете и вы помолиться.

Я не за бунт, за покорность, но если не стать в проломе, то как Бог защитит?

30 Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
31 Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову, говорит Господь Бог.
(Иез.22:30,31)

 

Цитата БраZеR
разве Христос этому учил? Разберитесь в отношении Божьих заветов... Невозможно жить в Новом завете по Ветхозаветным заповедям...это грех...

выше в посте практически уже дал вам ответ, могу дополнить, что я давно в этих вопросах разобрался, чего и вам желаю.

Божьи Заветы давались человекам соответственно чаянию того времени, а не сегодняшнему. Но не знающий прошлого не знает и будущего. Он живёт сегодняшним днём. А вы должны жить будущим, но вам не на что опереться, не зная того, чего хотел БОГ от людей в прошлом. Бог не человек чтобы меняться.

Да благословит вас Господь мудростью!"

Р.С.

дела Закона и понимание (знание) Закона - как говорят в Одессе: это две большие разницы

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:14,15)

Старожил
+248
|16 Ноя 2014
1
Что касается мирской власти, она не от Бога, а человеческая

а я в Рим.13 вижу то, что :

1. нет власти не от Бога;

2.существующие же власти от Бога установлены.

3.Поэтому противящийся власти противится Божьему установлению.

 

На вашу горячо цитируемую фразу из Римлян и отверганием Ветхого Завета могу предложить поразмышлять и по Новому Завету, например, власть от мира сего, а власть Иисуса не от мира сего:

1.я не отвергаю Ветхий завет, а говорю о лишь том ,что он утратил своё предназначение после принесённой жертвы Христа...это была "тень будущих благ" Нового,лучшего завета...(надеюсь,что вы это понимаете)

2.По поводу того, откуда приходит власть,  Христос сказал Пилату:

Иоан.19-11 Иисус отвечал: «Ты не имел бы надо Мной никакой власти, если бы не было дано тебе свыше;

 

Народ восстал против системы сатаны, но он яростно противится,

Разве бунт против власти ,революция и война -  это не методы сатаны ?

" .. противящийся власти противится Божьему установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. "

печально,что многие христиане этого не понимают, а некоторые служители даже  "благословляют"  такие поступки...

 

но если не стать в проломе, то как Бог защитит?

о "проломе" ни Христос, ни Его ученики  никогда не учили...

Я верю,что  молитвы "сохрани нас от зла" для защиты вполне достаточно...

 

Божьи Заветы давались человекам соответственно чаянию того времени, а не сегодняшнему. Но не знающий прошлого не знает и будущего. Он живёт сегодняшним днём. А вы должны жить будущим, но вам не на что опереться, не зная того, чего хотел БОГ от людей в прошлом. Бог не человек чтобы меняться.

Бог не именяется...изменяется только Его отношения с человеком ,на основании Его Завета и жертвы Христа..

Ветхий был упразднён...мы живём в Новом...Зачем же нам лить молодое вино в старые мехи ?

Старожил
+248
|16 Ноя 2014
0
Да благословит вас Господь мудростью!"

Спасибо, и вас...

Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
Разве бунт против власти ,революция и война - это не методы сатаны ?
" .. противящийся власти противится Божьему установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. "
печально,что многие христиане этого не понимают, а некоторые служители даже "благословляют" такие поступки...

несколько риторических вопросов:

вы согласны что князь мира сего - сатана? Написано:

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Вывод: вся власть царей мира от сатаны

Но читая Иова мы знаем, что БОГ допускает  и ограничивает власть сатаны

Читая Царства, мы знаем, что БОГ допускает власть царей по выбору людей

Читая пророков, мы знаем, что БОГ использует власть одних царей для наказания других царей и народов

Читая про Авраама, Моисея, Давида (который даже подростком пошёл на войну) благословенный мужей избранных Богом, которые не читали Павла, но общались с БОГОМ, мы видим что они брали оружие и шли против власти.

Но вернёмся к сегодняшней власти - она от сатаны или БОГА?

Если исходить глобально, то всё от Бога, а если смотреть приземлённо, реально, то от сатаны. Тот же самый Павел это подтверждает:

"...потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. "

Если бы начиная от Моисея евреи не взяли бы оружие, то были бы евреи вообще???

Если бы против Гитлера не выступили бы народы с оружием, вы сейчас писали бы на форуме???

Старожил
+248
|16 Ноя 2014
1
вы согласны что князь мира сего - сатана? Написано: 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Вывод: вся власть царей мира от сатаны

не согласен , сатана -" отец лжи " и он лгал Иисусу...

 

Читая про Авраама, Моисея, Давида (который даже подростком пошёл на войну) благословенный мужей избранных Богом, которые не читали Павла, но общались с БОГОМ, мы видим что они брали оружие и шли против власти.

помимо того, что они воевали и убивали людей , они также имели по несколько жён, приносили в жертву детей  и делали многое другое, что  сейчас недопустимо, по той причине что мы живём в Новом Завете и руководствуемся уже не 10 заповедями и книгой Левит, а учением Иисуса Христа и апостолов...

а там четко говориться как нужно относиться к врагам : молиться за них,благословлять,благотворить и т.д. И это далеко не рекомендации, а требования Нового Завета...

вспомните,что сказал Иисус ученикам,когда те хотели свести с неба огонь на врагов "евангелия"...или Петру, когда тот отрезал ухо рабу первосвященника...

вы правильно подметили : "наша брань не против крови и плоти"...т.е.никак не против человека...

считаю,что война против человека это грех перед Богом, как бы красиво это не звучало...

повторюсь " противящийся власти противится Божьему установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение"- а здесь и воевать то необязательно...

Местный
+22
|17 Ноя 2014
0

Я не смогла принять участие в выборах

Старожил
+205
|17 Ноя 2014
0

Интересно то, что люди,

не познавшие еще начатков глубин Божиих

так легко, без напряга иногда трактуют Его Слово.

Как уже Его познавшие.

И все им ясно.

И все понятно.

Почему тогда такая церковь, не похожая на Христа и апостолов?

Мне в этом вопросе многое не понятно.

Познавать еще Бога мне и познавать!

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+1275
|17 Ноя 2014
1
Народ восстал против системы сатаны, но он яростно противится, поэтому человекам очень трудно

Позволю себе вмешаться в ваш тет-а-тет.

Вы действительно считаете,что народ восстал против системы сатаны?Система не ограничивается отдельно взятым государством,система глобальна. Неугодным стал конкретный игрок на конкретном поле.Система как процветала,так и здравствует о чём спустя год уже можно судить по плодам.

Как христианин со стажем:),Вы  должны понимать,что систему разрушит лично Христос .До этого, все "разрушители системы"являются не больше чем Сизифами, устраивающими во имя" свободы,равенства и братства "очередную перетасовку карт в колоде.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|17 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
не согласен , сатана -" отец лжи " и он лгал Иисусу...

то что отец (основатель) лжи с этим никто не спорит, но то что он лгал Иисусу это ваши допущения, не более. Неужели он не знал кто перед ним и что можно вот так запросто втюрить Иисусу ложь?

Улыбнуло.

 

Цитата БраZеR
а там четко говориться как нужно относиться к врагам : молиться за них,благословлять,благотворить и т.д. И это далеко не рекомендации, а требования Нового Завета...

сидеть и ждать когда за человека всё сделает БОГ, видимо так ?

я тоже не сторонник войны, но если пришли с оружием к вам, а вы отвечаете, - минуточку, я сейчас помолюсь БОГУ, так что ли ?????    (вроде тема о выборах?)

Возьмём Бытие, там написано что Дух Святой носился над водою, скажу проще - окутывал Землю.

Далее, не человек, а Земля была проклята. Может ли Дух Святой окутывать проклятое Богом?????

Моё мнение, что нет. Значит сатана не лгал Иисусу, что власть на Земле отдана ему. Теперь Дух Святой .

продолжу позже....

Старожил
+248
|17 Ноя 2014
0
что он лгал Иисусу это ваши допущения, не более.

возможно,но ведь и то ,что дьвол не лгал Иисусу, - это ваши допущения также..,не так ли ?

 

Далее, не человек, а Земля была проклята. Может ли Дух Святой окутывать проклятое Богом?????

следуя  вашей логике ,сейчас на Земле вообще не должно быть сейчас Духа Святого, ведь она проклята и нечиста...но ведь это не так...Дух Святой повсюду на Земле производит Божьи дела :проповедуется Слово,люди спасаются,происходят чудеса...

К тому же Христос возносясь на небо сказал :

«Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Мат.28-18 ?

 

если пришли с оружием к вам, а вы отвечаете, - минуточку, я сейчас помолюсь БОГУ, так что ли ?????

к Иисусу пришли с оружием... и чем Он ответил? Разве Он взял оружие и стал защищаться ?

Старожил
+1675
|17 Ноя 2014
0
У Иисуса была Миссия. Он должен был пострадать. Были пророчества о Его смерти и жертве за нас грешников.
Удален
sema
|18 Ноя 2014
0
Цитата doch
Как уже Его познавшие

Книга 4-я Царств > Глава 20 > Стих 5:
возвратись и скажи Езекии, владыке народа Моего: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень

Все верно, ведь прошло лето, закончилась жатва, а мы .... . Впрочем Вас так же готовят, так что будьте внимательны к слышанному. Здесь конечно смотря что Вы вкладываете в понятие познания, а вернее каким способом его пытаетесь (необходимо) совершать. Как правило оно подменено (поставлено во главу), и практикуется личной интеллектуальной деятельностью из определенных предшествующих знаний, свидетельствах о предмете или явлении, включая различные способы доказательств или опровержений, но важно вот на что обратить внимание, что логическое мышление не ищет знания, а сравнительно (с присущими допусками и погрешностями) лишь их описывает. И Господь предостерегает

Книга Второзаконие > Глава 12 > Стих 8:

Там вы не должны делать всего, как мы теперь здесь делаем, каждый, что ему кажется правильным;

ибо вы ныне еще не вступили в место покоя и в удел, который Господь, Бог твой, дает тебе

указывая, что ВЫБОР должен осуществляться исключительно по ВЕРЕ, где взаимодействие Семени с нашим естеством приносит плод откровения в жизнь вечную. Но наследник доколе в детстве приносит (раждает) как правило смешанные формы (причта о сеятеле) пока то и другое не подрастет (по другому ни как)

Книга Исаия > Глава 35 > Стих 7:

И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша

Книга Притчи > Глава 3 > Стих 5:

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой

Можете к примеру, дать оценку своим возможностям в осуществлении даной заповеди (установки) и определить, что реально мешает?

Удален
Tremendous
|19 Ноя 2014
1
Цитата Stalker
Как по мне,sema предельно кратко и понятно изложил свою мысль

Да, можно было в 2 строчки написать

Бог есть свет
Новичок
0
|19 Ноя 2014
0

Христиане должны быть активнее, они же свет

//
Удален
Tremendous
|19 Ноя 2014
1
Цитата pro100maks
Христиане должны быть активнее, они же свет

Христиане должны быть активнее в том, чтоб делать добро и говорить правду, а не в том, чтоб лезть в политику

Бог есть свет
Старожил
+1675
|19 Ноя 2014
0
Tremendous, вы не учавствуете в выборах?
Удален
Валерий Слово
|20 Ноя 2014
0

Зашёл на минутку, возможно завтра отвечу. Сейчас буквально несколько фраз:

 

Цитата БраZеR
следуя вашей логике ,сейчас на Земле вообще не должно быть сейчас Духа Святого, ведь она проклята и нечиста...но ведь это не так...Дух Святой повсюду на Земле производит Божьи дела :проповедуется Слово,люди спасаются,происходят чудеса...

Святой Дух сходит исключительно на конкретных людей (принявших Христа), а это не повсюду на Земле.

 

Цитата БраZеR
к Иисусу пришли с оружием... и чем Он ответил? Разве Он взял оружие и стал защищаться ?

Он сказал, да будет Твоя воля, а не Моя. Он должен был это исполнить, а Пётр хотел помешать.

К тому же не так просто упомянуты 12 легионов могущих придти.

 

Цитата БраZеR
К тому же Христос возносясь на небо сказал : «Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Мат.28-18 ?

вы правильно подметили, но упустили что это после воскресения. Предполагаю, что все будут иметь власть после воскресения.

 

Цитата БраZеR
возможно,но ведь и то ,что дьвол не лгал Иисусу, - это ваши допущения также..,не так ли ?

возможно, но описана власть которую применял сатана перенося Иисуса, то на гору, то на крышу храма.

поэтому считаю что в тот момент не было лжи, тем более Тому, Кто знал кто перед Ним.

Удален
sema
|20 Ноя 2014
0
Цитата Tremendous
Да, можно было в 2 строчки написать

Вы предлагаете ради чечевичной первородство отдавать. Можно к примеру всю жизнь пробегать за дичью, ничего личного не выращивая, но так ничего и не поймать, в таком случае ласточка и журавель окажутся мудрее. И с какой тогда целью был задан вопрос тем же фарисеям,

Матф  21 > 25

крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?

может надо прекратить уже лгать, и себе в первую очередь, потому как рано или позно в этой путанице трудно будет осмыслить на какую жизненно важную кнопку нужно нажимать, и подсказать будет некому, ибо все на себя, да на себя

Иоан  4 > 32

Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете

Ведь Вам предлагается выйти за пределы чел ограниченности, купить одежду и переодеться, но понятно зачем, если вопрос об этом еще не стоит, потому как нужды нет

Матф 19 > 23

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное

Удален
sema
|20 Ноя 2014
0

пр..

Не так давно один чел на призыв, говорит мне, и почему ты решил, что только у тебя истина, а я ему говорю, а ты как ее определяешь?!  Говорит, СМОТРЮ, и откровенно сказать, вот он уже лет пятнадцать смотрит, и никак ему невдомек, что для того чтобы хоть что то увидеть (начать прозревать) надо глаза определенным составом помазать, о чем и говорится

Откр  3 > 18

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть

иначе дальше классификации на хорошо и плохо, и логических «нежных» реакций на Свет, которые  не только свободолюбивым людям присущи, не двинуться

Матф    8 > 29

И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас

Мой товарищ по учебе например пишет на мои посты одно короткое «спс», я даже затрудняюсь объяснить, что это, но его явно назидает... да, по - видимому это его ВЫБОР...

Старожил
+248
|20 Ноя 2014
0
Он сказал, да будет Твоя воля, а не Моя.

а разве слова Христа перестали быть примером для нас ?

 

К тому же не так просто упомянуты 12 легионов могущих придти.

конечно, но только потому, что Иисус был послушен Богу и не противился власти Пилата....

 

вы правильно подметили, но упустили что это после воскресения. Предполагаю, что все будут иметь власть после воскресения.

Кол2:12 быв погребены с Ним в крещении; в Нем вы и совоскресли верой в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых...

Кол3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога..

Хочется верить, что вам знакомы эти места из Библии, а также то,что Христос,в Своём имени,уже сейчас  наделил духовной властью всех верующих...

Мат.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

 

описана власть которую применял сатана перенося Иисуса, то на гору, то на крышу храма. поэтому считаю что в тот момент не было лжи, тем более Тому, Кто знал кто перед Ним

Как  от  "отца лжи" может исходить хоть что-то правдивое ???

Вы не думаете, что дьявол искушал Иисуса  в Его уме,рисуя там Ему свои лживые картинки и манипулируя Писанием ?

Ведь имея физический доступ к телу Иисуса , сатана мог бы с лёгкостью  Его убить ещё до креста, но почему то, он этого не сделал ?

Старожил
+1675
|20 Ноя 2014
0
Верьте словам Евангелия и не сомневайтесь.
Старожил
+248
|20 Ноя 2014
0
Святой Дух сходит исключительно на конкретных людей (принявших Христа), а это не повсюду на Земле.

Разве Дух Святой когда-то уходил с Земли ? К тому же  мы знаем, что только Дух Святой обличает мир  в грехе и открывает ему любовь Христа...

Удален
Валерий Слово
|21 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
Хочется верить, что вам знакомы эти места из Библии, а также то,что Христос,в Своём имени,уже сейчас наделил духовной властью всех верующих...

Ну конечно наслышан, только там есть продолжение, счас скопирую:

3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.

да и в предыдущей главе

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи...

!?  вы реально, то есть материально были мертвы, прахом и вы уже воскресший или явится ваша жизнь с явлением Христа??? Или там о духовной смерти, духовном рождении? Воскресли верой или материально?

Мне кажется мы уклоняемся от темы в другой диспут.

Хотя появилось желание уточнить у вас, вдруг вы применили силу (духовную) вместо выборов и какой был результат в обществе???

 

Цитата БраZеR
Как от "отца лжи" может исходить хоть что-то правдивое ???
Вы не думаете, что дьявол искушал Иисуса в Его уме,рисуя там Ему свои лживые картинки и манипулируя Писанием ?
Ведь имея физический доступ к телу Иисуса , сатана мог бы с лёгкостью Его убить ещё до креста, но почему то, он этого не сделал ?

Нет не думаю, что это в уме и игра воображения. Это РЕАЛЬНОСТЬ, только в ДУХЕ.

Дух и ум (мозг) это абсолютно разные вещи. В духе лгать невозможно.

 

Цитата БраZеR
конечно, но только потому, что Иисус был послушен Богу и не противился власти Пилата....

ну что вы? была цель. Он пришёл её выполнить во что бы то ни стало.

А чтобы выполнить должен сделать ВЫБОР!

Удален
Валерий Слово
|21 Ноя 2014
0
Возьмём Бытие, там написано что Дух Святой носился над водою, скажу проще - окутывал Землю. Далее, не человек, а Земля была проклята. Может ли Дух Святой окутывать проклятое Богом????? Моё мнение, что нет. Значит сатана не лгал Иисусу, что власть на Земле отдана ему. Теперь Дух Святой ..... продолжу позже....

тогда прервали меня. мысль была следующая:

из Писаний видно, что после изгнания Адама Дух Божий мог сходить только на человека. Он единственный, находясь в Едеме (а не на Земле) не попал под проклятие. А вся тварь стенает доныне, поскольку попала ...

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:19-23)

приведу сравнение нашей Земли с зоной для преступников, которая живёт по понятиям, а не по Законам Божьим. посему здесь и пахан соответствующий, князь мира сего, который не желает менять свои законы на Божии.

Пришёл Иисус понести наказание за всех, а наказание только смерть. Есть альтернатива в бараке заменить криминального авторитета, на выборного, чтобы не жить по понятиям???

Удален
Валерий Слово
|21 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Позволю себе вмешаться в ваш тет-а-тет. Вы действительно считаете,что народ восстал против системы сатаны?Система не ограничивается отдельно взятым государством,система глобальна. Неугодным стал конкретный игрок на конкретном поле.Система как процветала,так и здравствует о чём спустя год уже можно судить по плодам. Как христианин со стажем:),Вы должны понимать,что систему разрушит лично Христос .До этого, все "разрушители системы"являются не больше чем Сизифами, устраивающими во имя" свободы,равенства и братства "очередную перетасовку карт в колоде.

Я соглашусь с вашими словами, но только не в том, что ЛИЧНО ХРИСТОС разрушит систему. Он, как наш Господь, указывает нам путь, но пройти этот путь мы должны сами. Широкой дорогой или тернистым, узким путём.

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

16 Они не от мира, как и Я не от мира.

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.

19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

Старожил
+248
|21 Ноя 2014
0
Нет не думаю, что это в уме и игра воображения. Это РЕАЛЬНОСТЬ, только в ДУХЕ. Дух и ум (мозг) это абсолютно разные вещи. В духе лгать невозможно

2Кор12-1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. ..2 Знаю человека во Христе, который четырнадцать лет тому назад (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба...

Я не вижу связи между восхищением Богом Павла  и  обманом дьявола в искушении Христа...

Смешно представить даже, как дьявол на руках понёс Иисуса на крыло храма...или на высокую гору, а по пути следования предложил поклониться себе в обмен на власть на земле...Вы этотак себе представляте?

 

Хотя появилось желание уточнить у вас, вдруг вы применили силу (духовную) вместо выборов и какой был результат в обществе???

А вы серьёзно думаете,что какой либо другой силой, кроме как духовной, можно изменить общество ???

 

была цель. Он пришёл её выполнить во что бы то ни стало. А чтобы выполнить должен сделать ВЫБОР!

а разве у нас нет подобной цели ?

Мат28-18«Дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам. И вот Я с вами во все дни до скончания века. Аминь»

разве мы не должны делать выбор,как сделал его Христос ?

Старожил
+1275
|21 Ноя 2014
0
Я соглашусь с вашими словами, но только не в том, что ЛИЧНО ХРИСТОС разрушит систему. Он, как наш Господь, указывает нам путь, но пройти этот путь мы должны сами.

Возможно я фундаменталист,но уверен,что истукан из сна Навохудоноссора ,значение которого истолковал Даниил и есть собирательный образ системы, князем которой  является сатана.

Если Вы заметили,причиной  падения истукана послужил "камень оторвавшийся от горы,без содействия рук".

В Писании камень довольно часто обозначает Христа (Ис. 8:14);([Ис. 28:16); (1 Петр. 2:6-8), а скала — неоднократно символизирует Бога  (Втор. 32:4), (Втор. 32:15). Камень, оторвавшийся от скалы, — это Христос, пришедший от Бога.

Именно Христос оставляет за собой право судить мир " И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей" (Ин 9.39)

При Первом пришествии Христос не уничтожил мир( земной миропорядок), но это  произойдет при Его Втором пришествии.

Прохождение  же нашего пути ,относится скорее к сфере нашего личного опыта,чем к вопросам глобального переустройства мира.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|21 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
Смешно представить даже, как дьявол на руках понёс Иисуса на крыло храма...или на высокую гору, а по пути следования предложил поклониться себе в обмен на власть на земле...Вы этотак себе представляте?

это шутка, ирония или вы на полном серьёзе это написали???

даже не знаю что вам ответить.  Начну с восхищения. Восхищается не человек, а его дух. Духовное тело.

Тоже самое происходило и в эпизоде Иисуса с сатаной.

1 фес.4:17 может ли тело путешествовать на облаках по воздуху?

 

Цитата БраZеR
А вы серьёзно думаете,что какой либо другой силой, кроме как духовной, можно изменить общество ???

общество не возможно менять. Общество это показатель (критерий) качества людей. Только изменившись сами человеки могут составить другое общество.

пример- аналогия, вы бросаете в ёмкость положительно заряжённые шарики и отрицательно заряжённые. Суммарный заряд покажет вам общий потенциал ёмкости, так и общество.

Каких в церкви больше: рождённых Духом Святым или считающих себя рождёнными???????

19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:

20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.

21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил.

 

Цитата БраZеR
разве мы не должны делать выбор,как сделал его Христос ?

так всё таки вы согласились, что мы должны делать выбор или как???

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.