Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Писатель
+59
|3 Ноя 2014
0
Цитата очень
а если человек христианин может хорошо руководить, почему бы ему не пойти в политику?

а почему бы ему не пойти в собрание где не так хорошо руководят а не метать бисер перед свиньями!

Местный
+22
|3 Ноя 2014
0

Лично я решил для себя - хватит, наголосовался. Эти "избранники" натворили столько, что волосы дыбом встают. Жесть(

все только начинается
Местный
+22
|3 Ноя 2014
0

Сейчас то, что происходит сложно назвать выборами со всех сторон. Слышите слово "выборы" - это когда есть из чего выбирать, а когда все решили "умные дядки с баблом" - опять-таки со всех сторон - это... Но мы как христиане должны признавать любую власть - мы граждане Царства, а не борющихся царств.

все только начинается
Старожил
+240
|3 Ноя 2014
0

христиане должны участвовать в выборах, чтоб в стране не было диктатуры.В России больше выборов нет, как результат в стране утвердилось идолопоклонство-буквально во вчерашней передаче Соловьёва открыто поклонялись Путину, что ещё лет 10 назад казалось-бы чем-то ненормальным.Церковь и патриарх по этому поводу молчат

Старожил
+248
|3 Ноя 2014
0
Цитата alicoc
христиане должны участвовать в выборах, чтоб в стране не было диктатуры

Каким , интересно образом участие христиан в выборах предотвратит диктатуру власти ?

Старожил
+240
|3 Ноя 2014
0

таким, что настоящие христиане не проголосуют за языческое идолопоклонство человеку и идолов

Старожил
+248
|3 Ноя 2014
0
Цитата alicoc
таким, что настоящие христиане не проголосуют за языческое идолопоклонство человеку и идолов

А как вы думаете, христиане в России должны почитать существующую власть ?

Покорятся ей, молиться за неё ?

Писатель
+59
|3 Ноя 2014
0
Цитата alicoc
христиане должны участвовать в выборах, чтоб в стране не было диктатуры.В России больше выборов нет, как результат в стране утвердилось идолопоклонство-буквально во вчерашней передаче Соловьёва открыто поклонялись Путину, что ещё лет 10 назад казалось-бы чем-то ненормальным.Церковь и патриарх по этому поводу молчат

а на Украине бандере поклоняются, не вижу разницы!

Писатель
+59
|3 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
А как вы думаете, христиане в России должны почитать существующую власть ? Покорятся ей, молиться за неё ?

Конечно!!!

 

Цитата alicoc
таким, что настоящие христиане не проголосуют за языческое идолопоклонство человеку и идолов

Голосуя так называемые христиане признают что нет у них царя кроме кесаря! Они не хотят что бы Христос царствовал ! А христиане это подданные Царства Небесного и живут в странах как гости и пришельцы !!!

Старожил
+248
|3 Ноя 2014
0
Цитата Vitalex71
а на Украине бандере поклоняются, не вижу разницы!

Двайте не будем переходить на политические лозунги,оскорбления и т,д, и так уже, дальше некуда  ,разделившие общество,,,
а говорить по теме,,,

Старожил
+248
|3 Ноя 2014
0
Цитата Vitalex71
так называемые христиане

Это кто ?

Старожил
+240
|4 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
А как вы думаете, христиане в России должны почитать существующую власть ? Покорятся ей, молиться за неё ?

они должны относиться к ней как ранние христиане Рима к языческой власти с культом Цезаря-сына языческого Бога, а не так, как Ряховский оправдывать все её действия и искать в них какой-то глубокий христианский смысл

Старожил
+1275
|4 Ноя 2014
1
Цитата alicoc
они должны относиться к ней как ранние христиане Рима к языческой власти с культом Цезаря-сына языческого Бога, а не так, как Ряховский оправдывать все её действия и искать в них какой-то глубокий христианский смысл

Ну так,чисто для паритета хочется добавить,что древнегреческий  культ демоса имеет к христианству отношение ничуть не больше чем культ римского цезаря.Секуляризация  происходит не только с христианами названной Вами страны,но и с их соседями,возможно даже в большей мере,и взаимное осуждение вряд-ли приведёт к единству.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+240
|4 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Ну так,чисто для паритета хочется добавить,что древнегреческий  культ демоса имеет к христианству отношение ничуть не больше чем культ римского цезаря.Секуляризация  происходит не только с христианами названной Вами страны,но и с их соседями,возможно даже в большей мере,и взаимное осуждение вряд-ли приведёт к единству.

в России не секуляризация-там противоположная проблема-мракобесие с культом вождя нации как у Гитлера.И церковь христианская там при этом молчит

Старожил
+1275
|4 Ноя 2014
1
Цитата alicoc
в России не секуляризация-там противоположная проблема-мракобесие с культом вождя нации как у Гитлера.И церковь христианская там при этом молчит

Церковь и не призвана реанимировать ту или иную часть мировой системы лежащей во зле.Их курсы параллельны.Проблемы христиан по обе стороны барикад в том,что они интегрировались в эту систему

(не важно с какого боку).Идеология стала на первое место,и это пугает,равно как и лозунги типа

" Сомали превыше всего",или "Слава Курдистану"из уст людей знающих Кому принадлежит слава на самом деле,и Кто стоит превыше всего.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
+22
|4 Ноя 2014
2
Цитата alicoc
И церковь христианская там при этом молчит

Уж лучше пусть молчит, чем отрывает рот, где не следует. Ну не церковное это дело - политика и пр. Это мир, который назван в Библии тьмой. И мы должны для него умереть. Выборы выборами, Россия Россиией - нам что7 Мы мертвы для мира, мы работаем с душой конкретного человека, а не с обществом, не с массами (политика). Неужели не доходит?! Ну удачи в набивании шишек,лично я себе уже набил достаточно.

все только начинается
Старожил
+411
|5 Ноя 2014
0
Цитата В пути
Уж лучше пусть молчит, чем отрывает рот, где не следует. Ну не церковное это дело - политика и пр.

Мартин Нимёллер:

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Местный
+22
|5 Ноя 2014
2
Цитата omeg
Когда нацисты пришли за коммунистами

Вопрос лично вам: вы много говорили, возмущались и пр., когда пришли за коммунистами и начали рушить их святыни?

все только начинается
Старожил
+411
|5 Ноя 2014
0
Цитата В пути
Вопрос лично вам: вы много говорили, возмущались и пр., когда пришли за коммунистами и начали рушить их святыни?

Я не жил в Германии в то время, о котором писал Мартин Нимёллер.

Местный
+22
|5 Ноя 2014
0

Вопросов больше не имею.

все только начинается
Старожил
+1275
|5 Ноя 2014
0
Цитата omeg
Я не жил в Германии в то время, о котором писал Мартин Нимёллер.

Но для чего то Вы проводите параллели с тем временем.Проводите их тогда уже до конца.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
+22
|5 Ноя 2014
0

Кстати, сами нацисты себя таковыми не считали. Они называлис: социал-демократическая рабочая партия Германии.

А нынешние коммунисты хотя и считают себя таковыми, но увы... не те.

Вот такие вот метаморфозы.

все только начинается
Старожил
+111
|5 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
если Библия учит : "нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены." (Рим13)

Вопрос не такой уж и лёгкий!

Если дословно понимать этот стих, то непонятно утверждение:

Луки 4:6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть+ над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу+.

4 Люди поклонились дракону, потому что он дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: «Кто подобен зверю и кто может сразиться с ним?»

Но становиттся понятно из разговора Иисуса и Пилата

11 Иисус ответил ему: «Ты не имел бы надо мной никакой власти, если бы она не была дана тебе свыше+. Поэтому больший грех на том, кто отдал меня тебе».

То скорее всего стих из Римлянам звучит так

Всякая душа пусть подчиняется+ высшим властям+, потому что нет власти+не от Бога+; существующие власти занимают места, отведённые им+ Богом+.2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду+.

Но учитывая что написано в Даниила  2:44 И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно+, 45 поскольку ты видел, что камень откололся от горы без помощи рук+ и раздробил железо, медь, формованную глину, серебро и золото+. Великий Бог+ дал знать царю, что произойдёт впоследствии+. Этот сон достоверен, и его истолкование точно»+.

А так же понимание ситуации которая приведёт к Армагеддону, лучше никак не учавствовать в политике.

Старожил
+248
|5 Ноя 2014
0
Цитата ездра
Иоанна 19:11 11 Иисус ответил ему: «Ты не имел бы надо мной никакой власти, если бы она не была дана тебе свыше+. Поэтому больший грех на том, кто отдал меня тебе». То скорее всего стих из Римлянам звучит так Всякая душа пусть подчиняется+ высшим властям+, потому что нет власти+не от Бога+; существующие власти занимают места, отведённые им+ Богом+.2 Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду+.

1. В Иоан.19... мы видим,что Христос покорился власти Бога , данной Пилату... разве это не пример для нас...

2.По поводу вашей трактовки я скажу так:мне больше нравится воспринимать буквальный смысл, написанного в  Библии:

Рим131 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Поэтому противящийся власти противится Божьему установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Старожил
+111
|5 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
разве это не пример для нас...

Разве Иисус выбирал чтоб римляне правили в иудеи или покажите мне в Деяниях как апостолы шли на голосование в Вавилоне, Малой Азии или в какойто другой стране?

Или все таки  они слушались повеления Христа: молится о приходе Царства Бога?

Что же получается просишь Бога одно а поддерживаешь совсем другое?

Старожил
+248
|5 Ноя 2014
1
Цитата ездра
Разве Иисус выбирал чтоб римляне правили в иудеи или покажите мне в Деяниях как апостолы шли на голосование

или вы меня не поняли,или я вас...

поясню: я думаю,что  Иисус покорился власти Пилата ,потому, что Он был послушным Богу и знал, что "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."

Исполнение этого слова ,лишает смысла участие как выборах ,так  и в других политических играх...

" Царство Мое не отсюда"-эти слова Иисуса важно помнить всем политически-активным христианам...

Удален
Валерий Слово
|5 Ноя 2014
0

Поставить стену = построить стену вокруг города,

стать в проломе, это когда напающие пробивают стену, делая пролом, а там встают защитники

вывод: если люди сами не защищают, то и Бог не помогает.

Далее, все власти поставлены НЕ БОГОМ, но БОГ это допускает по требованию, выбору людей

(смотреть становление царём Саула)

вывод: что люди выберут, то БОГ и допустит

Выбирал Адам, выбирал народ Израиля, выбирал  Иисус (и в пустыне, и в Гефсеманском саду)

Старожил
+1675
|5 Ноя 2014
0
Бог " изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;"(Книга Даниил > Глава 2 > Стих 21)
Старожил
+248
|5 Ноя 2014
1
Далее, все власти поставлены НЕ БОГОМ

Заблуждаетесь , написано :

Рим13-1"..нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. "

Писатель
-43
|5 Ноя 2014
0

Так христианин однажды приняв крещение уже выбрал для себя Совершенного  Главу (президента, генсека и пр. и пр.) неужели и здесь ещё будет выбирать несовершенного и смертного в угоду сиюминутным интересам сильных мира сего (читай - дьявола)?

слово Твоё - есть истина
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.