Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Писатель
-93
|24 Ноя 2014
0

http://savepic.org/6516706.htm

Старожил
+248
|24 Ноя 2014
1
Сейчас у нас на Донбасе закрывают евангельские Церкви, грабят и забирают их здания, убивают пасторов.

А вы не связываете это с духовным отступлением  и противлением власти ?

Ведь за последние 5-7 лет повода там было предостаточно ....

Рим 13-11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.

13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;

14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

Удален
vento
|24 Ноя 2014
1
Цитата БраZеR
А вы не связываете это с духовным отступлением и противлением власти ?

самое главное противление власти - это революция.

Апостолы жили при императоре Нероне,но даже мысли о революциях не имели.

Наоборот ,Апостол Петр призывал к подчинению власти.

Революции это ядовитое зелье беззакония.

Они порождают распри,разделение и войны.

Причем войны гражданские.

А так же диктаторов - французская породила Наполеона,Российская - Ленина и Сталина.

А выбирать христиане не только могут,но и должны.

Ибо дал нам Господь право выбора,вот и надо реализовывать это право в выборах.

улыбаюсь всем по дружески
Старожил
+1275
|24 Ноя 2014
1
Сейчас у нас на Донбасе закрывают евангельские Церкви, грабят и забирают их здания, убивают пасторов.

Сомневаюсь,что Вы в Донбасе в данный момент.Так,что" у нас" вряд ли  это у Вас.

Политически" повёрнутые" верующие приняв одну из сторон конфликта побегав пару тройку месяцев обвешанные флагами и транспорантами политического содержания , свалили с началом курортного сезона, зачастую не столько из-за притеснений сколько из-за неприятия пришедших политических реалий .

В глазах противоположной стороны конфликта ( и кстати большей части населения)из-за политической деятельности, верующие протестанты  в Донбассе миротворцами не воспринимаются,а отнесены к противникам,причём это не гонения за веру,а элементарное деление в массовой драке на "своих" и"чужих".

Так,что все новомодные политически-христианские учения,так многословно и с воодушевлением описанные Вами на предыдущих страницах,привели только к тому,что одни христиане из-за своей глупости стали причиной притеснений и трагедий для других христиан.(За это в своё время кстати ещё придётся держать перед Господом ответ)

И вот теперь вы сидите на безопасном расстоянии и рассказываете о горькой участи которую мы кстати ощущаем на своей шкуре.И вот  все жалеют вас и пожимают руки, и ободряюще хлопают по плечу,а местные  христиане огребают "люлей"...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|24 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Цитата Максим Палий Сейчас у нас на Донбасе закрывают евангельские Церкви, грабят и забирают их здания, убивают пасторов.
Сомневаюсь,что Вы в Донбасе в данный момент.Так,что" у нас" вряд ли это у Вас.

видимо вашей церкви ещё не коснулось это

 

Цитата БраZеR
а у вас есть другой ?

вы от сути вопроса уклонились. Прочитайте приведенные местописания - этому соответствуете вы и ваша семья, ваши друзья ????

И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

 

Цитата БраZеR
если он не ваш господин, то вы можете ему не покоряться...

так и власть не Божья, а сатанинская - почему вы ей покоряетесь???

Или вы хотите сказать что войну затеял Бог???

Старожил
+1275
|24 Ноя 2014
0
видимо вашей церкви ещё не коснулось это

Если Вы о здании,то уже отобрали.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Местный
+22
|24 Ноя 2014
2
так и власть не Божья, а сатанинская - почему вы ей покоряетесь???

Хорошо, когда есть деньги и можно выехать, и жить где-то с семьей. Слава Богу, что дал эту возможность.

А если денег нет. А если есть родители, которые просто не транспортабельны. Это что не люди? Что им сказать: грейтесь и питайтесь, Господь усмотрит? Вы об этих людях думаете? А то, что, извиняюсь людям жрать нечего и они спустя 80 лет снова переживают голодомор - и на вопрос: отдайте нам честно заработанное, они слышут дебильное - "Пусть вам Путин платит". И кто этих людей накормит, кто купит им лекарств. Понимаете, людям в возрасте не так легко сорваться и уехать. И что оставить родителей там умирать?

Да, впрочем, как вам это понять? К кому им идти, создайте хотя бы структуры какие-то волонтерские, украинские, чтобы помогать, выплатите хотя бы те крохи, которые старики заработали своим трудом, своей молодостью. И тогда уже можно рассуждать про власть.

все только начинается
Старожил
+248
|24 Ноя 2014
1
вы от сути вопроса уклонились. Прочитайте приведенные местописания - этому соответствуете вы и ваша семья, ваши друзья ???? И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

конечно, а разве может быть иначе ?

 

так и власть не Божья, а сатанинская - почему вы ей покоряетесь???

мы это с вами обсуждали выше...

 

Или вы хотите сказать что войну затеял Бог???

нет,не хочю...чуть раньше мы также об этом говорили...

но,повторюсь:рим13-2 ... противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Писатель
-93
|24 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Так,что все новомодные политически-христианские учения,так многословно и с воодушевлением описанные Вами на предыдущих страницах,привели только к тому,что одни христиане из-за своей глупости стали причиной притеснений и трагедий для других христиан.(За это в своё время кстати ещё придётся держать перед Господом ответ)

Гонения были и за "новомодные" как Вы говорите, учения, и за ЛЮБОЙ протестантизм. Пришли люди,которые уверенны, что баптисты приносят детей в жертву и все протестанты - пособники американцев. Это всё, что озверевшие люди с автоматами знают в области религиоведения. Общеизвестно, что в Славянске убили и замучали "традиционных" протестантских пресвитеров. Не нужно придумывать новые обвинения на неудобные Вам учения. Русская православная армия НЕ РАЗБИРАЕТСЯ в особенностях протестантских вероучений. Они даже баптиста от пятидесятника не отличают. А по Вашей логике можно дойти и до обвинения младенца Иисуса в смерти тысяч невинных младенцев, убитых Иродом. Один сатанист мне такое истошно кричал - путь Христа начался с тысяч смертей невинных младенцев...

Писатель
-93
|24 Ноя 2014
0

Так же и евромайдан сейчас обвиняют в ситуации с Крымом и с Донбассом, как сатанисты обвиняют Христа в смерти тысяч младенцев. Майдан - это повод, а не причина войны в Украине. Так же Иисус - повод проявить амбиции Ирода, но никак не причина смерти тысяч детей. Просто у Ирода небыло столько подконтрольных средств массовой информации, чтобы вначале очернить рождение Иисуса, а потом технично оправдать убиение тысяч детей Его возраста. И голосование даже организовать "для картинки" и оправдывая, что все врут и все согрешили и все выборы - враньё, но на этой волне сделать выборы ДНРа, в которых умудрились поучавствовать даже некоторые христиане...вот в таких шабашах лжи христианам точно делать нечего. Если мы не будем отличать правду от лжи и не будем отличать привирание, недоговаривание и преувеличение от наглой, хамской и циничной лжи - то кто тогда будет? Чем мы тогда отличаемся от тех, кто убивая христиан думает, что тем служит Богу?!!!

Местный
+22
|24 Ноя 2014
3
Цитата Stalker
Политически" повёрнутые" верующие приняв одну из сторон конфликта побегав пару тройку месяцев обвешанные флагами и транспорантами политического содержания , свалили с началом курортного сезона... И вот теперь вы сидите на безопасном расстоянии и рассказываете...

Кстати, в Славянске в церкви, в которой убили служителей, остались служители, которые помогали выезжать и вывозили людей и раздавали гуманитарку, т.е. получается сотрудничали с сепаратистами, пусть даже по такому вопросу. В Донецке - да, за Донецк лучше переживать со стороны, делать вид, что ты не знаешь этих людей, не понимаешь происходящего.

Предложение ко всем христианским лидерам, которые служили в Донецке и которые сейчас выехали: соберите помощь и привезите людям, вашим церквам, от которых вы кормились много лет, они были для вас злачной пажитью, сейчас же послужите самым обездоленным из тех, кто остался. Я обещаю, что это увидит не только Бог, но и все жители Донецка. И этот поступок будет актом влияния.

ЗЫ Только давайте, как Господу, и не кричите при этом "смерть ворогам"

все только начинается
Писатель
-93
|24 Ноя 2014
0
Цитата В пути
Кстати, в Славянске в церкви, в которой убили служителей, остались служители, которые помогали выезжать и вывозили людей и раздавали гуманитарку, т.е. получается сотрудничали с сепаратистами, пусть даже по такому вопросу.

Тогда почти все христиане Донецкой и Луганской областей сотрудничали с сепаратистами. Мне назвать сложно того, кто не учавствовал в вывозе людей или гуманитарной помощи. Поэтому не нужно передёргивать. Ведь изгоняющий беса - не сообщник с ним и проезжающий ДНРовский блокпост - не сообщник сепаратистов. А помогают много и часто ДНРовцы забирают гуманитарку от христиан (как правило и не уточняя вероисповедание и мотивы) и раздают её под своими знамёнами, но мы и этому рады.

Писатель
-93
|24 Ноя 2014
0
Цитата яшаукр
чушь..

Вопрос не сколько грузовиков заходит, а что реально доходит до людей. Фактов сотни, что и российская помощь не доходит, а украинская подается под видом российской или ДНРовской и её дербанят и половинят и забирают боевики. Тем более, что в беленьких грузовиках часто далеко не гуманитарка приходит.

Удален
Валерий Слово
|24 Ноя 2014
1

Тема о выборах, позвольте напомнить.

Понимаю что у многих боль, но тема другая. Кто желает об этом гутарить - прошу всех в фейсбук.

Логин (Ник) тот же.

 

Цитата БраZеR
Цитата Валерий Слово так и власть не Божья, а сатанинская - почему вы ей покоряетесь???
мы это с вами обсуждали выше...
чуть раньше мы также об этом говорили...

вы мне напомнили хрущёвские времена, диалог американского и советского журналистов о преимуществах строя, когда советскому ответить нечем было, то отвечал одной фразой.

Далог звучал примерно так:

- у вас пустые магазины

- у вас негров линчуют

=

- у вас за хлебом очереди

- а у вас негров линчуют

=

- у вас нищенские зарплаты

- а у вас негров линчуют

 

Цитата БраZеR
конечно, а разве может быть иначе ?

я вам завидую по доброму,....

вы и ваши дети родились уже с Богом и уже наученными и в сердцах уже записаны заповеди Божьи, имею смелость предположить, что вы ходите с Духом Святым Божьим, имеете Его силу и возможно творите чудеса исцелений и воскрешений, если бы вы сразу об этом сказали, то я бы пришёл к вам завязать шнурки и просил бы вас омыть меня, чтобы был чист пред Богом,

а так мне пришлось, и каяться, и изучать Библию, читать христианские книги, слушать проповеди, молиться постоянно, учиться у Бога и не вижу конца своему учению и страшно подумать - святотатствовал здесь споря с вами.

Прошу покорно простить.

Удален
Валерий Слово
|24 Ноя 2014
0
Цитата В пути
Да, впрочем, как вам это понять? К кому им идти, создайте хотя бы структуры какие-то волонтерские, украинские, чтобы помогать, выплатите хотя бы те крохи, которые старики заработали своим трудом, своей молодостью. И тогда уже можно рассуждать про власть.

что мне вам ответить? Сказать, что всё это я знаю и не понаслышке, что это изменит в вашей жизни?

Видимо вы имеете ввиду украинскую власть. Тогда мне не понятно: - А власть здесь при чём?

=

Могу только немного внести ясность по поводу пенсий. В Советсом Союзе, как и в приемниках развалившегося Союза, - Украине и России была внедрена и существует НЕ НАКОПИТЕЛЬНАЯ пенсионная система по которой сколько платил, столько и получил, а СОЛИДАРНАЯ, то есть работающее поколение содержит пенсионеров за свои отчисления. Смысл в том, что дети кормят родителей. Так понятно???  Сегодняшние пенсионеры, когда работали, то кормили пенсионеров того времени. А сейчас должны кормить сегодняшних пенсионеров, те кто сейчас работает.

Печально, но это так!

ДНР, ЛНР, Новороссия или ещё как там назовётся - должна сама кормить своих пенсионеров.

Старожил
+248
|24 Ноя 2014
0
мне пришлось, и каяться, и изучать Библию, читать христианские книги, слушать проповеди, молиться постоянно, учиться у Бога и не вижу конца своему учению и страшно подумать - святотатствовал здесь споря с вами. Прошу покорно простить.

Напрасно вы так всё усложняете...

Писатель
-93
|24 Ноя 2014
0

https://www.youtube.com/watch?v=9w7-RfTQTeA#t=47

Удален
Валерий Слово
|24 Ноя 2014
0

вверху есть "частые вопросы". там приведено в частности как делать ссылку вктивной.

Вставили ссылку в окошко где печатаете пост. Выделяете её и кликаете по голубой "цепочке", в появившемся оконце, вставляете опять ссылку (она у вас в буфере) и кликаете "вставить". Она стала активной.

Только вопрос небольшой, как тот материал связан с темой выборов ???

Удален
Валерий Слово
|24 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
Напрасно вы так всё усложняете...

начало темы:

если Библия учит : "нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены." (Рим13) я понимаю это так , что церковь и верующие должны с благодарностью принимать любую власть , т.к .это установлено самим Богом..

====

Зачем вы открывали тему (тем более повторно) если вам всё просто и ясно было ???

В таком случае делают обощающий анализ и выкладывают для всеобщего обсуждения. Этого я не видел.

Ничего назидательного (по крайней мере для меня) так же не написали, хотя написали достаточно постов.

В таком случае  название темы должно было звучать по другому "Незачем хр. уч. в выборах" и внизу цитата.

===

Благословений всем!

Благодарю Максима и Сталкера за ваше мнение.

Старожил
+248
|25 Ноя 2014
0
Зачем вы открывали тему (тем более повторно) если вам всё просто и ясно было ??? В таком случае делают обощающий анализ и выкладывают для всеобщего обсуждения. Этого я не видел. Ничего назидательного (по крайней мере для меня) так же не написали, хотя написали достаточно постов. В таком случае  название темы должно было звучать по другому "Незачем хр. уч. в выборах" и внизу цитата.

Извините,но открывать мне тему или нет, это моё дело , равно как и то , как мне её назвать....

Для меня не было целью  кого-то назидать , а скорее предостеречь от опасных разрушительных последствий приходящих от пренебрежения Божьим Словом...

Не могу сказать, что и я был в восторге от ваших мыслей, но я верю, что  кому-то эта тема послужила ...

Благодарю и благословляю Вас...

Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
Гонения были и за "новомодные" как Вы говорите, учения, и за ЛЮБОЙ протестантизм. Пришли люди,которые уверенны, что баптисты приносят детей в жертву и все протестанты - пособники американцев.

Только первые христиане ,и баптисты прохановских времён НЕ делали,того,что им приписывали,а Ваши коллеги могут подписаться чуть-ли не под всем что им предъявляют.Откройте соцсети и посмотрите сколько христиан с оружием постят селфи(в том числе и служителя!!! ,и докажите жителям Донбасса,что остальные не такие.Следственно-причинная связь  притеснений  налицо.Миротворцы каковыми мы призваны быть не могут поддерживать одну из сторон конфликта по определению,иначе какие они к монахам миротворцы-они противники для другой стороны.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
Только первые христиане ,и баптисты прохановских времён НЕ делали,того,что им приписывали

Вас не смущает, что только первые христиане и баптисты прохановских времён? Не сильно ли категорично? Или Вы думаете, что дьявол изменился? не лжёт на христиан? Два раза вот солгал и молчит всё остальное время?!...

 

Цитата Stalker
Миротворцы каковыми мы призваны быть не могут поддерживать одну из сторон конфликта по определению,иначе какие они к монахам миротворцы-они противники для другой стороны.

Смотря как смотреть на миротворение. Вы почему-то уверены, что миротворение заключается в неприятии и не становлении на одну из сторон конфликта...но разве Иисус, когда Ему говорили - "не в сие ли время Ты восстанавливаешь царство Израилю? Отвечал - "не становитесь на одну из сторон конфликта"???!!!...не Ваше дело знать времена и сроки - и никакого дурного миротворчества - не время ещё и всё. Всегда было понятно на какой Он стороне конфликта - за Авеля и против Каина, за пророков и против фарисеев, за Израиль и против римлян и других язычников.

Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
Вас не смущает, что только первые христиане и баптисты прохановских времён? Не сильно ли категорично? Или Вы думаете, что дьявол изменился? не лжёт на христиан? Два раза вот солгал и молчит всё остальное время?!...

Вы умный человек и прекрасно поняли,что я привёл всего лишь два ярких исторических  примера .Перечислять всех квакеров,менонитов и пресвитерианцев смысла нет,мысль передана:современники страдают не за добрые дела,а за глупые поступки.

 

Смотря как смотреть на миротворение. Вы почему-то уверены, что миротворение заключается в неприятии и не становлении на одну из сторон конфликта...но разве Иисус, когда Ему говорили - "не в сие ли время Ты восстанавливаешь царство Израилю? Отвечал - "не становитесь на одну из сторон конфликта"???!!!...не Ваше дело знать времена и сроки

Ок,благовествую с этого момента.

Вы правда уверены,что задача миротворца помочь одной стороне победить другую любыми методами включая силовые?

А вот ответ Христа подсказывает неосведомлённость смертных в планах Всевышнего.Мы НЕ знаем когда приходит время смены империй и прочих государственностей,(а согласно пророчеству Даниила они будут происходить несмотря на Вашу или мою веру и молитвы).

Смотрю вокруг, и с удивлением наблюдаю:окружающие меня единоверцы настолько суровы,что оказывается таки побывали у Бога в генштабе и прибыли исполнить волю Главнокомандующего.Они ТОЧНО знают кого надо снять,кого поставить.Не страшно в Бога играть господа?

 

Он стороне конфликта - за Авеля и против Каина, за пророков и против фарисеев, за Израиль и против римлян и других язычников.

И опять не рекомендую роль адвоката Бога(хотя понимаю конечно,что образование обязывает).Там где Бог в Писании говорит прямой речью о Своей позиции-это Его слово.Но в давнной ситуации аналогии и умозаключительные выводы не дают 100%гарантии Вашей или моей правоты.

Поэтому думаю корректнее за Бога не расписываться,а скромно добавлять в конце "имхо".

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+64
|25 Ноя 2014
0

я не участвую в выборах, зачем выбирать себе проблему , а потом кричать и на майданы бегать от огорчения.

разве мирской хочет о народе думать ? Тут с пасторами пролемы часто, себе бабло стригут и на братьев чихать.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1275
|25 Ноя 2014
0
Вопрос не сколько грузовиков заходит, а что реально доходит до людей. Фактов сотни, что и российская помощь не доходит, а украинская подается под видом российской или ДНРовской и её дербанят и половинят и забирают боевики.

"Кто хочет сделать ищет пути,кто не хочет-оправдание."

Грузы перемещаются и туда и обратно.Следует всего лишь не заниматься партизанщиной мотаясь по полям  с надеждой на "авось прорвёмся",а ДОГОВАРИВАТЬСЯ.Имея пропуск с двухголовой птичкой груз вполне спокойно переместится по территории из пункта А в пункт Б.Но политическая брезгливость не позволяет идти "на поклон"поэтому легче рассказывать о невозможности доставок.

Факты же таковы,что помощь на спорные территории не довозят мотивируя невозможностью доставки,и оседает она в основном у переселенцев,в относительно спокойных от войны районах.А там где реальная ж...люди предоставлены только Божьему попечительству.Слава Ему за верность и поддержку.

Кстати,как вариант, купить всё можно и на месте,через верных людей,снабдив их финансами,тогда не будет пардон геморроя с блок-постами.Правда шоу будет не столь зрелищным и заголовки в сми не столь броским.

P.S.Меня конечно повесилил знакомый Вам служител запостив фотки на фейсбуке где он проводит скайп-конференцию на гладильной доске.И все ему дружно в постах :ая-яй, держитесь,тяжело.Ну-ну...

Оно ведь кому щи негусты,а у кого бриллианты невелики.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата Stalker
современники страдают не за добрые дела,а за глупые поступки

Думаю, что так было всегда. Нет ничего нового под солнцем. Часть страданий от глупых поступков, часть просто за правду, часть за веру в Иисуса. Может пропорции этих страданий меняются ибо люди становятся злы, родителям непокорны...и далее по тексту.

 

Цитата Stalker
Вы правда уверены,что задача миротворца помочь одной стороне победить другую любыми методами включая силовые?

Я этого не говорил и не считаю, что побеждать можно любыми методами, просто не исключаю силовые.

 

Цитата Stalker
Мы НЕ знаем когда приходит время смены империй и прочих государственностей

С этим нельзя не согласиться.

 

Цитата Stalker
Не страшно в Бога играть господа?

Дети иногда играют в родителей. Ошибок много. Но этим детям потом судить мир. Им дана власть и они посажены со Христом. Важно в эти игры не заигрываться и понимать, что не всё понимаешь, можешь быть не прав и наврядли будет так, как ты хочешь.

 

Цитата Stalker
Поэтому думаю корректнее за Бога не расписываться,а скромно добавлять в конце "имхо"

Скромно добавляю - "имхо".

 

Цитата Stalker
Кстати,как вариант, купить всё можно и на месте,через верных людей,снабдив их финансами,тогда не будет пардон геморроя с блок-постами.Правда шоу будет не столь зрелищным и заголовки в сми не столь броским.

Согласен с Вами. Умные люди так и делают в основном. И с ДНРовцами договариваться не брезгуют, только сами ДНРовцы разрознены, враждуют кланами, не подчиняются своим же властям. Имею свидетельства, когда бумажки от Захарченко не помогали, но так же имею свидетельства, когда всё проходило нормально (иногда даже без бумажек).

 

Цитата Stalker
Оно ведь кому щи негусты,а у кого бриллианты невелики.

Так то оно так, но главное - не завидовать.

Удален
vento
|25 Ноя 2014
1
Могу только немного внести ясность по поводу пенсий. В Советсом Союзе, как и в приемниках развалившегося Союза, - Украине и России была внедрена и существует НЕ НАКОПИТЕЛЬНАЯ пенсионная система по которой сколько платил, столько и получил, а СОЛИДАРНАЯ, то есть работающее поколение содержит пенсионеров за свои отчисления. Смысл в том, что дети кормят родителей. Так понятно??? Сегодняшние пенсионеры, когда работали, то кормили пенсионеров того времени. А сейчас должны кормить сегодняшних пенсионеров, те кто сейчас работает. Печально, но это так! ДНР, ЛНР, Новороссия или ещё как там назовётся - должна сама кормить своих пенсионеров.

Как это НЕ накопительная пенсия в СССР?

ВСЕ граждане в СССР платили налоги в пенсионный фонд.

В СССР пенсионные отчисления шли в бюджет и пенсии выплачивались из бюджета.

смысл в том,что люди платили налог  в бюджет на свою пенсию.... и никто их не кормит.

Они получают то,что заработали за свою жизнь.

так что вы очень ошибаетесь....правительство Украины обязано платить пенсии даже тем гражданам страны,которые живут за границей и приняли гражданство другой страны.

Так например в Израиле многие граждане РФ,которые приняли  гражданство Израиля в пенсионном возрасте, получают пенсию из РФ живя в Израиле.

Пенсия не социалка,пенсия это обязанность правительства отдавать то,что человек заработал за свою жизнь.

преступник,сепаратист, диссидент, принявший гражданство другой страны....... должен получать пенсию от государства при котором он ушел на пенсию.

Марина,улыбаюсь всем по дружески
Писатель
-93
|25 Ноя 2014
0
Цитата vento
правительство Украины обязано платить пенсии

Обязано - да, но физически не может. ДНровцы забирают на стадии казначейства и говорят, что "укры" не платят. Поэтому укры и платят только на подвласной им территории. С Израилем и выездом в другую страну сравнивать нельзя. Так же как сравнивать Косово и Крым. Это неразумное и неуместное по сути сравнение. При переезде в другую страну правительство этой страны не забирает пенсию и не отдаёт её людям,которые на эти деньги убивают граждан страны, которая платит пенсии...тем более, что Вы говорите о стране, а ДНР - это не страна, а фикция, как и прошедшие там типа выборы.

Удален
vento
|25 Ноя 2014
0
Обязано - да, но физически не может. ДНровцы забирают на стадии казначейства и говорят, что "укры" не платят. Поэтому укры и платят только на подвласной им территории.

насколько я читала,неплатеж пенсий в восставших регионах это официальная политика президента Украины.

А почему собственно нельзя сравнивать Косово и Донецк например?

В Косов даже референдума не было (если мне не изменяет память)

Марина,улыбаюсь всем по дружески
Местный
+22
|25 Ноя 2014
2
ДНровцы забирают на стадии казначейства и говорят, что "укры" не платят. Поэтому укры и платят только на подвласной им территории.

Я понимаю так: если хочешь быть обманутым, то ты будешь им, и никто тебе не поможет. Вот вы много говорите о сатанинской власти, которую сбросили. Подумайте: дьявол иногда говорит вам правду, чтобы вас погубить. Т.е. никто предшествующую власть не идеализирует, но она была избрана законно.

Не платят нигде. Если вы верите укр. новостям, что кто-то получает помощь, так это помогают люди, а не правительство. И это - единичные случаи. Т.е. большинство не получают ни-че-го. Это кидалово, гоп-стоп по отношению к бедным и нищим - тех, кого Бог наш назвал Своими. "Плата, отнятая у жнецов, дошла до слуха Господа Саваофа и вопиет об отмщении".

И хоть молитесь, хоть нет - если ваша молитва идет вразрез со Словом Божьим, то ... ну вы поняли что дальше.

все только начинается
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.