Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Старожил
+248
|22 Ноя 2014
1
так всё таки вы согласились, что мы должны делать выбор или как???

Делать выбор между добром и злом и участвовать в выборах власти это совсем разные вещи...

Зачем христьянину участвовать в выборах , в том, что безполезно и безсмысленно,ведь Бог ожидает от верующих признание и покорности любой существующей власти...

Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

Вот почитал тему. Интересно. Бразер не менее 4-х раз всё ссылается и ссылается типа так:

 

Цитата БраZеR
... Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Рим.13...

А до этого, после этого что написано? Классическая ошибка понимания и цитирования. Таким методом можно сказать, что в Библии написано - "нет Бога" и всячески доказывать - нет Бога...не читая что записано до и что после этих слов, которые действительно есть в Библии..."сказал безумец в сердце своём - нет Бога"...к сожалению Бразер не смотрит главу до и стих и после 1-го и 2-го стихов...

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

Если внимательно прочитать и проникнуться предидущей главой:

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

.....

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

И потом...с чего бы это вдруг?...по какой такой логической связке?...с первого взгляда непонятно почему...возникает условная (исследователи Библии знают почему) - 13 глава послания "К Римлянам"...

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

И начинается с того, что так любит цитировать Бразер:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

(Рим.13:1,2)....и Бразер цитирует и цитирует...отстаивает и отстаивает...бъёт всех и вся и обескураживает этими двумя стихами...этим поворачивается дискуссия, поскольку это на всех влияет...уходят от проблемы, межуются, придумывают ерунду....

Новичок
+1
|23 Ноя 2014
0
Цитата Vitalex71
У христиан нету другой цели как проповедовать Христа! Не можете служить двум господам, одному станете служить а о другом нерадеть!!! Не может христианин (если он таковым является )служить Богу и политики!

А что такое политика? та же самая работа. Это не мешает проповедовать Христа.

 

Цитата Vitalex71
Такого нету не где! к тому же каждые 20 лет рождается новое поколение людей которое незнает Христа!

как может в христианской семье родиться ребенок, не знающий Христа? И христианские страны есть, с христианскими законами. Франция, Германия, Италия, Испания, Бразилия, Греция и другие.

 

Цитата Vitalex71
Речь идёт о политике!!! Вавилон берёт начало и дух с Нимрода! Он объединяет людей чтоб сделать себе имя и построить башню до небес!!! Не этим ли занимается любая политическая партия? Хочет сплотить общество в стране чтоб сделать себе имя!! Не даром в Брюселе построенна вавилонская башня! Как символ политики и человеческих амбиций! Вавилонская блудница это еще и демократия которая будет разорена перед приходом антихриста! при антихристе не будет демократии а будет диктатура! Не с демократией ли блудодействуют все цари земные сейчас???

вы по Израилю не ответили. Оно все было построено на политике.

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

Тем не менее, далее в послании пишется следующее:

"Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых"...это же те начальствующие, что от Бога?!...или как?!...или так, как хочет Бразер, ограничившись 1-м и 2-м стихами?!+современное состояние и истолкование....или далее, безпристрастно: "Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее"...кто, когда, у нас и как за добро и главное КАКУЮ похвалу получал?!...грамоты?!..телевизионные признания?!...сколько?!...кто?!...за что?!...за коррупцию?!...не популярные, особенно для Бразера стихи - понимаю...НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - ЭТО ИМЕННО О ТОЙ ВЛАСТИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО И В НАЧАЛЕ ГЛАВЫ...О ДАЛЬНЕЙШИХ ЕЁ ХАРАКТЕРИСТИКАХ...таких же, как "от Бога" и "сущестующие"...что же такое с характеристиками?!...или так же, как с тем, что заповедь - "не убий" - это от Бога, а заповедь - "око за око" - не от Бога, хотя обе записаны в одной и той же Библии...и обе однозначно и одноисточно и одномудро - святы!!!...давайте просто спокойно и непредвзято, и непредубеждённо задумаемся...

Старожил
+248
|23 Ноя 2014
1
Тем не менее, далее в послании пишется следующее: "Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых"...это же те начальствующие, что от Бога?!...или как?!...или так, как хочет Бразер, ограничившись 1-м и 2-м стихами?!+современное состояние и истолкование....или далее, безпристрастно: "Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее"...кто, когда, у нас и как за добро и главное КАКУЮ похвалу получал?!...грамоты?!..телевизионные признания?!...сколько?!...кто?!...за что?!...за коррупцию?!...не популярные, особенно для Бразера стихи - понимаю..

Читайте дальше 5стих :" И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести... "- повиновение власти, для духовно зрелого христьянина - это вопрос совести и чести ,а не повод для торга, типа : "что мне будет за то, что я благословляю законную власть и не бунтую против её на площадях"...

Старожил
+3866
|23 Ноя 2014
0

Дорогой БраЗеР во Христе, поддерживаю ваше мнение, все правильно пишете. Многое уже сказано, но еще и свои мысли напишу, появившиеся во время чтения форума. Такое уточнение относительно властей на земле. Они, может, не были напрямую поставлены Богом, о чем тонко намекал Иисус Христос, назвав Пилата "лисом". Но! Они были допущены Богом к управлению и - главное - кто мы такие, чтобы противиться этой воле Божьей? Я был свидетелем госпереворота, мятежа в стране, где сам живу - прикрываясь Богом, людьми творились ужасные вещи. Творилось беззаконие, и я имею в виду не конституцию, или другие мирские законы - но основные заповеди Божьи, как то - люби ближнего своего, не убей, не обманывай, а ведь они были известны всем участникам протестов, в большинстве считающих себя "верующими-православными" (не атеистами). Все, мое время пока закончилось, позже, если Бог усторит, допишу.

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
Читайте дальше 5стих :" И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести... "- повиновение власти, для духовно зрелого христьянина - это вопрос совести и чести ,а не повод для торга, типа : "что мне будет за то, что я благословляю законную власть и не бунтую против её на площадях"...

Характеристики власти выписаны чётко и ясно. Предписание и указание касается ИМЕННО такой власти. Страшной не для добрых дел, а для злых. На это важно открыть глаза как и на весь контекст. Апостолы не были покорны высшим властям и говорили - Бога важно более слушать нежели человеков. Иоан Креститель не был покорен - обличал. Кое кого даже называли всесветними возмутителями. Я уже не говорю о Илие, Гедеоне и всех пророках.

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

Думаю, что главное по этой теме, это понимание власти вообще. Если Бог дал власть наступать на силу вражью - ей надо пользоваться. После потопа сказал Ною, что кто убъёт человека, того кровь прольётся рукою не Бога, а именно человека - возникает от этого суд, палачи, тюрьмы, полиция. Возникла демократия - ей тоже нужно пользоваться. Грех, если есть рука - ей не пользоваться. Нельзя зарывать таланты. Есть право на мирные собрания и право восстание как проявление крайней необходимости - ими тоже надо пользоваться. У нас в Конституции записано, что власть принадлежит народу. Призываю Бразера быть покорным высшим властям и соблюдать Конституцию.

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

Если бы Павел считал, как Бразер, то он бы не дописывал характеристики этой самой "всякой власти"....это как и в случае "не клянись вовсе" - многие дальше пояснения не читают, поэтому не клянутся вообще и никогда, чем нарушают закон...о клятве, данный от Бога.

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

" И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести...

А когда не из страха не получается и по совести не получается, особенно когда власть прямо противоположна тому, что написано в послании - страшна для добрых дел - тогда бывают майданы. Они были в Корее южной, Сингапуре, Грузии и во всех странах, где народ понимал, что Сам Бог им дал права. Эти страны теперь процветают из-за этого.

Старожил
+248
|23 Ноя 2014
1
Цитата алеб
Такое уточнение относительно властей на земле. Они, может, не были напрямую поставлены Богом, о чем тонко намекал Иисус Христос, назвав Пилата "лисом". Но! Они были допущены Богом к управлению и - главное - кто мы такие, чтобы противиться этой воле Божьей?

Как понять, "не напрямую поставлены Богом",если уже сама по себе, позиция власти, предполагает уважительное к себе отношение...

Христос покорился  "не христианской" власти Пилата, лишь  напомнив ему откуда у него эта власть...Что было дальше помните ?Иоан19:12" С этого времени Пилат искал отпустить Его..."


Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

Уважительное отношение это когда мирно собираются, требуют месяца три, терпят холод, незаконные задержания...

Старожил
+248
|23 Ноя 2014
1
Апостолы не были покорны высшим властям и говорили - Бога важно более слушать нежели человеков. Иоан Креститель не был покорен - обличал. Кое кого даже называли всесветними возмутителями. Я уже не говорю о Илие, Гедеоне и всех пророках.

Откуда вы такое взяли ?  Апостол Павел почтил власть первосвященника, когда, по незнанию оскорбил его:

Деян.23-5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.

Докажите Писанием,если сможете,где апостолы выразили непокорность властям ?(исключив те моменты, когда им запрещали говорить об Иисусе)...

 

А когда не из страха не получается и по совести не получается, особенно когда власть прямо противоположна тому, что написано в послании - страшна для добрых дел - тогда бывают майданы

первые христиане, уничтожаемые за веру , не устраивали бунт против кесаря...

 

тогда бывают майданы. Они были в Корее южной, Сингапуре, Грузии и во всех странах, где народ понимал, что Сам Бог им дал права. Эти страны теперь процветают из-за этого.

Вы думаете,что Бог ради какого-то "процветания" будет Сам Себе противорчить , благословляя бунт и человекоубийство...Написано:

Рим13-1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
Докажите Писанием,если сможете,где апостолы выразили непокорность властям ?(исключив те моменты, когда им запрещали говорить об Иисусе)...

Я не понимаю почему я должен исключать те моменты, когда запрещено говорить об Иисусе? Они ведь самые показательные и сущностные! Это прямая, явная и откровенная непокорность властям. При этом почтительное отношение не исключается. И прежде всего мягким языком ломать кости. Воздавать кому честь - честь. Но в редких случаях можно и лисицей кое-кого из властьимеющих смело назвать. А это по тем и нынешним временам - оскорбление типа у нас "козлом" обозвать. Иногда можно и стеной подбелённой назвать и потом извиниться - ничего страшного. Вообще хорошо быть свободным человеком. Блаженны алчущие правды, изгнанные за правду. Хорошо вообще жить не осквернённой фарисейством совестью. Бога важно слушаться более человеков всегда! Это не значит, что человеков не нужно слушаться и не воздавать кому честь - честь. Это общий настрой и правило. Но жить в религиозном угаре-рабстве, позволять правителям делать что они хотят, когда Бог дал права, свободы, власть, свободу слова - это оскорблять Бога. Да, противящиеся той власти, которая в этой главе описана навлекут на себя справедливое осуждение, а противящиеся не той власти, которая описанна в стихах, которые не цитирует Бразер, а противящиеся прямо противоположной власти всеми доступными способами - найдут и славу и жизнь, которые следуют за смирением перед Богом согласно Писанию. Именно смирение перед Богом - слушание совести свободной от рабства фарисейства.

Старожил
+248
|23 Ноя 2014
0
Я не понимаю почему я должен исключать те моменты, когда запрещено говорить об Иисусе?

Потому, что вы больше нигде не найдёте проявлений апостолами непокорности властям или выражения своих  политических  пристрастий...

 

когда Бог дал права, свободы, власть, свободу слова

докажите Писанием , где написано , что Бог дал право верующим бунтовать против законной власти ?

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
вы больше нигде не найдёте проявлений апостолами непокорности властям или выражения своих  политических  пристрастий...

А больше нигде и ненадо. Или для Вас Писание не авторитет и нужно много доказательств? Это основа. Христиане в Украине тоже не часто бунтуют против власти. Апостолы вообще вначале были заражены политикой. Пока Сам Иисус не увёл их от этой темы. "Не в сие ли время восстановишь царство Израилю" - это был их постоянный вопрос, ожидание и мысли. Павел восстанавливал справедливость, требуя суда кесарева, ссылаясь на своё гражданство реализовывал свои права, даже делал пиар-ходы - требовал, чтобы как открыто закрыли в темницу, так открыто и выпустили. А Вам всё доказательства о правах...вот чтобы конкретно написали - можно восставать, важно отстаивать права...да гонимы были христиане, когда писался Новый Завет. Их и убить могли за неправильные послания. И восстать они не могли физически. При этом акцента на политике не делали - это да! Но если Вы 13 Римлянам не видите и понимаете не как написано и о какой власти на самом деле речь (явно, что не о всякой-всякой ведь, повторяю, не нужно тогда характеристики писать этой всякой любой власти, а Павел написал...)...но вряд ли я смогу Вам что-то доказать. Тем более, если покорность Вы считаете духовным ростом, а стремление к правде - видимо нет.

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

Впрочем, если вы мне докажете Писанием, что можно пользоваться рукой, вилкой, троллейбусом, телефоном, самолётом и интернетом, то наверное и я Вам докажу, что можно и нужно пользоваться своими правами.

Старожил
+248
|23 Ноя 2014
0
Павел восстанавливал справедливость, требуя суда кесарева, ссылаясь на своё гражданство реализовывал свои права, даже делал пиар-ходы - требовал, чтобы как открыто закрыли в темницу, так открыто и выпустили.

Всё, что делал Павел,это было только ради проповеди Евангелия, а не для реализации своих мелких,меркантильных и приземлённых интересов...

 

Тем более, если покорность Вы считаете духовным ростом, а стремление к правде - видимо нет

да, я так считаю, что покорность истине Божьего Слова  делает честь человеку...

а поиски и борьба за  "земную"  правду и  справедливость  ни к чему хорошему не приведут...

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

Хорошо бы, чтобы все и всё делали как Павел. Но не все Павлы. О "земной" правде я ничего не знаю. И в Библии не читал ничего про такой вид правды. Блаженны алчущие и жаждущие правды - читал. На счёт истины Божьего Слова, то истина делает свободным, а не рабом, который хочет, чтобы за него голосовали, воевали, голодали, а он такой духовный сидел и умные речи говорил. Может и в магазины тогда пусть другие ходят? И едят другие - не христиане. У Христа была своя миссия и у каждого из нас - своя. Но если Иисус не голосовал, потому, что тогда не голосовали вообще, то по этой же логике Иисус и интернетом не пользовался и самолётами не летал. Думаю, что часто покорность Божьему Слову - делают неудобоносимым бременем вместо раскрытия красоты, силы и любви Божьей.

Удален
Валерий Слово
|23 Ноя 2014
1
Цитата Правий
Посмотрите ролик, не пожалейте время, очень интересно показано, как можно психологически действовать на людей

посмотрел. ранее этот ролик не видел, но с этим явлением знаком, только это никоим образом не меняет того, что я привёл выше:

 

общество не возможно менять. Общество это показатель (критерий) качества людей. Только изменившись сами человеки могут составить другое общество.

в ролике показаны мнения двух групп людей, которые составляют общество, каких больше будет, таким и будет развитие общества

 

Цитата Stalker
Именно Христос оставляет за собой право судить мир " И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей" (Ин 9.39)

а как быть с этим???

7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.

8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.

9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день.
(Зах.3:7-9)

11 возьми у них серебро и золото и сделай венцы, и возложи на голову Иисуса, сына Иоседекова, иерея великого,
12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛв, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.
13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.
(Зах.6:11-13)

Удален
Валерий Слово
|23 Ноя 2014
1
Цитата БраZеR
Делать выбор между добром и злом и участвовать в выборах власти это совсем разные вещи... Зачем христьянину участвовать в выборах , в том, что безполезно и безсмысленно,ведь Бог ожидает от верующих признание и покорности любой существующей власти... Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:8-13)

вы часто цитируете  "Новый Завет" - вы про этот ???

 

Цитата БраZеR
Зачем христьянину участвовать в выборах , в том, что безполезно и безсмысленно,ведь Бог ожидает от верующих признание и покорности любой существующей власти...

вам всё равно при какой власти жить ???

я ж писал уже что князь мира сего сатана, а Павел почему то писал что надо не покоряться ему

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

Если христиане не будут разбираться в тонкостях и хитросплетениях добра и зла, то кто тогда будет разбираться? Я вот голосовал за 5/10 - партия за минимизацию государства в экономике и безналоговую Украину. 5% - налог с продаж и 10% - социальный налог (десятина) и всё. Это сметает целую армию чиновников. Ибо когда страна отступит от законо, то много в ней начальников. А стране пора возвращаться к закону и уменьшать количество начальников. Делать прозрачной и отслеживаемой налоговую систему и формирование бюджета. Партия не прошла. Но чем больше сторонников идеи с христианскими корнями, тем больше шансов реализации идеи.

Старожил
+3866
|23 Ноя 2014
0

Общеизвестно, что в нынешние "демократические" времена согласно нормам "права" власть выбирают большинством голосов населения. Рассматривая ситуацию с этой стороны - не согласно Библии, а "играя по правилам", для приведения ко власти правильных, т.е. Богом избранных людей, нам понадобится большинство голосов в какой то конкретной стране. Но где эта страна, существует ли такая вообще? В которой живут не номинальные, а настоящие христиане (т.е. их большинство)? По скудоумию своему напишу, что такой страны нет! Бог имеет силу сверхъестественным образом убрать неугодного правителя (см. Деяния, про некоего наместника кесаря, погибшего от червей), или же вразумить его, вложив в него Свои мудрость и знания. Теперь представим, что есть такой, верующий правитель. Как долго он мог бы продержаться во власти, запретив курение, алкоголь, аборты, распустив армию и милицию (ибо "не противтесь злому", "люби врага своего"). Это все можно долго обсуждать, но суть в том, что церковь и мир - антагонисты, как сейчас мирские люди унижают обычных христиан, так же будут осуждать и христиан при власти. Ну и в конце - про честность подсчета голосов на выборах. Как показывает практика, несмотря на все заверения, фальсификации еще никому побороть не удалось... А значит - пройдя на участок и расписавшись о получении бюллетеня, человек дает возможность махинаторам выбросить "неправильно" заполненный бюллетень и вместо него подложить свой, "правильный", из резервного "фонда" (вроде 5% от всего к-ва бюллетеней). Ну и другие махинации - их много. Так что, братья, молимся и верим, это все, что можно реально сделать, не попав под осуждение с грешниками, когда они убивают милиционеров с помощью камней и коктейлей молотова, а вы рядом стоите и молитесь, помоги им, Боже, они ведь за Твоих "помазанников" борются, и за своих каких-то детей (смешно, прости Господи). Что-то я увлекся. Спасибо всем, дочитавшим сие "полотно"...

Старожил
+248
|23 Ноя 2014
0
вы часто цитируете  "Новый Завет" - вы про этот ???

а у вас есть другой ?

 

вам всё равно при какой власти жить ???

конечно, ведь я со Христом...

 

я ж писал уже что князь мира сего сатана, а Павел почему то писал что надо не покоряться ему

если он не ваш господин, то вы можете ему не покоряться...

Писатель
-93
|23 Ноя 2014
0

Сейчас у нас на Донбасе закрывают евангельские Церкви, грабят и забирают их здания, убивают пасторов. Тяжко смотреть на христиан, чья жизнь вся в молитве. К такому образу жизни по правде не многие призваны и не многие его выдержат. Большинство стали чистыми молитвенниками, фактически монахами и пацефистами именно по заблуждению, а не по призванию. Поэтому и правительство такое и воен больше, чем надо ибо христиан через эти лжеучения сделали рабами, покорными ЗЛУ. Сам сатана через эти заблуждения фактически забирает христиан из мира, который они призваны солить и сдерживать наплывы зла...поэтому пока - попрание людьми... и ещё впереди реализация молитвы Христа - сохранить от зла.

Старожил
+3866
|23 Ноя 2014
1
Сейчас у нас на Донбасе закрывают евангельские Церкви, грабят и забирают их здания, убивают пасторов.

Дорогой брат, Максим Палий - держитесь! Все настоящие христиане за вас, жителей Донбасса, молятся, и за новых руководителей ДНР/ЛНР, чтобы на вашу многострадальную землю пришел мир, чтобы решились все временные материальные трудности. Не вникайте сильно в политику, в зомбирование СМИ. Это не наша война. Все успокоится, устаканится, и будет даже лучше, чем раньше! Здания это ерунда - отстроите, а если новая власть протестантов не поддерживает, пока можно не высовываться. Думаю, будет все, точно как в России, официально - православие, но и протестантов никто особо не гнобит. Бог верующих в Него не бросит. Можно пройти мимо сотни падающих снарядов и не умереть, а можно идти по улице мирного города и погибнуть от летящего сверху кирпича (с крыши новостройки). Пост мой, конечно, не очень в тему, но отчасти и про выборы властей - но без начего участия, так сказать...

Писатель
-93
|24 Ноя 2014
0

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.