Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Удален
sema
|6 Ноя 2014
0
Цитата Vitalex71
почему бы ему не пойти в собрание где не так хорошо руководят а не метать бисер перед свиньями!

Значит говорите бисер, но дело в том что Вы думаете (выдаете) желаемое за действительное. Безусловно сидеть в тепле и за клавиатурой куда удобнее чем камере на нарах или скитаться, убегая от преследователей. Вы сами подумайте трезво, если все пустить на самотек (как Вы предлагаете), то та тьма от которой Вы ныне пытаетесь отгородиться будет наступать вам на пятки, стеснит и накроет, будет душить Вас всюду, где Вы и не предполагаете... Ваш бисер пока читать мягко сказать трудно, что я по сути и делаю, но все же, ибо как видите есть тот кто призывает

1-е Кор 9 > 16

Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую!

Уйти от отношений с миром, это еще не значит, что сам мир не продолжает пользоваться Вами, потому то на этой почве и противоречия, и в аскетизм впадаете, почитая это тем верным выходом и спасением своего духовного, как правило, то и дело остывающего состояния. Вас уже сказать прямо загнали в отстой, на убиение, и Вы вторите то что вам леким движением невидимой «руки» внушили. Если уж Вы говорите о отделении (когда составы и мотивы другие в показании правды Божьей тому ж миру), то это как следствие, должно коснуться всего Вашего трехмерного естества, по принципу

Книга К Галатам > Глава 6 > Стих 14:

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира

ну, а начинается это как правило со шкуры и доходит до ног, т.б. гистолиза не избежать если Вы отдались Ему и верно желаете и уразумели, что это ваше, то тогда действуйте.

Удален
sema
|6 Ноя 2014
0

пр..

Правда снова ж таки без обновления ума это задача просто не мыслима

Книга 1-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 2:

ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого

Книга От Иоанна > Глава 19 > Стих 32:

Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним

С ВЫБОРАМИ понятно, есть необходимость научиться извлекать драгоценное, а вот вопрос необузданности действительно стоит остро,

Книга Иакова > Глава 3 > Стих 3:

Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их

и народ (душа) за неимением веры, по сути прошел (нужда) крещение в Моисея,

Рим 6 > 6:

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху

1-е Кор 10 > 2:

и все крестились в Моисея в облаке и в море

так как природа не выносит чрезмерных нагрузок, немощей, скорбей, одиночества и оставшись не тронутой, т.б. лишь заполненной, требует (вынуждает) постоянного водительства и обновления в Духе, иначе говоря приобретенный опыт и подвиг страданий исхода из рабства, оказывается беспомощным перед вновь открывающимися жизненными обстоятельствами. Но ее проявления и тяготение к идолопоклонству это не просто ошибка, это целая чреда «легитимных» действий, где грех навязывает и затем меняет всю духовную атмосферу, и не только

Лук 11 > 22:

когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него

Удален
sema
|6 Ноя 2014
0

пр..

и тогда без меча (слова) и потерь дело правды не восстановить (решить), как читаем

И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.

И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

Здесь вопрос потологиии или агрессии, как суда, конечно не стоит и опускается в силу назревшей необходимости и поступившего прежде предложения, и как тогда так и сейчас ВЫБОР решает дело ( а для мира дано время, покаяться, но как? а вернее в чем, вот незадача???). Др.словами если мы сами себя судим, чем постоянно должны быть заняты (думаю понятно почему?), используя меч слова Божьего, то результат не замедлит, улибнется и даст о себе знать. Хотя выросшее под одним кровом (в одном теле), «родственное» в своем роде, трудно вначале вписывается в вопрос оправданного «членовредительства», но явным свидетелем в конечном итоге будет обозримый и благоприятный признак (результат) -  «кто Господень»...

Удален
Валерий Слово
|6 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
Заблуждаетесь

поспешный вывод, я ж написал:

 

Далее, все власти поставлены НЕ БОГОМ, но БОГ это допускает по требованию, выбору людей (смотреть становление царём Саула)
вывод: что люди выберут, то БОГ и допустит Выбирал Адам, выбирал народ Израиля, выбирал Иисус (и в пустыне, и в Гефсеманском саду)

Чтоб христиане делали бы, если б не было "Цитаты" ?   Она напрочь отбила думалку.

Следуя вашему мышлению и руководствуясь вашей цитатой, я могу утверждать, что БОГ поставил князем мира сего САТАНУ. Царь царей на Земле есть САТАНА, а мы должны (следуя Павлу) ему покоряться!

А это уже печально.

Цитаты в подтверждение приводить???

Старожил
+248
|6 Ноя 2014
0
Чтоб христиане делали бы, если б не было "Цитаты" ? Она напрочь отбила думалку

А вы предпочитаете  цитировать свои домыслы ,превознося их над  Божьим Словом ?

 

Следуя вашему мышлению и руководствуясь вашей цитатой, я могу утверждать, что БОГ поставил князем мира сего САТАНУ. Царь царей на Земле есть САТАНА, а мы должны (следуя Павлу) ему покоряться!

Не перекручивайте...Покоряться нужно Божьему Слову записанному в Библии....

Рим13-1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Поэтому противящийся власти противится Божьему установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Удален
Валерий Слово
|7 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
А вы предпочитаете цитировать свои домыслы ,превознося их над Божьим Словом ?

Не перекручиваю и не домыслы, а итог  размышлений на эту тему при исследовании Писаний с учётом всего написанного, а не отрывочной цитаты. Одна выдернутая фраза не может противоречить всему Писанию. Если вам кажется противоречие, то исследуйте до тех пор, пока противоречие устранится, а получится дополнение к ранее сказанному.

Пример вам, возьмём родословную Иисуса, которая в обоих Евангелиях заканчивается словами ...Адамов, Божий.  Разве это не справедливо для родословной абсолютно любого человека?  Все БОЖИИ!

Если сказано, что ВСЁ сотворено БОГОМ, то разве это не относится ко всему? Относится!

Если БОГ сказал, что он умерщляет и воскрешает, что губит и милует, то разве это может подвергаться сомнению? Это ОН сказал.

Если Иисус сказал, что Ему дана власть - значит ДАНА. Если сатана сказал, что ему дана - значит дана, Иисус не возразил. Следовательно в этом плане ВСЕ власти от БОГА и всем покоряться?

БОГ от Адама дал человеку выбор и БОГ допускает выбор власти человеком - кому поклоняться. Следовательно человек волен выбирать власть!

Как каждый в отдельности, так и народом. Читайте Ветхий Завет, там много про власть. Успехов.

Старожил
+248
|7 Ноя 2014
0
Читайте Ветхий Завет, там много про власть. Успехов.

Глупо лить молодое вино в старые мехи ...

Удален
Валерий Слово
|8 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
Глупо лить молодое вино в старые мехи ...

Не лейте, я также вам этого не советовал.

БОГ не меняется, он не человек.  Воля БОГА, ЕГО заповеди - это устои Вселенной, всему человечеству.

Избери жизнь, а не смерть - разве БОГ посягнул на выбор человека ???

От сотворения Адама, которому дал выбор избирать самому ПОЗНАНИЕ добра и зла или жить с Богом под ЕГО заботой - человек выбрал познавать. Так и выбираем постоянно из поколения в поколение, познаём своё выбор.

Что касается Павла, то он делал акцент на том, что нельзя бунтовать против власти. Если выбираете, то пожинайте плоды своего выбора с покорностью, чтобы впредь думали что или кого выбираете.

Свежий пример Украина. Там выбирал и Крым и Донбасс.  Так что плоды выбора пожинайте с покорностью, не бунтуйте против власти, которую выбрали.

БОГ допустил эту власть, поскольку вы этого хотели. Как в Синайской пустыне. Бог может подождать 40 лет пока вымрут выбиральщики.

Но БОГ эту власть не устанавливал, её установил народ, как и народ Израиля требовал у БОГА царя для них. Зачем нам судьи? Хотим как все.

Поскольку христине граждане страны, то кто им мешает сделать правильный выбор власти, вплоть до судей, которых будет давать БОГ. БОГ за вас ничего делать не будет. Вы выбираете как вам жить.

-----

Благословений всем.

Старожил
+248
|9 Ноя 2014
0
Поскольку христине граждане страны, то кто им мешает сделать правильный выбор власти, вплоть до судей, которых будет давать

Для христиан , единственно правильный шаг, это не выборы ,а покорность и уважение любой власти (т.к.  институт власти установлен Самим Богом ) а таккже  молитва "за всех  начальствующих"...

Это то,что  сохранит общество от бунтарских  разрушительных идей и разложения...

Иначе в борьбе за "лучшую" власть исполнится Божье Слово те  из  Рим13: "противящийся власти противится Божьему установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение"...

Заметьте, что противящиеся сами навлекут на себя ОСУЖДЕНИЕ...вот здесь вы правы: Бог тут не причём,это всё свобода выбора,,,

Удален
Валерий Слово
|9 Ноя 2014
0
Цитата БраZеR
молитва "за всех начальствующих"...

если не выдёргивать из контекста, то там молятся О ВСЕХ, а начальствующие , это частный случай, в том числе, как и за больных......

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения

за всех человеков,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

===

а вот помолились царь с пророком о агрессоре и его начальствующих

20 И помолился царь Езекия и Исаия, сын Амосов, пророк, и возопили к небу.

21 И послал Господь Ангела, и он истребил всех храбрых и главноначальствующего и начальствующих в войске царя Ассирийского.

Вывод: молиться полезно  даже об  уничтожении  начальствующих

====

но тема о выборах, а выбор за человеком!    и как я вижу вам возразить нечем,

что касаемо института  власти, то надеюсь вы не станете возражать, что ВСЁ под властью БОГА!

Он есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЛАСТЬ ДЕРЖАЩИЙ, даже Иисусу власть дана на время:

24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

26 Последний же враг истребится - смерть,

27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.


За институт власти человекам, то позвольте вас попросить дать ссылку на утверждение, или напишите, что это ваше личное мнение. Лично я не встречал такого в Писаниях, - это самодеятельность людей.

Моисею тесть подсказал поставить начальствующих, но ведь до Моисея власть уже существовала.

Удален
sema
|10 Ноя 2014
0
Моисею тесть подсказал поставить начальствующих

Справедливое свидетельство о подсказке Иофора, правда здесь важно обратить внимание, что Господь по этому поводу промолчал и это молчание о многом может сказать. Хотя  Иофор радовался о делах Божьих, которые Он явил Израилю, но это еще не говорит о (что было для него скрыто)

Евреям > 6 > 5:
и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века

помышляя о немощах и чисто человеческом факторе. Кроме того этот практический совет в Израиле учредился как синедрион, принявший на себя в последствии миссию богоборчества. Но власть удел нового человека,

Ефесянам > 3 > 10:

дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия

возвещать людям законы и уставы Божьи, творить правосудие, и откровенно сказать весьма назидательное и увлекательное дело, в атмосфере чего и пребывал Моисей, потому как питает прежде всего тебя самого, да и это просто надо обожать

Псал 88 > 15:

Правосудие и правота - основание престола Твоего; милость и истина предходят пред лицем Твоим

Притчи > 3 > 3:

Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей.

Притчи > 20 > 28:

Милость и истина охраняют царя, и милостью он поддерживает престол свой

Удален
sema
|10 Ноя 2014
0

пр..

Недуг такого устройства не само устройство, а грех, подтачивающий любое благое и здравое (законное) основание, определенно знающий, что такие начатки открывают дверь в общение с Богом, ибо для нас же и говорится

.

Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа

.

что имеет место проявляться и в жажде к власти, не зная ее функций и полномочий, кому и для чего она дается. Ветхая природа в это видит себя и одно

.

Пришла же им мысль: кто бы из них был больше?

.

и ответ Господа допускает такого рода желания (намерения) как возможного, но принципиально указывает на начало и сам ход их развития «последний и всем слугою», что в прямом смысле выбивает какую либо платформу извлекать на этом поприще личную выгоду, тогда как там в этом просто нет необходимости

.

И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу

.

и именно за единство Бог дал такую высокую цену, Сына Своего и всячески охраняет это ныне, желая открыть человекам неисследимое богатство славы Своей в грядущих веках...

Удален
sema
|10 Ноя 2014
0

ок..

Практически, за годы работы в администрации, могу сказать, что народ на доброе и главное чистое отношение реагирует вызывающе, так же как и здесь на форуме. Желание превознестись и слукавить, уже провоцирует власть быть всегда сильною (что и позиционируется многими народными избранниками, вопрос только  кому это надо, держать все силою или кто на себе хочет ее испытать?),

Книга К Римлянам > Глава 13 > Стих 5:
И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести

постоянно прибегать к различным эмоциональным и интеллектуальным манипуляциям, лицемерию. Повню пришла как то одна пожилая женщина, но ее вопрос по закону не был удовлетворен как ей хотелось, и она тут же обнажила свое заносчивое, «человеческое», упование, посыпались угрозы: «нет на Вас товарища Сталина, он знал, что с вами такими делать», вот и пожалуйста, служба и работа превращается на рубеж (поле) столкновения интересов, несправедливых обвинений, вызывание духов суда и т.п., поэтому здесь открывается и другая сторона, народа, где уже никая жертвенность и уникальное служение должным образом оценены не будут, без возрождения и примерения с Богом. Это рабское мышление, требует (заслуживает) аналогичного отношения, и я  тогда посчитал необходимым открыть ей глаза, говоря, что она бы и не пришла во времена Сталина, « все бы вопросы остались или дома, или отпали на пути, ну а если не так, то точно в кабинете, где вас бы просто грубо прогнали и вы тихонько пошли»... Вот и ВЫБИРАЙТЕ...

Старожил
+949
|10 Ноя 2014
1

Христиане обязаны выбирать и снимать, как церковные, так и мирские власти.

Главное, что бы христиане не избирали себе тех, кто льстит слуху.

Удален
RBTL
|10 Ноя 2014
0

Нужно выбирать тех кто этого хочет

Читай между строк.
Удален
Валерий Слово
|10 Ноя 2014
0
(установление власти).... не встречал такого в Писаниях, - это самодеятельность людей.

могу только высказать свои размышления о появлении власти

исходя из института СУДЕЙ описанного в Ветхом Завете, то БОГ желает полное равенство и отсутствие власти. Все споры разрешаются у СУДЕЙ. Все люди живут по совести, правде и истине.

Такой институт власти человекам дал БОГ.

Но власть царей уже существовала. Откуда и как она появилась?  Учитывая что до этого жили издревле славные люди - В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Возможно их представители были наставниками у людей, имели власть совершать дела, которые люди не могли делать, поэтому естественно они были для людей "царями", как боги.

Предполагаю, что они отбирали способных и ставили на своё место, зная что будут удалены с Земли. Так появились начальствующие. Но БОГ даёт совершенную систему, где каждый живёт не для себя лично, а для окружающих, а в целом всем благо и любовь.

К большому сожалению цивилизация стала развиваться по личной корысти, что неугодно БОГУ.

Иер.6:13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо.
Иер.22:17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной
крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.

вот попытка с Божьей помощью избавиться от этого порока:

33 Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду держаться его до конца.

34 Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем.

35 Поставь меня на стезю заповедей Твоих, ибо я возжелал ее.

36 Приклони сердце мое к откровениям Твоим, а не к корысти.

=============

возвращаясь к теме: выборы и есть попытка избавиться от системы корысти

Удален
sema
|11 Ноя 2014
0
Цитата Restorer
Христиане обязаны выбирать и снимать, как церковные, так и мирские власти

Все что обязаны христиане это веровать и жить верою, и что же говорит (умеет) вера

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 8:

Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем

иначе творимое будет или произволом, или анархией (безвластием). Но чтобы творить дела веры надо для начала хотя бы стать (стремится к) непорочным, иначе чем и на кого (как долго) Вы будете смотреть выискивая добрые плоды. Мне кажется мы уже говорили, каким образом необходимо поступать в винограднике и главное как получать сам продукт (вино), др. словами там необходимо обратить внимание на конструкцию сторожевой башни (различения), потому как вопросов есть и будет достаточно много, а без ответов никак, не Вы первый

Книга Аввакум > Глава 2 > Стих 1:
На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?

и на неприметное «если»

Книга 1-е Иоанна > Глава 1 > Стих 7:

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха

Беда чел в том, что он почитает ущербным ограничивать себя в любопытстве (плод неверия, истекающий из души, виновницы всех причин), будучи неуемным ревнителем попутных знаний. Иметь свидетельство истины в себе хорошо, но она может так и остаться лишь свидетельством, подобно тому как сыны Рувимовы, Гадовы и полколена Манассиина соорудили в окресности Иордана (стратегически место даже очень, очень подходящее) жертвенник большой по виду, но безкровный. Да, свидетельство как бы есть, но открывает и ощищает (способно) ли грех???  А если нет, то и ВЫБОРА нет, не думали?

Старожил
+949
|11 Ноя 2014
0
Цитата sema
Все что обязаны христиане это веровать и жить верою, и что же говорит (умеет) вера Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 8: Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем иначе творимое будет или произволом, или анархией (безвластием). Но чтобы творить дела веры надо для начала хотя бы стать (стремится к) непорочным, иначе чем и на кого (как долго) Вы будете смотреть выискивая добрые плоды. Мне кажется мы уже говорили, каким образом необходимо поступать в винограднике и главное как получать сам продукт (вино), др. словами там необходимо обратить внимание на конструкцию сторожевой башни (различения), потому как вопросов есть и будет достаточно много, а без ответов никак, не Вы первый Книга Аввакум > Глава 2 > Стих 1: На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей? и на неприметное «если» Книга 1-е Иоанна > Глава 1 > Стих 7: если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха Беда чел в том, что он почитает ущербным ограничивать себя в любопытстве (плод неверия, истекающий из души, виновницы всех причин), будучи неуемным ревнителем попутных знаний. Иметь свидетельство истины в себе хорошо, но она может так и остаться лишь свидетельством, подобно тому как сыны Рувимовы, Гадовы и полколена Манассиина соорудили в окресности Иордана (стратегически место даже очень, очень подходящее) жертвенник большой по виду, но безкровный. Да, свидетельство как бы есть, но открывает и ощищает (способно) ли грех??? А если нет, то и ВЫБОРА нет, не думали?

А кто будет вопросы решать?

Местный
+22
|11 Ноя 2014
0
Цитата sema
Это рабское мышление, требует (заслуживает) аналогичного отношения

Вот именно об этом и И.Х. учил, когда умыл ноги ученикам. Или вы о другом?

все только начинается
Удален
sema
|11 Ноя 2014
0
Цитата В пути
Вот именно об этом и И.Х. учил, когда умыл ноги ученикам. Или вы о другом?

Проверьте,

Книга От Иоанна > Глава 13 > Стих 10:
Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все

ибо касательно старушки я наклонившись, хотел ей их (ноги) скорее хотел поломать, что она поняла и тот час убежала...

Удален
AlexeyW
|11 Ноя 2014
2

вся суть в том, что голосуете вы или нет, всё равно учавствуете в политике. так как неучастие в выборах тоже имеет влияние на их итоги. так что это лишь вопрос осознания ответственности.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
sema
|13 Ноя 2014
0
Цитата Restorer
А кто будет вопросы решать?

А Вы разве не видите, кто их всю дорогу решает,

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 38:

поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы -- сыны лукавого

но это может мало о чем говорить, как и предидущий пост, пока не появится желание разобраться как их необходимо решать, что определенно повлияет на качество, не говоря уже о последующей открытости и прозрачности результатов (в т.ч. и для вас)

Книга От Иоанна > Глава 18 > Стих 20:

Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего

или др. словами

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 11:

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще

Откровенно сказать, ветхая природа доколе имея свои полномочия в нас, будет постоянно накладывать на любое «доброе начало» свое вето. Если Вы когда нибудь что нибудь строили на земле, то процесс протекал вероятно следующим образом, приобретаем материал, смешиваем три компонента, ищем куда вылить понимая, что есть необходимость хоть в каком-то фундаменте. Нет, не правильно, согласитесь, первоначально рассматривается проект, обсчитываются издержки, готовится место (расчищается от растительности!!! и т.п), планируется площадка, размечается место закладки фундамента, роется траншея до твердого основания и потом...

Удален
sema
|13 Ноя 2014
0

пр..

Обратите внимание, весь объем работ, все творчество происходит исключительно на земле, Вам это не очем не говорит, это та, которая по свойствам и естественному плодородию есть аналог нашего внутреннего (души), и что же там родится (какие проекты), чтобы решать вопросы, все верно

Иов >   14 > 4:

Кто родится чистым от нечистого? Ни один

именно такие решайлы ныне и расплодились по земле, что и ВЫБРАТЬ некого. Скажите там жертвенника нет, почему есть, вопрос какой? Вот к примеру, сегодня звоню, нужен металлопрокат, отвечает приятный!!! мужской голос, а почему бы и не так, ведь на «нем» явно лежит приятный интерес. Но беда в том, что чел не осознает (не вникает) в то, чем он изодня в день пользуется, эксплуатируя древо мышления, с определенным набором, предоставленным Богом, функций, но как

22 Ибо есть у вас пять деревьев в раю, которые неподвижны и летом и зимой, и их листья не опадают. Тот, кто познает их, не вкусит смерти. (Ев. От Фомы)

и почему не осознает, а попыток до и ныне было неперечесть, а причина скажем так, главная одна, НЕ ВЕРЯТ Богу, потому и не расскрыты (не познанны), а соответственно и

Иуды > 1 > 19:

Это люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа

формат решаемых (санкционируемых) не меняется, хотя все понимают, что смотрится это позорно, с неприглядной озабоченностью, и только под себя. Познайте, почему при В. З. запрещалось спаривать в одной упряжи вола и осла,

Втор 22 > 10:

Не паши на воле и осле вместе

и думаю вы не раз убеждались об этой истине в жизни, ибо невозможно сочитывать профессионала и неуча, специалиста и дилетанта, верующего с атеистом отвергающим Бога, то есть возрожденного с не возрожденным. Мы и в ЗАВЕТ вступаем с Господом ТОЛЬКО после нашего примирения и возрождения Духом Святым, чтобы иметь одну ПРИРОДУ с Ним.

Удален
sema
|13 Ноя 2014
0

пр..

Такое общение означает быть поклонником,

Книга От Матфея > Глава 4 > Стих 10:

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

иметь все общее, общие планы, служение людям и интерес друг в друге, где соответственно эгоист и самолюб (только от запаха будет сходить с ума, а как надо другой) никак не будет счастлив от такого формата свободы и невыгодного (безкористного) эталона общений. Вы поймите, что там в таком положении дух  ума уже давно запеленали и уложили спать, а состав и фон возникающих вопросов держится на таком пульсе, что даже приособой внимательности реципиент приходит к заключению что это все таки он сам, не ведая что «пульс» давно (на земле) построил свою Америку, и без особого труда организовует и разрабатывает необходимые ему проекты. Нет, ну понятно, пока не режет, то взаимно приятно. Вы скажите как у Вас с шеей, ну впрочем обратите вот на что внимание (дальше пригодится)

Притчи > 3 > 3:

Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей

потому как это реальная необходимость, которую не обойти,

Иов > 34 > 3:

Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище

Притчи > 18 > 20:

От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается

ну это вам уже свех всего "если" ......., то вспомните

Исаия >  8 >  8:
и пойдет по Иудее, наводнит ее и высоко поднимется - дойдет до шеи; и распростертие крыльев ее будет во всю широту земли Твоей, Еммануил!

но до которой, как входа, еще нужно будет дойти, правда снова «если», если  не потеряетесь. А пока конечно Вы правы, с вопросами пока тяжело, Вам решать, нет Его жертвенника и ВЫБОРА нет...

Старожил
+1675
|13 Ноя 2014
0
sema, что этим вы хотите сказать?
Старожил
+1275
|13 Ноя 2014
1

Как по мне,sema предельно кратко и понятно изложил свою мысль.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|13 Ноя 2014
2
Цитата яшаукр
а вы можете в упрощенном виде пересказать главную его мысль?

"У обрыва сижу на краю,что вижу-о том пою":))

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+248
|14 Ноя 2014
1
Но БОГ эту власть не устанавливал

Написано:

Рим13"...нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены..."

хотите спорить с Богом ?

Удален
sema
|14 Ноя 2014
0
Цитата яшаукр
а вы можете в упрощенном виде пересказать главную его мысль?

Конечно оно то так, по сути был задан вопрос, последовал и ответ, но для Вас вопрос в другом, ибо каждому семени приходится своя и почва. Пересказывать можно много раз, да и нужно (по сонливости и причине расхищения) пока не образуется форма (тело света) с которой явно будет уже на обозримом горизонте просматриваться долгожданный разрыв, а пока есть время и необходимость вникать в нарастающий антогонизм и различные (связанные) волновые процессы, их динамику, возможности и инструменты управления. Вы наверное и сами не поняли, что потребовали, ибо в упрощенном виде будет как минимум на две странички, а ту простоту вероятно еще нужно будет. Может пора уже и самому открыться, если жажда конечно есть

1-е Коринфянам >  13 > 12:

Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан

Представьте себе, что Вы женились, хотите войти к жене, а жена вам отказывает, как думаете в каком положении останется она? Правда бывает и по другому, пока муж отвлечен или спит, к жене ходит некто другой, но чтобы понять почему от нее родненькой так явно все время холодит, и к тому же  на многое  наблюдается свое видение, эту тайну необходимо для себя раскрыть

Иакова >  4 > 4:

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу

Ну, а чтобы совсем понятно было, то думаю важно понять, что никакой интим в одежде по правде сказать не получится, ибо

От Иоанна >  13 > 4:

встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан

ну а Вы здесь очевидно в одежде ворвались

 

Цитата яшаукр
такая энергичная песня, из моих любимых
Старожил
+248
|15 Ноя 2014
1
а вот помолились царь с пророком о агрессоре и его начальствующих 20 И помолился царь Езекия и Исаия, сын Амосов, пророк, и возопили к небу. 21 И послал Господь Ангела, и он истребил всех храбрых и главноначальствующего и начальствующих в войске царя Ассирийского. Вывод: молиться полезно даже об уничтожении начальствующих

разве Христос этому учил?  Разберитесь в отношении  Божьих заветов...

Невозможно жить в Новом завете по Ветхозаветным заповедям...это грех...

Гал.10-10 "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: «Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона». 11 А что законом никто не оправдается пред Богом, это ясно, потому что «праведный верой жив будет»

Гал.10-13 Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас проклятием, "...

поэтому вывод прост : молиться об уничтожении начальствующих категорически нельзя - это грех...,т.к. Новый завет требует от нас любить наших  врагов...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Зачем христианам участвовать в выборах?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.