Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
Сколько помню ваши посты вы только наоборот со мной в возвышении: то мал ещё, то надо духовно повзрослеть, говорите как бородатый статный великий наставник. А в ютубе вообще испортили моё служение Богу своими тупыми сообщениями - вы за это ответите. Вы никогда не почитали себя ниже меня а ещё учите этому - это не в первый раз я замечаю что вы говорите то чего сами не придерживаетесь, только глупец будет всерьёз читать ваши посты.

А разве ты духовный наставник? Я тебе адекватно сказал, кто ты. Если ты думал, что ты герой веры, то разочарую. Мысли о себе скромно по мере веры. Я-то бываю бородатый, если не бреюсь, да и стать у меня ещё есть до сих пор, но великим наставником я себя не считаю. В Ютубе? Ты там только возомнил это служением Богу. Написано: "не многие делайтесь учителями". А за "тупого" можно и в аду ответить, судя по Матфея 5:22. Проблема в том, что ты еретик, и если я тебя обличаю, то кротость уже не срабатывает, поэтому приходится "рубить", а ты думаешь, что я гордец. Нет, не гордец. Просто факт констатирую. Тебе только 30, всё у тебя впереди, если ты не застрянешь на своём теперешнем уровне. Желаю успеха в поиске Царства Божьего и правды Его.

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|27 Июн 2014
Цитировать
Цитата Pyбила
Я тебе адекватно сказал, кто ты
Цитата Pyбила
Если ты думал, что ты герой веры, то разочарую.
Цитата Pyбила
Ты там только возомнил это служением Богу

на каком основании вы поучаете собеседника и переходите на его личность? Зачем преследуете его в Ютубе? На каком основании даете характеристики его служению? Группа форумчан обратилась с жалобами на ваше поведение с просьбой остановить вас. Далее замечаний не будет (нарушение правила №5)

Старожил
+744
|27 Июн 2014
2 Цитировать
я уверен в том что он никогда не подведет.

я так же думал,но Бог по другому мыслит

"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+103
|27 Июн 2014
3 Цитировать

Тема о дружбе несколько омрачилась, ну да ладно! Настоящий друг - это должник, если он не чувствует  себя должником то он не настоящий. Если я дружу то я ДОЛЖЕН! Должен во время болезни и радости прийти, должен молится, должен денег в конце концов! То на подарок, то на хавку =)

Мысль что ты никому ничего не должен это религия эгоизма.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
+744
|27 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Модератор
на каком основании вы поучаете собеседника и переходите на его личность?

Согласен на 100%

Рубила,нельзя рубить с плеча на лево и на право.

Бог смиренным дает благодать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
на каком основании вы поучаете собеседника и переходите на его личность?

А на каком основании он тут перешёл на мою личность?

 

Цитата Модератор
Зачем преследуете его в Ютубе?

Не преследовал, а дал дельное замечание. Если человек не понимает чего-то простого и не приемлет иной точки зрения, то я не виноват.

 

Цитата Модератор
Группа форумчан обратилась с жалобами на ваше поведение с просьбой остановить вас. Далее замечаний не будет (нарушение правила №5)

Правду вам всё равно не остановить. Пусть жалуются - их право.

 

Цитата Sakari
Рубила,нельзя рубить с плеча на лево и на право. Бог смиренным дает благодать.

Я не говорю им не по сути. И мой мотив - помочь им, а не подавить. Другое дело, что они противятся из гордости.  Бог даст им благодать, если смирятся. Я давно смирился.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+744
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
И мой мотив - помочь им, а не подавить.

а получается,что ты наоборот давишь

ЗЫ

понимаешь,со стороны виднее.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+103
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я давно смирился.

=)

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
Модератор
|27 Июн 2014
Цитировать
Цитата Pyбила
Правду вам всё равно не остановить

в чем вы обвиняете модераторов? в какой остановке правды? Жалуются не на вашу правду, а на вашу резкость, постоянное грубое поведение, давление на всех собеседников и преследование их по темам и вне форума. Если вы мешаете народу Божьему мирно и неконфликтно общаться, то рассмотрев с администрацией жалобы на вас, мы удовлетворим просьбы форумчан. Последнее предупреждение: ВЕДИТЕ СЕБЯ ВЕЖЛИВО И УВАЖИТЕЛЬНО

Старожил
+744
|27 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Модератор
Жалуются не на вашу правду, а на вашу резкость, постоянное грубое поведение, давление на всех собеседников и преследование их по темам и вне форума.

Рубила,а ведь Модератор прав.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
в чем вы обвиняете модераторов? в какой остановке правды? Жалуются не на вашу правду, а на вашу резкость, постоянное грубое поведение, давление на всех собеседников и преследование их по темам и вне форума. Если вы мешаете народу Божьему мирно и неконфликтно общаться, то рассмотрев с администрацией жалобы на вас, мы удовлетворим просьбы форумчан. Последнее предупреждение: ВЕДИТЕ СЕБЯ ВЕЖЛИВО И УВАЖИТЕЛЬНО

1. Не обвиняю я вас ни в чём. 2. Я пытаюсь донести, что жалуются на "резкость", потому что нет возможности доказать мою неправоту по Писанию, когда я обличаю их в неправде. Что им ещё остаётся, если они не могут доказать свою правоту, как только избавиться от меня, используя технические средства? 3. Я веду себя вежливо и уважительно, но если человек начинает изворачиваться и искажать Писания для отстаивания лжи, то вступает в силу принцип "Некоторых страхом спасайте". 4. Считаю, что пребывать в иллюзиях - это смертельный риск. Участь лицемеров - тьма внешняя. Господь изгонит с брачного пира (то есть, из церкви) всех, кто там посторонний, кто проник самовольно в небрачной одежде. И будут они во тьме внешней, то есть, среди язычников. А их участь - плач и скрежет зубов.

Вы, разумеется, имеете технические средства меня забанить или удалить. Ну и что дальше? А как насчёт искренности и честности? Вы Киракелу написали красивые слова:

 

Цитата Модератор
вы могли не однажды это наблюдать, что люди общаются с нескольких ников, но каждая реплика разовых (новых) ников проверяется админом, и если пользователь был забанен, но тут же вышел под другим ником - это игнорирование санкций админа и обман (что вы и сделали во время своего бана). Если человек считает себя христианином - это недостойный поступок, но каждый поступает так, как велит ему его совесть

Надеюсь, вас это тоже касается. Если я где-то перегнул палку - прошу прощения.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+744
|27 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Надеюсь, вас это тоже касается. Если я где-то перегнул палку - прошу прощения.

знаешь в чем смирение?

если бы ты написал вот так:Если я где-то перегнул палку - прошу прощения.

а вот фразу:Надеюсь, вас это тоже касается.

не надо было писать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
а вот фразу:Надеюсь, вас это тоже касается. не надо было писать.

Не знаю, не знаю. Не факт, что так было бы смирённее)) Я то для баланса написал, а не для того, чтобы чему-то обязать или упрекнуть. Думаю, модератор у нас - человек честный и совестливый, ежели такие вещи пишет - не обидится.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+4645
|28 Июн 2014
2 Цитировать

жесть, люди ((( ну вы везде и на любую тему срач заводите (((

зря вернулась ((

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+744
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата NaVen
зря вернулась

Пути Господни неисповедимы

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+103
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата NaVen
вернулась

ты вернулась чтобы со здоровой головы нас привыкших к этому поправить.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
Пути Господни неисповедимы

неисследимы

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|28 Июн 2014
Цитировать
Цитата Pyбила
Я пытаюсь донести, что жалуются на "резкость", потому что нет возможности доказать мою неправоту по Писанию, когда я обличаю их в неправде. Что им ещё остаётся, если они не могут доказать свою правоту, как только избавиться от меня, используя технические средства? 3. Я веду себя вежливо и уважительно, но если человек начинает изворачиваться и искажать Писания

обличать необходимо с любовью, и если вы видите, что "искажают" Писание, где же ваше долготерпение, смирение и любовь Божья, которая живет в вашем сердце? Разбирая жалобы на вас и читая реплики, на которые народ жалуется, сложно сделать выводы, что вы общаетесь, как о себе написали "вежливо и уважительно". Докажите Богу, перед которым правдивы и всем здесь, что наполнены Божьей любовью, все это сразу увидят.

Старожил
bsx
+342
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
я больше к чему то великому готовлюсь чем делаю

Иногда бывает так, что то, что в наших глазах малое - для Бога великое, и наоборот. Хорошее место Писания - нужно сначала быть верным в малом, а потом прийдет и большее.

bsx
Старожил
+211
|28 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Модератор
обличать необходимо с любовью, и если вы видите, что "искажают" Писание, где же ваше долготерпение, смирение и любовь Божья, которая живет в вашем сердце?

Вот об этом и речь! Спасибо!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+4645
|28 Июн 2014
1 Цитировать

Макс, а чо в таком волшебном возрасте у тебя возникли такие вопросы?...

Насколько я могу вспомнить себя в тогда - это просто запросто и безззпроблем...было бы желание.

 

Цитата Sakari
Пути Господни неисповедимы

та да...))) .

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
Докажите Богу, перед которым правдивы и всем здесь, что наполнены Божьей любовью, все это сразу увидят.

Начать ласково убеждать шарлатанов от религии больше не делать бяку?

Рублю правду по полной программе
Удален
ирэн
|28 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Начать ласково убеждать шарлатанов от религии больше не делать бяку?

а вам по душе быть слоном в хрустальной лавке.......?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Diya
|28 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Начать ласково убеждать шарлатанов от религии

Вы уверены, что вокруг Вас одни шарлатаны? И поэтому так грубы со всеми?

Писатель
+103
|28 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы уверены, что вокруг Вас одни шарлатаны? И поэтому так грубы со всеми?

я предлагаю за всё про всё на него вообще не реагировать никому, зачем расстраиватся из за него? Пусть считает себя и дальше светом для нас находящихся во тьме, учителем младенцев, знающий в законе образец ведения и истины =) Жаль только что рубя других не учит самого себя, поэтому зачем вообще реагировать?!!!!

Настоящий друг любит во всякое время и когда я прав и когда я не прав, как сказала моя мама " я с тобой всегда, и при твоих неправильных действиях и при правильных" Примерно так, дословно не помню.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Удален
Diya
|28 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата max700
Настоящий друг любит во всякое время и когда я прав и когда я не прав, как сказала моя мама " я с тобой всегда, и при твоих неправильных действиях и при правильных"

Я с Вами согласна и мне нравятся слова Вашей мамы. Я своим родным говорю: "Я всегда на твоей стороне".

 

Цитата max700
зачем расстраиватся из за него

Я не расстраиваюсь из-за Рубилы и даже симпатизирую ему.  Почему-то решила, что если он позиционирует себя как человека, который рубит правду, то примет и правду о себе, попробует увидеть свое поведение нашими глазами, со стороны. Как по мне, даже если человек прав по сути,  обличение в грубой форме вообще не имеет смысла, так как большинство людей в таких случаях просто не вникает в смысл сказанного.

Удален
Pyбила
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
Как по мне, даже если человек прав по сути, обличение в грубой форме вообще не имеет смысла, так как большинство людей в таких случаях просто не вникает в смысл сказанного.

А над добрыми словами шарлатаны лишь посмеются, поэтому нужно:

1) не разбрасывать жемчуга перед (сами знаете кем);

2) некоторых спасать страхом.

Цитата Diya
И поэтому так грубы со всеми?

Со всеми????

Рублю правду по полной программе
Удален
Diya
|29 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Со всеми????

Извините, преувеличила.

Удален
Pyбила
|29 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Извините, преувеличила.

Извиняю)))

Рублю правду по полной программе
Местный
-15
|3 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
она человек опасный в духовном смысле, считает себя пророком и вообще считает себя посланой самым Богом чтобы воздействовать и преображать всех кто ей встретится на пути. Считает себя одной из очень немногих, которые получают от Бога конкретные поручения и должны их исполнить...

Наблюдала я такую. Может посмотрим на ее способности куда они ее заведут?:))))))))))))))))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы