Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Старожил
+205
|13 Ноя 2014
2 Цитировать

Когда после перерыва заходила на форум, поняла, что здесь что-то изменилось.

Потом вспомнила женщину, не знаю уже сестра она или нет, которая здесь нагнетала атмосферу демонизмом религиозным. И дух Иезавели и т.д. Так вот как она ушла, точно многое изменилось.

Сатана уже не приходит всех обзывать непоймикем.

Мне ее жаль. Когда читала о духе Иезавели, один в один эпизод из ее жизни...

Невозможно человеку помочь, если Самого Бога не слышит и не видит. А сколько друзей здесь ей хотели помочь.Т.к. по кругу долгие годы  ... на грабли граблевые.

Они были друзьями в те моменты для нее.

А она называла их... не хочу вспоминать...

Сколько всего может исходить от одного только человека!

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Pyбила
|13 Ноя 2014
1 Цитировать

C Киракелом дружу на протяжении ряда лет

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+205
|14 Ноя 2014
2 Цитировать

Важно, чтобы дружба любая еще находилась в поле воли Бога.

С кем поведешься

Человек впитывает то, что видит и что слышит

Это становится его частью

Давид это понимал.

псалом 1

даже если просто слушать сатаниские песни на иностранном языке, не понимая смысла, человек духовно изменится

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Pyбила
|14 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата doch
даже если просто слушать сатаниские песни на иностранном языке, не понимая смысла, человек духовно изменится

Да, и ещё если жену зайчиком называть, у неё длинные уши вырастут

Я снова здесь, и всё спокойно
Местный
-123
|18 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата doch
С кем поведешься Человек впитывает то, что видит и что слышит

это правильно. также и в церкви. если ты не растешь духовно и не меняешься в лучшую сторону как христианин, то стоит подумать, а в том месте ли ты?

Старожил
+205
|18 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Да, и ещё если жену зайчиком называть, у неё длинные уши вырастут

Смешно. ))

Но про сатанинские песни проверено уже. Был минимум один такой случай.

...

Друзей, которые готовы всегда меняться и идти за Богом, и всегда готовы услышать Истину, не так легко найти.

Того кто ценит истину в твоих словах и делах. А не твои сюсю-пуси и плотские комплименты. Лайки по жизни. Это плотская дружба и мне такая не нужна. Пусть мирские ходят с лайковыми друзьями.

Мои друзья настоящие.

А общины. Ну да. Стоит почитать форум, чтобы понять мрак блудницы лжецеркви.

Эта блудница так мозги людям промыла, что здравомыслие и истина у некоторых не в почете.

Они просто ищут плотское общение и ходят по самоволию.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Гость
0
|19 Ноя 2014
3 Цитировать

У меня есть несколько лучших друзей. Ночью позвоню - приедут помочь. Что тут ещё говорить?

Старожил
+1675
|19 Ноя 2014
0 Цитировать
Это уже не друзья, а братаны.
Новичок
0
|19 Ноя 2014
0 Цитировать

Меня друг предал

//
Старожил
+1675
|19 Ноя 2014
0 Цитировать
если предал, то это значит , что он и не был настоящим другом для вас.
Старожил
+1513
|20 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата pro100maks
Меня друг предал

хнык. и меня, даже два, хнык.

но что хочу сказать, что это мне на пользу, как не странно.

а им хоть бы хны. вот и хорошо что у моих предателей все славненько идет,

я рада за них несказанно (без сарказма междупрочим)

еще мама мне говорила, берегись доченька людей которые сегодня тебя "на руках носят" (в переносном

смысле), а завтра скажут "мы не знаем её"(как минимум)

..а я не умею таких беречься, понимаете, не умею и не буду дажеть,

а вот долготерпеть пожалуйста! :) - это мне уже Иисус посоветовал,

и мне это нравится к томуже.

P.S.

но вот еще ключик от обидок есть у того, кто хоть раз в жизни сам кого-то предавал.. он меня и поймет, надеюсь.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
хнык. и меня, даже два, хнык.

так вы от двух опасных для вас людей избавились

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1513
|21 Ноя 2014
2 Цитировать

..да нет, я обеднела ровно на двух замечательный людей, а вот они возможно и избавились ))

P.S.

какая подпись у Вас обнадеживающая: "Я снова здесь, и всё спокойно" :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
какая подпись у Вас обнадеживающая: "Я снова здесь, и всё спокойно" :)

спасибо

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
mmm
+172
|24 Ноя 2014
1 Цитировать

есть настоящие у меня друзья)

Писатель
+103
|8 Дек 2014
3 Цитировать
Это уже не друзья, а братаны.

Это как раз настоящие друзья

 

Цитата pro100maks
Меня друг предал

Сожалею, молитесь о нормальных друзьях, я молился и один супер друг появился ;)

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+1675
|9 Дек 2014
0 Цитировать
Примеры уверенности дружбы уже есть?
Гость
0
|16 Дек 2014
0 Цитировать

у меня есть

Удален
Фатима Каримова
|28 Дек 2014
2 Цитировать

У меня самый большой друг - моя мама.

Писатель
+103
|29 Дек 2014
2 Цитировать

Ну, у меня тоже после Бога идёт мама на очереди, потом 1 друг, потом другой меннее но друг, ну а дальше добрые знакомые, дальше обычные знакомые, а ещё дальше злые знакомые =)

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Pyбила
|1 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Ну, у меня тоже после Бога идёт мама на очереди, потом 1 друг, потом другой меннее но друг, ну а дальше добрые знакомые, дальше обычные знакомые, а ещё дальше злые знакомые =)

Одиночество?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Bella
|1 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата max700
Настоящий друг - это должник, если он не чувствует себя должником то он не настоящий. Если я дружу то я ДОЛЖЕН! Должен во время болезни и радости прийти, должен молится, должен денег в конце концов!

Золотые слова.) Как по мне, это лучшее определение дружбы на сегодняшний день лично для меня. Я бы только добавила, что это чувство долга перед другом - доброохотное и вдохновляющее, которому подчиняешься легко и с самоотверженной готовностью. А не так как бывает, должен  по принуждению, потому что "надо".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+103
|3 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
А не так как бывает, должен по принуждению, потому что "надо".

Иногда заставляешь себя а иногда само течёт рекой =) У людей по разному бывает.

 

Цитата Pyбила
Одиночество?

Та нет

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
max700 , на форуме вы обрели себе настоящих друзей?
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Та нет

Ну и прекрасно, что нет

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
А у вас много друзей? Или?...
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
0 Цитировать
А у вас много друзей? Или?...

Или что?

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Вы не ответили на мой вопрос о друзьях. Почему?
Удален
Pyбила
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Вы не ответили на мой вопрос о друзьях. Почему?

Кончается на "у"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Мерида
|22 Янв 2015
2 Цитировать

Вопрос темы есть ли настоящие друзья , я благодарю Бога всегда за моих подруг  , за настоящих подруг , которых я обрела уже будучи верующей , своей старшей дочери я всегда привожу их в пример , у неё были проблемы подросткового возраста .Девочки с которыми она дружила и считала их лучшими подругами мне не очень нравились , она так защищала свою дружбу с ними  , но по поступкам их я видела что  к хорошему  это не приведёт.  Надеюсь она будет разбираться в людях и оставлять в своём окружении только настоящих друзей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы