Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Писатель
+103
|14 Июн 2014
2 Цитировать

Кто может похвастатся реальными друзьями? Почему у человека нету друзей? Как дружить чтобы небыло скучно?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Zenn
|14 Июн 2014
8 Цитировать

Привет, Мах.

Я -счастливый человек. У меня есть семья и друзья. Чудесные подруги, которых я очень люблю. Мы встречаемся и в церкви и вне ее. У нас общие проблемы. Мы молимся и поддерживаем друг друга.

Когда я переживала тяжелые времена, одна из подруг просто от тменя не отходила. Ее молитвенную поддержку я ощущала на физическом и духовном уровне.

женщина
Старожил
+744
|14 Июн 2014
8 Цитировать
Дружба, у кого есть настоящие друзья?

...

На днях приезжал друг из Лахти на рыбалку,судак у нас идет.

Он не верующий.

Затеял тему про политику,втянул нас с женой,мы не пободровстали.

Короче он так заступился за Путина,что послал меня с женой в два места.


теперь не знаю кто он мне

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+177
|15 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Sakari
Дружба, у кого есть настоящие друзья? ... На днях приезжал друг из Лахти на рыбалку,судак у нас идет. Он не верующий. Затеял тему про политику,втянул нас с женой,мы не пободровстали. Короче он так заступился за Путина,что послал меня с женой в два места. теперь не знаю кто он мне

Кто желает быть другом миру тот становится врагом Богу.

Старожил
+744
|15 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата blueberry
Кто желает быть другом миру тот становится врагом Богу.

я еще не стал таким фарисеем

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+177
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
я еще не стал таким фарисеем

каким фарисеем?

Писатель
+103
|15 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата blueberry
каким фарисеем?

фарисейство видно только со стороны к сожалению - все этим болели...

 

Цитата Sakari
Короче он так заступился за Путина,что послал меня с женой в два места. теперь не знаю кто он мне

У меня так с интернет подружкой произошло, я уже хотел приехать к ней в Киев, но эта майданутая тема нас крепко поссорила, я был за беркут - а она участник майдана, теперь мы просто знакомые которые не общаются друг с другом =(

 

Цитата Zenn
Когда я переживала тяжелые времена, одна из подруг просто от тменя не отходила. Ее молитвенную поддержку я ощущала на физическом и духовном уровне.

Круто, побольше бы таких друзей в нашей жизни.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
ogonBoga
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Подобие мирской дружбы противно Богу!

Мы во Христе ОДНА СЕМЬЯ, МЫ ОДНО.

Мы, христиане, все друзья между собой, мы одна семья!

Это нужно постигнуть (достигнуть) по мере роста веры Божьей (имейте веру Божию).

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|15 Июн 2014
0 Цитировать

Мы даже больше чем друзья, мы родственники.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+693
|15 Июн 2014
10 Цитировать
Цитата ogonBoga
Мы во Христе ОДНА СЕМЬЯ, МЫ ОДНО.

Ага, я хотела с тобой дружить, а ты мне нажелала самого худшего и почти прокляла. Все это брехня про христианскую дружбу. Есть, конечно, исключения. Макс, ты один из тех, кто настоящий друг с форума. Начсет расхождениях во взглядах на политику - да, это поссорило многих людей, даже родственников. Считаю, что друг - это тот, кто всегда приходит на помошь, а также люди с похожей гражданской позицией и духовностью. Думаю, Макс - ты в своем роде белая ворона, идеалист. Я тоже такая. Для меня разговоры на высокую материю интересней любых других. А людей в основном интересует бытовуха и прочая суета сует. Так что найти людей по духу тяжело, отсюда и отсутствие дружбы. Сейчас, конечно, стало проше найти друзей через интернет, обьединившихся одной целью.

По теме - есть одна настоящая подруга, с которой мы понимаем друг друга с полуслова, но она уже 10 лет за границей. Почти не общаемся. Золотой человек. Хотя она сама в себе неуверена, что такая.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+284
|15 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Ледокол
А людей в основном интересует бытовуха и прочая суета сует

Есть такое... Иной раз просто хочется обсудить киноленту или новый альбом, не говоря уже про Писание, и того не дождёшься - машина, деньги, бизнес и пр.

Писатель
+275
|15 Июн 2014
7 Цитировать

Друзья есть. Повезло мне просто .......Хотя у меня такая штука есть, что если я хочу с кем-то дружить, то этому человеку от меня не отделаться))))))))

Удален
ogonBoga
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Ледокол
я хотела с тобой дружить

колдовство (ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что

идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, )

меня не берёт) жду твоего покаяния.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+205
|15 Июн 2014
2 Цитировать

Люся, надеюсь, что эта штука любовь... :)

Любовью духовной можно приобрести друга.

Друзей близких не может быть много.

Но не всякий выдержит истину о самом себе из уст друга. А без честности нет дружбы в принципе.

Дружба это не обязательно во всем сходиться в мнении. Но это обязательно быть духовно едиными в главных принципах жизни. В принципах чести в том числе.

Негативный взгляд на дружбу рождается от разочарования, горького корня и недоверия к Богу. Дьявол сеет ложь, которая порождает эти вещи... Если ты один, такой уникальный  любящий, умеешь дружить, значит таких как ты еще миллион по земле наберется... Как минимум ))

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+103
|15 Июн 2014
10 Цитировать
Цитата ogonBoga
жду твоего покаяния.

Наташа, даже не отвечай, там уже слишком сильно запущено религиозное фарисейство. Да как вы смеете Огонь Бога так отвечать вашей соверующей, не стыда - не совести! Ужжжжас...

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+205
|15 Июн 2014
5 Цитировать

Ледокол, советую Вам по примеру Христа, не отвечать на фарисейские и тому подобные наезды и претензии... Игнорировать то есть.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+300
|15 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата ogonBoga
колдовство (ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, ) меня не берёт) жду твоего покаяния.

Эта женщина давно здесь на форуме.  Раньше была под ником - Галя, может даже и под другими, мне не известными.

С моей точки зрения, она человек опасный в духовном смысле,  считает себя пророком и вообще считает себя посланой самым Богом чтобы воздействовать и преображать всех кто ей встретится на пути.  Считает себя одной из очень немногих, которые получают от Бога конкретные поручения и должны их исполнить...  Что ни пишет здесь, считает что это слово от самого Бога!   Остальным только слушать, слушать и бояться.

Писатель
+103
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Кстатии, а кто бы хотел чтобы вернулись минусы?

Чтодают минусы на форуме? - ваши впечатления.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
ogonBoga
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Наташа, даже не отвечай, там уже слишком сильно запущено религиозное фарисейство. Да как вы смеете Огонь Бога так отвечать вашей соверующей, не стыда - не совести! Ужжжжас...
Цитата doch
Ледокол, советую Вам по примеру Христа, не отвечать на фарисейские и тому подобные наезды и претензии... Игнорировать то есть.
Цитата Василиса
Эта женщина давно здесь на форуме.  Раньше была под ником - Галя, может даже и под другими, мне не известными. С моей точки зрения, она человек опасный в духовном смысле,  считает себя пророком и вообще считает себя посланой самым Богом чтобы воздействовать и преображать всех кто ей встретится на пути.  Считает себя одной из очень немногих, которые получают от Бога конкретные поручения и должны их исполнить...  Что ни пишет здесь, считает что это слово от самого Бога!   Остальным только слушать, слушать и бояться.

Вы не знаете какого вы духа!

Впрочем ваше состояние и есть состояние сегоднящей лжецеркви.

Может Бог помилует вас в пробуждении. А может и невозможен обратный процесс.

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+103
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
А может

Галочка, це ты?

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
ogonBoga
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Ледокол
я хотела с тобой дружить

колдовство (ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что

идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя. 1Царств15 )

меня не берёт!!! жду твоего покаяния.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Галочка, це ты?

если не знаешь кто я, почём фарисеем зовёшь?

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+103
|15 Июн 2014
4 Цитировать

Я вот посчитал, у меня всего 1 настоящий нормальный друг, считал не очень долго, так же есть одна подруга, но не близкая, ведь близких подруг кроме жены для парня не бывает. Есть ещё 2 подруги хоть и не близкие, но подруги готовые за меня помолится если что и пообщатся, можно назвать их средними подругами - не дальними и не близкими.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
+3288
|15 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата max700
Галочка, це ты?

Макс, ее Майя зовут, можно и запомнить........

А вообще, как по мне, друзей не может не быть! Они всегда есть. Только, может, не настолько такие, как хочется нам........... Значит, надо ценить то, что есть..........

Мои подруги в реале, в основном по учебе и по детству........ А по жизни, в основном, больше знакомые...... Среди них есть и мужского пола и женского.......... Ведь без большого круга знакомств трудно работать в рекламе........... Да и здесь, на форуме, есть достаточно подруг, которым можно позвонить или написать в любое время.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+345
|16 Июн 2014
3 Цитировать

Хочу написать, что нередко случается и в христианской женской дружбе,сохрани и очисти нас, Господи, от этого:

Недавно читала книгу Линды Диллоу:"Успокой  тревожное сердце покоем".

Мне понравились наблюдения, которые она сделала много лет работая с женщинами:
"Как христианки,мы знаем, что это неверный взгляд, тем не менее попадаем в смертельную ловушку сравнения.....Женщины смотрят на других женщин больше, чем мужчины, сравнивая, изучая, анализируя.... Автор пишет, что она никогда не выигрывала от такого сравнения. Настроение женщины быквально может испортиться от того, что кто-то лучше выглядет чем она...даже ее подружка.

В Библии сказано,что сравнивать себя с другими неразумно(2Кор.10:12)
Мы никогда не сможем вести жизнь благочестивую и мирную, пока не одержим победу над завистью, начнем воспринимать и любить себя такими какими мы есть.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+315
|17 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Маруша
Мы никогда не сможем вести жизнь благочестивую и мирную, пока не одержим победу над завистью, начнем воспринимать и любить себя такими какими мы есть.

Очень точно подметили!

Зависть разрушает отношения :(

По вопросу темы - да, друзья есть :) и даже настоящие, и даже не мало ;) и даже с солью ;)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+693
|17 Июн 2014
9 Цитировать
Цитата ogonBoga
Впрочем ваше состояние и есть состояние сегоднящей лжецеркви.
Цитата ogonBoga
Мы, христиане, все друзья между собой, мы одна семья!

Вот чего стоит, Майя, твоя дружба))) А ведь лицемерие тоже грех. Типа мы все одна семья, а на деле - вы все недостойные даже моего "святого" мизинца.

Друзья мои, после некоторых событий и в стране, и в личной жизни, и бурной общественной жизни на Фэйсбуке (там обьединились все заемщики валютных кредитов) мне некогда висеть на Инвике. Я вас всех люблю: И Дию, и Жанну, и Оленку, и Макса, и Свею,  Дочь Царя, Бьюти,  Васька, Кота, Лагуну и других. Инвик мне помог духовно и душевно окрепнуть в самые трудные моменты жизни. Прибегала домой и влазила с головой в эту песочницу, отключаясь от страшной действительности, когда хотелось выть от безисходности.....

Благодарна всем, кто повлиял на меня, обличал любя, поддерживал и сопереживал. Я чувствовала ваше тепло через экран....  Всем желаю Божьего мира и мира без войны, сохранить своих близких и осуществления ваших мечт. Как нибудь напишу о том, что вере побеждающая побеждает. Все у меня складывается хорошо, как я и верила. Так что верьте Богу, в себя, что Бог вас любит - и все получится!!!

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ogonBoga
|17 Июн 2014
2 Цитировать

ТО ЧТО ЦЕРКОВЬ ОТСТУПИЛА ОТ БОГА, ЭТО НЕ МЕНЯЕТ ЕЁ СУТИ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+205
|17 Июн 2014
3 Цитировать

Во Имя Иисуса Христа, разрушаю и изгоняю из моей жизни всякое слово лжи и проклятия, всякое слово заблуждения и злобы, и всякое слово и действие не по воле Бога Отца, Сына и Духа Святого.

Бог не вмени ей и другим. Т.к. не вместили разумом и сердцем, не понимают, что говорят и делают в ЭТИХ случаях.

Благослови их и ее, Мой Бог. Вопреки всему их злу и разрушению чужих жизней. Дай ей покаяние во всякой религиозной злобе и лжи.

Всякое слово, вышедшее против меня не по воле Бога, сокрушено вне времени, Кровью Христа.

)))

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы