Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Удален
Олеся
|29 Окт 2014
1 Цитировать

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей...

М.Жванецкий

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|29 Окт 2014
2 Цитировать
Никогда не брезгуйте помощью людей. я.
Старожил
+205
|29 Окт 2014
1 Цитировать

Кто кем для нас был

И кем мы были для кого-то

увидим в свое время

Сейчас как-то рановато.

Сердца открываются постепенно. Иногда неожиданно.

А среди тех, кто предан Христу, попадаются карьеристы, которые вылезть на сцену поставят выше принципов  и веры. И тем более выше отношений с вами.

Кто-то неожиданно вынесет из сердца ... не знаешь как это назвать.

Пусть каждый сам будет надежным другом для тех, кого видит Бог в его близком окружении. И будет порядок.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+95
|29 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
пожалеть

В беде не жалеть надо, а помогать другу,  и вот именно с этим у людей проблемы. Вдвойне печальней когда в беде оставляет друг, которого самого не оставили в беде. Это уже предательство и гарантированное проклятие писания - кто за добро воздает злом от того беды не отойдут во все дни жизни его.

Старожил
+205
|29 Окт 2014
3 Цитировать

Бог дает друзей, т.к. это Его воля для людей.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Diya
|29 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
В беде не жалеть надо, а помогать другу,

Не придирайтесь, пожалуйста,  к словам. Не вижу противоречия.  Помочь другу - это естественно.

Писатель
+95
|29 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
придирайтесь

Не выдумывайте.пожалуйста.это открытый форум где каждый может высказывать свое мнение, вы высказали свое, я свое, не более.)

 

Цитата Diya
Не вижу противоречия.  Помочь другу - это естественно.

Друг познается во всем, и даже в мелочах. Но истинно - он познается все же в беде.

Удален
Diya
|29 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Antiтpолль Но истинно - он познается все же в беде
Цитата Antiтpолль
каждый может высказывать свое мнение, вы высказали свое, я свое

Мнение каждого человека субъективно по определению. Жизненный опыт у всех разный. Я в своей жизни видела не так уж много случаев, когда  люди искренне радовались успехам (житейским) других людей. Я подчеркиваю - искренне. Особенно, когда у самих много проблем.  Тут выше писали, что когда человеку хорошо, у него тысячи друзей. Но здесь же речь шла о настоящих друзьях. Те тысячи, которые рядом с успешным человеком -  вряд ли его друзья. Уж точно, не все из них.

Удален
Олеся
|29 Окт 2014
4 Цитировать

Не тот твой друг, кто за столом с  тобою пьёт,

а кто в несчастии любом на выручку придёт.

Кто руку твёрдую подаст, избавит от  тревог.

И даже вида не подаст, что он тебе помог.

Омар Хайям

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|29 Окт 2014
2 Цитировать
Цитата Олеся
Омар Хайям

С мудростью рубаи Омара Хайяма не поспоришь.

Наверное, правильно будет:  друг познается и в беде, и в радости.

Удален
Олеся
|31 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
друг познается и в беде, и в радости.

согласно, что многоценно, когда в радости дружба тоже проверяется, насколько искренне твой друг сорадуется, не кривит ли губ, не точит ли червячок зависти,...помню, давным давно одна сестра каялась, т.е. посила у меня прощения (), что завидовала в сердце своём мне, -какой я купила себе пылесос!

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
a6
|31 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
а мне повезло у меня друг Бог

везет же

Писатель
+103
|31 Окт 2014
0 Цитировать

друг даёт деньги

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
OVA
|31 Окт 2014
0 Цитировать

подержать?

Иисус Есть Господь
Писатель
+103
|31 Окт 2014
0 Цитировать

)

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+2306
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Правий
как видят меня в работе, тут же убегают "по делам"

На мой взгляд, это несколько потребительский взгляд, завышенные требования к друзьям

Проверка дружбы начинается с себя.

И человек, зачастую, ожидает идеального, самоотверженного, альтруистического поведения от других, не особо сам вникая в "дела", проблемы и т.д. своего друга в данный момент.

И судим часто абсолютно субъективно по себе:

вот я бы для него..., я бы все оставил в такой ситуации..., я бы не поставил свое личное выше проблемы друга... Все очень относительно...

Больше согласна с Дией, сорадоваться без тени зависти, могут не многие.Гораздо больше Чипов и Дейлов.

У меня была подруга, которая призналась, что я, моя жизнь и все в ней не дает ей покоя. Почему одним все, и многократно, а другим -ничего. Она съедала себя этим ежедневно. Когда внезапно умер мой отец, ей стало на некоторое время легче. Она переключилась на сочувствие и сопереживание, а потом все вернулось на круги своя...

Писатель
+103
|1 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
.Гораздо больше Чипов и Дейлов.

Смешно стефания, классное сравнение  ))))))))

Слава Иисус! Герою слава!
Старожил
+2306
|2 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Правий
СТЕФАНИЯ нельзя судить человека по нескольким строчкам/будьте внимательнее в следующий раз с суждениями

Судить человека вообще нежелательно. А я этого и не делала.

Внимания, поверьте, Правий, мне не занимать.

А вот объснение:

(заметьте,мое личное наблюдение) Простое правило кавычек.))

У них "дела", а у вас работа!

.........................................................................................................

Я повторю, не имея вовсе в виду конкретно Вас, а,допустим себя.

Стефания, ты считаешь, что твоя работа, проблемы, трудности должны весь мир заставить крутиться вокруг тебя?

Нееет, дорогая, ты бы  возможно, все отставила в сторону для друга, но это ты.

И вина не друга в том, что он свое личное поставил выше, а твое,дрогая,

т.к. ты возомнила, что это его святой долг.

Так вот, не обольщайся, натягивая свою одежонку в следующий раз на другого человека.

Не подгоняй поступки друзей под свое видение дружбы, как шаблон незыблемый

Он, как и ты, имеет право выбора.

......................................................

Правий, надеюсь, сейчас Вы таки правильно меня поняли?

Это мое личное мнение по вопросу темы.

Старожил
+693
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата max700
классное сравнение

Привет, Макс)) Почта забита не могла ответить.....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|2 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я вообщем-то всегда была дружелюбной, но чем старше я становлюсь, тем больше мне попадаются  люди, которые просто хотят воспользоваться моей добротой.

Похоже на то и у меня. А может потому что становимся с возрастом более независимыми от душевных привязанностей, могущих ранить предательством. Мыстали быстрее различать лицемерие и человеческие слабости в ближних (не родных). Стоит ли на это тратить драгоценное время и душевные силы? Я думаю, одного настоящего друга или подруги достаточно, чтобы утолить голод общения.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Олеся
|2 Ноя 2014
2 Цитировать

Ледокол, сегодня немного общались в кабачке про Бутусова и БГ,..ну, вот, вспомнила,

Бутусов на концерте в Алматы (надеюсь написала без ошибок), отвечая на вопросы из зрительного зала сказал примерно так,-

у меня всегда было много друзей и всё такое, но прожив жизнь, я понял, что самое главное для человека это Бог и семья,

так как дл меня этот ооочень глубокий чел в большом каком-то авторитете я начала анализировать ,ведь хорошо прислушиваться к чужому опыту, действительно, те, кого раньше считал друзьями, ...вобщем, потихоньку отпускаешь их от своих забот, душевных переживаний, вниманияи встреч,...не знаю, правильно ли,...но друзья, как оказалось совсем не протиф.

)

как поёт Розенбаум, -

"уже душою всё трудней раздеться"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+693
|2 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
у меня всегда было много друзей и всякое такое, но прожив жизнь, я понял, что самое главное для человека это Бог и семья,

Абстоолютно поддерживаю. Есть одно большое сожаление, что понимание ценности семьи как самых близких друзей, пришло очень поздно. Растрачивала свои душевные силы по мелочам и на ненужных людей,  не отдавая должного своим близким. А они ведь самые лучшие люди в моей жизни....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+2306
|2 Ноя 2014
6 Цитировать

Случайно сегодня повстречала вот такую зарисовку...

К теме о настоящих друзьях, тут есть кое-что:

«Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.

И снова, и снова начинают всё сначала...

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.

И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.

Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят..

Старожил
+2306
|2 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
но прожив жизнь, я понял, что самое главное для человека это Бог и семья,

Когда к этому приходишь, растворяется желание делить друзей на хороших/плохих.

Ты любишь их такими, какие они есть и принимаешь их со всеми их "потрохами"

Удален
Zenn
|2 Ноя 2014
3 Цитировать
но прожив жизнь, я понял, что самое главное для человека это Бог и семья,

Недвно на 2 недели слегла.... Рядом был только муж и дети.... Было странно, что из тех , кто считался другом - не доехал до меня ни один....

женщина
Старожил
+2306
|3 Ноя 2014
1 Цитировать

Правий, тема не о Вас.

 

Цитата Правий
это ваше личное мнение и оно правильное к каким либо вещам, но ко мне не имеет никакого отношения

Сейчас,Вы, надеюсь поняли, что сами написали. Это мои "повествования" ПО ТЕМЕ.

Можете их не читать и оставаться всегда правым ))

Старожил
+240
|3 Ноя 2014
0 Цитировать

плохо что в протестантизме нет кумовства-нельзя примазаться под предлогом крещения детей к кому-то из сильных мира)

Удален
a6
|4 Ноя 2014
2 Цитировать

кончно  лучше дружить с Богом, но тогда ближнии страдают, потому лучше дружить с ближними, а любовь сильная все переносит потому, что любовь Отца небесного

Старожил
+205
|4 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата Zenn
Недвно на 2 недели слегла.... Рядом был только муж и дети.... Было странно, что из тех , кто считался другом - не доехал до меня ни один....

Не лучше ли спросить их о причинах? Или узнать не нуждаются ли они в помощи?

Пастор как-то сказал, что иногда Бог намеренно Сам оставляет нас наедине с Собой. И там свидетельсва из его жизни и другие откровения, для чего это все богу нужно. И Бог допускает, чтобы они забыли о нас, такие вот друганы. )) А Богу в том момент именно это и нужно для нас. И слабости людей Он высвечивает и нам это идет на пользу. Для них есть причина стать более служащими. Для нас - меньше переживать, когда кто-то не смог нам помочь, не осилил сердцем.  Возможно У Вас был именно тот случай. По меньшей мере Бог в курсе, что никто из них не доехал. И Вам это никак не повредило на самом деле. Это такой урок жизни и любви. Для всех вас.

Так у многих бывает. А дружба все же проверяется не однажды. Кто-то всегда ждет поздравления на свой ДР-я, но часто забывает о чьем-то ДР-я. Другой говорит о дружбе, но как только подвернется повод поступает совсем напротив. И не потому, что такой "плохой", а незрелое сердце, не готовое всегда оставаться другом. Со временем Бог его изменит, если для человека это важно. Третий ставит отношения дружбы выше Истины и в этом идет на компромисс с духом мира. Такого друга близкого я бы не хотела.

Возможно у друзей в тот момент что-то было важное настолько, что они не успели решить и свое, и Вас еще навестить. Возможно им было тяжело и не осилили и свое, и ваше. Иногда лучше сказать прямо... ребята, я в вас нуждалась. И была этим... огорчена. Но прежде лучше расспросить, что там у них. Возможно, Вы увидите все по-иному.

Очень точно сказано, что Бог дает ситуации часто, чтобы мы их не прошли. А высветить наши "поломки". Где еще в нас не проник свет истины... Бог изначально знает все, с чем мы не справимся. И часто Сам направляет нас именно туда, чтобы мы сами увидели себя.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Местный
-123
|12 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата doch
Так у многих бывает. А дружба все же проверяется не однажды.

согласен, если дружба настоящая, с годами она только укрепляется. Нет, уродняется )

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы