Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Писатель
+103
|3 Июл 2014
2 Цитировать

за них надо молится, хоть иногда.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
А мне ваш вопрос понравился, натолкнул на размышления. Ещё один ответ на ваш вопрос.

не "ваш вопрос", а - вашИ вопрос. Инкубаторов же много! ещё нихто их сосчитать пока не смог.

Изв. к сожалению чеснока наелся - не могу говорить

Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
ТО ЧТО ЦЕРКОВЬ ОТСТУПИЛА ОТ БОГА, ЭТО НЕ МЕНЯЕТ ЕЁ СУТИ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ!

там просто странички на ваших разукрашках склеились!

ХДЕ ВЫ НАХОДИТЕ ТАКИЕ церкви плавненько то наступающих, то отступающих

в реверансе танца - от БОХА?

:)

Старожил
+300
|5 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Инкубаторов же много! ещё нихто их сосчитать пока не смог. Изв. к сожалению чеснока наелся - не могу говорить

Смешной вы...:-)

Ну я думаю что Инкубаторы тому и рады

Старожил
-24
|5 Июл 2014
1 Цитировать

max700

Извини, что не прочел все страницы, но такое ощущение будто у тебя также нет друзей, хотя ты, похоже, человек общительный и простой. Я прав? Потом поясню зачем спрашиваю.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Удален
dostalevskiy
|5 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Смешной вы...:-)

ой Василиса! милая моя, да какой же я смешной?

правительство меня опередило...

Но если что, то я тебя поддерживаю во всех новигациях!

главное не допустить вытечку мозгов за грани на моём мировом лидерстве

по надуванию экономических шариков

Писатель
+103
|5 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я прав?

в чём то простой в чём то сложный

 

Цитата b r o k e n
Извини, что не прочел все страницы,

НЕ извиняйся =) это не грех =)

 

Цитата b r o k e n
, но такое ощущение будто у тебя также нет друзей

есть 1 и мама, ну и конечно же Бог - как же без Него! Все остальные дружили пока ходил в ихнюю Церковь и притом что я не отказался от Бога перестали дружить, но относятся хорошо, зовут обратно - мне приятно. Другие дружили пока за свой счёт звонил и угощал. Вообще то по моему 31 летнему опыту я понял что ДРУЖИТЬ ОООООЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ УМЕЮТ и это не их вина, они просто не чувствуют дух дружбы или настроение дружбы, не знаю как выразится, а некоторых так подставили что доверие к людям ВЫЧЕРПАЛОСЬ и его больше нет =(

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+300
|5 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
ой Василиса! милая моя, да какой же я смешной? правительство меня опередило... Но если что, то я тебя поддерживаю во всех новигациях! главное не допустить вытечку мозгов за грани на моём мировом лидерстве по надуванию экономических шариков

Ну вот, так вы ещё и зашифрованый ! А я обычно с людьми завуалироваными даже не разговариваю...

Ни страны у вас не указано, ни того кто вы - мужчина или женщина...  Хотя и так понятно что вы не женщина.

Может вы от кого-то прячетесь тут на форуме?    Так если вас ищут, то всё-равно найдут :-)

Писатель
+103
|5 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Хотя и так понятно что вы не женщина.

не гони - это мужик

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+300
|5 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата max700
не гони - это мужик

Правильно вы поняли - если не женщина, значит мужчина ...

А при чем тут - не гони ?

Старожил
-24
|5 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
есть 1 и мама, ну и конечно же Бог - как же без Него! Все остальные дружили пока ходил в ихнюю Церковь и притом что я не отказался от Бога перестали дружить, но относятся хорошо, зовут обратно - мне приятно.

Слава Богу что есть хотя бы один. Но мое мнение таково что христиане дружить не умеют. Религия не дает раскрыться как личность и проявлять себя, а значит обрести себя в дружбе. Это одна из причин почему тут много тех кто не ходит в церковь и мало тех кто ходит.

Принимаю предложения о размещении беженцев на своей территории. Обращаться в личку.
Новичок
+4
|5 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Василиса
А при чем тут - не гони ?

Извините вы Макса,это он наверное уже на форуме научился так разговаривать от некоторых особо воспитанных.

Старожил
+1513
|6 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата max700
Как дружить чтобы небыло скучно?

я незнаю лучшего друга чем жизни спутник, вот с кем по Истине не скучно-то!!! :))

а второстепенные друзья и третьистепенные, они на его фоне бледно выгледят если чесно.

Но это для меня так, наверное для многих подружки-товарищи, коллеги по работе новерное важны

по-своему.. А у меня не так.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Может вы от кого-то прячетесь тут на форуме? Так если вас ищут, то всё-равно найдут :-)

много хакеров развелось. мало того что почту взламывают, так ещё научились и файлы

вытаскивать, я ужеть давно жалуюсь, а слышать не хотят, всем лишьбы поиздеваться,

типа, "а чё защиту не поставишь?!"

-ну ставил и чё хорошего?

комп завис, даже обидно - после каждой странице мона завтрак обед и ужин совместить...

Вась а тебя нихто не искает, типа кому ты нужна что ли?

Старожил
+300
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
много хакеров развелось. мало того что почту взламывают, так ещё научились и файлы вытаскивать, я ужеть давно жалуюсь, а слышать не хотят, всем лишьбы поиздеваться, типа, "а чё защиту не поставишь?!"

Это всё очень просто!  И не надо себе накручивать насщет хакеров.

Просто у каждого из нас на Инвиктори есть страничка пользователя с информацией, которую мы там о себе написали.  А вы совсем ничего не написали - вот о чем речь.

Так что зря паникуете.

И то что я написала в шутливом тоне - вы не поняли.

Извините, не буду вас больше тревожить.

Удален
dostalevskiy
|8 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
И то что я написала в шутливом тоне - вы не поняли. Извините, не буду вас больше тревожить.

Вась! это я написал в шутливом тоне!

и ещё могу написать:)

а насчёт странички, так ведь меня же удалили как "лапоть" и поэтому не стал

по новому давать данные, но наш админчик-модератор всё прекрасно знает обо мне,

спроси сама если хочешь... там даже фотки семейные были

Ты прекращай такую манеру, чуть что сразу ...брык-дык.

Уже сколько раз надуваешь губки и причём под надуманным предлогом.

Старожил
+284
|8 Июл 2014
6 Цитировать

Мой лучший друг - моя любимая жена, которую мне дал Спаситель!

Старожил
bsx
+342
|9 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата DormyD
Мой лучший друг - моя любимая жена, которую мне дал Спаситель!

Это очень хорошее свидетельство. Благословений.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+284
|9 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Это очень хорошее свидетельство. Благословений.

Спасибо!

Удален
Bella
|10 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Вообще то по моему 31 летнему опыту я понял что ДРУЖИТЬ ОООООЧЕНЬ МНОГИЕ НЕ УМЕЮТ и это не их вина, они просто не чувствуют дух дружбы или настроение дружбы, не знаю как выразится

Недавно у меня тоже возникла именно эта мысль, что люди не выбирают себе друзей. Ну, то есть, фактически выбирают, но по сути нет, потому что для того, чтобы тебе захотелось с кем-то дружить, то этому "кому-то" мало быть просто хорошим человеком и соответствовать критериям настоящего друга. Должно быть какое-то необьяснимое притяжение к нему. Кстати, такое притяжение может возникнуть даже если человек далеко не белый и пушистый, или когда просто неверующий. Вот почему-то к одним людям тянет, а к другим нет (к одним чувствуешь "дух или настроение дружбы", а к другим его не чувствуешь), и это действительно не наша вина, могу предположить, что в этом есть вмешательство Бога. Если так, то нам вообще не стоит заморачиваться по этому поводу, потому что всё от Бога. У меня так всегда получалось, что я никогда первая не инициировала общение и дружбу (во всяком случае, не припомню такого), по той причине, что я не могу навязываться. А бывало, встречала людей, с кем, как мне казалось, я смогла бы найти что-то общее, и даже просила Бога чтобы нам подружиться, но дружбы пока не получилось, значит Богу виднее и это, как говорится, "не мой" человек.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
0 Цитировать
И у вас есть настоящие друзья?
Удален
Bella
|11 Сен 2014
1 Цитировать
И у вас есть настоящие друзья?

Да.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Гость
0
|15 Сен 2014
0 Цитировать

"Если у вас нет собаки, Её не отравит сосед, И с другом не будет драки, Если у вас, если у вас, Если у вас друга нет, Друга нет...."

Старожил
+1675
|15 Сен 2014
0 Цитировать
чем выражена ваша дружба?
Удален
Bella
|15 Сен 2014
3 Цитировать
чем выражена ваша дружба?

Ну например готовностью оказать любую посильную помощь в трудной ситуации, то ли словом, то ли присутствием, то ли финансами, не ожидая ничего взамен, жертвуя доброохотно временем, силами, возможностями... Настоящий друг ставит интересы другого выше собственных. Все это есть выражением любви агапэ (жертвенной любви).

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+300
|29 Сен 2014
2 Цитировать

Да вот всё жду, когда же они появятся ... :-)

Пословися - кто хочет иметь друзей, должен быть дружелюбным, что-то в последние годы не срабатывает.

Я вообщем-то всегда была дружелюбной, но чем старше я становлюсь, тем больше мне попадаются  люди, которые просто хотят воспользоваться моей добротой.

Может потому что в моём окружении одни семейные люди, у которых времени не хватает на дружеские отношения, а вот помощь им всегда нужна...

Так что держусь подальше от двуногих  :-)

Отдыхаю и набираюсь сил :-)

Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0 Цитировать

Очень важно для человека дружить с головой)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Друзья пригодятся. И "найдутся" сами, когда им нужна помощь. Увы, это таки так.
Удален
Олеся
|29 Окт 2014
4 Цитировать

Друзья познаются в беде, если, конечно, их удается при этом найти.
М.Жванецкий

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|29 Окт 2014
4 Цитировать
Цитата Олеся
Друзья познаются в беде, если, конечно, их удается при этом найти

Как по мне, друзья больше познаются в радости. Часто ведь пожалеть человека проще, чем порадоваться вместе с ним его радости.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы