Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2014
9 Цитировать
Цитата Ледокол
Благодарна всем, кто повлиял на меня, обличал любя, поддерживал и сопереживал. Я чувствовала ваше тепло через экран.... Всем желаю Божьего мира и мира без войны, сохранить своих близких и осуществления ваших мечт. Как нибудь напишу о том, что вере побеждающая побеждает. Все у меня складывается хорошо, как я и верила. Так что верьте Богу, в себя, что Бог вас любит - и все получится!!!

Слава Богу, что на форуме есть несколько добрых, благодарных и культурных людей. Спасибо Вам. Такие слова к сожалению редкость , в основном грызня и наезды.

bsx
Старожил
+129
|17 Июн 2014
6 Цитировать

Настоящая дружба может быть только во Христе. когда ты умеешь прощать, когда относишься снисходительно к проступкам людей.

когда ты не религиозен - как некоторые пишут ересь "о дружбе с миром" в контексте этой темы.

дружба с миром это когда сердце твое привязанно к мирскому. но когда ты Христов тебе надо дружить с людьми, чтобы они хотели быть похожими на Христа.

в мире большой дефецит настоящей, бескорыстой не эгоистичной дружбы.

Иисус нас учит преобретать друзей!!! любыми способами, даже неправедным богатством. Господь учит этому, нравится это религиозным людям или нет.

любой человек, считающий себя христианином и называющий себя верующим, обязан быть дружелюбным.

Павел сам лично с плачущими плакал, со смеющимися смеялся, чтобы, говорит приобрести хоть некоторых.

у меня есть друзья во многих городах и странах. я благодарен Богу за то. что Он открыл мне это.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+693
|17 Июн 2014
9 Цитировать
Цитата bsx
Такие слова к сожалению редкость , в основном грызня и наезды.

В начале 2 года назад мне тоже так казалось, и я была агрессивна к людям, находясь в постоянном состоянии, что меня хотят обидеть и укусить. Но потом как то все перемололось, я начала принимать людей такими как они есть и пришел мир в сердце. Как по мне, основные скандалисты и провокаторы уже ушли с форума. Но зато я нашла много друзей на форуме, и в США, и в Финляндии, и в Росии. Хороших людей все равно больше.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+3288
|17 Июн 2014
7 Цитировать
Цитата Ледокол
Как по мне, основные скандалисты и провокаторы уже ушли с форума. Но зато я нашла много друзей на форуме, и в США, и в Финляндии, и в Росии. Хороших людей все равно больше.

Cпасибо, Наташ! Рада за тебя! У тебя уже настрой более спокойный, невоинственный.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|17 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Cпасибо, Наташ! Рада за тебя! У тебя уже настрой более спокойный, невоинственный.........

И тебе, Жанусик, спасибо за то, что умеешь любить людей со всеми их несовершенствами))) и умеешь прощать.....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Ден Сяо Пин
|17 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Мои подруги в реале, в основном по учебе и по детству........ А по жизни, в основном, больше знакомые...... Среди них есть и мужского пола и женского.......... Ведь без большого круга знакомств трудно работать в рекламе..

Жанна, тут речь  О ДРУЗЬЯХ,  а не о  ЗНАКОМЫХ. Неужели до сих пор так и не уловила разницу?

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Удален
Ден Сяо Пин
|17 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Все у меня складывается хорошо, как я и верила.

Неужли бандеровцы бабчата вернули? Или майданцы? Вон знаю, задолжали 500 баксов самым честным трудом заработанных (сразу скажу: там ни в коем случае не стоял - был мирный заказ по самой что ни на есть мирной специальности). Ну и вот... Жлобье на вашем Майдане. Быдло. Ворье такое же, как те, против которых они там типа стоят. Хотя этому может поверить только полностью умалишенный.

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Старожил
+693
|17 Июн 2014
2 Цитировать
Неужли бандеровцы бабчата вернули?

Разве счастье в деньгах?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
2 Цитировать
слушайте сюда: друзья деньги не дают взаймы. ДРУЗЬЯ ДЕНЬГИ ДАРЯТ.
Удален
dostalevskiy
|17 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Sakari
Короче он так заступился за Путина,что послал меня с женой в два места

это поправимо! Просто теперь кроме благодарной молитвы за ВВ Путина,

-у вас с женой есть привилегия молится и усиленной молитвой - за вашего друга!

А главное - молитва без всякого повода, лишьбы побольше находится в

общении с Господином неба и земли Иисусом Христом!

Писатель
+16
|17 Июн 2014
4 Цитировать

Иисус реальный друг с которым не скушно.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Ден Сяо Пин
|17 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Разве счастье в деньгах?

Так вы же только о них и говорили, и вся ваша жизнь только вокруг них и вертелась. Ну, если точнее, - вокруг квартиры, но деньги - это квартира, не так ли? Вы всю жизнь, честь, совесть, веру за баблосы положили - значит, для вас это счастье. Потому и спросил. И вообще интересно: вы Майдаун с пеной у рта поддерживали - как надежды ВАШИ, хоть  оправдались? Деньги отдали? Жить стало легче, веселей, вы уже в Европу пешком туда-сюда ходите?

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Старожил
+1675
|17 Июн 2014
2 Цитировать
Ден Сяо Пин, не сыпь ей соль на рану...
Удален
Ден Сяо Пин
|17 Июн 2014
1 Цитировать
соль на рану...

Причем здесь СОЛЬ? Какая такая  РАНА? Я руководствовался исключительно посылом самой Ледокол:

 

Цитата Ледокол
Я вас всех люблю: И Дию, и Жанну, и Оленку, и Макса, и Свею,  Дочь Царя, Бьюти,  Васька, Кота, Лагуну и других. Инвик мне помог духовно и душевно окрепнуть в самые трудные моменты жизни. Прибегала домой и влазила с головой в эту песочницу, отключаясь от страшной действительности, когда хотелось выть от безисходности..... Благодарна всем, кто повлиял на меня, обличал любя, поддерживал и сопереживал. Я чувствовала ваше тепло через экран....  Всем желаю Божьего мира и мира без войны, сохранить своих близких и осуществления ваших мечт. Как нибудь напишу о том, что вере побеждающая побеждает. Все у меня складывается хорошо, как я и верила. Так что верьте Богу, в себя, что Бог вас любит - и все получится!!!
Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2014
8 Цитировать
Я руководствовался исключительно посылом самой Ледокол:

И вместо того что бы порадоваться с человеком в его радостях как говорит Писание, Вы имеете желание испортить настроение.

bsx
Старожил
+693
|17 Июн 2014
6 Цитировать
Вы всю жизнь, честь, совесть, веру за баблосы положили

Ничего подобного. Это вы со своей агрессией здесь с пеной у рта о деньгах талдычите. А совести у вас вообще никакой нет, тем более чести. И переводите все на деньги. А я писала о другом - о побеждающей вере. Пока денег мне никто не вернул, но ведь главное мне было спасти жилье. Разве этим марается совесть?  Все складывается хорошо,  народ пострадавший наконец то зашевелился. А вы свою ненависть подальше спрячьте.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Diya
|17 Июн 2014
7 Цитировать
Цитата Ледокол
Все у меня складывается хорошо, как я и верила

Слава Богу! Очень рада за Вас. Мне так хотелось услышать от Вас такие слова!

Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2014
8 Цитировать
Цитата ТИМ
любой человек, считающий себя христианином и называющий себя верующим, обязан быть дружелюбным.

Полностью согласен, но дружелюбие еще не означает близкая дружба.

Мое мнение что настоящий друг это тот, кому ты можешь доверить самые сокровенные вещи, понимая что он постарается понять, поддержать и оказать посильную помощь, кто может указать тебе на твои ошибки и сам принять исправление, у которого с вами единство и уважение.

Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.(Прит.17:17)

Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат.(Прит.18:25)

bsx
Удален
Ден Сяо Пин
|17 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Пока денег мне никто не вернул, но ведь главное мне было спасти жилье. Разве этим марается совесть?

Нет, конечно. Совесть марается отдачей квартиры в залог путем мошеннических действий - предоставления банку подложных документов с целью получения крупной суммы нетрудовых доходов.

Переходя реку, надо ощупывать камни под ногами
Старожил
+693
|17 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Diya
Слава Богу! Очень рада за Вас. Мне так хотелось услышать от Вас такие слова!

Спасибо, Диечка. Всегда хотелось на своем опыте провести эксперимент, что же такое живая вера. Это работает для людей с искренним сердцем даже если этот человек не так уж идеален. Живая вера творит чудеса.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
dostalevskiy
|17 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Живая вера творит чудеса.

мёртвая в обратном направлении - тожеть любимая!

Писатель
+24
|17 Июн 2014
6 Цитировать

Так получилось..что жизнь меня забросила очень далеко от моего дома..в чужую мне страну..На данный момент имею знакомых..но было время поначалу..когда еще не была в Господе..очень хотелось найти подругу..Все мои попытки закончились неудачами..предательствами со стороны людей..которым доверяла..А когда уверовала много рассуждала: как же так..кроме Бога и моего мужа..нет возле меня верней..и вот что Библия говорит:

Не верьте другу, не полагайтесь на приятеля; от лежащей на лоне твоем стереги двери уст твоих.

Михей 7:5 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. Иеремия 9:4 7 Если хочешь приобрести друга, приобретай его по испытании и не скоро вверяйся ему. Глава 6  Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова Так что на данный момент..в первую очередь мой друг Иисус...знаю что Он никогда не предаст.

Старожил
+205
|18 Июн 2014
1 Цитировать

Ни один друг во всех ситуациях не является полным отражением Христа. Каждый человек имеет слабости и грехи, которые периодически выходят наружу в словах и делах.

Близких друзей не может быть десятки. Но они есть.

Важнее самому быть отражением Христа в дружбе. Не давать места дьяволу, т.е. эгоизму, жадности, материализму, равнодушию, религиозным гадостям, лжи и т.п. Тогда Бог, видящий сердца, даст настоящего друга. Это ответственность и благословение одновременно.

В общинах бывает, что не каждый человек проявляет дружелюбие.

Но и Вам не нужен близкий друг, который не готов служить всегда и каждому, по воле Бога. Мне не нужен точно, как близкая подруга.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+211
|18 Июн 2014
6 Цитировать
Цитата blueberry
Кто желает быть другом миру тот становится врагом Богу.

А Иисус был другом грешников и фарисеи Его в этом оч сильно упрекали....

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|18 Июн 2014
8 Цитировать
Неужли бандеровцы бабчата вернули? Или майданцы?

Как почитаешь подобное и первое что лезет в голову: Де ти взявся?

Но и таких Господь любит и знает тайную"кнопочку", молюсь что бы Он Вашу нажал и тогда и Вы увидите как велика Его любовь к Вам и позволите Ему любить других через Вас, а не ранить...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|18 Июн 2014
5 Цитировать
Цитата Ледокол
но ведь главное мне было спасти жилье.

Привет дорогая! Я тоже разделяю твою радость, слава Господу! Вот что есть для тебя: А надеющиеся на Господа, обновятся в силе, пойдут и не устанут, потекут и не утомятся... Ты надеялась на Него и теперь вот паришь...)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
dostalevskiy
|18 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
молюсь что бы Он Вашу нажал и тогда и Вы увидите как велика Его любовь к Вам и позволите Ему любить других через Вас, а не ранить...

правильно - поэтому не уместно говорить ему в процессе проявления любви Божей через вас:

 

Цитата kazyava
Как почитаешь подобное и первое что лезет в голову: Де ти взявся?

то что залезло в голову - не от Бога и тем более - не любовь Божия.

В любви Божей всё просто - Он любит всех и ненавидит всё что уничтожает Его любимых.

Как то смотрел интервью Натальи Поклонской и её выражение

что на майдане повыскакивали черти - характеризовало, то что ненавид Бог.

/)

Может я ошибаюсь, но пока что уверен в том, что Его любовь в первую очередь - РАЗУМНАЯ ЛЮБОВЬ,

А НЕ БЕЗУМНАЯ.

Исходя из этого так же ещё больше уверяюсь, что Он любит человека

до тех пор - пока в нём (в человеке) остаётся хоть какая то капля человечности,

но как только он становится сатаной (что с здревнего Иврита означ. - противник),

-то разве разумная любовь Бога - не изолирует бесовщину ради невинных...

/)

Если раньше из одного одержимого - стадо свиней бросилось с крутизны в море,

то сегодня стадо одержимых свиней бросилось в море людей...

так что для любви Божей остаётся лишь один выход - это ответная любовь к Богу теми,

-кто не хочет быть в беспокойном море - пожирающих один другого:

-дети против (сэтан) родителей

-родители против (сэтан) детей и т.д.

Удален
Pyбила
|18 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Кто может похвастатся реальными друзьями? Почему у человека нету друзей? Как дружить чтобы небыло скучно?

Я даже не форуме друзей нашёл! Нет друзей сейчас у многих, потому что что-то изменилось в мире. Идеология у капитализма иная - разобщение, индивидуализм, а не коллективизм. "Разделяй и властвуй". Как дружить, чтобы не было скучно? Надо самому быть интересным человеком.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|18 Июн 2014
0 Цитировать
друзей бывает маловато или многовато?
Удален
dostalevskiy
|18 Июн 2014
4 Цитировать
друзей бывает маловато или многовато?

мало ваты, много ваты - главное без стекловаты

рановато или познавато - всё чревато, стремновато,

и до дружбы - длиновато...

/)

Главное уйти от заблуждений и любить разумно

иначе под лозунгом любви - вполне оказаться можно

на стороне распинающих, а не с Распятым

с гонителями, а не с гонимыми

с клеветниками, а не с потерпевшими

с лживыми СМИ, а не с БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ...

/)

Но если Бог за нас - кто против нас!

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы