Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
это Бог сказал людям : друг или друзья. где написано что люди говорили Богу : Ты--Друг?
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
вы Бога Иисуса как называете?--Господь! Бог Отец это Глава и Владыка, Творец и Судья.
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
вы Бога Иисуса как называете?--Господь! Бог Отец это Глава и Владыка, Творец и Судья.

Не выкручивайся. Иисус - Первенец, а мы - Его братья, то есть, родня. Мы - семья.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Иисус --Бог. а люди нам и вам -- братия
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Иисус --Бог. а люди нам и вам -- братия

То есть, Бог нам Родной Отец, а Иисус - Господин, Который вообще не родня?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Ты соображалку-то включай! Бога Отцом называть надо. А это куда больше, чем просто друг. Это родственник, понимаешь?

Бог в библии явлен нам как тот Кто олицетворяет все сферы человеческих взаимоотношений: Отец, друг, брат, возлюбленный и даже мать!;-)

Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов — как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленях ласкать.
Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме.
(Исаия 66:12,13)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
и где написано что Бог есть Друг?. без текста не пишите здесь. Это приказ.
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
а вы меня прийомами тезис-антитезис не подловите. Если мы говорим Богу:Бог, то Он нас не называет Богами, а только боги(судьи).
Старожил
+205
|24 Июн 2014
1 Цитировать

На новых этапах веры и жизни появляются новые друзья. Бог это творит Сам. А некоторые, кто назывался ранее другом, оказался не таковым. И это хорошо, все становится явным.

Не хочется дружить близко с теми, кто разного рода блага и свой комфорт, даруемый этими материальными штуками, ценит более людей и отношений. Это значит, что и Бога он ставит ниже материального. Пренебрежение или равнодушие к людям показывает пренебрежение к вере и к Христу.

Такой человек склонен пройти мимо ... и предать. Даже если он всем говорит о своей вере... Дела говорят о другом.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
Модератор
|24 Июн 2014
Цитировать
Цитата Pyбила
Ты хоть иногда соображалку включаешь?

просьба подбирать слова и обходиться без нарушения правила №5

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
а вы меня прийомами тезис-антитезис не подловите. Если мы говорим Богу:Бог, то Он нас не называет Богами, а только боги(судьи).

Я говорю о любви и дружбе, а не о вертикали власти. Понимаешь?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
1 Цитировать
коль не понять вертикали субординации, то о дружбе забудьте
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
коль не понять вертикали субординации, то о дружбе забудьте

Ну и живи по вертикали власти, а я буду жить в любви. Я уверовал в любовь, а не в вертикаль власти, как у вас, сектантов из тоталитарных сект. Нужно любить Бога и ближнего, а не жить в субординации, как мирские. Почитать друг друга выше себя.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
вы любите друзей? нет?
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
вы любите друзей? нет?

Оно тебе надо? В друзья набиваешься? Я с такими не дружу. Даже не здороваюсь, по Писанию.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
брат брату и сестра сестре -- рознь
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
0 Цитировать
брат брату и сестра сестре -- рознь

Ты вообще мне по духу не родня и близко

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
по духу? это точно. мы разные. мой Отец--Бог Небесный. а ваш отец вам известен, но я догадываюсь кто он.
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
1 Цитировать
на долго вас не хватило. терпение у вас закончилось, а ещё только утро. Что будет с вами, когда настанут настоящие испытание? Трудно представить.....

безответственной болтовнёй прикрыться пытаешься?

Рублю правду по полной программе
Писатель
+103
|25 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
, а я буду жить в любви.

я вижу как у вас в любви =) :

 

Цитата Pyбила
В друзья набиваешься? Я с такими не дружу.
Цитата Pyбила
как у вас, сектантов

любовь так и прёт =)

Мне кажется что вам надо быть чуточку поскромнее - не повредит, обещаю.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата max700
я вижу как у вас в любви =) :

Макс, ты не знаешь Писания, поэтому и не догадываешься даже, что любовь не радуется неправде. Вот и я не радуюсь. Мне предлагают жить по вертикали власти, но Христос ясно сказал, что вертикаль власти - это мирское. А между Его учениками должно быть по-другому - бОльший должен стать меньшим. Иоанн пишет ещё точнее: "Почитайте друг друга выше себя". Вот это любовь. А вертикаль власти - это система мира сего. Теперь понял?

 

Цитата max700
Мне кажется что вам надо быть чуточку поскромнее - не повредит, обещаю.

Обещай что угодно, но скромность тут не при чём. Важна истина, как она есть на самом деле - без подлога. Когда ты поймёшь, что пренебрегать честностью - это грех?

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|27 Июн 2014
Цитировать

Pyбила, не обобщайте ники людей, если не знаете точной информации. Все это ваши догадки. Реплика отмодерирована (правило №5)

Старожил
+4645
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Кто может похвастатся реальными друзьями? Почему у человека нету друзей? Как дружить чтобы небыло скучно?

1. Я. У меня 2 друга, дружим 30 лет ))

2. Это ооочень индивидуально. Лично у меня не появились новые друзья по одной причине - я никого не впускала в свою жизнь дальше "забора" и сама не заходила за забор, даже если были широко открыты ворота именя ждали...Это образно, а если конкретно, лично в моей жизни потому, что я не проявляла достаточного внимания: не звонила, не проводила время вместе с..

3. Хм )) взглянуть на мир глазами друга...тогда его интересы и вопросы станут твоими интересами ивопросами...Ну не совсем твоими...но они тебе будут не скушнЫ :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
аксинья
|27 Июн 2014
5 Цитировать

Дружба - это дар Небес.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
+16
|27 Июн 2014
3 Цитировать

у меня есть 4 подруги. Все отличаются друг от друга. И в то же время обладают общей чертами: корректностью в высказываних и правдолюбием. Я всегда знаю, что получу верный совет, если он потребуется. И так же знаю, что они откажутся советовать, если не компетенты в вопросе. Без купюр. Ни одна из них не играет в пресловутую женскую солидарность. Только правда. Поддержка. Конечно, у нас есть общие интересы и скучно не бывает)) Я благодарна Богу за таких чудесных девчонок.

Писатель
+103
|27 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Anuk
у нас есть общие интересы и скучно не бывает))

везёт вам, а что не говори а девчёнки умеют лучше дружить чем мы.

 

Цитата Pyбила
Иоанн пишет ещё точнее: "Почитайте друг друга выше себя".

Сколько помню ваши посты вы только наоборот со мной в возвышении: то мал ещё, то надо духовно повзрослеть, говорите как бородатый статный великий наставник. А в ютубе вообще испортили моё служение Богу своими тупыми сообщениями - вы за это ответите. Вы никогда не почитали себя ниже меня а ещё учите этому - это не в первый раз я замечаю что вы говорите то чего сами не придерживаетесь, только глупец будет всерьёз читать ваши посты.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Старожил
bsx
+342
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата max700
то мал ещё, то надо духовно повзрослеть

Не расстраивайтесь брат, у Вас много хорошего. Это своеобразный экзамен на терпение,прощение и т.д. Главное Вы делаете правильные выводы . Благословений.

bsx
Писатель
+103
|27 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
экзамен на терпение,прощение

боюсь я его провалю с подобными ребятами, прийдётся перездавать

спасибо на добром слове, если надо помолится пишите в личку   =)

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
Старожил
bsx
+342
|27 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата max700
боюсь я его провалю с подобными ребятами, прийдётся перездавать

Зато появится опыт, и он пригодится в подобных ситуациях. Все будет хорошо, Господь с Вами.

bsx
Писатель
+103
|27 Июн 2014
1 Цитировать

я больше к чему то великому готовлюсь чем делаю.

Трагедия в том что верующие сражаются друг с другом как собака с кошкой, на Небесах будем каятся и со слезами на глазах обниматся - харизматы с баптистами , католики с протестантами и православными...
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы