Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Удален
ogonBoga
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Продолжение:

И вы, уважаемые пасторы об этом лаконично проповедуете, так не думаете ли вы, что потворствуя Ульфу  и считая его «мудрым, духовным  и дальновидным» из письма пастора Артура,  пустили под откос поезд «Слово Жизни». Между католицизмом и протестантизмом существует четкая грань, переступив которую он автоматически отвергает несколько важных доктринальных истин. Теперь попробуйте объяснить бабушке Моте, вашей овечке,  что, мол, это Ульфа суверенное откровение. Не удивлюсь, если скоро выйдет книга его о том, что «у нас много общего»,  но тот еретик, Мартин Лютер, наделал дел в Теле Христа и разделил нас, он красиво изложит и Ватикан поможет, и пойдут наши протестанты занимать очередь у иконы Божьей Матери,  перекрещивать своих детей и зачем к пустой гробнице в Израиль ездить, когда божественного Папу в Ватикане живого можно увидеть.

Думаю, что здесь уместны слова «не начало, а «конец»  и «будь верен до смерти». Слышу шум пира у наших (братьев) католиков или как рыбаки хвастаются, какую рыбину большую  поймали. Считаю, что лидерам сегодняшней церкви нужно созвать собрание  и поставить четкую оценку данному казусу и называть белое – белым, а черное – черным, не взирая на лица.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Продолжение:

Хотел на этом поставить точку, но вот это: «однако никоим образом не влияет на мое почтение и любовь к нему». Из того же письма Симоняна, ладно, любовь, никуда мы не денемся, а что делать с учением Павла, как исправлять таковых: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден». Или эти и другие евангельские правила применимы только к рядовым. Хватит. Чувствую, что меня начинают переполнять эмоции, а может быть ревность или сожаление. И все-таки, что-то не так с нами... Будь я рядовым, может быть и промолчал бы, но как пастор, чувствую, что Тело лихорадит.  Если не так, успокойте меня, напишите: pastor@voiceofrevivalchurch.org.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
bsx
+342
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Относительно У.Экмана в свете посланий Павла: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Гал.1:8)

bsx
Удален
ogonBoga
|16 Мар 2014
2 Цитировать

Максим Максимов критикует переход протестантов в католики

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|16 Мар 2014
1 Цитировать

Леонид Падун: Призываю всех воздержаться от упреков в адрес Ульфа Экмана

Дорогие братья и сестры! В связи с тем, что Ульф и Биргитта Экман официально объявили 09.03.2014 г. о переходе в Католическую церковь, хочу заявить следующее.

Я не сужу Ульфа и Биргитту, так как судья им Господь. Но я осуждаю поступок Ульфа Экмана как лидера и служителя. Писание говорит: "Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным". (1 Кор.4:1-2).Это требование Божье ко всем служителям (домостроителям) церкви. На основании Слова Божьего, имея право от Бога, как служитель церкви, осуждаю неверность церкви, людям, которые доверяли Ульфу Экману и следовали за ним.Призываю всех служителей и прихожан церкви воздержаться от всякого рода злорадства, упреков в адрес Ульфа Экмана и его последователей, а наблюдать лучше за собой, чтобы не потерять милость Божью, как Апостол Павел написал в своем послании: "...как получивший от Господа милость быть Ему верным" (1 Кор.7:25). Также написано: “Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его” (Рим.14:4). В это непростое время давайте стремиться к миру и к взаимному назиданию!  Пусть Бог благословит вас и хранит!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+204
|16 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Максим Максимов критикует переход протестантов в католики

мне очень не понравилось его выступление...

И не харизматия является главным показателем веры.

Удален
ogonBoga
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
мне очень не понравилось его выступление...

Согласна, тем более что я лично ( по скайпу) имела с ним общение. Он далёк (имхо) от человечности и не слышит вопль страдающего;

Харизматичное выступление это еще не значит быть в воле Божьей.

 

Цитата Мирянка
И не харизматия является главным показателем веры.
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|16 Мар 2014
2 Цитировать

Интервью с Матсс-Олой Исхоелом

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
tihafuca
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Максим Максимов критикует переход протестантов в католики

почему-то вспомнилось

 

Притчи 26:23
Что нечистым серебром обложенный глиняный сосуд, то пламенные уста и сердце злобное

P.S. от видео в целом - впечатление как от гопоты какой-то. только арго и не хватает.

 

Цитата ogonBoga
"Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным". (1 Кор.4:1-2)

кому верным? людям? или Богу?

Удален
ogonBoga
|16 Мар 2014
0 Цитировать

====кому верным? людям? или Богу?===

Богу

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
tihafuca
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Богу

согласна. только вот впечатление, что Максимов и иже с ним считают, что Бог должен действовать исключительно таким образом, как им понятно. только кто в таком случае Бог?

Писатель
+206
|16 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но трагизм не в выборе У.Экмана, как таковое, а как он подставил свою паству. Пастор должен в первую очередь (да и во вторую тоже) думать о людях, доверенных ему Богом.

Полностью согласна. Самое печальное во всем произшедшем - это люди, растерянные и не понимающие, что дальше то, раз уж Экман нашел себя в католичестве, то.....

Писатель
+206
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
объясните, как он ее подставил? он бросил их совсем, не оставив вместо себя никого? ушел, ничего не сказав и не объяснив? сказал - вы все уроды, я раскаиваюсь в том, что я вообще вас знаю? или что все, во что я верил до сих пор - туфта и пыль придорожная? в чем подстава?

Именно это он и сказал своим поступком - все,во что верил, туфта и пыль придорожная. А у вас есть другое объяснение его выходу из протестанизма?

 

Цитата tihafuca
ушел, ничего не сказав и не объяснив? сказал - вы все уроды, я раскаиваюсь в том, что я вообще вас знаю? или что все, во что я верил до сих пор - туфта и пыль придорожная? в чем подстава?
Писатель
+206
|16 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата tihafuca
объясните, как он ее подставил? он бросил их совсем, не оставив вместо себя никого? ушел, ничего не сказав и не объяснив? сказал - вы все уроды, я раскаиваюсь в том, что я вообще вас знаю? или что все, во что я верил до сих пор - туфта и пыль придорожная? в чем подстава?

Именно это он и сказал своим поступком - что все, во, что верил- туфта и пыль придорожная. А у вас есть какое-то другое объяснение его выходу из протестанизма?

Удален
tihafuca
|16 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
Именно это он и сказал своим поступком - все,во что верил, туфта и пыль придорожная.

придумывать (читай - домысливать) за другого его мотивы - сами знаете, как называется.

 

Цитата Оленка
А у вас есть какое-то другое объяснение его выходу из протестанизма?

вот в этом-то и беда современных протестантов - вы верите в протестантизм, а не в Христа. потому этот потсупок и стал для вас камнем преткновения.

Писатель
+206
|16 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата tihafuca
придумывать (читай - домысливать) за другого его мотивы - сами знаете, как называется.

Я то знаю, как называется придумывание и домысливание, но причем здесь это? Даже и не пыталась гадать, что его побудило к такому поступку. И не стоит вам играть словами, не умея этого делать. Я пишу о свершившимся факте - У.Э. развернулся на 180 градусов от своего учения ( что и говорит о том, что для него это теперь- туфта), и , стоит лицом к лицу к католицизму, признавая , принимая теперь

 

Цитата tihafuca
вот в этом-то и беда современных протестантов - вы верите в протестантизм, а не в Христа. потому этот потсупок и стал для вас камнем преткновения.

Эта тирада вообще в молоко, поскольку я- не протестантка.

Писатель
+206
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
от видео в целом - впечатление как от гопоты какой-то.

Один в один впечатление, только от ссылки Валерия К на молодого У.Экмана на прошлой странице.

Удален
tihafuca
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
У.Э. развернулся на 180 градусов от своего учения

Где он это сказал?

 

Цитата Оленка
Эта тирада вообще в молоко, поскольку я- не протестантка.

ну и замечательно.

 

Цитата Оленка
Один в один впечатление, только от ссылки Валерия К на молодого У.Экмана на прошлой странице.

можно конечно и дальше продолжать кидаться кусками грязи, это ваше дело, только (если конечно сможете сделать усилие над собой) ответьте на вопрос - где УЭ говорил, что отрекается от Христа? или что принимает поклонение святым и Марии? я может чего пропустила, не могу вспомнить, в каком месте он говорил про это. помогите разобраться.


Писатель
+206
|16 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата tihafuca
Цитата Оленка У.Э. развернулся на 180 градусов от своего учения Где он это сказал?

Т.е. вы хотите сказать,что он одной ногой там , а другой здесь? Это чревато, ехать, стоя на крышах двух параллельно едущих поездов. А вдруг развилка?

 

Цитата tihafuca
(если конечно сможете сделать усилие над собой) ответьте на вопрос - где УЭ говорил, что отрекается от Христа? или что принимает поклонение святым и Марии? я может чего пропустила, не могу вспомнить, в каком месте он говорил про это. помогите разобраться.

Без всякого усилия с моей стороны, могу сказать, что вы явно что-то пропустили,поскольку, невозможно перейти в католичество не поклоняясь святым и Деве Марии.

Удален
tihafuca
|16 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Оленка
Т.е. вы хотите сказать

я хочу сказать - приведите цитату, где он говорит, что отрекается от Христа, потому что это все ложь, и начинает поклоняться деве Марии.

Удален
tihafuca
|16 Мар 2014
2 Цитировать

кстати, очень интересно посмотреть видео с Максимовым с отключенным звуком :) очень многое становится очевидным :) имеющий глаза да увидит :))))

Старожил
+1513
|16 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
Именно это он и сказал своим поступком - все,во что верил, туфта и пыль придорожная.

я огромная НЕлюбительница спорить и доказывать свою-правильность и поэтому зарание хочу

извиниться, если обижу кого своим субьективным мнением.

Если в чьих-то глазах поступок Ульфа Экмана ВЫГЛЯДИТ как то что написанно в цитате,

то никакие аргументы не исправят то что УЖЕ и так выглядит..

И еще он сам лично прокомментировал свой поступок (на видео можно послушать),

сказал ровно столько, сколько сочел нужным сказать пред людьми и пред Богом.

с уважением алое.
Старожил
-28
|16 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
Максим Максимов критикует переход протестантов в католики

детский сад, и кто это слушает ? )))

православный апологет
Местный
+30
|17 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
я- не протестантка.

Простите, кто вы тогда?

Писатель
+206
|17 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Простите, кто вы тогда?

Крещена в православии, но некоторые аспекты и обряды православия считаю неприемлимыми для себя.Училась в Библейской школе "Слово Жизни", поэтому определенные знания почерпнула оттуда, но, увидев обезбашенность некоторых пасторов-любителей жить за счет пожертвований и десятин, отсутствие любви к людям( а для меня это принципиально. Глубоко убеждена, что служитель прежде всего должен любить людей, разных: злых, добрых, жестоких и не очень.Одного такого всеж-таки встретила в С.Ж.( Пащенко Сергей Григорьевич)) - бежала оттуда со сверкающими пятками. Я -христианка, потому как следую за Христом, а не принадлежу к какой-либо конфессии. Для меня Истина - Христос, Библия - авторитет, а вера не в религии и учениях, а в сердце. Псалом 40:8 "В сердце моем Твой закон".

Писатель
+206
|17 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата tihafuca
я хочу сказать - приведите цитату, где он говорит, что отрекается от Христа, потому что это все ложь, и начинает поклоняться деве Марии.

Не могу этого сделать, поскольку он никогда этого не говорил, и не скажет, и думаю, не отречется, но деве Марии поклонятся начал, т.к. невозможно перейти в католичество и не принять их учения и их традиции, а девство девы Марии - одна из основ католицизма.

Местный
+30
|17 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Оленка
Крещена в православии, но некоторые аспекты и обряды православия считаю неприемлимыми для себя.Училась в Библейской школе "Слово Жизни", поэтому определенные знания почерпнула оттуда, но, увидев обезбашенность некоторых пасторов-любителей жить за счет пожертвований и десятин, отсутствие любви к людям( а для меня это принципиально. Глубоко убеждена, что служитель прежде всего должен любить людей, разных: злых, добрых, жестоких и не очень.Одного такого всеж-таки встретила в С.Ж.( Пащенко Сергей Григорьевич)) - бежала оттуда со сверкающими пятками. Я -христианка, потому как следую за Христом, а не принадлежу к какой-либо конфессии. Для меня Истина - Христос, Библия - авторитет, а вера не в религии и учениях, а в сердце. Псалом 40:8 "В сердце моем Твой закон".

Сейчас не посещаете никакую церковь?

Тут полфорума члены "вселенской" Вы думаете такое нормально?

Удален
tihafuca
|17 Мар 2014
1 Цитировать

тогда почему вы осуждаете УЭ, при том, что сами в таком же положении практически? или вы полагаете, что исключительно вы можете, находясь не в протестантизме, идти ЗА ХРИСТОМ и не принимать при этом мертвых обрядов?

 

Цитата Оленка
т.к. невозможно перейти в католичество и не принять их учения и их традиции, а девство девы Марии - одна из основ католицизма.

ну в таком случае, я думаю, вы согласитесь с тем, что невозможно, приняв крещение в православии, не поклоняться святым и мертвецам, т.е. мощам?

Писатель
+206
|17 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Avenir 1
Сейчас не посещаете никакую церковь? Тут полфорума члены "вселенской" Вы думаете такое нормально?

Вот именно что "посещаю".Когда хочется помолиться в особом месте- иду в православный храм(тем более, что муж расположен более к православию).Когда душа просит совместного прасловления и поклонения -в церковь "Слово Жизни" (пастор Леонид Падун). Кстати, что-то не слышно в этой теме тех, кто последовал за шведами ( вот Бог и время расставило все на места, и показал за кем пошла "Новая Жизнь"г.Донецка). Ау, откликнетесь те, кто говорил: мы выбираем путь , которым идет У.Э. Уже 8-я страница темв, а вы словно воды в рот набрали.Че, нэ маемо шо сказаты?

 

Цитата Avenir 1
Тут полфорума члены "вселенской" Вы думаете такое нормально?

Думаю, это не нормально, но еще не нормальнее ломать себя из-за обрядов, традиций и учений, в которые не веришь.

Писатель
+206
|17 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
тогда почему вы осуждаете УЭ, при том, что сами в таком же положении практически?

Уважаемая, я не создавала учения С.Ж., и не являлась столпом этого учения, как У.Э. Вы можете какими угодно толерантно-обтекаемыми словами оправдывать произшедшее, но суть в том, что он родил, вынянчил, выкормил, воспитал, внушил тысячам СВОЕ мировоззрение, а теперь на попятную, бросив эти тысячи растерянных на произвол. В этом неправда У.Э., а не в том, что человек может изменить свои взгляды столь кардинально. Не очень люблю эту послоыицу, но тут она, как никогда к месту:" Мы в ответе за тех, кого приручили".

 

Цитата tihafuca
ну в таком случае, я думаю, вы согласитесь с тем, что невозможно, приняв крещение в православии, не поклоняться святым и мертвецам, т.е. мощам?

Не соглашусь, поскольку крещение принимала в бессознательном возрасте(младенчестве), а теперь, слава Богу, обладаю  сознанием и самосознанием ( т.е. познаю, усовершенствую и ищу смысл во всем).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы