Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Старожил
+204
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Geor
Я общался с братьями с "тех" кругов по поводу Экмана

с тех - с каких?

 

Цитата Geor
ничего здравого в этом переходе нет, как нет ничего здравого в личном духовном состоянии Ульфа в последнее время

ну, это личное мнение тех кругов, видимо.

Не обязательно, это объективно.

 

Цитата Geor
Это реально поражение, а не победа, братья и сестры...

Поражение кого и чего?

Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Поражение кого и чего?

Поражение католического изобретения - харизматии. Вы, харизматы, до сих пор наивно полагаете, что вы - протестанты. Получите информацию: вы - католики. В шоке?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+204
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Получите информацию: вы - католики. В шоке?

не в шоке, потому что харизматы очень отличаются от католиков.

В католичестве есть харизматическое движение, очень даже немалое.

Но некоторые постулаты остаются неизменными, которых нет в харизматическом - поклонение деве Марии, например.

Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
не в шоке, потому что харизматы очень отличаются от католиков.

Чем? Одно и то же! Пастор, а не пресвитер. Высосанная из пальца денежная десятина и разделение на "клир" и "прихожан" (пирамида власти), длинное монотонное "прославление" и законничество в учениях и построении схемы самой организации, злоупотребления властью, странные мистические учения, разврат и запрет судить грехи "служителей". Это ветвь католицизма, созданная для отвращения людей от истинной веры во Христа. Сейчас католики "братаются" именно с харизматами, создавая видимость примирения с протестантами. Это хитрый ход, но всё тайное становится явным. Экуменизм не пройдёт. Я понимаю, что дьявол попытается прельстить, если возможно, и избранных, но из руки Христа не вырвет их никто - никакая имитация церкви.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+204
|23 Июл 2014
1 Цитировать

А вообще, Вы правы.

Больше того, что объединяет христиан с разных конфессий, чем разделяет. И это правильно.

какие-то незначительные вещи могут быть в конфессиях.

Но в главном должно быть единство.

В  спасении благодатью Божьей через веру во Христа.

Удален
Эозинофил
|23 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Это лучшее доказательство того, что они всегда были их агентами.

да всё проще, один наверху это структура дявола.

Христос же всё делает наоборот, если ты выше, это значит становишься слугой и рабом.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
ogonBoga
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Geor
Это реально поражение, а не победа, братья и сестры...

согласна

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+204
|23 Июл 2014
3 Цитировать

Не вижу вообще ни чьего поражения.

Семья перешла в ту церковь, которая им ближе по пониманию.

Если чья-то вера была в Ульфе и его служении - то это проблема того человека...

Я сама выросла на его книгах и проповедях (с 1992 года), но для меня никаким поражением и шоком не является это решение.

Я наоборот, за все эти годы многое переоценила и многое поняла.

И вера не заключается в принадлежности к конфессии.

Старожил
+1513
|23 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
вера не заключается в принадлежности к конфессии.

Совершенно верно!

..и еще она заключается в осуществлении Ожидаемого,

в данной теме, конкретно Ожидаемого Экманом и в ЕГО уверенности в НЕВИДИМОМ.

P.S.

Но не удивлюсь, если и от этих слов между фарисеями и саддукеями апять-произайдет распря )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата Мирянка
какие-то незначительные вещи могут быть в конфессиях. Но в главном должно быть единство. В спасении благодатью Божьей через веру во Христа.

Незначительные? В смысле, извращение Писаний ради наживы, пирамида власти, разврат и запрет на разоблачение преступной деятельности "ледиров", оккультные методы типа визуализации, идолопоклонство и откровенное язычество в обрядности и мышлении - это мелочи? Единство конфессий только в том, что они представляют собой широкий дьявольский путь в погибель. Никакой благодати и спасения там нет и быть не может.

 

Цитата Эозинофил
да всё проще, один наверху это структура дявола.

100%!

 

Цитата Мирянка
И вера не заключается в принадлежности к конфессии.

Вот именно, что пока ты в конфессиях, то это вообще не вера.

Рублю правду по полной программе
Удален
Эозинофил
|23 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата alloe
и еще она заключается в осуществлении Ожидаемого, в данной теме, конкретно Ожидаемого Экманом и в ЕГО уверенности в НЕВИДИМОМ. P.S. Но не удивлюсь, если и от этих слов между фарисеями и саддукеями апять-произайдет распря )

а чего можно Ожидать от царицы небесной?

Если несогласные это фарисеи, а Ульф прямоидущий, то он кинул кучу народа, которому обещал освобождение от грехов посредством познания Христа.

Так как Христа сам так и не познал, и ушел к католикам и Марии.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Так как Христа сам так и не познал, и ушел к католикам и Марии.

Возможно, он, наконец-то почувствовал, что денег теперь хватит, можно и домой вернуться - к родному идолопоклонству.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1513
|23 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Христа сам так и не познал

главное что ВЫ Его познали и "диагнозы" ставить научились познавши..

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Pyбила
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Христа сам так и не познал, и ушел к католикам и Марии.

А ещё говорят, мол, не суди, да не судим будешь. Но по плодам этого Ульфа можно о нём судить.

Цитата alloe
главное что ВЫ Его познали и "диагнозы" ставить научились познавши..

Каковы плоды этого Экмана? Он насадил процветанческую оккультную ересь на территории бывшего СССР.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1513
|24 Июл 2014
2 Цитировать

Всегда есть такой человек, который изо всех сил хочет высказаться последним. :)))

(Илья Ильф)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Эозинофил
|24 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
главное что ВЫ Его познали и "диагнозы" ставить научились познавши..

главное - возмездие за грех - смерть, а жизнь вечная только во Христе Иисусе.

"Диагноз" ставить легко. Ибо человека узнают по его делам, да в притчах так и написано.

Эти проповедники подняли кучу народа, давали советы как спастись, срывали с мест людей и учили их как якобы правильно жить во Христе.

А вот каков конец, который делу венец - сами так и не познали истину, и вот, Ульф начал поклоняться деве Марии.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|24 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
Всегда есть такой человек, который изо всех сил хочет высказаться последним. :))) (Илья Ильф)

мирская мудрость никого не спасла. Греки были философами, которым нет равных, но им Павел сказал ясно в посланиях, которые и мы читаем -

17. Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.

18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.

19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости

(Первое послание к Коринфянам 1:17-22)

23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие

(Первое послание к Коринфянам 1:23)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|24 Июл 2014
5 Цитировать
Цитата Мирянка
Все так опечалились уходом Ульфа в католическую церковь...

Я лично не встретил опечаленных.  Он к нам в Донецк приезжал часто, его преподносили как апостола харизматии и его уход вызвал недоумение у многих, кто ему верил. Расценили как бегство генерала, бросившего свою армию на поле боя.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|24 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я лично не встретил опечаленных.  Он к нам в Донецк приезжал часто, его преподносили как апостола харизматии и его уход вызвал недоумение у многих, кто ему верил. Расценили как бегство генерала, бросившего свою армию на поле боя.

Павел, апостол, был готов быть отлученным за своих по крови. За язычников терпел всегда побои и др. испытания, чтобы истина возродила кучу народа. Его травили зверями, травили законом, а он до конца остался верен. И был слугой куче народа.

Где такие апостолы? Нет таких.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|24 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он к нам в Донецк приезжал часто, его преподносили как апостола харизматии

Из не апостол, как из Ясира Арафата хасид.

Рублю правду по полной программе
Удален
ogonBoga
|24 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Эти проповедники подняли кучу народа, давали советы как спастись, срывали с мест людей и учили их как якобы правильно жить во Христе. А вот каков конец, который делу венец - сами так и не познали истину, и вот, Ульф начал поклоняться деве Марии.
Цитата Эозинофил
Где такие апостолы? Нет таких.

Время плакать о церкви.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Pyбила
|24 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
Время плакать о церкви.

Чего плакать-то? Господь всё равно работает над спасением избранных.

Рублю правду по полной программе
Удален
Мороний
|24 Июл 2014
1 Цитировать

а я вот даже и не знаю, что сказать по этому поводу... :( я никогда себя к традиционным церквям не относил (православие, католицизм)... но когда умерла моя бабушка(православная)-постоянно мне снилась-каждую ночь, и  я  попёрся в православную церковь и  заказал там ей сорокоуст за упокой-теперь вообще не сниться... так что нужно задуматься на поступком Ульфа....

Иисус - Господь
Удален
ogonBoga
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Чего плакать-то? Господь всё равно работает над спасением избранных.

Господь делает через нас.

Мы не можем знать кто избранный,поэтому надо спасать всех верующих (в первую очередь). Потом и язычники будут спасаться, когда церковь пробудиться.

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
+9
|24 Июл 2014
0 Цитировать

Каша малаша,мир сошел с ума,не  чего не понимаю !

shalom
Удален
Pyбила
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Мороний
я попёрся в православную церковь и заказал там ей сорокоуст за упокой-теперь вообще не сниться... так что нужно задуматься на поступком Ульфа....

Чего думать-то? Неужели вы думаете, что в среде идолопоклонников он найдёт себе спасение после стольких лет пребывания в другой ереси?

 

Цитата ogonBoga
Мы не можем знать кто избранный,поэтому надо спасать всех верующих (в первую очередь). Потом и язычники будут спасаться, когда церковь пробудиться.

Забудьте вы эту сказку про "пробуждение". Никакого массового спасения колхозом не будет. Много званых, но мало избранных.

Рублю правду по полной программе
Удален
ogonBoga
|24 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Забудьте вы эту сказку про "пробуждение". Никакого массового спасения колхозом не будет.

опишите ваше видение спасения остатка язычников

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1513
|24 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
мирская мудрость никого не спасла.

Ха-ха-ха да-неужели, а я глупинькая окно открыла, чтобы выпустить муху, а впустила комара

и "свидетеля Иеговы" :))) сорри, Иосиф Израилевич был прав, но это Вас не касается,

Всего Доброго.

P.S.

Меняется прическа и костюм,

Но остается тем же наше тело,

Надежды, страсти, беспокойный ум,

Чья б воля изменить их ни хотела.

Слепой Гомер и нынешний поэт,

Безвестный, обездоленный изгнаньем,

Хранят один — неугасимый!— свет,

Владеют тем же драгоценным знаньем.

И черни, требующей новизны,

Он говорит: «Нет новизны. Есть мера,

А вы мне отвратительно-смешны,

Как варвар, критикующий Гомера!»

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Эозинофил
|24 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
но это Вас не касается, Всего Доброго. P.S.

а зачем писать всю эту муть тогда?

 

Цитата alloe
езвестный, обездоленный изгнаньем, Хранят один — неугасимый!— свет, Владеют тем же драгоценным знаньем. И черни, требующей новизны, Он говорит: «Нет новизны. Есть мера, А вы мне отвратительно-смешны, Как варвар, критикующий Гомера!»

все Гомеры и все поэты,

отпев нам на земле, приходят к двери рая,

И если же у них  спасенья нету,

То зря прожита жизнь,

пусть яркая или ещё какая.

Им места нет в раю с Христом,

они вместо искания Творца,

свой ум и свое сердце посвятили

себе любимым, и своим терзаньям.

Что толку в мудрости людской?

Она ведь не спасает и не возрождает, а только лишь мученье продлевает.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1513
|24 Июл 2014
2 Цитировать

..не, ну я уже нимагу ))) ладно, тогда скажу по-простому: с Богом, ухожу я из этой теммммммммы.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы