Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Удален
Кристина
|11 Мар 2014
3 Цитировать

Старожил
+248
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
1 Будьте подражателями мне, как я Христу. (1Кор.11:1) 16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (1Кор.4:16) 17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. (Фил.3:17) 7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, (2Фесс.3:7) 12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования. (Евр.6:12)

цитирование "симфонии" не даст нам понимания Слова....возвращаясь к Ульфу спрошу вас:

вы на самом деле думаете,что если кто-то и решиться по примеру Экмана уйти в католицизм,то ему  будет там плохо ?

Писатель
+93
|11 Мар 2014
0 Цитировать

Это ужасно. Иногда спросонья по-утрам мне самому кажется - а вдруг я случайно тоже масон?

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата БраZеR
цитирование "симфонии" не даст нам понимания Слова..

Что вы за люди?! Вам не надоело превозноситься ад людьми, строить из себя единственных, кто "понимает Слово"?В "симфонии" это слово обозначается, как "превозношение". полистайте сами. И не стройте из себя гностика.

 

Цитата БраZеR
вы на самом деле думаете,что если кто-то и решиться по примеру Экмана уйти в католицизм,то ему будет там плохо ?

Мне всё равно, как там будет У.Экману и его жене. Если бы Вы внимательно читали меня, то увидели бы: мне больно за тех людей, которые услышав это разочаруются в христианстве, мои немощные братья и сёстры, младенцы во Христе.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
А что, все люди братья...

да здравствуйет разделение христиан, побольше деноминаций, красивых и разных! а главное - драки, драки между ними! так что ли?

вы хоть знаете, что такое экуменизм? поинтересовались бы сначала, что это, а то как в анекдоте - слышал звон, да не знаю где он. экуменизм - это объединение ВСЕХ религий МИРА.

 

Цитата AlexeyW
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:31) 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. (1Тим.3:1)

при чем здесь дары?

 

Цитата AlexeyW
И ещё: не надо агрессии.

не надо видеть в других свое.

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
при чем здесь дары?

а Вы в контексте почитайте, в частности, предыдущий стих, возможно поймёте

 

Цитата tihafuca
не надо видеть в других свое.

мудрее было бы просто сделать выводы.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
korbofos
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Иногда спросонья по-утрам мне самому кажется - а вдруг я случайно тоже масон?

У вас, что случайно много денег?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1513
|11 Мар 2014
4 Цитировать
Вот и я вас и таких как вы читаю и не пойму, если человек перешел в другое собрание то от плохой или не принес десятину то он вор, а если Чо украл то это клевета, и если Ульф ушел к еретикам то это его выбор мы его любим и уважение. Вот лицемеры!

мы здесь на форуме пишем свое мнение на русском языке, которые читают, а может не читают.. всего-то.

А Экман живет себе параллельно мнениям на заслуженном отдыхе как считает перед Богом нужным.

А мои уста, да не произнесут в его в сторону ничего кроме благословения.

Ок я лучше буду в Ваших глазах лицемером тогда.

P.S.

Однажды ребе пригласили на шаббос к человеку, который был очень груб со слугами, немедля увольняя за малейшую провинность. В те дни было принято готовить для субботнего обеда жаркое. В знак уважения к почетному гостю горшочек с жарким кухарка поднесла ребе, с тем чтобы именно он разложил блюдо по тарелкам хозяину, членам семьи и другим гостям. Ребе глубоко вдохнул запах стряпни. Однако не стал раскладывать пищу по тарелкам, а взял ложку и попробовал прямо из горшка.

— Бесподобно! — воскликнул он и съел еще немного.

— Самое прекрасное жаркое, какой мне доводилось пробовать! Не обращая внимания на смутившихся гостей и самого хозяина, ребе съел все жаркое из горшочка, не оставив никому ни крошки. Но вместо того, чтоб извиниться, обернулся к кухарке и сказал:

—Просто восхитительно! А нет ли еще?

.....

(prodolzhenie sleduet)

с уважением алое.
Старожил
+1513
|11 Мар 2014
5 Цитировать

.....

—Просто восхитительно! А нет ли еще? Растерянная женщина принесла остатки, и ребе доел то, что еще оставалось. Все присутствующие были просто ошарашены. Никогда в этом доме гости не вели себя таким образом, и, конечно, никто не ждал подобной выходки от такого почтенного человека, как ребе. Естественно, из уважения к нему все промолчали и отобедали хлебом. Когда Шаббос закончился, ребе и его ученики поблагодарили хозяев за гостеприимство и ушли. Как только они вышли за околицу местечка, хасидим решились спросить учителя, как понимать его странные действия за столом.

— Едва горшочек с жарким оказался у меня в руках, — сказал ребе, — я почувствовал запах керосина. Я тут же понял: кухарка в спешке приправила блюдо керосином вместо уксуса. Если бы хозяин попробовал это, то немедленно уволил бы девушку. Вот я и съел все это варево, чтобы она не лишилась работы. Пусть думают обо мне что хотят, но мне ее стало жалко. Теперь будут считать, будто девушка до того искусная повариха, что из-за нее даже ребе ведет себя как последняя свинья.

с уважением алое.
Местный
+17
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
можно ссылку?

В Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/maximcnl

 

Цитата tihafuca
этот опрос по определению лукав

не думаю; Максим публично, как представитель СМИ, спрашивает то, о чём мы говорим на своих кухнях.

Удален
otgolosok
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
о, судят , мама не горюй! эксперты ... всех с собой сравнивают... такой уж у них эталон: Я!! и моё собрание!!! а остальные должны пойти в ад.

это вы от своего несвободного сердца сделали такие выводы. Здесь призывают жить по евангельским эталонам, что в церкви, что в жизни. А то вы все, одних оправдываете, делая это не смортя на их плоды, а других за малое клеймите и парафините...

Ну чисто по церковному кому-то можно грешить и то "да" говорить, то "нет", а других просто за несогласие и за четкую позицию порешим, да? Я с вами очень несогласен, очень.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Vadasz a farkas
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
а может хватит??? не стоит судить о том о чем вовсе не ведаешь?

я тоже это хотел тебе сказать, ты уж начни с себя...

Если ты ничего не ведаешь и не понимаешь, то это не значит что тут все собрались неведающие и не понимающие...

анафема маранафа
Старожил
+1513
|11 Мар 2014
6 Цитировать

Кристина, спасибо Вам за видео только что просмотрела целиком и полностью час:десять

и пока горячо впечатление отпишусь немного.

Еще лишний раз убедилась в том что и так было ясно...

Замечательная супружеская чита Экман идет с Господом и за Господом.

и как красиво отреагировала поместная Церковь.

P.S.

Слушая повествования, поймала себя на одном воспоминании

(на форуме писала не раз о нем, сейчас вкраце)

Когда я жила в деревне со свекровью 5 мес. и единственным зданием где произносилось Имя Божье -

был малюпусенький православный храм, там всегда стоял батюшка Николай и 3-4 старушки,

а тут я "звезда-протестантка".. сперва с неохотой поперлась и вынужденно-горько..

ибо предубеждение было крепкое.. а потом как Ульф сказал оказалось оно было из вторых рук :(

когда же я лично начала общаться с батюшкой (я его замучила тама :)) а он спокоооойно-спокоооойно

переносил меня и мои вопросы, вручит мне Сурожского и говорит читай и я читала.

Все четыре месяца не вылазила со служб, уважением прониклась необыкновенным,

а вот переходить дерзновения нет. Но впринципе я открыта.. Муж не велит. Слушаюсь.

с уважением алое.
Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
Максим публично, как представитель СМИ, спрашивает то, о чём мы говорим на своих кухнях.

нет, это всего лишь видимость. искренней и прямой позицией с его стороны был бы вопрос к самому Ульфу, в открытой форме - почему он туда перешел и не отрекся ли таким образом от своей веры? или на худой конец - прямой вопрос на сайте - считаете ли вы этот шаг верным?

однако Максимов предпочел как лиса, окольным путем нужных вопросов подтолкнуть отвеающих к НУЖНОМУ ЕМУ выводу, вместо открытого разговора. это лицемерие и лукавство. то, что оно идет через СМИ, не делает его искренним, а только ухудшает это лицемерие.

как составляются подобные опросы, каким образом специально подбираются вопросы, чтобы подтолкнуть к нужному выводу - я прекрасно знаю, училась этому в университете. и откровенно ПРОТИВНО видеть это среди христиан.

 

Цитата AlexeyW
мудрее было бы просто сделать выводы.

действиельно. не пробовали?

 

Цитата AlexeyW
а Вы в контексте почитайте, в частности, предыдущий стих, возможно поймёте

если честно, надоело объяснять по двадцать раз одно и то же. не хотящему вникнуть в слова собеседника до ушей не дойдет. дары - еще не призвание в Господе. и у каждого свой путь ЗА Богом, и никто из людей над этим путем не властен. если эти прописные истины для вас - пустой звук, то куда уж мне, доказывать очевидное?

Удален
Валерий -К
|11 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не возникает вопросов только у тех, кто шел за ним, и увидев, что он подался к католикам, тоже подались туда же.

напомнили советское время: на парткоме разбирают своего члена партии.

вопрос:  у вас были колебания по политики партии

ответ:нет, куда партия колебалась, туда и я с ней.

 

Цитата Сергей1974
Почему вы так уверенны, что те, о которых вы говорите обеспечили себя миллионами?

тема об Ульфе. Если ещё не зачистили старые темы, то там писал о его недвижимости, бизнесе и прочем.

Уже надоело писать одно и тоже. Гуглите, только смотрите период лет 7- 10 назад. Хотя может и кэш гугла зачистили, уже прецеденты были с ним и Сандеем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

..

Наверное задумался о вечности.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+98
|11 Мар 2014
2 Цитировать

Да хоть в православную...

Старожил
+223
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь
Получается всё, чему он учил в течении 30 лет доверчивых харизматов является ложью - Святым Духом там и не пахло ...

Причина этого банальна ...

Его служение, впрочем так же как и Ионги Чо, имело один и тот же смысл - обогащение за счёт десятин доверчивых прихожан ....

А это откровенное служение Мамоне прикрытое именем Иисуса Христа - и все их чудеса чистой воды спектакли и продуманые  постановки ...

А Дух Святой покинул эту Землю уже давно - за ненадобностью, когда Христианство стало государственной религией Империи, потребность в чудесах и знамениях исчезла ....

Те чудеса и знамения, которые педкрепляли Веру Христиан Первых веков - времён яростных гонений , стали не нужны после Никейского собора ...

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
действиельно. не пробовали?

жизнь - не коньяк, чтобы пробовать.

я на опыте знаю к чему приводят подобные "выхлесты"

 

Цитата васёк
Те чудеса и знамения, которые педкрепляли Веру Христиан Первых веков - времён яростных гонений , стали не нужны после Никейского собора ...

говорите только за себя. мне по прежнему жаль больных и одержимых людей.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+744
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
мне по прежнему жаль больных

Вот отве сегоднешним фарисеям.

"Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Elisey
Я всегда считал обвинения его в излишней "католичности" преувеличенными, однако оказалось, что это правда. Что ж, каждый выбирает свое - пусть молится статуям девы Марии, ставит свечки за усопших и целует тапки папы Римского.

Чего вы делаете поспешные выводы. Нельзя так.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+248
|11 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
мне больно за тех людей, которые услышав это разочаруются в христианстве, мои немощные братья и сёстры, младенцы во Христе.

у духовных  младенцев гораздо больше причин для разочарований в христианстве, чем переход Ульфа Экмана к католикам...зачем делать из мухи слона ?

Ульф поступил честно,достойно и открыто.А если предположить что он тоже слышет голос Бога, тогда все вопросы отпадут...

Удален
korbofos
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь .. Наверное задумался о вечности.

День только к вечеру хорош,
Жизнь тем ясней, чем ближе к смерти.
Закону мудрому поверьте, —
День только к вечеру хорош.
С утра уныние и ложь
И копошащиеся черти.
День только к вечеру хорош,
Жизнь тем ясней, чем ближе к смерти.

7 марта 1913 года. Харьков

(Федор Сологуб).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+118
|12 Мар 2014
2 Цитировать

Тут многие утверждали, что Бог проговорил к Ульфу о выходе в католицизм. Может ли Он противоречить Сам Себе??? Противореча Слову котрое ясно осуждает ереси католицизма??? Бог в Слове - Иоанна 1:1 и Сам является Словом. И превознес Своё Слово выше всякого Своего Имени. Он противоречит Сам Себе???

Некотрые ереси чисто демонические - особенно целибат.

Удален
AlexeyW
|12 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата БраZеR
у духовных младенцев гораздо больше причин для разочарований в христианстве, чем переход Ульфа Экмана к католикам...зачем делать из мухи слона ?

Согласен. Но и это тоже, раз мы говорим об этом случае конкретно. Оттого, что есть множество способов умереть, не оправдывает убийства.

 

Цитата БраZеR
Ульф поступил честно,достойно и открыто.А если предположить что он тоже слышет голос Бога, тогда все вопросы отпадут...

Этот человек в 95-ом, на пасторской конференции в Москве, пророчествовал именем Божьим против ПЦ и КЦ. в частности, РПЦ называл приемником КПСС в отношении к пробуждению. Вот я и задаюсь вопросом: когда действительно он слышал голос Божий.

 

Цитата korbofos
Жизнь тем ясней, чем ближе к смерти.

Чем ближе смерть - отчётливее страхи,

И призрак прошлого покоя не даёт.

И вспоминается давно забытое,

Прощённая вина - и та грызёт.

Познать всю глубь любви Спасителя,

И верой успокоится в Его руках,

Вот выход независимо от возраста,

Победа в том, что называют "страх".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Писатель
+118
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Этот человек в 95-ом, на пасторской конференции в Москве, пророчествовал именем Божьим против ПЦ и КЦ. в частности, РПЦ называл приемником КПСС в отношении к пробуждению. Вот я и задаюсь вопросом: когда действительно он слышал голос Божий.

Априори - в 95-м:))

Писатель
+93
|12 Мар 2014
1 Цитировать

Приежает парень в украинское село со столицы и говорит отцу: папа, я женился.

- И как жену то звать?

- Степан.

... Задумался отец, и сказал:

- Добре синку, що хоч не москаль.

Старожил
+204
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Для чего переходить в католицизм?

Он и не призывает всех переходить.

Он ясно сказал, что это именно для них с женой такой выбор является правильным в данное время.

И сказал почему.

Не потому , что вне нет спасения, но потому что понимание Церкви , возможно, углубилось сейчас, и они видят свойц дальнейший путь с Богом именно там.

И это не значит, что кто-то должен это копировать.

Старожил
+204
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Вот и хотелось бы понять в чём собственно углубилось понимание Церкви приведшее к принятию католичества,и невозможности продолжить путь с Богом вне последнего.

Вы допускаете мысль, что вообще такое возможно - перейти в другую церковь и другую конфессию по каким-либо причинам?

У Вас не было такого опыта?

Удален
Elizar
|12 Мар 2014
1 Цитировать

был лютеранином, потом поиграл в экстремальную бузу, теперь в другую крайность, для полного щастя ще надо в православие какое-нибудь нырнуть.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы