Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Удален
AlexeyW
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Для того, что-бы призвать человека к покаянию, нужно хотя-бы знать этого человека.

Отчасти соглашусь. Но, чтобы признать его мысли или высказывание, как достойное покаяния, знать человека не обязательно. достаточно знать суть вопроса.

 

Цитата korbofos
В данном случае вы уже ответили...

В данном случае я спросил.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
korbofos
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но, чтобы признать его мысли или высказывание, как достойное покаяния

И за какие же высказывания Артур Симонян должен покаяться?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
И за какие же высказывания Артур Симонян должен покаяться?

Изначально об его покаянии заговорили Вы. почитайте внимательно. я же сказал, что изложенная Вами его точка зрения не совпадает с учением ХВЕ, в котором Симонян и состоит. Вы почему-то решили, что собираюсь призвать его к покаянию и развели меня на этот разговор. я же повёлся.

А возвращаясь назад: для таких вещей, как призыв к покаянию или оценка высказывания - не нужно быть пророком.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+1350
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
брата Стаса,он просил передать: друзья  мои ....я  целый  год  общался  с  православными  о  чем  вы  можете  видеть  в  моих  последних  открытых  темах  тут  на  инвиктори  ....я забанен  но  попросил  сестру  передать  вам  что  ухожу  в  православие  ...потому  как  изучив  протестантизм  за  более  чем 20 лет изнутри и  за  год  поверхностно  !!! увидев  православие  делаю  те  же  выводы  что  и  Ульф Экман.....что  мы  не  понимаем  их  глубины  любви  ко  Христу  и  судим  об  ортодоксальных  христианах  поверхностно!!!

Ага, конечно не понимаем. Если вы не нашли Христа в протестантизме, то и в православии вы его будете 20 лет искать, а потом что?

В Откровении что сказано?

Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Это всем понятно? Это я к тому, что у православных Тысячелетнее Царство уже наступило. А того православного, который это все понял правильно, прооанилизировав решения соборов и остальные предания, обвинили в сектантском духе. Ему надо в протестантизм?

Стас, могу вас поздравить с вступлением в Тысячелетнее Царство. Вас там давно ждали. И успехов в поисках выхода из ада, когда туда попадете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
korbofos
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Изначально об его покаянии заговорили Вы.

Нет. Вы заговорили! - Но только словами из Книги Откровения Иоана богослова.

 

Цитата AlexeyW
Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, (Откр.2:5)
Цитата AlexeyW
я же сказал, что изложенная Вами его точка зрения не совпадает с учением ХВЕ, в котором Симонян и состоит.
Цитата AlexeyW
в какой привязке? к катахезису ХВЕ и ЕХБ?

Тогда будьте последовательным при обличении Артура Симоняна и ссылайтесь не на Книгу Откровения, а на эти катехизисы (ХВЕ и ЕХБ), или на катехизис Мартина Лютера (нем. Der Kleine Katechismus).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|3 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Вопрос: о какой книге речь?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1350
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вопрос: о какой книге речь?

Так ведь ясно же о какой: Откр.22:18

Просто одну ересь поменяли на другую и думают что нашли истину.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Нет. Вы заговорили! - Но только словами из Книги Откровения Иоана богослова.

я никак не привыкну, что Вы как-то любите концентрироваться на второстепенном. Речь, с моей стороны, шла о том, что эта забывчивость не положительного характера.

 

Цитата korbofos
Тогда будьте последовательным при обличении Артура Симоняна и ссылайтесь не на Книгу Откровения

Если Вы не поняли смысла написанного Вам (даже по причине несовершенства собеседника), для начала потрудитесь уточнить у собеседника смысл его слов.В том числе, если Вы до конца не поняли смысла в цитировании.

И дело не столько в катахезисах, сколько в положении человека. К примеру, человек,некогда обозначивший себя православным, знающим учение ПЦ, но высказавшийся о снисхождении к "филиокве" католиков. Вот, об этом, примерно, и речь, в параллели к высказыванию Симоняна.

p.s. внимание: "филиокве" использованно как пример, а не тема для разговора.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+408
|4 Апр 2014
1 Цитировать

Интервью с Ульфом, правда на англ.. и да поможет вам Гугл

http://www.charismanews.com/world/43126-ulf-ekman-says-prophetic-word-confirmed-his-catholic-conversion

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Эозинофил
|4 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если Вы не поняли смысла написанного Вам (даже по причине несовершенства собеседника), для начала потрудитесь уточнить у собеседника смысл его слов.В том числе, если Вы до конца не поняли смысла в цитировании.

.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
korbofos
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если Вы не поняли смысла написанного Вам (даже по причине несовершенства собеседника), для начала потрудитесь уточнить у собеседника смысл его слов.В том числе, если Вы до конца не поняли смысла в цитировании.

"... да как же тебя понять, ежли ты не говоришь ничего"?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2014
3 Цитировать

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

ну перешёл, перешла вся его семья, ну и что с этого? Какой прок нам от этого? Никакого.

Смотрится всё это как предательство, из-за того, что ранее он позиционировал сабя апостолом в протестанизме, учил харизматов "евангелию процветания",

(лично слышал и пишу личное мнение) учил лжи в том плане, что манипуляцией писанием обосновывал поборы верующих ветхозаветной десятиной и запугиванием Малахией, с его подачи всех харизматов стали переводить из членов церкви в партнёры. Все вдруг в одночасье стали никто в церкви.

Были членами, имевшими права на общественную религиозную организацию и стали юридически посторонними, просто партнёрами всевозможных его проектов и его пасторов, дающих им просто деньги.

Став миллионером, вышел в католицизм, бросив своё стадо, как наёмник бросает, бывших своих чл.церкви, и переведенных им "овец" в добровольные партнёры.

==============

модератору - перехода на личность УЭ нет.

Мнение о его учении и его делах имею право высказать.

Заранее пишу, поскольку как правило удаляются такие посты.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
модератору - перехода на личность УЭ нет. Мнение о его учении и его делах имею право высказать. Заранее пишу, поскольку как правило удаляются такие посты.

Это типа: ничего личного просто вы - Чудак на букву "М"?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Эозинофил
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Став миллионером, вышел в католицизм, бросив своё стадо, как наёмник бросает, бывших своих чл.церкви, и переведенных им "овец" в добровольные партнёры.

аналогично думаю.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
korbofos
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь. ...Смотрится всё это как предательство, из-за того, что ранее он позиционировал сабя апостолом в протестанизме, учил харизматов "евангелию процветания", (лично слышал и пишу личное мнение) учил лжи в том плане, что манипуляцией писанием обосновывал поборы верующих ветхозаветной десятиной и запугиванием Малахией, с его подачи всех харизматов стали переводить из членов церкви в партнёры. Все вдруг в одночасье стали никто в церкви. Были членами, имевшими права на общественную религиозную организацию и стали юридически посторонними, просто партнёрами всевозможных его проектов и его пасторов, дающих им просто деньги. Став миллионером, вышел в католицизм, бросив своё стадо, как наёмник бросает, бывших своих чл.церкви, и переведенных им "овец" в добровольные партнёры. ============== модератору - перехода на личность УЭ нет. Мнение о его учении и его делах имею право высказать. Заранее пишу, поскольку как правило удаляются такие посты.

Это хорошо, что есть такие мнения - способствующие переходу... ))

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Это типа: ничего личного просто вы - Чудак на букву "М"?

МО-ЛО-ДЕЦ!  Часто видя порой вашу неадекватность, я не писал вам такого.

Теперь рад, что вы показали своё нутро.

Могу сказать только то, что пишуший такое, сам таким является, хотя думает что пишет о других.

Модератор, прошу вас не удалять пост карбофоса, пусть все видят его интилектуальный уровень.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я не писал вам такого.

А это я не вам, а вас...! Вы хоть себя читаете иногда? Наговорили кучу гадостей на человека, а потом пишите: мол "это мое мнение и ничего тут личного нету". Наверное это - ваша анонимность позволяет вам не отвечать за свои слова?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+16
|4 Апр 2014
1 Цитировать

Читаю и прозреваю.

 

Цитата ogonBoga
Если Ульф нашёл истинный путь, должен всем сообщить и всех перевести в католицизм.

Я нашел истинный путь - Иисус Его имя. Думаю Ульф это тоже знает. И всем рекомендую ити этим Путем. Не подглядывая кто как идет. каждый ответит только за себя. Богу отмазки типа Ульф сказал не прокатят. 

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
Эозинофил
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Не подглядывая кто как идет. каждый ответит только за себя. Богу отмазки типа Ульф сказал не прокатят.

а как насчет общего тела Христа?

И если Ульф изначально показывал: следуй за мной, то при чем здесь ваши слова о том, что каждый сам идет за Христом?

Тогда пора закрывать инвиктори, здесь много проповедей тех, кто считает, что уже нашел.

Дайте гарантию, что через лет пять, они в буддизм не уйдут.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Aquafresh
|4 Апр 2014
0 Цитировать

Ну как он там в католицизме? Розарий уже освоил?

Нам нужен мир! Желательно весь...
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
а потом пишите: мол "это мое мнение и ничего тут личного нету

я пишу реальное то, что есть. Но здесь иногда толкуют что надо писать что это личное мнение, что у других может быть иное. Поэтому я  так и написал, чтобы пост не удалялся по этой причине. Никаких гадостей там нет. Только реальность.

Сам не один раз слышал его выступления, не один раз и пастора выступая говорили, что Ульф их наставлял о том, что много мест в Библии о десятине и что надо их все использовать, почаще акцентировать на Малахии. Если вы далеки были от этого и вам неведомо это, то это не значит что другие пишут неправду. Держите себя в руках, точнее думайте прежде чем по "клаве" стучать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+16
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
если Ульф изначально показывал: следуй за мной

 Мне он такого не показывал. Показывал: следуй за Христом.

 

Цитата Эозинофил
при чем здесь ваши слова о том, что каждый сам идет за Христом?

 при том что это единственный Путь Истина и Жизнь.

 

Цитата Эозинофил
Дайте гарантию, что через лет пять, они в буддизм не уйдут.

что для вас может быть гарантией?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Новичок
+4
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Aquafresh
Ну как он там в католицизме? Розарий уже освоил?

Всякий поступай по удостоверению своего ума...
Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;

... А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.

Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

(Рим.14)

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Юстина
... А ты что осуждаешь брата твоего?

Да кто его осуждает??? Интересуемся, обмениваемся мнениями, какой он оставил после себя след в харизматии.

Вот вы пожалуйста скажите мне - кто помазал Ульфа на апостола???

Некто мне отвечал что БОГ. Но БОГ делает явно, а не тайно. Почему никто мне за 5 лет не смог ответить, как происходило его помазание на апостола???

=====

Или ещё вопрос, в прошлом и позапрошлом годах БОГ допустил чтобы судили КонХи (Сингапур) и Йонги Чо (Ю.Корея) - это люди имеющие огромные церкви с десятками миллионов ежегодных сборов?

Да и Ватикан далековато.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я пишу реальное то, что есть. Но здесь иногда толкуют что надо писать что это личное мнение, что у других может быть иное. Поэтому я  так и написал, чтобы пост не удалялся по этой причине. Никаких гадостей там нет. Только реальность. Сам не один раз слышал его выступления, не один раз и пастора выступая говорили, что Ульф их наставлял о том, что много мест в Библии о десятине и что надо их все использовать, почаще акцентировать на Малахии.

А является реальностью то, что вы на сегодняшний момент являетесь - членом "Слово Жизни"?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2014
1 Цитировать

Какой СЖ ?, у нас Донецке их две. Одна на Ткаченко, другая на Франко.

Это в Одессе одна.

=============

Ульф ни разу не приезжал после раскола, да и лжепророк, пророчествовавший нам 50 миллионеров через 2 года (могу ошибиться с датой, около 2008года), один раз был около Донецка, а потом также - увы.

На подобные вопросы я обычно отвечал так - я член церкви Христовой, не Кифов, не Аполоссов, ни Диатрефа, ни Падуна, ни Попова.

А членство в церкви это переняли от ярых атеистов и еретиков - коммунистов, кстати, у них были "божеские" членские взносы , всего 2%. Даже у мусульман пожертвования составляют от 2,5% до 4%.

=============

Почему у католиков нет членских карточек???

Може с приходом Ульфа и там появятся нововведения,  - карточки партнёров?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Какой СЖ ?, у нас Донецке их две. Одна на Ткаченко, другая на Франко.

Так вот вы и скажите - какой СЖ, вы член?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
"... да как же тебя понять, ежли ты не говоришь ничего"?

понимаю, проблему в другом всегда легче найти.

если ничего услышать не хочешь, то ничего и не поймёшь. процитировал бы Вам Христа, да боюсь Вы опять не на том заострите внимание

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+408
|4 Апр 2014
1 Цитировать

Последннии приезд Ульфа в Москву в январе 15

хорошая проповедь в хорошем Духе, красавчик ...

язбагоин...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
Валерий -К
|4 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Так вот вы и скажите - какой СЖ, вы член?

Я не член! Я верующий. Верую в Бога и верую в Господа нашего.

Я ж вам писал, думайте прежде чем стучать по клаве.

Какую я поместную церковь посещаю? Представьте себе, что я сейчас не зацикливаюсь на одной. Сначала после разделения я постоянно ходил в "Юность", где собирались вышедшие. Очень нравилось, была открытость. (Пишу своё мнение). Потом опять стала проявляться система церковная, точнее религиозная. Реже стал ходить в СЖ (Попов). Но больше стал заниматься людьми. Иногда к баптистам,  к пятидесятникам. Возможно останусь у баптистов, действительно там чувствуешь себя в семье Божией. Нет конвейера.

Но окончательно не решил, не от меня одного это зависит. Такой ответ вас устроит?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы