Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Новичок
+4
|26 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Elisey
Вот это мне и не нравится, потому что это не "вот и фсе!". Это только начало. Начало деления на клир и мир

Священник носит в повседневной жизни одежду, которая показывает кто он, для того, чтобы быть открытым и готовым послужить людям в любое время на всяком месте. Это очень правильная практика.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
-20
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
В каком году?

В прошлом.Лето м кажется

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Писатель
+206
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Это АС ездил к Падуну.

Простите, но вы немного не в теме. В прошлом году АС ездил в Донецк для проповеди и поддержки именно той части церки Падуна, которая отделилась и  пошла за шведами.

Местный
+30
|26 Мар 2014
1 Цитировать

Разве он пришёл к нему тайно ночью как Никодим, друзья ж были как никак. Но этого никто не видел

Старожил
+322
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Как к естественному!

Спасибо за ответ. Я, конечно, предполагал, что вы более чем либерально относитесь к подобному, но все же не думал, что до такой степени...

 

Цитата Симeонa
конфессии это как костыли больному, подспорье чтоб идти к Господу! Когда костыль перестает помогать и начинает мешать его меняют или выбрасывают вообще...

Если бы УЭ снизошел до уровня этого форума, то даже ему, уже окатоличенному, вряд ли бы понравилось сравнение СЖ с негодным костылем.

Обратите внимание, Симеона, как в порыве сверхтолерантности можно унизить или оскорбить ближних.

Старожил
+315
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Elisey
Если бы УЭ снизошел до уровня этого форума, то даже ему, уже окатоличенному, вряд ли бы понравилось сравнение СЖ с негодным костылем.

Я сравнила конфессии а не поместную церковь!

 

Цитата Elisey
Обратите внимание, Симеона, как в порыве сверхтолерантности можно унизить или оскорбить ближних.

Простите что обидела вас, не в этом духе был мой вам оьвет.

Вот смотрите, я ведь не с потолка пишу об этом, а имея некий опыт :) хоть и мизерный, но личный :)

Мои пра.прадед и его дети были православными, потом мой прадед стал "сектантом" как его прозвали... потом мой дед стал баптистом (все они умерли в вере в Господа! И мы увидимся на небесах!) Ведь все они были искренне верующие христиане.

Потом мои родители стали пятидесятниками (хотя папа больше баптист )

А теперь и я вот сижу вам пишу :) я - христианка :) кто я? К каклй конфессии себя отнести? Наверное к протестантпм я ближе по практике служения...хотя мне и самой трудно в этом разобраться : ))) (читаю и слушаю много разного полезного ;) из всех конфессий)

Так вот, смотрите что я вижу на примере своей родословной...сама по себе конфессия (структура) это человеческий вспомогательный предмет в нашем личном поиске Господа. Вспомните как Павел писал "закон - детоводитель ко Христу" а когда человек по настоящему познаёт Господа, то жёсткие конфессиональные рамки (закона) вообще не нужны!  И даже оставаясь внутри разных конфессий, мы составляем одно тело во Христе!

Теперь понятно что я имею ввиду? Для меня Нет ничего страшного в том что У.Экман поменял конфессию, он остался христианином и в этом не стоит сомневатся!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+322
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Я сравнила конфессии а не поместную церковь!

Это не так важно. В каждой конфессии существуют различия и деления на определенные течения. Поэтому под костылем можно понимать и церковь в Уппсале, и СЖ по всему миру, и харизматов всех толков, и евангельское христианство вообще.

Т.е., примерно так - евангельский костыль меня больше не устраивает, пойду искать католический. 

 

Цитата Симeонa
Простите что обидела вас, не в этом духе был мой вам оьвет.

Очень ценю вашу готовность извиниться, но вы меня не можете обидеть, ибо не знаете ни меня лично, ни моей церкви... Мне за державу, простите, за все евангельское христианство обидно.

 

Цитата Симeонa
Вспомните как Павел писал "закон - детоводитель ко Христу" а когда человек по настоящему познаёт Господа, то жёсткие конфессиональные рамки (закона) вообще не нужны!

В рассуждениях о Писанию люблю точность. У Павла детоводитель ко Христу - это Моисеев закон, а не конфессиональные рамки.

 

Цитата Симeонa
И даже оставаясь внутри разных конфессий, мы составляем одно тело во Христе! Теперь понятно что я имею ввиду? Для меня Нет ничего страшного в том что У.Экман поменял конфессию, он остался христианином и в этом не стоит сомневатся!

Я хорошо понимаю, что вы имеете в виду, и в вашем понимании нет ничего эксклюзивного. Вы мыслите как и большинство христиан, разница только лишь в границах, рамках, которыми мы ограничиваем Тело Христа.

Кто-нибудь (возможно, и ваш дед) мыслит, что баптисты, пятидесятники, ну адвентисты - это верующие, а православные и католики только считаются таковыми.

Многие (и вы в том числе) мыслят, что христиане - это и католики, и православные, и протестанты.

Некоторые готовы включить в число христиан  (Церкви) даже иеговистов, крайне немногие - мормонов.

Понимаете о чем я? Так вот, кто вмещается в ваши рамки? Кто является Телом Христа? Те, кого я указал во втором варианте?  А как быть со свидетелями сторожевой башни? Мормонами? Прочими, кто в своем названии упоминает имя Христа?

Удален
Валерий -К
|27 Мар 2014
0 Цитировать

У католиков и православных паства целует руки "служителям", у харизматов только  Сандею.

Может Ульф об этом мечтает?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Оленка
Простите, но вы немного не в теме. В прошлом году АС ездил в Донецк для проповеди и поддержки именно той части церки Падуна, которая отделилась и  пошла за шведами.

Я разве сказал обратное? Ездил усмирять по поручению партии  и правительства, как когда -то посылали членов Политбюро усмирять его Родину. А что он там делал,думаю и вы не знаете,а только двое.И их бог Эккман и "ангелы"-Густав и пр.

И Эккман же не в миг стал католиком. тих-тихо католичетво впариали обольщенным словомжизниэккмана.

Вам кажется,что словоегожизни имеет отношение к евангелию?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Писатель
+206
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вам кажется,что словоегожизни имеет отношение к евангелию?

Уверена, что словоегожизни не имеет отношения к Евангелию

 

Цитата arsharuni
И Эккман же не в миг стал католиком.

Как подумаю, что в то время, когда я через его проповеди и книги пыталась во всем разобраться, он уже считал иначе - 

Удален
korbofos
|27 Мар 2014
3 Цитировать

- Внимание миллионов  верующих было приковано к недавно перешедшему  в  католичество Бенджамину Экману, сыну известного шведского пастора. Как отреагировал его отец? Как это  может повлиять на протестантов планеты? (вопрос журналиста) - Я думаю, что не миллионы верующих, а несколько тысяч, так как до этого его имя было мало кому известно. Многие люди, доселе не знавшие его,  начали бурно обсуждать это. Родители же отреагировали вполне спокойно, так как именно через них общественность узнала о решении Бенджамина. Ему 31 год, он взрослый человек, доктор богословия, много знает. Может быть, Бог сказал ему стать именно католическим священником?  Я, например, ничего плохого в этом не вижу, так как все люди свободны в выборе. Тем более, когда из Православной  и Католической церквей люди переходят в Протестантизм, мы радуемся, но, когда люди поступают наоборот, мы возмущаемся. Это беда. (Артур Симонян)

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|27 Мар 2014
3 Цитировать

-Хотелось бы знать Ваше мнение относительно  крещения младенцев: за или против? (вопрос журналиста) - Многие протестанты, тем более пятидесятники, считают, что человек должен креститься уже в зрелом возрасте. Напротив, католики, православные и армянская церковь крестят детей в младенчестве.Будь я молодым, я бы сказал, что  крестить детей – ересь, но теперь я  так не скажу. Тем более, Библия об этом молчит. Когда люди шли к Иоанну Крестителю, к апостолам, и те  крестили их, мы не знаем, были ли среди них дети.  Также крещение детей практиковал отец Реформации, Мартин Лютер. «Слово жизни» из Армении младенцев не крестит, но при всем этом мы не имеем права критиковать  традиционную церковь. Когда  человек приходит в нашу евангельскую церковь и говорит: «Я крещен», принимая свою причастность ко Христу, мы не имеем права уговаривать его заново пройти этот обряд  у нас, потому что он верой принял свое крещение в традиционной церкви. (Артур Симонян).  С сылкой на источник -

Артур Симонян

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+248
|27 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Юстина
Священник носит в повседневной жизни одежду, которая показывает кто он, для того, чтобы быть открытым и готовым послужить людям в любое время на всяком месте. Это очень правильная практика.

1.Носить отличительную от всех других одежду - это вызывающе и не скромно...Библия  учит нас совсем противоположному.

2.в Новом Завете каждый верующий является священником и должен всегда быть готов послужить всем,кто в этом нуждается...и не одежда должна показывать "кто он" , а только  любовь к людям ,милость и сострадание...

Новичок
+4
|27 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата БраZеR
1.Носить отличительную от всех других одежду - это вызывающе и не скромно...Библия учит нас совсем противоположному.

Обозначить, что я - священник нескромно и вызывающе? Это лишь ваше отношение. Я иначе думаю и рассуждаю и не могу с этим согласится.
Многие священники приняли смерть во время войн, гонений, а могли бы скрыть свою принадлежность к священству хотя бы сняв одежду и слившись с толпой. Да и сейчас ходить в одежде священника не безопасно, особенно в некоторых регионах . А вы,дорогой брат, говорите "нескромно"...Вызывающе - да, но вызов кому? Подчас сатане и тем кто ему служит.
Я считаю, что это и привилегия, и огромная ответственность.

 

Цитата БраZеR
2.в Новом Завете каждый верующий является священником и должен всегда быть готов послужить всем,кто в этом нуждается...и не одежда должна показывать "кто он" , а только любовь к людям ,милость и сострадание...

Верно. Но не к каждому может обратится человек со страдающей душой , с какой-то проблемой и болью.А к священнику часто люди на улице обращаются.

Написано: Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
(От Луки 11:33)
Конечно, прежде мы должны изолучать свет  любви, нашего сердца, но не зря говорят: встречают по одежке. Нет ничего плохого священнику быть более открым миру в том числе благодаря особой одежде, которая, кстати, очень скромно выглядит. Порой это просто воротничок рубашки.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+248
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Юстина
встречают по одежке. Нет ничего плохого священнику быть более открым миру в том числе
Цитата Юстина
Обозначить, что я - священник нескромно и вы
Старожил
+248
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Юстина
Обозначить, что я - священник нескромно и вызывающе? Это лишь ваше отношение. Я иначе думаю и рассуждаю и не могу с этим согласится.
Цитата Юстина
встречают по одежке. Нет ничего плохого священнику быть более открым миру в том числе благодаря особой одежде, которая, кстати, очень скромно выглядит. Порой это просто воротничок рубашки.

вы можете обосновать свои умозаключения на примере Христа и его учеников ?

Старожил
+315
|27 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Elisey
Мне за державу, простите, за все евангельское христианство обидно.

Понятно :/

 

Цитата Elisey
Вы мыслите как и большинство христиан, разница только лишь в границах, рамках, которыми мы ограничиваем Тело Христа.

А рпзве это наша задача? ОГРАНИЧИВАТЬ Тело Христа?

Ещё раз повторюсь " в каждой конфессии есть истинные верующие знающие Господа! "

 

Цитата Elisey
Кто является Телом Христа?

Вы хотите чтоб я рассортировала кто "пшеница а кто плевел"???

Так ведь Сам Господь повелел не делать этого. А оставить всё до жатвы.

Я понимаю что вы не сторонник экуменизма. Я и сама не сторонница. Но вот не нравится мне когда мы (евангельские/протестанты) утверждаем что" Только У НАС Господь" и " только у нас Истина", и "только у нас путь спасения" ... :/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Новичок
+4
|27 Мар 2014
0 Цитировать

БраZеR,

не хочу с вами спорить, дорогой брат, в Рим.14 нам о таких спорах все сказано.

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Старожил
+248
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Юстина
не хочу с вами спорить, дорогой брат, в Рим.14 нам о таких спорах все сказано

я с вами не спорю ,но если Божье Слово для вас авторитетно, то вы сами в нём  найдёте ответ и по поводу одежды священника и на многие другие...благословений вам...

Старожил
+315
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
ответ и по поводу одежды священника

:) действительно ответ во что должен одеватся священник в Писании как раз таки есть!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
AlexeyW
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
но теперь я так не скажу

Наверное потому, что потерял то самое пятидесятническо-баптистское осмысления вопроса о крещении. В отличии от ПЦ, КЦ и т.п. ХВЕ и ЕХБ не привязывают понятие "рождение свыше" к водному крещению. Водное крещение - следствие, а не процесс рождения свыше. вот это, наверное, и опустил А.Симонян в своём сегодняшнем возрении на этот вопрос.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
-20
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
знать Ваше мнение относительно  крещения младенцев: за или против? (вопрос журналиста) - Многие протестанты, тем более пятидесятники, считают, что человек должен креститься уже в зрелом возрасте. Напротив, католики, православные и армянская церковь крестят детей в младенчестве.Будь я молодым, я бы сказал, что  крестить детей – ересь, но теперь я  так не скажу. Тем более, Библия об этом молчит. Когда люди шли к Иоанну Крестителю, к апостолам, и те  крестили их, мы не знаем, были ли среди них дети.  Также крещение детей практиковал отец Реформации, Мартин Лютер. «Слово жизни» из Армении младенцев не крестит, но при всем этом мы не имеем права критиковать  традиционную церковь. Когда  человек приходит в нашу евангельскую церковь и говорит: «Я крещен», принимая свою причастность ко Христу, мы не имеем права уговаривать его заново пройти этот обряд  у нас, потому что он верой принял свое крещение в традиционной церкви. (Артур Симонян).  С сылкой на источник - Артур Симонян

Он Черномырдин словажизнисвоей еще тот!Три тысячи человек пашут него  20 лет уже ,как спартаковцы на галерах

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
-20
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Оленка
Как подумаю, что в то время, когда я через его проповеди и книги пыталась во всем разобраться, он уже считал иначе -

Ничего страшного.Это была эпидемия .Мор. Скосило все Божье харизматабратия,как гербецид,ради бабла,чрева .Сейчас они только себя пасут и своих слепых овец.

Главное вам очиститься,омыться.Будете потом в помощь искушаемым.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Новичок
+4
|27 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата БраZеR
если Божье Слово для вас авторитетно, то вы сами в нём найдёте ответ и по поводу одежды священника и на многие другие

А можно ли пользоваться интернетом? есть там ответ?

Мы же не фарисеи, чтобы быть буквоедами. Слово Божье говорит, что мы должны вникать в себя и в учение и быть рассудительными. А еще, что все должно быть благопристойно и чинно.

Знаете, какими словами заканчивается Евангелие от Иоанна:
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Церковь Христа устраивается, растет, развивается, совершенствуется, очищается, ищет, как лучше донести до мира благую весть, как принести больше плода. К этому и надлежит стремиться.

 

Цитата БраZеR
благословений вам.


И вам!

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Пс.36:3
Удален
korbofos
|27 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Наверное потому, что потерял то самое пятидесятническо-баптистское осмысления вопроса о крещении.

Значит становится мудрым.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+322
|27 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Симeонa
ОГРАНИЧИВАТЬ Тело Христа?

Если вам не нравится это слово, давайте заменим его каким-нибудь другим, только суть вопроса не изменится. Вы прекрасно его поняли и правильно ответили:

 

Цитата Симeонa
" в каждой конфессии есть истинные верующие знающие Господа! "

Итак, Церковь Иисуса Христа состоит из истинных верующих, знающих Господа.

Это и есть те самые рамки, границы, критерии (да что угодно!). Можно было бы уточнить, что это такое - знать Господа? Думаю, это то, что раньше было принято называть рождением свыше. Если так, то я согласен!

"Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." Ин. 3.3

И это вовсе не означает сортировать пшеницу и плевелы. Этим неблаговидным делом занималась святая инквизиция. Вопреки Слову Божию! Но не будет углубляться в историю, ибо нечаянно вспомним, в какой конфессии это происходило... Не будем о грустном...

Нам эти критерии необходимо знать прежде всего для самих себя, не так ли? "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его." Рим.8.9 Вот и размышляем, имеем ли мы Духа Христова, водимы ли этим Духом?

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?" 2 Кор.13.5

 

Цитата Симeонa
Но вот не нравится мне когда мы (евангельские/протестанты) утверждаем что" Только У НАС Господь" и " только у нас Истина", и "только у нас путь спасения" ... :/

Я так не говорил, за других не отвечаю. Однако не вижу никакой проблемы, если человек считает  вероучение своей церкви наиболее близким к истине. А как иначе?

Удален
AlexeyW
|28 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата korbofos
Значит становится мудрым.

Нет. забывчивым.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет. забывчивым.

Тоже не плохо. - "Братия, я не почитаю себя достигшим;

а только, забывая заднее и простираясь вперед,14стремлюсь к цели,
к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.15Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить"; (Фил 3:13-15).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Тоже не плохо. - "Братия, я не почитаю себя достигшим;

я говорю о плохой забывчивости.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я говорю о плохой забывчивости.

а я говорю о том, что - если же вы о чем иначе мыслите,

то и это Бог вам откроет. (Фил 3:13-15).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы