Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Удален
ogonBoga
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
А разве Лютер является отвесом истины?

Истина-Иисус Христос.

Лютер-инструмент в руках Бога для донесения Истины в определённой эпохе!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+407
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Та дайте ему сколько есть, безо всякой молитвы, тем более, что просит.

Во первых не просит, а привёл как пример, во вторых, безо всякой молитвы я вообще стараюсь ничего не делать, ибо опыт - сын ошибок трудных ...

 

Цитата korbofos
Получается, что людям нужно сделать паузу и многое переосмыслить.

Деян.17:11 - Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Ну и общение со Святым Духом никто не отменял:

2Кор.13:13 - Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
tihafuca
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Получается, что людям нужно сделать паузу и многое переосмыслить.

если люди шли (а многие, как видно из постов, идут до сих пор) не за Христом, а за человеком - им вообще надо переомыслить, куда они шли и зачем? и кто они вообще, если это событие поколебало их умы.

Удален
ogonBoga
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Если бы не его посвящение и  служение Богу ,то многих, здесь присутствующих возможно не было бы вообще  в живых...

НАПИСАНО:
И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение... и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
korbofos
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Ну и общение со Святым Духом никто не отменял:

Главное что-бы Святой Дух был в курсе, что вы с ним общаетесь.

Вот так вот предлог "со" переставили местами и изменили смысл саказаного.

 

Цитата Allex71
общение Святаго Духа со всеми вами.
При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-24
|10 Мар 2014
2 Цитировать

Проходит время людей-звезд... И слава Богу! Потому что Он славы Своей не отдаст никому!

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Да, конечно я Вас понял и поэтому позвольте обрисовать ситуацию:

Вы меня не совсем поняли. я, конечно так не скажу. Но такая ситуация при Ваших убеждениях, вполне может произойти. Вы мне много процитировали и я Вам сначала задам вопрос, а потом процитирую. Скажите, как Вы думаете могут после такого заявления У.Экмана случиьться люди, у которых пошатнётся сама вера во Христа? лично я говорю основываясь на долголетнем опыте, скажу - 100%. и...

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
(Матф.18:6)

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.
(Рим.14:13)

Вот у меня и вопрос: когда он делал своё заявление, он подумал об этом?

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+284
|10 Мар 2014
7 Цитировать

Не понимаю, что за сыр-бор! Он что в мормонство ударился или в кришнаизм! Латинская церковь имеет такое же право на существование как и евангельская и пр.

Старожил
+248
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И где гарантия, что после его поступка со многими так и не случится?

гарантий нет, но может кто-то там встретится с реальным  Богом....

Удален
Валерий -К
|10 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
постепенному избавлению от предрассудков

так называемый апостол признал, что был в предрассудках, но что избавился - у меня лично большие сомнения

если он ранее (и его подлабузники) твердили, что он водим Духом Святым, то что я должен верить что Дух Святой водил его по предрассудкам???  Может водил дух лжи.

23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих;

 

Вот что теперь скажут те, кто буквально "шёл за Ульфом", разделяя "Слово Жизни" в Донецке?

трындец.

так вы же с ним 15 лет ходили теми же путями и учили этому других, чего это вдруг обелиться захотели???

 

.может Карл теперь приедет и извинится хотябы перед Леонидом...

да вам самим надо самим каяться день и ночь со своим Леонидом, да не лицемерно, как делали.

Скоро здание на Соколиной достроите???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+26
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Скоро здание на Соколиной достроите???

Про недостроенное здание на ул.Соколиной в Донецке стали понемногу забывать. А между тем, тема интереснейшая, учитывая сколько денег под это дело было собрано и пророчеств сказано. :)

Если память не изменяет, никаких официальных разъяснений от донецкой СЖ не было дано.

Но, то наверное коварные Ульф и Карл виноваты, что здание недостроено :)

Да! это точно Ульф виноват! Вишь, какой хитрый! Натворил дел в Донецке, а теперь вообще в католицизм подался. Мы всегда знали, что какой-то он мутный :)

Стебаюсь...

А если серьезно, то рад за Ульфа и его семью. И дело не в католицизме только. Смотри глубже...

Помоги нам, Господь!
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
речь идёт не о "движении", а о "переходе в другую конфессию"

смена окраски, но суть та же

как там: -

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь пере- окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

 

Цитата васёк
Получается всё, чему он учил в течении 30 лет доверчивых харизматов является ложью - Святым Духом там и не пахло ...

Святой Дух был на людях, всегда есть остаток у Бога в любой церкви, кто не преклонил колени пред Ваалом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+2
|10 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Простите, но Вы сами сказали: "а то ЗАРАБОТАЛ пенсию" - дак это же не справедливо что человек честно тридцать лет заробатывал-заробатывал, а теперь по-Вашему отказаться ДОЛЖЕН, да? P.S. а как на счет Милости, если Cправедливости нет.

Ну так я и написал что заработал, как наемник за пенсию и … работал. С другой стороны, он и его семья жили на обеспечение церкви, люди ему доверяли, да я и не думаю что у него пенсия минимальный прожиточный минимум, а так обеспечил себе и своей семье хорошую старость, а теперь ну спасибо я пошел заблуждался, а пенсия и ... не заблуждение. 

Старожил
+1513
|11 Мар 2014
2 Цитировать
а теперь ну спасибо я пошел заблуждался, а пенсия и ... не заблуждение.

я вот читаю Вас, Сергей Гусев и никак не пойму ЧТО Вами движет и зачем?!

с уважением алое.
Удален
ogonBoga
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата kmer
Смотри глубже...

вы хотите сказать он осознал что заблуждался и вернулся к корням?

Пробуждение готовится в Костроме!
Гость
-61
|11 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата Кристина
Стас, мне кажется, что изучив православие менее, чем за 20 лет, вы будете так же разочарованы и в православии... патамушта там много такого, что вам придётся не исполнять, или же перешагивать здравый смысл...

да  понимаю  и  согласен  я  ..........мне  уже  некоторые  вещи  "поперек  горла" .....но  эти  тысячи деноминаций  и  протестантские клонированые церкви с мутациями бесконечными с безбашенной  "свободой"  тож не в  моготу....мне  трудно  если  честно  я  как  свой  среди  чужих  и т д(((

Гость
-61
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Получается, что людям нужно сделать паузу и многое переосмыслить.

иногда  полезно  выйти  из  автобуса  и  посмотреть  на  номер  маршрута  и  проверить  в правильном  направлении ли  ты  едешь  и тот  ли  это  автобус 

 

Цитата васёк
Получается всё, чему он учил в течении 30 лет доверчивых харизматов является ложью - Святым Духом там и не пахло ...

)))) да  ну  ....все  что  он  учил  правильно..........я  сам  покаялся  в  его  дочерней  церкви ....не  в  учении  дело  учение  о  триединстве Господа  катехизис и доктрины  христианства везде  одинаковы  почти!!!  дело  в  преемственности!!  в  многовековом  опыте  итд  и тп....

Удален
ирэн
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата stas249
дело  в  преемственности!!  в  многовековом  опыте  итд  и тп....

Стас ты попробуй, а потом поговорим...что и как

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата БраZеR
гарантий нет, но может кто-то там встретится с реальным Богом....

может, но настоящему пастырю следует думать о душах неутверждённых. Если, как Вы говорите, кто-то встретиться "с реальным Богом", то это - милость Божья; а повод соблазниться в христианстве, как таковой - человеческая безответственность.

 

Цитата DormyD
Не понимаю, что за сыр-бор! Он что в мормонство ударился или в кришнаизм! Латинская церковь имеет такое же право на существование как и евангельская и пр.

Конечно. С этим никто не спорит. Но трагизм не в выборе У.Экмана, как таковое, а как он подставил свою паству. Пастор должен в первую очередь (да и во вторую тоже) думать о людях, доверенных ему Богом. А, как я уже сказал, мой многолетний опыт показывает - для многих душ подобные выходки их служителей чреваты.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата stas249
но эти тысячи деноминаций и протестантские клонированые церкви с мутациями бесконечными с безбашенной "свободой" тож не в моготу.

Мне понравился один пример, который в своё время рассказал Ю.Дегтярь. Однажды он подошёл к пожилому брату и сказал: "брат, ну объясни, как разобраться во всём этом "хаосе", хочется порядка...". Тогда брат ему отвечает: "Юра, когда ты приходишь в молодую семью, то всё что ты слышишь и видишь: всюду крики, пелёнки, орущие и дерущиеся дети... но, внутри  ты чётко знаешь - это жизнь; и наоборот: когда ты приходишь в дом, где всё тихо и спокойно, все вещи уложены на своих местах - там пахнет нафталином, там господствует старость."

 

Цитата stas249
дело в преемственности!! в многовековом опыте итд и тп....

В одном месте я уже сказал, что преемственность подтверждаться должна отнюдь не словами (2Кор.12:12). а "многовековой опыт" - не может и не должен быть причиной заменять истину.

Великая благодать - научиться извлекать драгоценное... (Иер.15:19)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Кристина
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата stas249
дело в преемственности!! в многовековом опыте итд и тп....

преемственность - пустой звук... Библия этому не учит. Преемственность придумала гордыня, чтобы доказать, что "мы- самые правильные"...

Вот католицизм тоже про неё учит, что они аж на самом ап. Петре стоят...

Удален
ирэн
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
преемственность - пустой звук... Библия этому не учит.

не согласна ,именно Библия учит нас, что в Церкви всегда должны быть наставники мудрый и в Духе.и каждый служитель должен подготовить себе достойную смену имхо...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Гость
-61
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
понравился один пример, который в своё время рассказал Ю.Дегтярь.

лично знал  брата этого  Юрия Дегтяря   пастор  крупной церкви  ...дело веры..до  падения  его...в  90 стых..приезжая  проповедовать в  набережные  челны........но  скажу  тебе....:::::Истина  она  не  против  многовекового  опыта!!!  скорее  наоборот!!!  насчет извлекать драгоценное  --да  и  аминь

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата stas249
Истина она не против многовекового опыта!!! скорее наоборот!!!

истина не против. она - независима от многовекового опыта.

Ниже мои рассуждения по поводу приемственности.

и... дело не в Дегтяре, а в примере. я мог и не упоминать имён.

 

Цитата ирэн
не согласна ,именно Библия учит нас, что в Церкви всегда должны быть наставники мудрый и в Духе.и каждый служитель должен подготовить себе достойную смену имхо...

Аминь, сестричка! только если и стоит употреблять слово "преемственность", то лучше вместе со словом "отец". и пусть это будет иметь практическое действие. В России, в евангельской среде, до харизматической эры, это мало-мал было. Единственную беду какую я увидел: старшие братья практически повернулись спиной, а молодёжь не имела ни духовного, ни житейского опыта во многих вопросах, с точки зрения христианства. Результат - налицо: пострадали все.

Что же касается ПЦ, то уже в 10-11 в.в. Симеон, прозванный "Новым богословом" сетовал на потерю этой самой "отцовской приемственности".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Пастор должен в первую очередь

пастор не должен оправдывать ВАШИ ожидания. единственное, что он (как и любой, верующий в Христа), в первую очередь должен - идти ЗА ХРИСТОМ и оправдывать ЕГО ожидания. и если Христос сказал ему туда идти - то вы предлагаете ему ответить на призыв "ну ты знаешь, Господь, я тут должен, по мнению людей с форума, оставаться в своей конфессии"?

 

Цитата AlexeyW
для многих душ подобные выходки их служителей чреваты.

они чреваты для тех, кто шел (и идет) за человеком или учением. а таковых, к сожалению, сейчас большинство. поэтому и видим разброд и шатание, как написано - "никто не ищет Бога, все совратились с пути".

 

Цитата AlexeyW
Но трагизм не в выборе У.Экмана, как таковое, а как он подставил свою паству.

объясните, как он ее подставил? он бросил их совсем, не оставив вместо себя никого? ушел, ничего не сказав и не объяснив? сказал - вы все уроды, я раскаиваюсь в том, что я вообще вас знаю? или что все, во что я верил до сих пор - туфта и пыль придорожная? в чем подстава?

 

Цитата Кристина
преемственность - пустой звук..

тогда выбросьте библию, она вообще от иудеев идет. никакой преемственности, только хардкор - вырабатывайте свое учение сами :)

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
пастор не должен оправдывать ВАШИ ожидания. единственное, что он (как и любой, верующий в Христа), в первую очередь должен - идти ЗА ХРИСТОМ и оправдывать ЕГО ожидания.

Ещё как должен!!! Он должен Церкви любовью и заботой!

 

Цитата tihafuca
и если Христос сказал ему туда идти - то вы предлагаете ему ответить на призыв "ну ты знаешь, Господь, я тут должен, по мнению людей с форума, оставаться в своей конфессии"?

А Христос ли??? Павел обличил Петра. Пётр мог бы сказать: Павел ты ничего не понимаешь, у меня откровение такое, поступать как иудей. Но Павел увидел, что поступок Петра - опасный пример, и обличил Петра.

 

Цитата tihafuca
они чреваты для тех, кто шел (и идет) за человеком или учением.

Почитайте внимательно Павла. Особенно то, что касается отношения к немощным совестью.

Пусть даже так, как Вы говорите, тем более сей поступок делается ещё более безжалостным.

 

Цитата tihafuca
объясните, как он ее подставил? он бросил их совсем, не оставив вместо себя никого?

Не смогу. Это не объясняется на пальцах. Знаете ли, есть такие моменты, их не объяснить.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Орешек
|11 Мар 2014
0 Цитировать

Да это все не случайно , и не решение одного человека Ульфа, а спланированный проект еще наверное лет 20-30 назад. Во главе каждой деноминации стоит масонский засланыш, и среди пасторов пониже куча завербованных.

Местный
+16
|11 Мар 2014
2 Цитировать

Озвучу одну мысль: как вы думаете, форумчане, нужно ли признать книги Екклессиаст, Притчи, и Песни песней, не богодухновенными, поскольку царь Соломон в конце жизненного пути отошёл от истины?

И паралель (комуто может и не понравится, или покажется неуместной) но повторюсь, это мысль...

Можно  и нужно ли перечёркивать и скидывать со счетов тридцатилетний труд человека, через который о Христе услышали сотни тысяч людей, в том числе и многие из вас? По причине совершённого им поступка, понятного лишь ему одному?

Удален
Валерий -К
|11 Мар 2014
2 Цитировать

вопрос не в том, куда он перешёл. Если ты организовал движение евангелия процветания и когда обеспечил себя и свою семью миллионами, а потом бросил тех с которых собирал деньги, то это по крайней мере предательство. Примитивно сравню: Как если бы командующий армией сказал бы, а теперь я пойду послужу в другой армии.

вопрос в другом, он увидел что лохотрон заканчивается, люди поняли что  евангелие процветания ничего не имеет общего с Евангелием благовестия, что уже по всему миру катится волна судов за финансовые злоупотребления (из последних: Йонги Чо, Конг Хи), то надо линять пока репутация ещё не упала.

Служение Ваалу, Маммоне не есть служение Богу, Христу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Сергей1974
Можно и нужно ли перечёркивать и скидывать со счетов тридцатилетний труд человека, через который о Христе услышали сотни тысяч людей, в том числе и многие из вас?

никто ничего не перечёркивает. однако, мухи отдельно - миро отдельно. (кмтати, об Экклесиасте )

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы