Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Удален
otgolosok
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата stas249
я  сам  покаялся  в  его  дочерней  церкви

понимаете какое здесь дело, покаяться в церкви, это не означает что вы с этой церковью теперь идти по жизни должны из-за того, что там произнесли имя "Иисус".

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Сергей1974
Озвучу одну мысль: как вы думаете, форумчане, нужно ли признать книги Екклессиаст, Притчи, и Песни песней, не богодухновенными, поскольку царь Соломон в конце жизненного пути отошёл от истины?

соглашусь, что нужно признавать, но есть одно большое "но". Они, эти главные пастора, не цари, а мы не их народ. Каждый из нас имеет помазание и не нуждается, чтобы кто либо учил его, но само помазание учит.(1Ин2:27)

 

Цитата Сергей1974
Можно  и нужно ли перечёркивать и скидывать со счетов тридцатилетний труд человека, через который о Христе услышали сотни тысяч людей, в том числе и многие из вас? По причине совершённого им поступка, понятного лишь ему одному?

и на это есть ответ: Иезекииль 18:24

24. И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел обличил Петра. Пётр мог бы сказать: Павел ты ничего не понимаешь, у меня откровение такое, поступать как иудей. Но Павел увидел, что поступок Петра - опасный пример, и обличил Петра.

Христос во время Своего пребывания на этой земле делал много чего, что правоверными иудеями расценивалось либо как чистое безумие, либо как богохульство. но если бы Он этого не делал, а слушал бы "правильных" учителей и думал в первую очередь о "пастве", а не о воле ОТЦА, мы бы сейчас с вами не имели бы шанса на спасение.

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата tihafuca
Христос во время Своего пребывания на этой земле делал много чего

Давайте не будем приравнивать Экмана к Христу, хорошо? Если для Вас это равноценные личности, то для меня - нет. Да и потом, тут если сравнивать, то по-другому:

представьте Христа, который говорит: "ребята, я ухожу на пенсию. Вот оставляю вам Петра за старшего. Более того, сам я пересмотрел своё отношение к иудаизму. на самом деле, я недопонимал всей глубины их учения..." вот как бы это выглядело у Христа.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Новичок
+2
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
я вот читаю Вас, Сергей Гусев и никак не пойму ЧТО Вами движет и зачем?!

Вот и я вас и таких как вы читаю и не пойму, если человек перешел в другое собрание то от плохой или не принес десятину то он вор, а если Чо украл то это клевета, и если Ульф ушел к еретикам то это его выбор мы его любим и уважение. Вот лицемеры!

Старожил
+204
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
НАПИСАНО: И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение... и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;

Вы думаете это неправедный и беззаконный поступок?

на каком основании?

Старожил
+204
|11 Мар 2014
0 Цитировать

http://afmedia.ru/zhizn-cerkvi/ulf-ekman-perehod-v-katolicizm-video

Ульф Экман достаточно подробно объяснил сволю позицию и мотивы для перехода в Католицизм.

Он ушел на пенсию со служения, честно и добросовестно передал все дела Церкви новому старшему пастору (очень правильно сделал), и потом уже поступил вместе с женой так, как им велит их совесть и сердце, и как они понимают дальнейший свой путь с Богом.

Служители, которые знают его много лет, очень корректно комментируют это решение, не позволяя себе такие высказывания, как у некоторых здесь на форуме.

Они уважают его выбор, хотя сами и не разделяют и не повторяют его.

И Церковь Слово жизни продолжаем двигаться также, как и ранее, под руководством Духа Божьего.

.

Я считаю, что для Ульфа Экмана это честный и смелый поступок, он не побоялдся общественого мнения и прямо объясняет свою позицию, будучи уверен, что лично для него это является правильным шагом.

По поводу предрассудков насчет католицизма у протестантов, он говорит :

"...В процессе этого, я обнаружил как мало знал о них, их духовной жизни и их верованиях. Неосознанно я был носителем множества предрассудков и неправильного отношения, был скорым на суд, даже не зная того, во что они на самом деле верят. Это было очень полезным выяснить это и покаяться в  безразличии и поверхностности, основанной не на их собственных источниках, но на информации противников, и обнаружить у них очень богатое наследие, сильное теологическое основание и глубокую любовь к Иисусу..."

Местный
+16
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если ты организовал движение евангелия процветания и когда обеспечил себя и свою семью миллионами, а потом бросил тех с которых собирал деньги, то это по крайней мере предательство. Примитивно сравню: Как если бы командующий армией сказал бы, а теперь я пойду послужу в другой армии. вопрос в другом, он увидел что лохотрон заканчивается, люди поняли что  евангелие процветания ничего не имеет общего с Евангелием благовестия, что уже по всему миру катится волна судов за финансовые злоупотребления (из последних: Йонги Чо, Конг Хи), то надо линять пока репутация ещё не упала. Служение Ваалу, Маммоне не есть служение Богу, Христу.

Почему вы так уверенны, что те, о которых вы говорите обеспечили себя миллионами? О Чо пишут, что он живёт скромно и сейчас на пенсии, Ульф Э., тоже выше на пенсию, за Конг Хи ничего не скажу (просто не знаю). Есть ли какие-то конкретные данные об их состоянии? Если это лишь предположения, то не торопитесь с выводами. Ведь огромные суммы нужны и на миссии, строительство и обеспечение образовательных учреждений, социальные проекты? Есть ли хоть какие то конкретные факты? Или это просто фантазии на тему...? Мне просто действительно интересно, а то пишут, будто сами видели те самые присвоенные миллионы на их счетах?

Новичок
+2
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Служители, которые знают его много лет, очень корректно комментируют это решение, не позволяя себе такие высказывания, как у некоторых здесь на форуме. Они уважают его выбор, хотя сами и не разделяют и не повторяют его. И Церковь Слово жизни продолжаем двигаться также, как и ранее, под руководством Духа Божьего

Когда церкви СЖ со Шведами разделились, то почитайте что говорят на тех кто остался с Падуном и как к ним относятся. А тут уважают, понимают, одобряют, любят. Это же лицемерие с одними поступать так а с другими иначе.

Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давайте не будем приравнивать Экмана к Христу, хорошо?

если вам неизвестен такой прием, как аналогия, надо было предпредить. провести аналогию - еще не приравнять. развивайте абстрактное мышление, иначе как раз и получится вот такая вот несуразица

 

Цитата AlexeyW
представьте Христа, который говорит: "ребята, я ухожу на пенсию. Вот оставляю вам Петра за старшего. Более того, сам я пересмотрел своё отношение к иудаизму. на самом деле, я недопонимал всей глубины их учения..."

если уж прибегать к аналогии в вашем случае, то Христос должен был тогда сказать - ребят, я тут решил, что язычники вернее понимают Бога.

а то, что вы привели такую аналогию, показывает, что вы сами не только ничего в аналогиях не пониманиете, но что еще печальнее - в учении Христа. Он не уходил от иудеев и не отвергал закон, если вы не знали. Он его - исполнил.


если уж ставить вопрос ребром - Ульф отрекся от Христа? ответ может быть только один - да или нет.

Удален
korbofos
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
преемственность - пустой звук... Библия этому не учит.

Об этом говорит Христос: "ибо слова, которые Ты дал Мне,

Я передал им, и они приняли,
и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя,
и уверовали, что Ты послал Меня. 14.Я передал им слово Твое"; (Ин 17:8,14).                                                       Об этом говорит ап. Павел: "и держите предания так, как я передал вам. 23. Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал", (1Кор 11:2,23). Об этом пишет Лука: "как передали нам то

бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова", (Лука 1:2). Выше я вам привел слова Христа и апостолов о передаче слова, учения и опыта. О принятии говорится следущее: "И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать", (Ин 1:16). "...услышав, что Самаряне приняли слово Божие", (Деян 8:14). "...они приняли слово со всем усердием", (Деян 17:11). "Напоминаю вам, братия,

Евангелие, которое я благовествовал вам,
которое вы и приняли, в котором и утвердились", (1Кор 15:1). О передаче и принятии опыта веры говорит ап. Павел: "Чему вы научились,

что приняли и слышали и видели во мне,
то исполняйте, —
и Бог мира будет с вами". (Флп 4:9). Т. ч. преемственность и предание взаимосвязаны, в перенятии от Христа слова и передачи его апостолам, а от апостолов уже как церкви, их ученикам и сподвижникам передается слово, учение, наставление и опыт веры.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
предание

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Местный
+17
|11 Мар 2014
1 Цитировать

Максим Максимов проводит опрос у себя на страничке в социальной сети:

"Провожу опрос. Нужны ваши ответы. ОТВЕТЬ НА 8 ВОПРОСОВ (отвечайте да или нет):

1.Если покаяться не у Иисуса, а у девы Марии, спасение получишь? Да или нет?

2. Возможно ли, что Бог разрешает молиться Марии, Николаю и др. святым?

3. Вы признаете возмоным крещение ДЕТЕЙ?

4. Возможно ли, что ИКОНЫ это НЕ идолы и разрешены Писанием?

5. Вы верите в ПРЕДАНИЯ старцев?

6. ПЕРЕХОД в католичество (православие) это МУДРЫЙ шаг?

7. Вы могли бы оставить свои евангельские УБЕЖДЕНИЯ и пойти в католичество (православие)?

8. Как по вашему, есть ВОЛЯ БОГА ДЛЯ ПЕРЕХОДА евангельского христианина в КАТОЛИЧЕСТВО(православие)?

Удален
korbofos
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
не просит,

Хочет и молчит?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+248
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
настоящему пастырю следует думать о душах неутверждённых

так Ульф уже давно  не является ом церкви сж...

а когда был, разве он давал повод для соблазна ?

Старожил
+204
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
Максим Максимов проводит опрос у себя на страничке в социальной сети:

можно ссылку?

Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
Максим Максимов проводит опрос у себя на страничке в социальной сети:

если этот опрос в свете перехода Ульфа в католическую церковь, то этот опрос по определению лукав, как лукав и тот, кто его проводит.


Удален
korbofos
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
Максим Максимов проводит опрос

Просто Ульфу надоело уже все "это", а Максимову еще нет...                                                                                                                                                                                                                                                                          

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
0 Цитировать

только сейчас вчиталась в опрос окончательно. особенно в 8-й. манипуляции столько низкого пошиба и грубой формы уже даже тетки в ЖЭКе не используют. и это - лицо современного протестантизма? и у некоторых еще вопросы остаются, почему люди не идут в церкви к нам, а порой еще и уходят? я после этого буду удивляться, что они там вообще остаются...

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата БраZеR
так Ульф уже давно не является ом церкви сж... а когда был, разве он давал повод для соблазна ?

неужели не понимаете, что такие люди не могут от всего отрешиться. Хотят они, не хотят, люди будут смотреть на них, как на некий пример. в этом ответственность служителя Церкви.каждый из нас должен понимать, что чем больший уровень служения собираешься избрать, тем меньше у тебя остаётся твоего.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
tihafuca
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хотят они, не хотят, люди будут смотреть на них, как на некий пример.

вот именно. у людей вообще склонность такая - делать себе идолов, а потом от них требовать - "соответствуй МОИМ ожиданиям", вместо того, чтобы искать БОГА. так что не Экман, так кто-нибудь другой бы "виноватый" нашелся.

 

Цитата AlexeyW
чем больший уровень служения собираешься избрать, тем меньше у тебя остаётся твоего.

1. а что, уже человек избирает служение? круто. тогда да, все ваши рассуждения понятны и оправданны.

если бы не одно НО.

служение дает Бог. и ОН, и ТОЛЬКО Он, решает, когда оно заканчивается, и куда дальше идет человек.

так что сейчас вам надо ответить на один вопрос - служение Ульфа было от Бога? если да, то куда и зачем его ведет дальше Бог - извините, не вашего ума дело.

а если это было его самовольное решение (служение в СЖ), то и дальше он идет сам. и тогда да, можно предъявлять ему претензии.

Удален
Орешек
|11 Мар 2014
1 Цитировать

Смотрите на Экмана изначально как на лжеучителя пагубных ересей, тогда все вопросы отпадут и будет вам щасся.

Старожил
+248
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
люди будут смотреть на них, как на некий пример. в этом ответственность служителя Церкви.

ответственность служителя Церкви ставить в пример не себя,а только и только  Христа...

Старожил
+287
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Орешек
Смотрите на Экмана изначально как на лжеучителя пагубных ересей, тогда все вопросы отпадут и будет вам щасся.

Если так смотреть, тогда вопросы отпадают.

Но Вы же понимаете, что большинство последователей учения, проповеданного Ульфом Экманом, НЕ считают его лжеучителем. И вопросы возникают у этих людей. Не возникает вопросов только у тех, кто шел за ним, и увидев, что он подался к католикам, тоже подались туда же.

А таковых мало, если они есть, скорее всего, в его ближайшем окружении, потому что пасторы его церквей не подались и общины свои не поведут в католичество, да и незачем, только раздор в церквях можно посеять.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Vadasz a farkas
|11 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
если уж ставить вопрос ребром - Ульф отрекся от Христа? ответ может быть только один - да или нет.

тогда можно спросить ещё глубже - Ульф имел Христа - да или нет?

А то знаю такого умного-преумного миссионера, окончившего и в Питере институт теологии, и в Америке институт богословия, а смотришь на него, нет у него откровения, живет тем, что другие выкладывают в интернет или проповедуют.

Можно быть наученым о Нём, а можно иметь Его в сердце....

анафема маранафа
Удален
ирэн
|11 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
тогда можно спросить ещё глубже - Ульф имел Христа - да или нет?

а может хватит??? не стоит судить о том о чем вовсе не ведаешь?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Орешек
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
а может хватит??? не стоит судить о том о чем вовсе не ведаешь?

а может уже пора в таком возрасте духовном уметь различать лжеучителей и пагубные ереси?

Старожил
+1172
|11 Мар 2014
0 Цитировать

Я прочитала его Письмо с обьяснением этого шага. Не приветствую, не понимаю, но уважаю, здраво и спокойно обьяснил, хотя есть мыслишка, не будет ли следующим шагом экуменизм. А что, все люди братья...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Кристина
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
а может хватит??? не стоит судить о том о чем вовсе не ведаешь?

о, судят , мама не горюй! эксперты ... всех с собой сравнивают... такой уж у них эталон: Я!! и моё собрание!!! а остальные должны пойти в ад.

Удален
AlexeyW
|11 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата tihafuca
а что, уже человек избирает служение? круто. тогда да, все ваши рассуждения понятны и оправданны. если бы не одно НО. служение дает Бог. и ОН, и ТОЛЬКО Он, решает, когда оно заканчивается, и куда дальше идет человек.

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:31)

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
(1Тим.3:1)

 

Цитата tihafuca
так что сейчас вам надо ответить на один вопрос - служение Ульфа было от Бога? если да, то куда и зачем его ведет дальше Бог - извините, не вашего ума дело

я точно знаю, что служение Гедеона тоже от Бога было, но это не значит, что стоит оправдывать его последующее идолопоклонство.

И ещё: не надо агрессии.

 

Цитата БраZеR
ответственность служителя Церкви ставить в пример не себя,а только и только Христа...

1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
(1Кор.11:1)

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор.4:16)

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
(Фил.3:17)

7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
(2Фесс.3:7)

12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.
(Евр.6:12)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы