Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Старожил
+223
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
говорите только за себя. мне по прежнему жаль больных и одержимых людей.

От вашей слезливой жалости им легче не станет ...

Reach out and touch faith
Удален
korbofos
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Чем ближе смерть - отчётливее страхи, И призрак прошлого покоя не даёт. И вспоминается давно забытое, Прощённая вина - и та грызёт. Познать всю глубь любви Спасителя, И верой успокоится в Его руках, Вот выход независимо от возраста, Победа в том, что называют "страх".

Вы верно боритесь со страхом?!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+17
|12 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата tihafuca
однако Максимов предпочел как лиса, окольным путем нужных вопросов подтолкнуть отвеающих к НУЖНОМУ ЕМУ выводу, вместо открытого разговора. это лицемерие и лукавство.

Вы делаете выводы, исходя из предположения. Это некорректно. Вы предполагаете, что вопросы Максима мотивируются переходом У.Экмана в католичество,  хотя в опроснике нет ни слова об этом.  Даже если предположить, что опрос проводится на волне данного события, почему надо сразу подозревать человека в лицемерии и лукавстве?  Возможно, у Максима была цель элемантарно помочь людям разобраться в доктринах.

Меня этот опросник заставил задуматься о христианских ценностях вообще, и о католических в частности.

Удален
korbofos
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
Это некорректно. Вы предполагаете, что вопросы Максима мотивируются переходом У.Экмана в католичество,  хотя в опроснике нет ни слова об этом.

Поэтому было бы корректно, для вопросов Максимова создать отдельную тему. Если вас конечно интересуют ответы на эти вопросы?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+17
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата korbofos
Поэтому было бы корректно, для вопросов Максимова создать отдельную тему. Если вас конечно интересуют ответы на эти вопросы?

А разве нельзя порассуждать над ними в этой теме, в ракурсе выбора У.Экмана, без уклонов в выяснение мотивации автора вопросника?

Удален
korbofos
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
А разве нельзя порассуждать над ними в этой теме, в ракурсе выбора У.Экмана

В ракурсе выбора У. Экмана правильно было бы порассуждать с самим Экманом.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+17
|12 Мар 2014
2 Цитировать

Насколько ценны наши, "евангелические ценности"? Мы против крещения детей, против молитв Марии, Николаю и др. святым, против изображений... - это на одной чаше весов. А на другой - единство церкви, о котором говорит У.Экман: "Единство начинается в сердце, а не в богословии" http://www.invictory.com/blog/post-40931-church.html

Старожил
+248
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Этот человек в 95-ом, на пасторской конференции в Москве, пророчествовал именем Божьим против ПЦ и КЦ. в частности, РПЦ называл приемником КПСС в отношении к пробуждению. Вот я и задаюсь вопросом: когда действительно он слышал голос Божий.

а что в тех пророчествах было неправдой?

хотя в то время у многих служителей  было очень много эмоциональных переживаний и высказываний, а проверять их тогда было не принято...(вы же сами это знаете)...

Удален
tihafuca
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
Вы предполагаете, что вопросы Максима мотивируются переходом У.Экмана в католичество, хотя в опроснике нет ни слова об этом.

а вот в этом и есть самое гнусное в этом лукавстве. я же писала, что знаю, как составляются подобные опросы - истинная цель этих опросов НИКОГДА не говорится в открытую.

так что лицемерие и подличанье составившего опрос просто поражают. ну да в Библии есть на этот счет кое-что - с лукавыми Бог поступает по лукавству их. если Максимов думает, что он обхитрил своим вопросом кого-то, так только самого себя и слепых, не видящих сути за мишурой.

 

Цитата Ани-Фанни
Возможно, у Максима была цель элемантарно помочь людям разобраться в доктринах.

ну так и помог бы разобраться открыто - написал бы статью, где сравнивал доктрины, и прокомментировал бы, что исходя из этого не считает этот поступок правильным. но он предпочел создать видимость своего беспокойства. это политтехнологии середины бандитских 90-х.

Старожил
+204
|12 Мар 2014
4 Цитировать

Могу сказать только за себя.

Например, мне может открыться, что мое место все же в другой конфессии, по каким-либо причинам.

И это нормально.

так как не в конфессии спасение, и не только харизматы могут познать Бога.

И по разным причинам господь может привести нас куда-то.

.

Что до меня лично - то будучи в харизматической церкви, где все выросли именно на книгах У.Экмана и других, сейчас я уже 6 лет в лютеранской церкви.

И понимаю, что Господь здесь со мной, я в данное время я должна быть здесь, хоть и не всегда просто бывает.

И я не сама перешла, не с каким-то огорчением, я бы сама и не ушла оттуда ))

Но так получилось, так сложилось, что мне просто пришлось это сделать по смемйным обстоятельствам.

Удален
Валерий -К
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Тут многие утверждали, что Бог проговорил к Ульфу ................Некотрые ереси чисто демонические

как здесь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+248
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Как же поднабило оскомину клише "слышать голос Бога!" Складывается полный сюр,что некоторые люди начинают день с похлопывания Бога по плечу,а заканчивают потрёпыванием Его же по щеке на сон грядущий.И все действия таковых не следствие личных решений а прямое координирование из "центра"

вы сомневаетесь , что Бог может говорить  к каждому из Своих детей ?

Удален
AlexeyW
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
От вашей слезливой жалости им легче не станет ...

Правильно, именно поэтому Тот Иисус в которого я верю вчера, сегодня и вовеки тот же. А не изменяющийся после соборов Церкви.

 

Цитата korbofos
Вы верно боритесь со страхом?!

Нет. это опыт служения умирающим людям.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
Орешек
|12 Мар 2014
1 Цитировать

Когда постоянно скачут из одного в другое, значит, чего-то (или Кого-то ИЩУТ), и значит, еще не нашли, не познали Бога, и Духа Христова нет в них, и они не Его.

Старожил
+248
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Спрошу и я Вас об одном:)) Насколько объективна в процентном отношении идентификация Божьих слов в потоке Вашего самосознания.

ровно настолько,насколько моё самосознание даёт место Божьим словам...

 

Цитата Вирт
Или на повестке дня лишь один вопрос:Божий голос это тот,что говорит тенором или басом?

нет, главное Его услышать...

Писатель
+93
|12 Мар 2014
3 Цитировать

Я вижу один позитив в поступке Экмана - это может немного расширить некоторый снобизм и сектанство в мышлении современных евангельских христиан. Которые, критикуя традиционалистов, сами сделали ту же ошибку - приватизировали спасение. Есть ли у католиков заблуждения ? Ого, ещё какие! Можно ли спастись, не взирая на эти заблуждения? Считаю - да. А можно ли погибнуть, имея, например, взвешенное и логичное баптисткое учение? Легко.

Удален
AlexeyW
|12 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата БраZеR
а что в тех пророчествах было неправдой?

Ему плюнь в глаза, а он всё: "Божия роса".

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+407
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот у меня и вопрос: когда он делал своё заявление, он подумал об этом?

мы не можем об этом знать, если только Сам Господь не объяснит, что вообще происходит.

1Кор.4:5; 1Кор.9:19-22

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата БраZеR
вы сомневаетесь , что Бог может говорить к каждому из Своих детей ?

БОГ то может, но чаще слышат другого, Валаам тоже слышал голос Бога, ну и что???

 

Цитата OleG Ko
Есть ли у католиков заблуждения ?

человеческих ересей тьма везде и главные носители их, так называемые самопомазанники и само-апостолы. Каста собирателей десятин и сверх десятин и даже отдай им последнии 2 лепты.

А Павел говорил - анафема всем человеческим ересям.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+93
|12 Мар 2014
0 Цитировать

Упоминание десятин во всех возможных обсуждениях - это ересь, зависимость или одержимость (в хорошем смысле, конечно)?

Удален
AlexeyW
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
мы не можем об этом знать, если только Сам Господь не объяснит, что вообще происходит. 1Кор.4:5; 1Кор.9:19-22

Конечно. но личной ответственности с нас никто не снимал. (Мф.18:6). Почему меня не понимают? потому что думают только о себе. Кто со мной соглашается? тот, кто воспитал хоть одного ребёнка и способен всё это спроецировать на семью.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Старожил
+407
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Конечно. но личной ответственности с нас никто не снимал.

согласен

 

Цитата AlexeyW
Почему меня не понимают?

Вас я понимаю лучше чем У.Э.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+93
|13 Мар 2014
2 Цитировать

Нужно признать - у Ульфа были пару доктринальных заносов. Сперва увлёкся учениями о духовных родах и освобождениях. Пока Лестер Самрал не поставил вопрос ребром - ты или с ними или со мной. Отказался от этой крайности. Потом операция Жукотанский. При возможных позитивных моментах ясно, что идея была ну очень сильно преувеличенна. Потом решил ехать в Израиль. Долго не продержался - вернулся. На самом деле в стабильности учения в исторических церквах есть нечно очень привлекательное.

К чести Ульфа нужно отметить, что к его моральному облику, морали в принципах построение цекрви я вижу страх Божий и стремление к святости.

Удален
korbofos
|13 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Потом операция Жукотанский.

Операция Жаботинский курировал операцию Леннард, здоровый такой "викинг".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+93
|13 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата korbofos
Операция Жаботинский

Точно, опечатался. Владимир Жукотанский - это другая интересная история. )

Старожил
+223
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Правильно, именно поэтому Тот Иисус в которого я верю вчера, сегодня и вовеки тот же. А не изменяющийся после соборов Церкви.

Если это так , то не жалейте бедных больных, а идите исциляйте, освобождайте, бесов изгоняйте ....

Но это не так ...

Вы верите в того Иисуса, которого вам внушили ваши учителя - американские харизматы ...

Reach out and touch faith
Удален
ogonBoga
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Заявление Правления Международного объединения церквей «Слово Жизни» в связи с решением Ульфа Экмана перейтив католичество.

http://www.cef.ru/news/roshve/?id=8370

ПОДПИСИ:

Кристиан Окерхиельм
Артур Симонян
Маттс-Ола Исхоел
Расим Халилов
Олег Попов
Денис Подорожный
Василий Витюк
Джонатан Экман

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|13 Мар 2014
2 Цитировать

Ульф Экман заявил о своём переходе в католицизм ( полное видео со служения))

Пробуждение готовится в Костроме!
Писатель
+93
|13 Мар 2014
5 Цитировать

Если Ульф продолжит проповедовать в евангельских церквях, это обогатит харизматическое движение.

Лично для меня тщательное изучение духовного опыта исторической церкви оказалось безусловно позитивным, хотя желания изменить деноминацию не появилось. ) Более того, я заметил, что католики нашего региона во всю используют позитивный опыт евангельских церквей в прославлении и детском служении.

Удален
ogonBoga
|15 Мар 2014
0 Цитировать

Пастор из США (Петр Чеботарёв, пастор церкви «Voice of Revival» в США) поступком Ульфа Экмана!

Ужасный сценарий, когда командир и  его армия движутся в противоположные стороны и при этом рассчитывают на успех. «И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу...».

Не допущу греха, не высказав свою боль и позицию по отношению к поступку самого Ульфа, а также к великодушным и толерантным звёздам протестантских (харизматических) церквей, которые стараются смазать  предательский маневр лидера движения «Слова Жизни». С глубоким уважением отношусь к Артуру Симоняну, но его «уважаю но не разделяю» не почерк пророка Нафана, который вошел к царю и сказал ему  всю правду, выведши его из тупика. Кто знает, сколько крови бы пролилось ещё и преданных Давидовых погибло бы ещё, потому что такой закон преступного мира, меньше свидетелей -  легче дышится.

как понять «я с уважением отношусь к его решению...»? Реакция Павла была до точности наоборот, когда Пётр стал на глазах у Павла отделять сало хрюши от рыбы, при этом делая вид, что первое ему отвратительно. От прямоты и строгости апостола зависело направление и устройство только что зародившейся церкви, несмотря на то, что из кармана апостола Петра выглядывал ключ Церкви.
Пробуждение готовится в Костроме!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Ульф Экман перешёл в Католическую Церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы