Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы будете смотреть Олимпиаду 2014?  

Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
2
Цитата Sakari
Так или иначе я никогда не употреблял лекарств для лечения астмы.

Время расставит точки над "и".
В свое время и Армстронг заявлял, что он "чистый" велогонщик.
Но то, что у Бьорндален во время гонок сопли до бороды видели многие.
Причем, как и у других норвежских спортсменов.
Ничего подобного не видел у других лыжников и биатлонистов.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Ничего подобного не видел у других лыжников и биатлонистов.

зачем пустой спар?

про сопли,

женские лыжницы просили режисеров не показывать их лица крупным планом на финише(сопли,слюни)

ты сам бегал на лыжах?

я бегал(и не плохо) и знаю что такое лицо в соплях и слюнях на финише

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
3
Цитата Sakari
ты сам бегал на лыжах? я бегал(и не плохо) и знаю что такое лицо в соплях и слюнях на финише

Бегал и тоже неплохо.
Без соплей. ))
Еще раз, я не против Бьерндалена, но дыма без огня не бывает.
Если он "чистый" спортсмен, то молоток.
Но то, что норвежские спортсмены, якобы астматики, пользуются ингаляторами во время соревнований, это факт.
В таком случае, надо сделать соревнования между "чистыми" спортсменами и "асматиками".

У Фуркада соплей не видел никогда. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Фев 2014
2

Да и как получилось так, что финский пенсионер Теему Селянне, которому уже 43 года, и который играет на шестой Олимпиаде, успевает к шайбе раньше наших молодых защитников. И забивает. А наши что, догнать его не могут?! Как такое вообще возможно?!

.
Да,
у него кстати рекорд -гол+пас
22+19=41
У Харламова за 1972-1980г. было
21+15=36
учет в выступлениях на олимпиадах
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mikola1
|19 Фев 2014
3
Цитата Sakari
Я проверял свои легкие. Если вы тренируетесь при холодной погоде, то легкие уменьшаются и можно заработать астму. Как правило, после десяти-двенадцати лет тренировок легкие сжимаются. Но я не вписываюсь в это правило, они не сократились. Мои легкие эффективны на сто процентов.

может это свисающие сопли так благотворно влияют на лёгкие?

 

Цитата Sakari
Да и как получилось так, что финский пенсионер Теему Селянне, которому уже 43 года, и который играет на шестой Олимпиаде, успевает к шайбе раньше наших молодых защитников. И забивает. А наши что, догнать его не могут?! Как такое вообще возможно?!

Всё очень просто. Он же старенький. С него песок сыпется и он по льду меньше буксует. Поэтому хорошо разгоняется.

 

Цитата kirakelI
Но то, что у Бьорндален во время гонок сопли до бороды видели многие.

Не думайте про человека плохого. Это у него просто в предвкушении очередной медали слюни текут.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
1
Цитата Sakari
Да и как получилось так, что финский пенсионер Теему Селянне, которому уже 43 года, и который играет на шестой Олимпиаде, успевает к шайбе раньше наших молодых защитников.

Это игра, так бывает, что кому-то "прёт", кому-то нет.
Думаю, русски ребята "перегорели" от дикой ответственности на домашней олимпиаде.
В любом случае, они старались.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+118
|19 Фев 2014
2

Финны молодцы! Бились как я и предсказывал...

Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
3
Финны молодцы! Бились как я и предсказывал...

Не волнуйся, наши их сделают.
Раз ты из Чикаго, значит американец. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mikola1
|19 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Думаю, русски ребята "перегорели" от дикой ответственности на домашней олимпиаде. В любом случае, они старались.

что-то российские ребята регулярно перегорают именно с финнами.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+744
|19 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Явное нарушение правил со стороны финов, но протест Германии не был удовлетворен.

А вот что говорит непосредственный участник в данной ситуации Вылегжанин:

.

- Ситуация с падением? Яухоярви был прав в том эпизоде с Чарнке. Он шел впереди, и имел полное право выбирать ту лыжню, в которой ему было комфортнее.-

.

Слова Вылегжанина, по сути, поставили точку в дискуссии, правильно ли повел себя финн в эпизоде, который перевернул все расклады с ног на голову. Эмоции улеглись, жуткая досада, которая жгла сердце, постепенно ушла. Губами россиянина говорила жесткая, холодная, но спортивная логика.

http://www.sport-express.ru/olympic14/skiing/reviews/41428/

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
1
Цитата Sakari
Ситуация с падением? Яухоярви был прав в том эпизоде с Чарнке. Он шел впереди, и имел полное право выбирать ту лыжню, в которой ему было комфортнее.-

Финн нарушил правила.
пункт 343.2 " Ответственность за правильный обгон без помех лежит на обгоняющем лыжнике. Обгоняющий лыжник должен разместить пятки свои лыж перед носками лыж обгоняемого лыжника, прежде чем займет желаемую лыжню. "

Пятки лыж финна не были впереди носков лыж немца, когда финн занял лыжню немца.

Более того, он наступил на лыжи немца.
Если бы он победил в честной борьбе - никаких претензий.
Или все средства хороши?...
Сегодня у Нортуга сломалась палка.
Он сделал небольшой рывок, подбежал к тренеру, сменил палку, сломанную бросил не в сторону, а на лыжню, почти под ноги набегавшим немцу и россиянину.
Нормально, по спортивному?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+118
|19 Фев 2014
2
Цитата mikola1
что-то российские ребята регулярно перегорают именно с финнами.

Финнам дают учтановку особую перед игрой. Напоминают линию Маннергейма, то что они были когда то в составе империи.и.т.д

Как у Винокура: привел олигарх к жене бомжа, и говорит - посмотри на него дорогая, не пьет, не курит, и посмотри во что превратился!)

Удален
mikola1
|19 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Он сделал небольшой рывок, подбежал к тренеру, сменил палку, сломанную бросил не в сторону, а на лыжню, почти под ноги набегавшим немцу и россиянину. Нормально, по спортивному?

большие бабки на кону. не до морали.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+118
|19 Фев 2014
1
Цитата mikola1
большие бабки на кону. не до морали.

В спорте высоких достижений она полностью отсутствует...

Старожил
+744
|19 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Финн нарушил правила.

— Протест немецкой федерации заключался в том, чтобы сохранить все места, но дать немецкой команде вторую бронзу. Речи о снятии финской команды не было

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/566184#ixzz2tnnfEEPK

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
2
Цитата Sakari
— Протест немецкой федерации заключался в том, чтобы сохранить все места, но дать немецкой команде вторую бронзу. Речи о снятии финской команды не было

Если ты едешь на машине по одной полосе, а машина с соседней полосы, которая на три четверти впереди тебя, резко перестраивается на твою полосу, то кто виноват?
Никто не знает, взяла бы Россия золото.
Никто не знает, какую медаль взяла бы Германия.
Но то, что финн наступил на лыжу немца, видел весь мир.

А немецких спортсменов жаль.
У них был реальный шанс взять медаль, возможно золотую.

Столько лет тренировок, и всё коту под хвост.
Из-за того, что кто-то "очень честно" наступил на лыжу.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Если ты едешь на машине по одной полосе

езда по шоссе и автогонки это не одно и тоже

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
1
Цитата Sakari
езда по шоссе и автогонки это не одно и тоже

Скажи, лыжи фина были перед лыжами немца?
Наступил ли финн на лыжи немца?

Никита Крюков дисквалифицирован за создание помехи при обгоне



Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира в спринте россиянин Никита Крюков прошел сегодня в финал спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Давосе, но был дисквалифицирован. На сайте ФИС указано, что Крюков дисквалифицирован за создание помехи - пункт правил 343.10.2. Данный пункт гласит, что на всех соревнованиях за исключением гонок с раздельным стартом ответственность за правильный обгон несет обгоняющий.

Лыжи обгоняющего лыжника должны находиться перед лыжами обгоняемого, прежде чем обгоняющий продолжит двигаться по оптимальной для него траектории.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Фев 2014
1

Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли.

http://ksenia-sobchak.com/salyutiki-%E2%80%93-eto-amoralno

.

Ваше мнение.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
2
Цитата Sakari
Ваше мнение.

Хочу узнать твое мнение насчет победы финна.
По-любому ничего не изменишь, всё останется как есть.
Скажи честно, как считаешь, маневр финна был чистым?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Скажи честно, как считаешь, маневр финна был чистым?

чистым нет,

игровым да.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
1
Цитата Sakari
чистым нет, игровым да.

Ты бы возмущался, если бы на месте немца был финн, а немец сделал бы "финнский обгон"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Ты бы возмущался, если бы на месте немца был финн, а немец сделал бы "финнский обгон"?

нет,

это честно

.

я и американского вратаря не сужу,

игровой момент,

злого умысла я не увидел.

в инете есть видео сзади ворот ,со спины вратаря.

ЗЫ

в мозги американца и финна не влезешь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
1
Цитата Sakari
нет, это честно

Даже если со стороны финна не было злого умысла, есть правила, которые гласят, что " ответственность за правильный обгон несет обгоняющий.

Лыжи обгоняющего лыжника должны находиться перед лыжами обгоняемого, прежде чем обгоняющий продолжит двигаться по оптимальной для него траектории."

Скажи, лыжи фина были перед лыжами немца?
Наступил ли финн на лыжи немца?

Нарушил ли финн правила обгона?

p.s.

Если в финале олимпиады финнам за четыре минуты до конца игры не засчитают подобный гол, а потом по буллитам они проиграют, тебе будет приятно?

Будет ли это честно?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Нарушил ли финн правила обгона?

я уже ответил

 

Цитата kirakelI
Если в финале олимпиады финнам за четыре минуты до конца игры не засчитают подобный гол, а потом по буллитам они проиграют, тебе будет приятно?

увидим

1.решение американского судьи подтвердил инспектор матча Владимир Комисаров.

2.момент разбирался по кадрово.Ворота оказались здвинутыми,до того как в них влетела шайба.Президент Федерации хоккея России Третьяк

3.Судьи посмотрели видео и приняли решение-значит оно верно.Главный тренер сборгой России

Билялетдинов

ЗЫ

решение вынес о взятие ворот не американский судья на поле,

а судья видеофиксатор,которому звонил судья на поле.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|20 Фев 2014
1
Цитата Sakari
Цитата kirakelIНарушил ли финн правила обгона?
я уже ответил

Ты назвал маневр финна "чистым нет, игровым да."
Но это слишком расплывчато.
А вопрос "Нарушил ли финн правила обгона?" я задал позже и ответа на него не было.

Если нарушил, то должен быть дисквалифицирован, если не нарушил, то кто наступил немцу на лыжу?


Еще раз, уже ничего не изменишь, результаты останутся.
Просто лично для меня подобная победа с душком.
И если бы российский спортсмен победил бы таким образом, то тоже бы считал такую победу нечистой.

 

Цитата Sakari
увидим

Hасчет хоккея, ты не ответил, считал бы ты честным исход игры, если бы подобное случилось с финнской командой.
Американцы, кстати, в большинстве своем считают, что тот гол должен был быть засчитан.

p.s.

Кстати, мне хорошо.
Я русский, родившийся в Эстонии, живущий в Штатах.
Поэтому болею за три команды - Эстонии, России и Америки.
Поэтому теперь болею за Штаты по хоккею.
Золото наше! ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|20 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Золото наше!

ваше ,ваше

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|20 Фев 2014
1

А у меня там смайлики были. ))
Но, как грицца, поживем, увидим. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mikola1
|20 Фев 2014
1
Цитата Sakari
Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально.

Собчак тупеет с каждым днём.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
аксинья
|20 Фев 2014
1

Обсуждение соплей немного позабавило...))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А вы будете смотреть Олимпиаду 2014?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.