Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы будете смотреть Олимпиаду 2014?  

Старожил
+211
|16 Фев 2014
5
Цитата аксинья
Да, не без этого, но не все. Есть ещё что-то, ради чего они это делают. Тем более если спорт - это их профессия. Вы для чего получаете профессию и ходите на работу? Получается, тоже ради наживы, если следовать этой логике.

Мы с мужем частенько смотрим норвежскую передачу " Gutta på tur"(возможно ошиблась в написании) так там с ними 2 чемпиона -лыжника. Передача о природе, они ездят в разные страны, охотятся, рыбвчат, с местным населением дружат, повар с ними ездит, почти во все блюда наливает вино и сливки))) очень интересно. Так эти чемпионы такие простые, вообще без наворотов, они дружат со Смирновым из Казахстана. Приезжали к нему в гости, пельмени ели. Вот они

Вот имена норвежских не помню.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
kirakelI
|16 Фев 2014
3

Молодцы ребята, серебро в эстафете.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-46
|16 Фев 2014
1
Цитата аксинья
Да, не без этого, но не все. Есть ещё что-то, ради чего они это делают. Тем более если спорт - это их профессия.

профессий много.

но не все--угодны Богу.

Удален
аксинья
|16 Фев 2014
2
Цитата mikola1
Когда Плющенко прыгает четвертные, даже звезды на небе тускнеют

...и этим всё сказано!..))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
mikola1
|16 Фев 2014
2

Даже Чак Норрис не прыгает четвертные. Плющенко круче Норриса.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
kirakelI
|16 Фев 2014
3
Цитата mikola1
Даже Чак Норрис не прыгает четвертные. Плющенко круче Норриса.

Но этот мужик со своим пятерным круче всех. ))
Его бы на олимпиаду. ))

 

Цитата mikola1
у нас после морозов снег начал таять и на дороге поверх льба была тонкая прослойка воды. Один мужик бежал по дороге и показал всем каскад из пятерного тулупа и тройного акселя. А после приземления ж--ой в лужи закончил выступление непереводимой игрой слов. Публика неистовствовала.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Фев 2014
1

Сейчас по этой ссылке показывают повтор эстафеты, и через несколько минут побежит Легков.
Кто это не видел, посмотрите.
Это было круто.
Легков один вытянул команду на серебро.
Последние 500 метров в гору - это вообще космос.

http://debilizator.tv/rossiia_2_(sport)/

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|16 Фев 2014
2

На Олимпийских играх в Сочи состоялись заключительные матчи групповой стадии, после чего окончательно сформировался рейтинг команд, по которому составлена сетка плей-офф.

Канадцы подарили дружине Зинэтулы Билялетдинова шанс дойти до финала, окончательно сформировав турнирную сетку благодаря воскресной победе над финнами. И российской команде в целом с соперниками повезло.

.

1/8 финала. 18 февраля.

Россия – Норвегия

Швейцария – Латвия

Чехия – Словакия

Словения – Австрия

1/4 финала. 19 февраля

П1. Швеция – Словения/Австрия

П2. США – Чехия/Словакия

П3. Канада – Швейцария/Латвия

П4. Финляндия – Россия/Норвегия

1/2 финала. 21 февраля

П1 – П4

П2 – П3

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mikola1
|16 Фев 2014
2
Цитата Sakari
П4. Финляндия – Россия/Норвегия

Интрига

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
kirakelI
|16 Фев 2014
1

Легков на трассе.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|16 Фев 2014
2
Цитата mikola1
Интрига

Олимпиада в Турине

Финляндия - Россия  4:0

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ирэн
|17 Фев 2014
3
Цитата mikola1
Когда Плющенко прыгает четвертные, даже звезды на небе тускнеют. И после каждого четвертного прыжка на Земле рождается один гений.

я так понимаю механизмом рождения в прыжке Плющенко заниматься не получается ....кто помогает .так сказать воплощзает в жизнь?:))))

 

Цитата mikola1
Ему живот скрутило, он боялся до туалета не дотерпеть , вот и побежал быстрее.

уважаемый,ну если нет чего сказать может промолчать?

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
kirakelI
|17 Фев 2014
1

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Фев 2014
2
Цитата mikola1
Просто он перед стартом съел легендарную Сочинскую чурчхелу. Ему живот скрутило, он боялся до туалета не дотерпеть , вот и побежал быстрее.

Я бы так не шутил.
У Легкова не опустились руки, когда товарищи по команде привезли ему восьмое место и более 40 секунд отставания.
С трудом верилось, что команда сможет поборотся за медали.
Но он боролся до конца и без него серебра бы не было.
Респект и уважуха.

Забег от судьбы. Как Легков вытащил сборную к серебру Олимпиады

-"Те, кто видел гонку, не забудут, как панически оглядывался лидировавший швед, как даже на спусках захлебывался норвежец, как пластался измученный финн и как по-паучьи, короткими взмахами взбирался в горки Легков. Судьба неудачника за ним, как и все соперники, откровенно не поспевала. Неудачники на такое не способны.

Первая эстафетная медаль для российских мужиков за 26 лет – тут не опасаешься переборщить с пафосом, пускай будет. Впереди марафон и единственное, что хочется пожелать на него Легкову, – не угодить в очередную карусель приключений. Остальное Саша сделает сам."

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|17 Фев 2014
2

Президент Белоруссии Александр Лукашенко присвоил трехкратной олимпийской чемпионке биатлонистке Дарье Домрачевой звание Героя Белоруссии. «Дорогая Даша! Это грандиозный успех! Ты просто молодец! Вся Беларусь в восторге от твоей новой победы. Завоевав звание трехкратной олимпийской чемпионки, ты совершила подвиг. История современности не знает подобных случаев. В нашем Отечестве подвиги чтят особо. От всей души поздравляем тебя с присвоением высшей награды Родины — званием "Герой Беларуси". Счастья, здоровья и удачи!» — говорится в обращении господина Лукашенко, текст которого приводится на официальном сайте президента Белоруссии. «Естественно, я очень горда, это звучит невероятно. Сложно поверить в звание трехкратной олимпийской чемпионки, в звание Героя Белоруссии», — цитирует Дарью Домрачеву агентство «Интерфакс».

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+153
|17 Фев 2014
2
Цитата Sakari
И российской команде в целом с соперниками

Кто сказал что россиянам по хоккею повезло...ну может с финнам и расправятся(хотя нервы тоже попортят т.к.неудобный соперник),но шведов вряд ли (шведы привезли один из самых мощных составов уступая лишь канадцам и американцам) ну а если и шведов пройдут то в финале их канадцы и прибюьт...ну или америкосы ничего не поделаешь такова се ля ви!))

Старожил
+744
|18 Фев 2014
1

Огромное количество вопросов у меня почему-то посвящено истории с Евгением Плющенко, который единственный представлял Россию на Олимпиаде в мужском одиночном катании и который снялся с соревнований после командного зачета из-за травмы позвоночника и объявил о завершении своей спортивной карьеры. Действительно, на мой взгляд, такая, очень некрасивая история, и, в общем, как в капле воды в ней гораздо больше, чем Олимпиада отражается. Потому что, ну, давайте разберемся по порядку.

http://echo.msk.ru/programs/code/1259002-echo/

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+51
|18 Фев 2014
2

есть такое впечатление, что игра у наших хоккеистов просто не клеится, вроде на льду такие имена, но друг с другом они не могут сыграть эффективно.

игра со словаками и вовсе какое-то издевательство.

очень надеюсь, что сегодня с норвегами они покажут класс!

Credo quia absurdum est
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
3

22-летний россиянин стал серебряным призером Игр-2014 в борд-кроссе.

Николай ОЛЮНИН: "ВСЕ ЗАЕЗДЫ "ОТЛУПАСИЛ" НА "МАМУЛЕ"

- А правда, что доска, на которой вы выиграли, называется "мамуля"?

- У меня было несколько сноубордов, и я их вечером перед финалами подписал: "дедуля", "бабуля", "Наташка" (сестра), "Дениска" (племянник), "мамуля" и "братуля". В общем, всю семью написал. На "мамуле" я все четыре заезда "отлупасил".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
аксинья
|19 Фев 2014
2
Цитата Sakari
Огромное количество вопросов у меня почему-то посвящено истории с Евгением Плющенко, к

А мне очень жаль Евгения Плющенко...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+744
|19 Фев 2014
2

Финляндия-Россия

3:1

финикав с кондачка не возмешь

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
2
Цитата Sakari
финикав с кондачка не возмешь

Финики сегодня в роли черной кошки для России.
Еще и в лыжах дорогу перебежали.
На финишной прямой финн наступил на лыжу немца, тот упал под ноги Крюкова, тот еле устоял на ногах, но потерял драгоценные секунды.
Явное нарушение правил со стороны финов, но протест Германии не был удовлетворен.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
Явное нарушение правил со стороны финов, но протест Германии не был удовлетворен.

как и протест России по поводу гола в ворота америкАНЦЕВ

(слово отмодерировано, общайтесь корректно, не унижая людей другой национальности - правило №1 и №5)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
1
Цитата Sakari
как и протест России по поводу гола в ворота америкосов

Ну да, гол был чистейший, в НХЛ такие засчитывают.
Ктати, видео подтверждает, что американский вратарь сам сдвинул ворота.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Фев 2014
2
Цитата kirakelI
что американский вратарь сам сдвинул ворота.

он в игровой ситуации защищал левый угол и от удара ворота сдвинулись

.

Бьенрдален-восьмикратный олимпийский чемпион.(смешанная эстафета)

Кто больше?

И будет ли.

Еще у Бьерндалена есть возможность взять девятую золотую медаль в эстафете

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
1
Цитата Sakari
он в игровой ситуации защищал левый угол и от удара ворота сдвинулись

На видео видно, как вратарь рукой сдвигает ворота.
За такое ему надо было давать две минуты.

В отличии от футбола, в хоккее есть возможность просмотреть эпизод , и внимательно разобраться в ситуации.
Видимо, судье из США это было не нужно.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mikola1
|19 Фев 2014
2

Сакари, мои поздравления.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
2
Цитата Sakari
Бьенрдален-восьмикратный олимпийский чемпион.(смешанная эстафета)

Он тоже асматик, пользующийся ингаляторами, как многие норвежские лыжники и биатлонисты?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Фев 2014
2

Загуглил насчет астматиков.
...

-"В отдельно взятой стране существует странная, неэтичная практика — официальное использование на лыжных трассах больных людей. Либо в части слу­чаев имеет место просто злоупотребление ситуацией, когда легализация допинга проходит с помощью ме­дицинских справок. Речь идет о «норвежских астма­тиках» (сборная по биатлону и лыжному спорту).

 

Общеизвестно, что астма — очень тяжелая болезнь. И к астматикам, как правило, относятся с сострада­нием. А вот в мире спорта их почему-то совсем не жа­леют. Откуда же такое бессердечие? Оказывается, процент спортсменов-астматиков в последние годы растет в геометрической прогрессии. Еще недавно никто и не думал, что человек, страдающий такой серь­езной болезнью, может заниматься спортом. Теперь же ситуация изменилась: 600 из 10655 спортсменов, участвовавших в Сиднейской Олимпиаде, оказались астматиками. На Олимпиаде, проходившей в Солт- Лейк-Сити, среди норвежских лыжников и биатло­нистов почти все были астматики (в том числе знаме­нитый Бьорндален, знаменитый не только своими победами, но и соплями-слюнями, свисающими во время дистанции с носа и подбородка). У храбрых ви­кингов на 2-3 здоровых спортсменов приходятся 7- 8 больных."



Читать подробнее http://ffk-sport.ru/doping-norvezhskie-astmatiki/
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|19 Фев 2014
1
Цитата kirakelI
Он тоже асматик, пользующийся ингаляторами
---Уле Эйнар Бьорндален: «Я никогда не принимал лекарств от астмы» ----

.

– Я знал, что вы спросите об этом (смеется). Но все в порядке, без проблем. У нас это тоже самая обсуждаемая тема. Я читал дискуссии между Юстиной Ковальчик и Марит Бьорген (тут и тут – прим. Sports.ru). Только мои познания в этом вопросе не такие большие. Я проверял свои легкие. Если вы тренируетесь при холодной погоде, то легкие уменьшаются и можно заработать астму. Как правило, после десяти-двенадцати лет тренировок легкие сжимаются. Но я не вписываюсь в это правило, они не сократились. Мои легкие эффективны на сто процентов.

Я никогда не нуждался в лекарствах. Даже мой врач сказал, что это не совсем нормально, потому что все, видимо, сталкиваются с этой проблемой. С той лишь разницей, что я о себе забочусь. Так или иначе я никогда не употреблял лекарств для лечения астмы.

http://www.sports.ru/biathlon/130120714.html

.

Бьорндален и астма Фанатично увлеченный спортом Бьорндален – удобная мишень для слагателей всевозможных баек и легенд вроде неизменного пылесоса при себе или боязни пожимать руки. А у легенд, как у многого другого, есть оборотная сторона: приобретая негативную окраску, они становятся сплетнями. И вот одну такую (сознательно или нет) в ходе ЧМ-2003 запустил Дмитрий Губерниев, зачем-то связав успехи Бьорндалена с врожденным заболеванием астмой и, стало быть, использованием ингаляторов. С тех пор при каждом удобном случае малочисленные ненавистники норвежца включат заезженную «астмопластинку» и наслаждаются ее звучанием.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А вы будете смотреть Олимпиаду 2014?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.