Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Петиция о возвращении 121 статьи карающей за мужеложество?

Писатель
+231
|15 Янв 2014
1 Цитировать
имхо, статью возвращать надо, хотя бы, ради тех кого вовлекают в "это" "Есть ли место для гомосексуализма в Христианской церкви?" в PDF

отличные статьи, однозначно плюсую, я и не знала, что уже провели так много исследований на тему врожденного гомосексуализма и подозрений в гомосексуализме животных не смотря на близость особей противоположного пола.. спасибо!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
007
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Обращение к Путину ..........

Президенту России Владимиру Путину направили открытое письмо с требованием отменить "репрессивное гомофобное законодательство". Под обращением подписались 27 нобелевских лауреатов, в том числе писатель Джон Кутзее, химик Харольд Крото, генетик Пол Нерс, физик Эрик Корнелл, физиолог Сусуму Тонегава, писатель Герта Мюллер, пишет The Independent.

Инициаторами обращения стали Харольд Крото и актер сэр Иэн Маккеллен, активно отстаивающие права лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.

Писатель
+231
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата 007
Джон Кутзее, химик Харольд Крото, генетик Пол Нерс, физик Эрик Корнелл, физиолог Сусуму Тонегава, писатель Герта Мюллер, пишет The Independent. Инициаторами обращения стали Харольд Крото и актер сэр Иэн Маккеллен, активно отстаивающие права лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.

Интересно вот что, хоть один из них проживает постоянно в России? Какое отношение они имеют к нашей стране?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
талмид
|15 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата 007
Если извращенцев не изолировать ,то со временем они начинают притеснять нормальное общество во всех сферах

даже Ангелов, как в Содоме. Сначала обиженные, если много обиженных, то даже Ангелов насиловать хотели.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-63
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
нельзя нашу Россию сравнивать с Америкой никак, мне вот знакомая рассказывала, котрая там прожила 3 года, что она даже на заправках курила и её никто не останавливал, хотя это опасно для жизни, тогда как в России люди более сознательны в таких вопросах и более готовы к подчинению, нежели в изначально демократичной Америке, конечно вы можете рассмеяться - мол, неужели в России более соблюдают законы чем в Америке?, и я отвечу - нет, но у нас более осознанно их соблюдают, если видят их целесообразность..

представьте рассмеялся :) учитывая что я прожил много лет и в России и в Америке :)

знакомая Россиянка наверное? и это вы рассказали о ее целесообразном соблюдении закона?

а вы всегда судите о той или иной стране по рассказам знакомых? :)))

мой знакомый был в Нью-Йорке три дня и ему не понравилось... и как считать это мнение объективным? :)

 

Цитата NSkazka
В продолжении скажу, если нашему Российскому обществу показать насколько - это необходимо, что это изменит, как улучшит нашу страну, то мы и на танки будем прыгать и на таран пойдем, жизнь отдадим - в этом вся Россия, об этом и история свидетельствует о чем каждый год нам напоминают и до сих пор мало что изменилось,

ну так кто же сомневатеся в этом, только вы забыли дописать, что потом переписываем историю, чтобы загладить свои угрызения совести.... за танки, таран и смерть....

 

Цитата NSkazka
в Америке не так..

а как?

 

Цитата NSkazka
знаю компанию одну, так там делали иначе, когда видели, что правила перестают работать, их ужесточали и таким образом компания вышла в лидеры на рынке

вы за узурпацию и диктатуру? вам нужно только лидерство, или все-таки люди важнее?

а я знаю компании, которые поступили наоборот :) так на вскидку, google, facebook, microsoft, apple ну и еще есть.....

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Удален
талмид
|15 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Эрик
мой знакомый был в Нью-Йорке три дня и ему не понравилось... и как считать это мнение объективным? :)

Лот жил долго в Содоме и не хотел уходить. Мучался и жил, жил и мучался каждый день.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-63
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Иисус тоже так же сделал кстати, когда Бог увидел, что закон перестал работать, то ужесточил его там где это целесообразно

вот это новость :)))))))))

вы наверное плохо читали Евангелие :)

Иисус не ужесточил, а показал полную несостоятельность человека в борьбе с грехом :) потому и предложил себя, веру в Него и Его благодать....

 

Цитата талмид
Лот жил долго в Содоме и не хотел уходить. Мучался и жил, жил и мучался каждый день.

и вы там же живете и мучаетесь и не ъотите уходить?

и причем тут Лот :)

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Писатель
+231
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Эрик
google, facebook, microsoft, apple

если копнуть глубже, а я тоже достаточно хорошо знаю как в этих компаниях обстоят дела, то совсем все не так как вы считаете, а даже еще жестче чем в той компании о которой говорила я))

чтож , в таком случае моя дискуссия с вами не имеет смысла, мы придерживаемся разного видения ситуации даже в одних и тех же компаниях...и не стану вам ничего доказывать, мне это вовсе не нужно)

кстати о переписи истории))) очень смешно, правда, мой прадед воевал в ВОВ и слишком уж хорошо знаю как дело было... пожалуй именно к вам больше вопросов нет, поэтому с удовольствием послушаю мнения других форумчан относительно нашей петиции

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Эрик
вот это новость :))))))))) вы наверное плохо читали Евангелие :) Иисус не ужесточил, а показал полную несостоятельность человека в борьбе с грехом :) потому и предложил себя, веру в Него и Его благодать...

И показал несостоятельность и ужесточил, в чём проблемы? И кому то Иисуса, веры в Него и благодати всё равно не хватает для борьбы с грехом. Ведь даже помышления это уже грех. А этого в законе Моисея не было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+223
|16 Янв 2014
0 Цитировать

С мужеложеством всё понятно - ату его ................

А как быть с женоложеством!!???

Лот жил долго в Содоме и не хотел уходить. Мучался и жил, жил и мучался каждый день.

Почему вы решили, что Лот мучался в Садоме!!??

Если бы его там насилывали он бы давно ушёл от тудого ..............

Значит Лота всё вполне устраивало, пока не пришли ангелы ....................

Reach out and touch faith
Писатель
+231
|16 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И показал несостоятельность и ужесточил, в чём проблемы?

ну)) вродь все сказала по этому поводу, мне кажется что-то доказывать не стоит уже)) я и ссылки привела на примеры , пример ужесточения и пример поблажек, вроде все охватила, но не хватило видимо) осталось тока помолиться - дай Бог нам всем лучше знать Твоё Слово! Аминь!

 

Цитата васёк
Почему вы решили, что Лот мучался в Садоме!!??

вычитали в Библии:

«а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные ) » /2-е Петра 2:7-8/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
-63
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
если копнуть глубже, а я тоже достаточно хорошо знаю как в этих компаниях обстоят дела, то совсем все не так как вы считаете, а даже еще жестче чем в той компании о которой говорила я))

насколько глубоко? :) на уровне силиконовой долины и сиэтла, или опять же на уровне россии? :)

я не считаю, я знаю - в этом вся разница :)

 

Цитата NSkazka
кстати о переписи истории))) очень смешно, правда, мой прадед воевал в ВОВ и слишком уж хорошо знаю как дело было..

ну что ж хвастаться знаниями, так хвастаться :) не хотел я этого вы сами пошли этим путем :)

оба мои дедушки, бабушки и родители участники ВОВ... на этом ограничусь..

 

Цитата NSkazka
чтож , в таком случае моя дискуссия с вами не имеет смысла, мы придерживаемся разного видения ситуации даже в одних и тех же компаниях...и не стану вам ничего доказывать, мне это вовсе не нужно)

хмм... странно... для вас дисскуссия - это когда говорят все одинаково, как вы?

да и не надо доказывать, просто умейте принимать и другую точку зрения.. иначе форум теряет весь смысл... :)

 

Цитата Пришелец
И показал несостоятельность и ужесточил, в чём проблемы?

вы что Бога за придурка держите? :))) вы по себе о Нем не судите...

зачем Ему ужесточать то, что заведомо не работает? :))))))

и к тому же тогда бы земля разверзалась каждые пять сомтеметров, чтобы поглотить всех с греховнымии помышлениями, а то как то не справедливо тогда... по отношению к более мягкому закону Моисея :))

.

написано четко и ясно, и притом Кровью Иисуса, что закон ничего не довел до сеовершенства.... потому явилась благодать спасающая :))))

 

Цитата Пришелец
И кому то Иисуса, веры в Него и благодати всё равно не хватает для борьбы с грехом. Ведь даже помышления это уже грех. А этого в законе Моисея не было.

бедный Иисус и Его благодать - бессильны против греха... попахивает антихристом....

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Писатель
+231
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Эрик
просто умейте принимать и другую точку зрения..

достаточно того , что я принимаю, что у вас отличная от моей точка зрения, или вы считаете что моя точка зрения должна быть в точности как и ваша? это риторический вопрос, если что вдруг опять))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1350
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Эрик
вы что Бога за придурка держите? :))) вы по себе о Нем не судите... зачем Ему ужесточать то, что заведомо не работает? :))))))

Это вы о себе любимом? Зачем так сразу и много?

 

Цитата Эрик
бедный Иисус и Его благодать - бессильны против греха... попахивает антихристом....

Да нет, глупостью. Грехи больше силы не имеют? Кровь Иисуса больше не нужна, все идут в рай?

Благодать в том, что претерпевшие до конца будут спасены. Вы можете себя обозначит претерпевшим?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+231
|16 Янв 2014
2 Цитировать

Законы Ирана конечно жестче наших, вот тут совсем точно придерживаюсь мнения, что их принимать у нас не стоит...:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
-63
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
достаточно того , что я принимаю, что у вас отличная от моей точка зрения, или вы считаете что моя точка зрения должна быть в точности как и ваша? это риторический вопрос, если что вдруг опять))

нет я так не считаю :) потому и продолжаю общение :)

а про риторику нужно было упомянуть в прошлом посте :)))))) она же к вам равно относится, как и ко мне :)

 

Цитата Пришелец
Это вы о себе любимом? Зачем так сразу и много?

троллите? ну-ну :)

 

Цитата Пришелец
Да нет, глупостью.

вот именно :) так что оставьте ваши выдумки

 

Цитата Пришелец
Кровь Иисуса больше не нужна, все идут в рай?

это же ваше мнение, или вы перевертыш?

 

Цитата Пришелец
Благодать в том, что претерпевшие до конца будут спасены. Вы можете себя обозначит претерпевшим?

что претерпеть? вы уже определитесь :)

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Писатель
+231
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы можете себя обозначит претерпевшим?

Призываю не переходить на личности в этом топике, конечно это иногда так приятно посмаковать чужие грешки или грязные тряпки, но давайте будем держать себя в руках и вести как прилично христианам..

«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных ...» /К Римлянам 15:1/ этот стих касается всех и меня в т.ч. конечно!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1350
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Эрик
что претерпеть? вы уже определитесь :)

Об этом написано в Библии.

 

Цитата Эрик
это же ваше мнение, или вы перевертыш?

Мое мнение в этом:

Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от

призвавшего вас благодатью

Христовою так скоро переходите

к иному благовествованию,

7 которое впрочем не иное, а
только есть люди, смущающие вас и
желающие превратить благовествование Христово.

2Кор.1:15 И в этой

уверенности я намеревался

придти к вам ранее, чтобы вы

вторично получили благодать,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
-63
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Об этом написано в Библии.

:) я вас понял, троллитесь, желаю удачи :)

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+1350
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Эрик
:) я вас понял, троллитесь, желаю удачи :)

Да нет, Библию цитирую:

Матф.24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
Законы Ирана конечно жестче наших

Ну да жестче.

Но это совсем не значит, что среди них нет геев и лесбиянок.

Предостаточно их и среди мусульман, не смотря на такую жесткость.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Местный
-63
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да нет, Библию цитирую:

сатана тоже цитировал не хуже вашего :) и что теперь?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+1490
|16 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата NSkazka
но какой смысл в обсуждении личности Охлобыстина?
Смысл в том, что Вы предложили нам проголосовать за петицию Охлобыстина. Охлобыстин там излагает мотивировку этой петиции: оскорбление чувств верующих. Ну так вот я в принципе против всяких законов о защите чувств верующих. Потому что на самом деле они напрвлены против верующих.
Сознательный Вам правильно написал: сегодня Охлобыстин под этим предлогом борется с гомосексуалистами, а завтра ровно с той же мотивировкой он может потребовать запрета всех, кого РПЦ посчитает сектами.
Цитата NSkazka

Хочу узнать мнение форумчан касательно петиции о возвращении статьи?

Хочу напомнить, что годов этак с 70-х эта статья фактически не применялась (кроме как в части насильственных действий). Да и изначально она служила скорее предлогом для репрессий против неугодных.
Ну и какой практический смысл в её возвращении?
Да, бороться с воинствующими содомитами необходимо. Но введение такой статьи будет им как подарок в их пропаганде. Они и так постоянно врут, что подобная статья уже существует.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1490
|16 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата NSkazka

когда отношению двух людей касались только этих двух людей? когда такое было? смешно)

в любом случае хоть что-то они будут рассказывать, да и спрашивать их будут, т.к. всегда интересно именно то, чем занимаются в темной комнате скрытно от всех.. в итоге выйдет невольная или вольная, но пропаганда... опасно это для общества в таком случае? имхо опасно, опыт показывает, все ведь началось с этого..

Они могут и не рассказывать, что было. А могут и рассказывать, чего не было.
По-вашему получается, что опасна только та пропаганда гомосексуализма, которая описывает реально случившееся. А если человек свои фантазии публично озвучивает, то это не так опасно?
Но самое забавное в вашей логике состоит в том, что как раз в случае принятия этого закона всем станет интересно, чем там кто занимается в тёмной комнате. То есть, закон станет как бы стимулом для такого интереса.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Писатель
+51
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
когда отношению двух людей касались только этих двух людей? когда такое было? смешно)

всегда отношения двух людей касаются только этих двух людей. это личное право каждого. мы говорим о правовой стороне вопроса, а не христианско-этической. с точки зрения христианской морали мужеложество - грех. но и ложь тоже грех. так почему бы нам не ввести уголовную ответственность за ложь... или ладно ложь. давайте возьмем из половой области - измена, супружеская измена. греховно? конечно, скажете вы. общественно опасно? - нет, потому как для меня нет опасности в том, что дядя Ваня изменяет тете Мане.

 

Цитата NSkazka
в любом случае хоть что-то они будут рассказывать, да и спрашивать их будут, т.к. всегда интересно именно то, чем занимаются в темной комнате скрытно от всех.. в итоге выйдет невольная или вольная, но пропаганда... опасно это для общества в таком случае?

это не пропаганда. давайте не будем смешивать понятия. пропаганда, это когда вы публично начинаете говорить о том, что спать с мужчиной - это благословение, и призывать других это делать. если вы делитесь этим с кем-то, это не пропаганда, это мнение, оно имеет право быть.

и нет, это не общественно опасно. вы, судя по всему, ставите равенство между понятиями общественной опасности и общественного вреда. не все то, что общественно вредно, оно же и общественно опасно.

Старожил
-206
|16 Янв 2014
1 Цитировать

Немцы призывают Россию помочь им в борьбе против "ценностей Гейсоюза".

http://politikus.ru/events/10885-nemcy-prosyat-pomoschi-u-russkih-v-borbe-protiv-sodomii.html

Писатель
+51
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
у меня знакомый есть, его изнасиловал мужчина в детстве в 5 лет, и с тех пор он перестал воспринимать девочек вообще, женский пол, мало того что он пережил насилие, он пережил его от человека своего пола и поэтому стал гомосексуалистом, его психика пошатнулась, обнаружил он сам это конечно не сразу, а через много лет уже...

это прискорбно, но чем ваш знакомый отличается от тех девушек, которых так же изнасиловали в раннем возрасте, и они так же не могут теперь строить отношения с мужчинами? то есть их психике, по вашему мнению, причинен меньший вред?

в действующем уголовном законодательстве, кроме того, уже закреплен такой квалифицирующий признак, как действия сексуального характера (которые также включают в себя мужеложество) в отношении несовершеннолетнего, если вы обратите внимание, то наказание за такие действия выше, чем наказание за бытовое насилие. так скажите мне, зачем вводить отдельно такую явно дискриминирующую статью в уголовный закон?

 

А когда детей в больнице заражают спидом в результате такой извращенной личной "жизни" это не общественно опасное деяние ?

я вам про Фому, а вы мне решили про Ерему, лишь бы звучало для других красиво, да?! )))

вы поинтересуйтесь глубже сабжем, обнаружите для себя, что дети уголовным законом защищены от такой связи.

я не о детях писал, я писал о двух взрослых дядях, с волей и возможностью ее изъявлять, которые сами разберутся как им строить свою интимную жизнь.

Удален
Consuela
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Эрик
законы не уменьшают беззакония, напротив увеличивают его.

Интересное заявление.  Я не согласна с вами. Закон дает право остановить преступника и чтобы такой  понес наказание за свои действия.

 

Цитата Эрик
так что вопрос скорее не в пропагадне и законе, а в ячейке общества - семье.

А какая "ячейка общества" у гомосексуалистов ??

 

Цитата 007
Если извращенцев не изолировать ,то со временем они начинают притеснять нормальное общество во всех сферах .

Что и наблюдаем сегодня.

 

Цитата 007
Вывод извращенцев надо давить ,во всех сферах ,или они устроют нам - содом и гомору.

Вот подумала что Ниневию Бог помиловал и послал к ним проповедника чтобы они покаялись , а Содом и Гоммору спалил огнем и серой и не предложил им покаяние только вывел оттуда благочестивого Лота и его дочерей.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|16 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
категорически против. во-первых, то что делают два взрослых голых мужика в темной комнате - сугубо их дело, их право, их личная жизнь, и государство сюда не должно вмешиваться.

Два голых мужика_ это не просто они разделись, а они делают то что Бог ненавидит и что мерзость перед Ним. Даже то место где  они сходятся проклято. Они же не просто сами поразвлекались и на этом закончилась их срамооота, они ненасытимы в своем беззаконии и развращают других в том числе детей, и при том насилуют их. Как кони ржут в своих похотях друг на друга. И если государство это пресекает то честь такому государству.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+223
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные ) » /2-е Петра 2:7-8/

Ну так это всего лишь мнение апостола Петра - неграмотного рыбака, а не Слово Бога из Бытия ................................

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Петиция о возвращении 121 статьи карающей за мужеложество?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы