Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Петиция о возвращении 121 статьи карающей за мужеложество?

Удален
Consuela
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата lents
Гонения на истинных христиан неизбежны. Но зачем же ради этого Вам, уважаемая, вставать в ряды гонителей? Хотите ускорить процесс? )))

Ну что Вы, это я относительно себя только выссказалась, что лучше быть гонимой за Христа, чем согласиться терпеть эту содомию да и еще легализовать все это . Я за достойные законы согласно Библии. :)

 

Цитата lents
Вы путаетесь в понятиях. Закон Божий, запрещающий гомосексуализм, и так есть, независимо от мирского уголовного кодекса. И те, кто Божьи, они законы Божьи соблюдают. Не под страхом уголовного наказания, а из страха Божьего.

Не смотря на Божий закон "не убей", "не укради"  и пр.  такие законы   есть у  каждого современного государства, исключения могут быть в диких пленах где ганнибализм ,гомосексуализм, скотоложство, шаманство и пр. нечесть -это буква и дух закона  этого племени )

 

Цитата lents
Мир полон греха. Верующие должны выводить грешников из власти греха в благодать спасения в Иисусе Христе. Но не методами же уголовного преследования… Другое дело, что верующие имеют полное право требовать от властей защиты общества от агрессии со стороны маргиналов. Требовать оградить детей от сексуального растления. Но надеяться мирскими уголовными законами утвердить в людях закон Божий - такое может прийти в голову только от слабого знания Писания.

Именно Библия ( Божий закон)  принесла народам свет и вывела многих из тьмы. Там где народы приняли  Библию туда и приходили благословения и свобода для людей.

Почему многие так боятся уголовного преследования, ведь Закон добрый для исполняющих его ? Или с совестью что-то не то ? или стихии мира дороже самих жизней человеческих ?

 

Цитата lents
А в России такой уголовный закон есть. Не знаю насчёт Украины с её "европейским выбором".

То что Вы считаете " евр.выбором" на самом деле не выбор. Не знаю кто устоит и защитится от  этого выбора. Поэтому закон  нужен.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
minos
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Почему многие так боятся уголовного преследования, ведь Закон добрый для исполняющих его ?

Не могут разработать законы, устанавливающие виновность.

Даже там, где был установлен закон Моисеев, со временем не осталось ни одного праведного судьи.

Песня: Здесь первый, там станет последним.

Старожил
+952
|16 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата NSkazka
Хочу узнать мнение форумчан касательно петиции о возвращении статьи?

Насколько мне известно, то "Законы против содомии", в США ( беру за пример как правовое государство), были впервые отменены в некоторых штатах лишь во второй половине 20-го века. Мне кажется что раньше в США было намного безопаснее и лучше. Если на то пошло, то Законы государства должны отражать незыблеммые нравстенные Законы Бога. Поэтому считаю что гомосексуализм должен быть уголовно наказуемым (пропаганда тем более), но конечно не в той форме наказания как в нацисткой Германии (концлагерь) или инквизиции (сожжение).

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Эрик
законы не уменьшают беззакония, напротив увеличивают его.

Нелогично... Сам термин "беззаконие", говорит о грехе отвержения закона. Например если отменить уголовное наказание за воровство, значит ли это что воровство уменьшится?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+19
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
я не о детях писал, я писал о двух взрослых дядях, с волей и возможностью ее изъявлять, которые сами разберутся как им строить свою интимную жизнь.

Вы не знаете о фактах массового заражения СПИДОМ детей в больницах? А СПИД как передаётся знаете?

"" После того, как в Элисту была направлена комиссия Центрального медицинского научно-исследовательского института, вирус был обнаружен еще у 26 младенцев и четырех взрослых. Таким образом, носителями болезни стали 32 человека. 

Согласно результатам расследования, причиной массового заражения стала халатность медицинского персонала больницы. Медработники проглядели больного СПИДом – мужа одной из зараженных женщин, который длительное время работал в Конго, где, возможно, и был инфицирован. Во время переливания крови в больнице использовались нестерильные шприцы.

Заражение в Элисте повлекло за собой волну заражений в других городах Советского Союза – в частности, в Волгограде, Ростове-на-Дону и Ставрополе. К апрелю 1990г. число зараженных детей достигло 270.  ""

А казалось бы два дядьки просто покувыркались, личное дело говорите? ??

Старожил
+1490
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ну что Вы, это я относительно себя только выссказалась, что лучше быть гонимой за Христа, чем согласиться терпеть эту содомию
А Вы-то как "потерпели" от этой содомии. К Вам геи с неприличными предложениями приставали? )))
если хотите бороться с этим злом - займитесь реальным делом, а не призывйте присоединяться к охлобыстинским провокациям. Пойдите в места лишения свободы с проповедью о грехе гомосексуализма,- там это действительно актуально. Встаньте на защиту "опущенных" - тех, кто на самом деле потерпел от содомии.
Вот это будет по-христиански.
Цитата Consuela
Я за достойные законы согласно Библии. :)
Вы реально надеетесь создать "теократическое" государство? Ну так мы прекрасно знаем, к чему такие попытки приводят - к "святой" инквизиции.
Мир есть мир, он предан греху. И любые библейские законы он всегда извращает до непотребства.
Чтобы люди жили в соответствии с Божей правдой, их нужно ко Христу приводить, а не тюрьмой пугать.
Цитата Consuela
Почему многие так боятся уголовного преследования, ведь Закон добрый для исполняющих его ? Или с совестью что-то не то ? или стихии мира дороже самих жизней человеческих ?
Да мне-то чего этого закона бояться? Я нормальной сексуальной ориентации. Так что ваши гнусные намёки мимо.
Но сама постановка вопроса, что мирская власть должна следить за соблюдением законов Божьих, мне не кажется истинно христианской. На Писании она на основана. В Писании сказано лишь обратное, что христианам надлежит исполнять мирские законы.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Писатель
+231
|16 Янв 2014
4 Цитировать
А казалось бы два дядьки просто покувыркались, личное дело говорите? ??

Вот и меня удивляет, как относятся халатно к таким вещам, как к двум дядькамм, которые совершили мерзость перед нашим Богом...

В ветхом завете нужно было истребить такое зло вместе с жизнью виновных:

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них." (Левит 20:13)

Потом пришел Иисус, который помиловал блудницу и все простили её, но Он так же сказал ей: «Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.» /От Иоанна 8:10/
Может Иисус сказал не так?, а сказал: иди и можешь грешить конечно дальше, никто не будет лезть в жизнь вас двоих, никто камнями не прибъет, я вас простил и теперь вы можете жить дальше, как вам заблагорассудиться - это ваше право, вы полноценные члены общества и мы уважаем ваши права и свободу выбора...  Да, наверное Иисус так и сказал, правда?
Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1490
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Не смотря на Божий закон "не убей", "не укради"  и пр.  такие законы   есть у  каждого современного государства
Да, в десяти заповедях есть и запрет на чисто уголовные преступления. Было бы странно, если бы закон Моисея запрещал есть свинину, но при этом разрешал воровать и убивать. Но вот обратное будет неверным. Нельзя, например, на основании десяти заповедей вводить уголовное наказание за работу по субботам.
Цитата Consuela
исключения могут быть в диких пленах где ганнибализм ,гомосексуализм, скотоложство, шаманство и пр. нечесть -это буква и дух закона  этого племени )
В диких племенах каннибализм не считался преступлением, поскольку понятие "человек" на иноплеменников не распространялось. Как и библейское "не убий" нисколько не запрещало евреям убивать иноплеменников (включая женщин и детей).
Что касается "шаманство и пр.", то сейчас есть множество вполне цивилизованных государств, официальные религии которых вполне можно с точки зрения христиан назвать шаманством. И этот факт не вписывается в вашу аргументацию.
Цитата Consuela
То что Вы считаете " евр.выбором" на самом деле не выбор. Не знаю кто устоит и защитится от  этого выбора.
Что значит "не выбор"? Слепой рок что ли?
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Писатель
+231
|16 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата lents
В Писании сказано лишь обратное, что христианам надлежит исполнять мирские законы.

значит ли это по вашему мнению , что по законам Швеции например, христиане должны учить своих детей тому что им надо решить самим какого они пола? а иначе родители не исполняют законов и их могут даже привлечь к ответственности вплоть даже со сроками лишения свободы...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|16 Янв 2014
0 Цитировать

мне тут на ум пришло:

все мы знаем что Бог осудил Содом и Гоморру, как написано:

«И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,» /Бытие 19:24/

еще мы знаем вот что:

«Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.» /1-е Коринфянам 5:13/

И далее написано вот что:

«Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.» /2-е Петра 3:10/

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1490
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
значит ли это по вашему мнению , что по законам Швеции например, христиане должны учить своих детей тому что им надо решить самим какого они пола? а иначе родители не исполняют законов и их могут даже привлечь к ответственности вплоть даже со сроками лишения свободы...
Это не моё мнение, а мнение апостола Павла. И это мнение не я здесь вспомнил, а мой оппонент - Consuela, её и спрашивайте.
А что касается шведов, то они сами себя считают христианами, и даже к нам приезжают, нас учить христианству. Но, при этом, они на выборах проголосовали за такую власть, которая такие законы издаёт. Их не какой-то безбожный тиран завоевал, они сами так решили. Вот пусть и будет им урок демократии.
А в России подобное запрещено законом. Видимо, по причине отсталости от достижений цивилизации.
В дополнение темы хочется спросить, а почему Охлобыстин не ратует за уголовное наказание за прелюбодеяние? Ведь такое же точно преступление перед Богом.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+744
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Вот и меня удивляет, как относятся халатно к таким вещам, как к двум дядькамм, которые совершили мерзость перед нашим Богом... В ветхом завете нужно было истребить такое зло вместе с жизнью виновных: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них." (Левит 20:13)

(Левит 20:13) это действовало в государстве у которых был Бог и они были Божьим народом.

А у светского государства иные законы,не Божьи.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+231
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Sakari
А у светского государства иные законы,не Божьи.

не понимаю, что плохого, если в светском государстве будут Божьи законы... не без Его же милости, как написано: "..и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши." /От Иоанна 8:10/

а тем более в таком государстве, как Россия, которое еще и считается верующим

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
+30
|16 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата lents
В дополнение темы хочется спросить, а почему Охлобыстин не ратует за уголовное наказание за прелюбодеяние? Ведь такое же точно преступление перед Богом.

Вы очень сильно заблуждаетесь! Прелюбодеяние - тяжкий грех перед Богом, а гомосексулизм Им Самим назван - мерзостью! А это очень большое отличие..

Писатель
+51
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Вы очень сильно заблуждаетесь! Прелюбодеяние - тяжкий грех перед Богом, а гомосексулизм Им Самим назван - мерзостью! А это очень большое отличие..

а тяжкий грех не мерзостен перед Господом?

Старожил
+952
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Sakari
А у светского государства иные законы,не Божьи.

Может быть и так, но вопрос:"Так быть должно или так быть не должно?"

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1490
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Думаю ни для Вас ни для меня не было бы проблемой принятие этого либо другого касающегося например прелюбодеяния закона.
Конечно. Но мы ведь рассматриваем не закон для верующих, а закон для неверующих. Если бы вопрос стоял так: "надо ли отлучать от церкви за гомосексуальную связь?", я бы первый голосовал за. Но призывать уголовно наказывать грешников за то, что они грешники… это что, такой современный метод проповеди Евангелия?
Задача верующих - приводить грешников ко Христу. А надеяться на то, что с грехом будет бороться мирская власть, это либо наивность, либо просто желание отмазаться.
Цитата Вирт
Получается ведь ,что допустили шведы такое безобразие-сами виноваты.А мы хотим не допустить-тоже неправильно.
Смотрите. У нас уголовный закон не ущемляет гомосексуалистов, но запрещает им ущемлять права нормальных людей. В Швеции уголовный закон запрещает нормальным людям противостоять ущемлению их прав со стороны гомосексуалистов. Понимаете разницу?
Наше государство не преследует гомосексуалистов, пока они никого не преследуют. Нейтралитет.
Шведское же государство не только не запрещает гомосексуалистам преследовать нормальных людей, но и преследует нормальных людей, если те сопротивляются преследованиям со стороны гомосексуалистов.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1490
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Есть ситуации когда мы не можем повлиять на тот или иной аспект окружающих реалий.В данном случае вполне законными методами можно ужесточить нормы морали в обществе котором живём.
Я был бы не против, если бы верил, что подобный закон реально может ужесточить нормы морали. Но я реалист, и понимаю, что этот закон в современных условиях не то что не может работать, он даже не может быть принят. Вот и получается, что петиция с требованием ввести этот закон - не более, чем свойственный Охлобыстину эпатаж. Работа на публику, так же как ранее он требовал принять закон, разрешающий свободную продажу оружия. Так зачем нам подписываться под этим прохвостом?!
Мир хитроумен, а нам надо быть мудрее. Верующие должны перестать быть легковерными, иначе нас вечно будут использовать в своих корыстных целях лохотронщики всех мастей.
Я против содомии, абортов, алкоголя, супружеских измен. Но, при этом, понимаю, что со всем этим злом невозможно бороться тотальными запретами. Запреты тоже необходимы, но вводить их надо с умом, поэтапно, сочетая запреты с другими методами воздействия на поведение людей.
Например, резкое введение сухого закона считаю неправильным. Но последовательное ограничение торговли спиртным всячески поддерживаю.
Так и с гомосексуалистами, я понимаю, что они есть и их нельзя просто взять и запретить. Некоторые из них реально больны, их не преследовать надо, а лечить. Многие сами являются жертвами, их надо освобождать от одержимости. Но, конечно, есть и те, кто намеренно грешит. Поэтому в первую очередь надо вводить запрет на пропаганду гомосексуализма. Сначала среди несовершеннолетних (что было абсолютно необходимо, и хорошо, что это сделано). Потом полный запрет пропаганды. Всё это параллельно с другими мерами: бесплатное лечение для тех, кто хочет вылечиться; наведение элементарного порядка в местах лишения свободы; создание системы реабилитации жертв содомии и т.д.
И для верующих тут огромное поле работы.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1172
|17 Янв 2014
3 Цитировать

Эх, ребяты.. Читаю и вижу кашу из впихнутых с детства типа демократических принципов и реалий, гуманизма и закона Божьего...

Человек раз и навсегда должен решить, кому он последует, тогда у него и наступит ясность.

Да, Бог даровал благодать спасающую всем и умер за всех, но те, кто не пинимает, даже есди пока не принял, наказывается по закону, и где человек не догонит, Боий закон сработает.

Это благо для государства- основываться на законах Божьих и наблюдать за их исполнением.

Иначе государство примет или человеческое, или бесовское, что в принципе одно и то же.

Смотрите, как дьявол проводит всех одним путем- правда нельзя? А если попробовать? Та не умрешь! А Бог ограничивает твою свободу, ты заметил? Ты ж личность....

Почему так мало инфы о реалиях жизни голубых- средней продолжительности, кол- ве партнеров, особенностях секса, продолжительности отношений, зависимостях и их проценте?

Уж молчим о том, что это за семьи, что за воспитание, кого вырастят... Это смерть, представленная как смерть за свободу выбора)))))

Почему при введении антигейского закона протестующие не просто высказали свою позицию, но пошли под школы и детские библиотеки?

С какой стати эти смертники будут просвещать наших детей? Щас очень сложный мир и многие основания разрушены, так зачем подвергать детей лишней опасности?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1490
|17 Янв 2014
1 Цитировать

А почему вы, дамы, с таким пафосом ратуете за уголовное преследование геев, а вот к лесбиянкам как-то такой нетерпимости не проявляете? Считаете, что женщинам гомосексуализм допустим?

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1172
|17 Янв 2014
1 Цитировать

А откуда вы это взяли- что мы не против лесбиянства?

Я не помню, чтоб кто- то из дам был за них...

И еще факт: травмы и смерти чаще из- за мужского изнасилования, и в мужской среде изнасилований больше. Думаю, в этом и корень дамского желания положить этому конец.

Я уверена, что не будут всех прям ловить и сажать, но  хоть будет что применить к особо злостным, кроме как  пальчиком покивать....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+231
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
мы ведь рассматриваем не закон для верующих, а закон для неверующих. Если бы вопрос стоял так: "надо ли отлучать от церкви за гомосексуальную связь?", я бы первый голосовал за. Но призывать уголовно наказывать грешников за то, что они грешники… это что, такой современный метод проповеди Евангелия? Задача верующих - приводить грешников ко Христу. А надеяться на то, что с грехом будет бороться мирская власть, это либо наивность, либо просто желание отмазаться.

да, конечно плохо, что на данный момент наша власть отделена от церкви... разве это воля Божья, чтоб над верующими людьми властвовал неверующий человек? для Израиля это всегда было проклятием, так почему же мы должны считать это нормой?

 

Цитата lents
Считаете, что женщинам гомосексуализм допустим?

считаю и для мужчин и для женщин гомосексуализм недопустим!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1490
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Мириам

А откуда вы это взяли- что мы не против лесбиянства?

Я не помню, чтоб кто- то из дам был за них...

Быть "за" и быть "не против" - разные вещи. Я же в здравом уме, чтобы утверждать, будто здешние христианки выступают за лесбиянство. Зачем Вы мне такую клевету приписываете?
А вот то, что никто не против, это очевидно из того, что никто из вас, милые дамы, здесь не выступил против лесбиянства.
Автор темы, приводя антилесбийские законы Ирана, написала, что принимать их у нас не стоит. Consuela, касаясь сожительства двух женщин, мягко выразилась о них "не знаю, как их назвать". А рассуждая о гипотетической жене Потерянного, которую некто мог бы сделать лесбиянкой, она назвала этого некто не извращенкой (то есть, другой лесбиянкой), а извращенцем, т.е. мужчиной.
Вы тут рассуждаете о запрете мужеложства, о антигейском законе, о голубых, о двух голых мужиках и т.п. Но лесбиянки как-то вне вашего гнева.
Думаю, женщинам надо меньше обсуждать мужские грехи, а больше с женскими грехами разбираться (которых тоже не мало).
Цитата Мириам
И еще факт: травмы и смерти чаще из- за мужского изнасилования, и в мужской среде изнасилований больше. Думаю, в этом и корень дамского желания положить этому конец.
Уголовное право всегда предусматривало кару за изнасилования. Не надо врать, будто отмена 121 статьи легализовала изнасилования.
И ещё. Забавно слышать от женщин уверения, что когда их насилуют это не так уж и страшно. Это, как бы, выдаёт подсознательное желание иметь такой сексуальный опыт.
Цитата Мириам
Я уверена, что не будут всех прям ловить и сажать
Избирательность в применении законов - страшное общественное зло. Не должно быть таких уголовных законов, по которым заранее известно, что их не будут строго исполнять.
Поэтому я и выступаю за то, чтобы законы против содомии были разумными и действенными, а не превращались в пустые декларации.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
Галя ✰
|17 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Вирт
насчёт "чувств верующих"

Такая формулировка очень часто употребляется здесь, на Западе, мусульманами. Все, что им не нравится - бьет по их "нежным" чувствам. Не дай Бог елочку в чьем-то окне увидят и услышат "Тихая ночь, дивная ночь..." (в Германии такого пока, слава Богу нет), тут же с их чувствами что-то происходит. Оскорбляются так, что жить не могут до тех пор, пока не добьются запрета всех "елочек"  и "песенок".

Некоторые начинают отвечать им их же формулировками. На глаза как-то было попалась новость о том, что владелец холдинга "Porsche" не заплатил в этом году своим работникам-мусульманам Рождественскую премию (что-то вроде нашей 13-ой при Советском Союзе. Здесь такую премию получают в декабре, перед Рождеством), аргументировав это тем, что не хочет таким образом оскорблять их чувства и съэкономив очень даже приличную сумму.

Думаю, что рано или поздно будут находится такие же аргументы и по отношению к христианам: чтобы не оскорблять наши чувства, найдут множество причин, из-за которых нам же может стать и хуже.

Если уж и бороться за чистые и нормальные законы в обществе, то приводить нужно весомые аргументы, почему нужно, чтобы было так, а не иначе. "Чувства" - это не аргумент.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+744
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
не понимаю, что плохого, если в светском государстве будут Божьи законы... не без Его же милости, как написано: "..и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши." /От Иоанна 8:10/ а тем более в таком государстве, как Россия, которое еще и считается верующим

светское и Божье не стыкуется.

 

Цитата Circaetus
Может быть и так, но вопрос:"Так быть должно или так быть не должно?"

при тысячелетнем правление Христа,

будут действовать Божьи законы

А сейчас ,увы.

А на данный момент,только конкретно в человеках кому Бог вложил в сердце.

"...вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1490
|17 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Вирт
я не совсем разделяю формулировку Охлобыстина насчёт"чувств верующих".
Охлобыстин сознательно занимается эпатажем и самопиаром. Это не первая и не последняя его петиция. Он нарочно предлагает такие законы, которые не имеют в настоящий момент шансов на принятие. Желай он именно улучшения законодательства, действовал бы предусмотренными законом путями. А так это просто скандальное выставление себя напоказ.

Цитата Вирт
Но представьте себе,что ребёнок не против с дяденькой или тётенькой"в доктора поиграть",так  что, также не будем ущемлять права двух согласных?Проповедь Евангелия тут абсолютно не при чём, скорее элементарная защита общества от саморазрушения.
Совершенно верно. В Писании нигде не осуждается вступление в законный брак с лицами до 18 лет. Так что законы против педофилии имеют не религиозные, а чисто гуманистические корни.

Цитата Вирт
Теперь  от обратного:если закон наказывает,значит "таинство"было замечено посторонним,следовательно чьи то чувства были уязвлены и кто-то получил моральную травму.А за это нужно ответить.
Строго говоря, если кто-то любит подсматривать и из-за этого пристрастия стал морально неполноценным, то он сам виноват.
Можно ещё уголовно карать за мастурбацию, она ведь тоже грех. Тут на форуме одна дама рассказывала, как она настрадалась, наблюдая за тем, как её отец занимается онанизмом. Правда, не очень понятно, кто её заставлял подглядывать. Но по вашей логике она тоже имеет право подать в суд за нанесение моральной травмы.
Разумеется, я категорически против гомосексуализма. Но и против закона, предусматривающего подсматривание в замочную скважину. Вот за демонстративное проявление содомии - пожалуйста, наказывайте. Но и это наказание надо не с бухты-барахты вводить, а только поэтапным последовательным ограничением пропаганды гомосексуализма.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
Галя ✰
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Как предлагаете доказывать очевидное:неестественность срамного уда в афедроне сотоварища?

Я ни слова не писала о каких-то доказательствах.

Речь шла о том, чтобы разумно аргументировать свою позицию. Чувства - это не аргумент.

Даже если взять эту тему: сплошные чувства. Как выражался один врач (ваш коллега):

"Обвиняю обвинение, ненавижу ненависть!"

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Аргументировать как раз и есть обоснованно доказать.))

Тем более: ЧУВСТВА не могут быть доказательством ))

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1490
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NSkazka
да, конечно плохо, что на данный момент наша власть отделена от церкви... разве это воля Божья, чтоб над верующими людьми властвовал неверующий человек? для Израиля это всегда было проклятием, так почему же мы должны считать это нормой?
Христос сказал, что верующие будут подвергаться гонениям. А власть верующих наступит только с пришествием Христа. А до того единственной теоратической властью будет власть антихриста.
Думаю, что антихрист как раз и воцарится под предлогом установления церковной власти над миром. И многие христиане прельстятся и поклонятся ему. Скажут: "наконец-то наш человек стал правителем!"
Цитата NSkazka
считаю и для мужчин и для женщин гомосексуализм недопустим!
Я неправильно сформулировал вопрос. Понятно, что христианки считают женский гомосексуализм недопустимым. Но готовы ли вы требовать равного наказания за гомосексуализм как для мужчин, так и для женщин? Готовы ли вы, что и за вами будут подсматривать в замочную скважину, чем вы там занимаетесь, когда собираетесь в женской компании? Готовы ли вы, что и против вас любой может выдвинуть уголовное обвинение только на основании того, что видел, как две женщины спали в обнимку или целовались?
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1490
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
"Врага надо бить его же оружием."Так вот если муслимы поняли как лежит масло на бутерброде,почему остальным возбраняется пользоваться тем же методом?
Нам, верующим, нет нужды использовать ни охлобыстинские, ни исламистские методы.
По поводу того, как лежит бутерброд. Тут недавно один высокопоставленный исламист занасиловал до смерти собственную пятилетнюю дочь. Якобы за её распутное поведение. Суд оправдал его, поскольку во время насилования он не лежал на ней, а использовал "позу верблюда": http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1388641140
И Вы предлагаете нам брать пример с этих кренделей?
Цитата Вирт
На этом основании признаем этот закон неправильным?А если всё-же правильным,то в чём препятствие осудить и гомосексуализм  который  все нормальные люди понимают как "извращение"?
Не приписывайте мне того, что я не говорил!
А что касается закона, осуждающего гомосексуализм, я уже объяснял, какие вижу препятствия для его необдуманного принятия. Если кратко, то сейчас просто невозможно было бы добиться его исполнения. При этом, я не против того, чтобы двигаться в этом направлении. Но поэтапно, совмещая запреты с другими необходимыми мерами.
Цитата Вирт
Думаете врёт,и никакого негативного опыта ребёнок не получил?Детское любопытство менее страшная проблема чем обсуждаемая в теме.Кстати увидь она отца с матерью во время секса,было бы гораздо проще объяснить дочери ,а что собственно происходило полчаса назад.
Снова приписываете мне то, что я не говорил. Я не думаю, что она врёт.
И она говорила не об однократном шоке (который, как раз, гораздо больше при наблюдении за сексом между родителями), а о длящемся годами страдании.
Впрочем, я и не хотел оспаривать тяжесть её страданий. Наоборот, хотел спросить: считаете ли Вы на основании этого примера, что и мастурбация должна быть уголовно наказуема?
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Петиция о возвращении 121 статьи карающей за мужеложество?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы