Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Петиция о возвращении 121 статьи карающей за мужеложество?

Удален
Consuela
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Христианин не может жить без закона любви, но его жизнь зависит и от законов мирских.


Да, так, согласна с первой частью предложения. Со второй только частично, хочу добавить, пока мы живем на  этой земле то мы  так или иначе есть подданые своей страны и мы хотим это или нет  исполняем  законы этой страны. И эти законы иногда защищают нас от беспредела преступников  направленных против нас. Павел пишет о мирской власти:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. 
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. 
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. 
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. (Рим.13)

В другом месте сказано чтобы мы молились за власти,чтобы проводить нам тихую и спокойную жизнь .

__

Если мы как то можем повлиять чтобы у нас были хорошие законы то лучше попробовать сделать это. Содом и Гоммора упустили свой шанс и чем все закончилось мы знаем . А еще мы знаем что Бог  во веки  Один и Тот же и  более лоялен ко греху Он не будет.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
minos
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Спасибо:)

Мы посажены в мир противоположностей. Поэтому мирное противостояние полезно для всех.

Удален
Consuela
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Поэтому мирное противостояние полезно для всех.

Хочу чтобы вы знали, если такому грешнику нужна будет помощь и я смогу чем то помочь ему, то моя рука не будет закрыта для него.  Моя позиция в том чтобы как меньше было шансов для развращения умов человеческих. Если можно это остановить законом то почему бы и нет. Плюс ко всему правильное воспитание детей и подростков в школе, плюс христианские ценности в каждый дом.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
minos
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Если можно это остановить законом то почему бы и нет.
Цитата Consuela
если такому грешнику нужна будет помощь и я смогу чем то помочь ему, то моя рука не будет закрыта для него.

Не совсем понятно, как вы это сможете сделать , когда заработает закон?

Удален
minos
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Аминь. Это в идеале прекрасно, в реале же начинаются кровавые споры где есть грань сна и кто бодрствует .. и бодрствует ли кто вообще ...

Всё правильно. Дело в том, что одни спят, но живы, а другие бодрствуют, но мертвы во грехах своих, третьи и мертвы и спят. И лишь четвёртые пробуждаются и участвуют в первом воскресении.

Любой закон попадает в руки реальных людей, обременённых своими проблемами и давлением со стороны друзей и родственников.

Старожил
-55
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Вот вот. Но порядок блюсти надо б .

Удален
minos
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Порядок возможен лишь в мирном противостоянии.

Старожил
-55
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Для этого надо воспитать хорошее поколение по всей планете, большинство что б.

Писатель
+51
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Разве не понятно что дети которые только родились уже не будут иметь сознания что геи это извращенцы ну, или больные люди? Послушайте разговоры подростков, они все друг друга называют пид-сами и не иначе.

подростки не "называют" друг друга пид...сами, а обзывают, это в России оскорбление для мужчины. и уже хотя бы из этого можно заключить, что современные дети не считают геев нормальными людьми, коль скоро обзывая друг друга ими, имеют намерение оскорбить друг друга.

 

Цитата Consuela
Если государство "умоет руки" от этой проблемы то я не уверенна что христианская проповедь к ним дойдет, потому что уже в некоторых странах говорить что гомосексуализм это грех запрещено, и говоря им это, вы нарушаете их права и свободу, при чем законно. Делайте выводы.

я знаю эти страны, и это прискорбно. но мы в этой теме рассуждаем конкретно о введении уголовной ответственности в России. в России, к слову, государство не умывает руки, Питер, в котором я живу, был первым городом, который принял на местном уровне закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма в городе. я лично был свидетелем дела, в котором гей всея Руси Алексеев пытался опротестовать административный штраф, примененный против одного из его единомышленников. после, уже спустя время закон приняли на федеральном уровне.

я хочу, чтобы все поняли, что я осуждаю гомосексуализм, но я не согласен, что уголовная репрессия может решить эту проблему.

Писатель
+231
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
что за избирательность?

а мы сейчас вполне так избирательно обсуждаем в этом топике конркетную петицию и конкретный закон , и обсуждаем именно гомосексуализм, если вам не нравится, что в этом топике обсуждают только это, создайте свой топик, куда вы включите все перечисленные вами грехи, я только за! =)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
вы не сделаете гомосексуалиста гетеросексуальным. вы, как человек верующий, должны это понимать.

как человек верующий , понимаю вот что:

будучи неверующими люди когда-то и не знали что можно любить кого-то кроме себя и друг друга, будь то отец, мать, сын, дочь и муж с женой и т.д... к примеру, но написано: «и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!» /От Марка 12:30/ , кто будучи неверующим знал, что можно любить Бога? так же и гомосексуалист сможет любить человека другого пола, было бы желание исправиться и разве Бог ему не поможет в этом?  а изоляция с целью исправления только поможет, вот как считаю я

Цитата ДоуДжонс

"я вообще в желании введения статьи за мужеложество вижу, действительно лишь, попытку изолировать этих голубых, а не желание направить человека на правильный путь."

а как же исправительные учреждения? я например даже за то, чтоб там со всеми нарушителями работали хорошие специалисты и верующие люди, чтож в этом плохого?

Законы страны должны нам помогать , а не палки в колеса ставить, вот как я считаю, а поощрение только мешает.. т.к. они считают, что все у них хорошо..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Почему мы считаем, что статья за педофилию должна быть, а за гомосексуализм нет? Почему педофилов отправляют на принудительное лечение, а гомосексуалистов нет? Почему одно считают извращением, даже когда 2е по обоюдному согласию занимаются этим? а гомосексуализм считают нормой и не лечат? ведь и то и другое извращение! Почему мы вмешиваемся в жизнь двух, только если возраст одного слишком мал (и даже если родители ЗА такие отношения), а если это взрослые люди, то пусть они делают себе дальше извращения, мы даже их права защитим в этом случае... странно, очень странно!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+51
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
а мы сейчас вполне так избирательно обсуждаем в этом топике конркетную петицию и конкретный закон , и обсуждаем именно гомосексуализм, если вам не нравится, что в этом топике обсуждают только это, создайте свой топик, куда вы включите все перечисленные вами грехи, я только за! =)

вы привели выдержку из послания к коринфянам, и на основании этой выдержки вы построили свои доводы, только в этом стихе речь не только о мужеложниках, поэтому и получается, что вы очень избирательно предлагаете применять уголовную ответвенность.

Старожил
-55
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Почему

Говорят .. всемирная ассоциация здравоохранения уже не признаёт это болезнью, поэтому некому, нечего и нечем лечить в связи с этим.  Демократия говорит что люди делающие в спальне друг с другом что хотят, по обоюдному согласию, выдерживая рамки возрастных законодательных ограничений - имеют право на всё.

Писатель
+51
|22 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата NSkazka
Почему мы считаем, что статья за педофилию должна быть, а за гомосексуализм нет? Почему педофилов отправляют на принудительное лечение, а гомосексуалистов нет? Почему одно считают извращением, даже когда 2е по обоюдному согласию занимаются этим? а гомосексуализм считают нормой и не лечат? ведь и то и другое извращение! Почему мы вмешиваемся в жизнь двух, только если возраст одного слишком мал (и даже если родители ЗА такие отношения), а если это взрослые люди, то пусть они делают себе дальше извращения, мы даже их права защитим в этом случае... странно, очень странно!

вроде вы говорили, что вы психолог. психолог должен понимать, что ставить знак равенства между педофилией и гомосексуализмом - глупость. педофил совершает действия сексуального характера с лицом, недостигшим возраста полового согласия. в таком возрасте лицо, не способно самостоятельно формировать свою волю относительно интимных отношений. его психика не сформирована для этого. вы действительно думаете, что два совершеннолетних мужчины совершают равноценное зло, что и взрослый мужчина с 8-летним мальчиком?

Старожил
-55
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Хотя в и без того греховных условиях мира - гомосексуализм в очень многих случаях приводит людей к педофилии .. мне один парень реально практикующий всю жизнь гомосексуалист рассказывал как у него была связь с мужчиной, когда он только начал осознавать свою природу. А те о ком я упоминал выше - они ныне все гетеросексуалы, а этот конкретно по мужчинам всё время.

Гость
+2
|22 Янв 2014
6 Цитировать

Кто-нибудь видел пример того, что гомик покаялся, оставил свою прошлую жизнь, завел нормальную семью, стал нормальным человеком? Я даже в новостях об этом не читал.

Как-то общался со знакомым из Норвегии. У них через улицу "голубая  церковь" (признали гомосексуализм нормой). За все годы ни один из ее "прихожан" не отрекся от такого извращения. Многие так и ходят "семьями" на воскресные служения: родитель один, родитель два и ребенок, часто усыновленный...

Другие страны через это уже проходили: сначала тебе все равно чем занимаются двое мужиков в темной комнате, потом ты не против их в ЗАГСе регистрировать (а то и в церкви венчать), потом один из них физру у твоего сына ведет и нежно страхует его во время упражнений на канате, потом ювинальная юстиция заберет твоего ребенка, потому что ты учишь его, что семья это мама и папа, потом твой крестик на шее или библия в офисе - это штраф, еще и извиняться заставят перед мужиком, которого другой мужик в.... лучше остановлюсь...

До какого этапа мы готовы дойти?

По поводу петиции. Охлобыстин молодец. Не формулировкой, а позицией.

Про статью. Ябвернул.

Радует одно: "Там где умножается беззаконие, там изобилует и благодать Божия"

Удален
minos
|22 Янв 2014
2 Цитировать

Сложность обстановки в том, что как только появляются люди, которые хотят сажать за неисполнение ветхозаветных правил, появятся люди, которые желают сажать за религию.

Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата iKovalskiy
Кто-нибудь видел пример того, что гомик покаялся, оставил свою прошлую жизнь, завел нормальную семью, стал нормальным человеком? Я даже в новостях об этом не читал.

Я смотрел видео где Мадабука говорит что у них был один в женском, ему дали одежду мужскую, сказали вести себя как мужчине положено вроде, призвали ходить в церковь - на что тот ответил - но я же все равно женщина !?! ... Хотя там речь не просто о гомосексуалисте, а о трансвестите ! Короче, я такого не встречал (что бы семью, кроме вышеописанных случаев где в подростковом возрасте они экспериментировали и потом стали мужиками) и видел фильм исследующий веры и христианские - и там заехали в Америке к бывшим гомосексуалистам и лесбиянкам христианам ныне - короче на вид  в манерах это видно - они не изменились. Но держатся, молятся, но это мука для них. Но конкретно те - виду не показывали. Есть даже фильм один комедийный на эту тему где в такой центр в США отправили девочку  и как она там не перевоспиталась, а просто увидела что все они лицемерят и многие тайно спят со своими.

Гость
+2
|22 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Сложность обстановки в том, что как только появляются люди, которые хотят сажать за неисполнение ветхозаветных правил, появятся люди, которые желают сажать за религию

Ветхий Завет здесь ни при чем. Это и демографическая проблема и культурная, даже эволюционная, если хотите.

Если вспоминать историю, то либо сажать будут всех, либо только нас))

Удален
minos
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Как раз причём. Демографические проблемы если и существуют, то не для всех. Проблема скорее деградационная. Ну, а насчёт культур, то они разные бывают.

Писатель
+231
|22 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
психолог должен понимать, что ставить знак равенства между педофилией и гомосексуализмом - глупость

ну чтож, тогда если Бог поставил одно наказание за любой грех - смерть, то это то же является глупостью

как можно сравнивать зависть и убийство?

ну и конечно, если взглянуть внимательно - то ни где знак равенства и не стоит

слушать всемирную ассоциацию здравоохранения, которая не признаёт гомосексуализм болезнью - вот что есть настоящее безумие, да и кто составляет эту всемирную ассоциацию? не много ли из них гомосексуалистов? )

для всех кто не понял - в данном топике обсуждается мужеложство и данная петиция о нём

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата iKovalskiy
Кто-нибудь видел пример того, что гомик покаялся, оставил свою прошлую жизнь, завел нормальную семью, стал нормальным человеком? Я даже в новостях об этом не читал.

я видела вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=vltJQNQG4jw

http://youtu.be/vltJQNQG4jw

и с человеком эти лично общалась в живую , так же вскоре должны показать передачу о нём в Украине, когда будут известны подробности об этом, могу сообщить

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|22 Янв 2014
2 Цитировать
Есть даже фильм один комедийный на эту тему где в такой центр в США отправили девочку и как она там не перевоспиталась, а просто увидела что все они лицемерят и многие тайно спят со своими.

комедийный? а для чего снимают такие фильмы, как вы думаете? не для того ли чтоб показать обществу, что мол это Бог такими людей создал, и  Он же мучить людей будет, когда они захотят исполнять Его волю, вот где ужас то! Бога хотят показать злым и ставящим нереальные условия для спасения

такие фильмы не на чувства верующих даже посягают, а на самого Бога и Его Слово:

"Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою." (К Римлянам 1:18)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
комедийный?

Комедийный, потому что ходить с лицами будто всё другое, а на самом деле всё то же самое - это и есть фарс. 

Удален
KARAMELLA
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата iKovalskiy
Кто-нибудь видел пример того, что гомик покаялся, оставил свою прошлую жизнь, завел нормальную семью, стал нормальным человеком? Я даже в новостях об этом не читал

именно поэтому нужно изолировать геев от нормального общества

Старожил
-55
|23 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
именно поэтому нужно изолировать геев от нормального общества

Да как вы их изолируете, это только надо законы ужесточать, мы ж говорили об этом, а так никто ничего не сделает .. вот все (многие) читали книги Лиардона, пастора харизматического христианского, диву давались его вере и как Бог ему откровения всё время давал .. а оказалось что он гей .. а Ольга Ледяева говорит открытым текстом что он и по сей день практикующий гей (спит с парнями) ... Даже с  этим не справились, а это церковь ... а что уж мир ...

Удален
florinkaM
|23 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
я видела вот это видео: http://www.youtube.com/watch?v=vltJQNQG4jw и с человеком эти лично общалась в живую ...

NSkazka ,спасибо за свидетельство!

Ещё видео, ведущий с учителем-методистом из ассоциации "Эммануил" говорят о гомосексуализме. С 31:41 начинается свидетельство женщины о том, как Господь спас и освободил её от лесбиянства и наркотиков.

https://www.youtube.com/watch?v=syIF5lfP9x0

Старожил
-55
|23 Янв 2014
2 Цитировать

Ладно, расскажу ещё правду более откровенную ... когда то я ходил в церковь современную, нехаризматическую, что то аля баптизм без тяжёлого наследия прошлого только, без "того поколения" .. и вот там один то же был освобождён .. ну и что вы думает ... как то он мне предложил не буду говорить что и (!) свою жену (!)  помимо своих услуг ... я отказался (!), но я неповерил (!) а теперь он пастор (!) в одной церкви ... вот вам и чудеса ... Или я это вам уже рассказывал, люди ?

Удален
KARAMELLA
|23 Янв 2014
2 Цитировать
как то он мне предложил не буду говорить что и (!) свою жену (!)  помимо своих услуг ... я отказался (!), но я неповерил (!) а теперь он пастор (!) в одной церкви ... вот вам и чудеса

ох и жесть.

а вообще недаром же Бог сжег Содом и Гоморру без возможности их исцелить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Петиция о возвращении 121 статьи карающей за мужеложество?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы