Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Петиция о возвращении 121 статьи карающей за мужеложество?

Писатель
+231
|14 Янв 2014
4 Цитировать

Никаких политических деятелей не призываю обсуждать!

О политике не призываю говорить!

Хочу узнать мнение форумчан касательно петиции о возвращении статьи?

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам, и как гражданин к гражданину и, как верующий человек к верующему человеку..."

Проголосовать и подробности можно прочесть тут: тыц

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1490
|14 Янв 2014
2 Цитировать

А Охлобыстина здесь обсуждать можно?

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Писатель
+231
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата lents
А Охлобыстина здесь обсуждать можно?

если это против правил форума, то нельзя, если не против, то можно, но какой смысл в обсуждении личности Охлобыстина? я больше все же хотела обсудить именно и желательно с христианской точки зрения подобные наши законы в прошлом и данную петицию в настоящем..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
-55
|14 Янв 2014
0 Цитировать

Топикстартер - вы сами как ? ! 

Писатель
+231
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Топикстартер - вы сами как ? !

я для себя решила, что сперва необходимо спросить у братьев и сестер на форуме, очень интересно узнать их мнение...здесь все такие умные и многие библию знают хорошо, думаю общими усилиями мы сможем прийти к некоему знаменателю, и в том числе и я смогу лучше понять как относиться к подобным вещам..

лично для меня есть свои за и есть свои против, но прежде чем голосовать или же нет,

очень хочу обсудить это дело... многие нюансы не оговорены в этой петиции, например с какого возраста уже какая мера наказания и т.п.

а в целом как петиция на которую стоит обратить внимание нашему президенту,  я бы поддержала

моё мнение еще окончательно не сформировалось..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
-55
|14 Янв 2014
1 Цитировать

Вы молоды видимо ещё очень .. я библию знаю хорошо, но я не христианин в вашем понимании.

Но по простому скажу - запреты это для порядка хорошо, только на очереди после гомосексуалистов - секты (церкви современных протестантов в том числе).

Писатель
+231
|14 Янв 2014
3 Цитировать
я библию знаю хорошо, но я не христианин в вашем понимании

уйду немного от темы, а почему вы говорите что не христианин в нашем понимании, что вас отличает?

и почему тогда вы так хорошо знаете библию?

 

Вы молоды видимо ещё очень

да, в душе мне лет 16 наверное , но не всегда и не во всем

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
-55
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
уйду немного от темы

Нет !

 

Цитата NSkazka
а почему вы говорите что не христианин в нашем понимании, что вас отличает?

Многое, темы не хватит !

 

Цитата NSkazka
и почему тогда вы так хорошо знаете библию?

Изучал когда то, а то все "библия", "библия" ... знаете как раньше - это была тайная книга и никто не читал но все как то благоговели - вот и заинтересовался что ж в ней такого то !

 

Цитата NSkazka
да, в душе мне лет 16 наверное , но не всегда и не во всем

Везёт , мне всегда лет пять в душе.

Писатель
+231
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Везёт , мне всегда лет пять в душе.

эх, а я не помню себя почти в этом возрасте ...

впрочем вот думаю, сама статья выглядит так:

Статья 121. Мужеложство

Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Мужеложство, совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, либо с использованием зависимого положения потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Ничего плохого во втором предложеннии не вижу, тут похоже речь идет именно о насилие , или не так, поправьте меня если я не права?

Интересно из каких соображений раньше была принята эта статья?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
-55
|14 Янв 2014
0 Цитировать

Насилие уже запрещено конституциями, уг.кодексами, только по согласию всё должно быть и с соблюдением возрастных ограничений.

Старожил
Модератор
|14 Янв 2014
Цитировать
только на очереди после гомосексуалистов - секты (церкви современных протестантов в том числе)

не унижайте собеседников по принадлежности к той или иной конфессии и не называйте верующих других конфессий сектами - это нарушение правила №1 и №5, далее штрафной.

Местный
-63
|15 Янв 2014
0 Цитировать

наивные :) думают что законом можно все решить :))))))

это ничто иное как роспись в своем бессилии....

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Писатель
+231
|15 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Эрик
это ничто иное как роспись в своем бессилии....

подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что вы подразумеваете что любые законы - это роспись в своём бессилии? или вы говорите только про 1 конкретный закон?

и если про все законы, то в таком случае правильно ли думать, что законы не нужны в принципе по вашему мнению? и это не наивно по вашему? или я что-то не так поняла?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
-63
|15 Янв 2014
0 Цитировать

законы не уменьшают беззакония, напротив увеличивают его.

что касается 121 ст. это уже было и вы видите результат.

такое повторялось уже не раз в истории и будет еще повторяться. мы же не учимся ....

вопрос в итоге не в уголовной статье, а в соостоянии самого общества.

УК только лишь отражение бессия самого общества.

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Писатель
+231
|15 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Эрик
законы не уменьшают беззакония, напротив увеличивают его

пожалуй не соглашусь с вами, вот например закон о запрещении курения в общественных местах, побудил много моих знакомых бросить курить, странно правда? а пропаганда здорового образа жизни побудила не употреблять спиртное и начать следить за здоровьем...

законы дают обществу задуматься над тем насколько верно мы думали раньше...

и вовсе не считаю что  - это бессилие и что это увеличивает беззаконие, и без закона "беззаконие" существует, просто "беззаконие" до закона еще и не считает себя беззаконием, вот как я думаю..

 

Цитата Эрик
вы видите результат

а результат вижу в отмене закона, а не в самом законе

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Местный
-63
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NSkazka
пожалуй не соглашусь с вами, вот например закон о запрещении курения в общественных местах, побудил много моих знакомых бросить курить, странно правда? а пропаганда здорового образа жизни побудила не употреблять спиртное и начать следить за здоровьем...

в америке с ее многлетним массивным движением за здоровый образ жизни, число курящих не сократилось, а увеличилось почти вдвое....

так что вопрос скорее не в пропагадне и законе, а в ячейке общества - семье.

 

Цитата NSkazka
а результат вижу в отмене закона, а не в самом законе

отменили, потмуо тчо уже не могли сдерживать им ничего.

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
4 Цитировать

Вопрос не в законе, а в его применении, если в советское время было что то запрещено - то в реале оно реально было сведено к минимуму, то есть законы работают.

Если же закон есть , а применяют через раз - то тогда да, тогда они не работают и люди чувствуя что могут проскочить - наоборот по тупости, из бунта, из интереса  (как и вообще  грех) начинают подражать антизаконному, мода целая такая.

Старожил
-206
|15 Янв 2014
1 Цитировать

Писатель
+231
|15 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Эрик
в америке с ее многлетним массивным движением за здоровый образ жизни, число курящих не сократилось, а увеличилось почти вдвое.... так что вопрос скорее не в пропагадне и законе, а в ячейке общества - семье.

нельзя нашу Россию сравнивать с Америкой никак, мне вот знакомая рассказывала, котрая там прожила 3 года, что она даже на заправках курила и её никто не останавливал, хотя это опасно для жизни, тогда как в России люди более сознательны в таких вопросах и более готовы к подчинению, нежели в изначально демократичной Америке, конечно вы можете рассмеяться - мол, неужели в России более соблюдают законы чем в Америке?, и я отвечу - нет, но у нас более осознанно их соблюдают, если видят их целесообразность..

В продолжении скажу, если нашему Российскому обществу показать насколько - это необходимо, что это изменит, как улучшит нашу страну, то мы и на танки будем прыгать и на таран пойдем, жизнь отдадим - в этом вся Россия, об этом и история свидетельствует о чем каждый год нам напоминают и до сих пор мало что изменилось, в Америке не так..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
3 Цитировать

Если касаемо Штатов Америки - то там потому они пошли чуть иным путём, что история иная, изначально это были колонисты, которые уничтожили почти полностью, хозяев земли, коренное население, затем множество различных (!) групп и этнически и религиозно различных - стали делить эту землю "американский пирог" ... это всё сопровождалось огромными потоками крови, калечили, убивали кто как мог - затем они устаканились, рано или поздно ведь должно выработаться правило где всем группам нормально, потому и силён ныне закон, адвокат и юрист, это всё историчеки  (тему рабства не поднимаю) ...  У нас же тут все и жили и войны были больше по отбиванию от соседей, так как ресурсы стабильной (без цунами, землетрясений в большинстве частей) земли, богатой, широкой, с водой (что вскоре редкость будет) с прочими .. она привлекала и соседей с востока, и с юга и с севера и с запада ... и это всю историю ... мы же не на отдельном острове за океаном ... Вот потому у нас внутри более монолитная, авторитарная система, как при царе, так и при СССР и ныне, хотя уже и полный развал демократизма (анархии в нашем случае и клептократии, власти воров и аферистов) ... Это несколько иные задачи ... Если же у нас будут вот разные этносы не смешиваясь особо жить кварталами - то и мы выработаем ту же систему наивно именующуюся "демократия" с электрическим стулом и общими правами всех видов полит, религ, секс извращенцев и не извращенцев.

Писатель
+231
|15 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата Эрик
отменили, потмуо тчо уже не могли сдерживать им ничего.

знаю компанию одну, так там делали иначе, когда видели, что правила перестают работать, их ужесточали и таким образом компания вышла в лидеры на рынке

Иисус тоже так же сделал кстати, когда Бог увидел, что закон перестал работать, то ужесточил его там где это целесообразно «Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.» /От Матфея 5:20-22/и т.д. и убрал то что не целесообразно «Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.» /От Иоанна 8:10-11/ , все мы ежедневно углубляемся в законы Бога, Его мудрость всем пример!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
007
|15 Янв 2014
3 Цитировать

Если извращенцев не изолировать ,то со временем они начинают притеснять нормальное общество во всех сферах .Даже в благополучной Швеции можно наблюдать извращения и что вообще возмутимо ,начинается все с детей !Вывод извращенцев надо давить ,во всех сферах ,или они устроют нам - содом и гомору.

Здесь и телепередачи идут в ход и другие способы,о которых даже не удобно говорить вам- взрослым ,а там это- для детей((((.

Вот к примеру детская передача ,где главные герои - какашка и струя мочи! и к ним в гости приходят разные органы человеческого тела,на картинке- пришла задница .Моразм изощренных извращенцев!

А в детском саде ,у детишек вешалки для одежды с весьма специфическими особенностями ,для мальчиков и для девочек ,как они называются - мне не удобно писать ,но это вешалки - для детей  детсада!

Писатель
+51
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Хочу узнать мнение форумчан касательно петиции о возвращении статьи?

категорически против. во-первых, то что делают два взрослых голых мужика в темной комнате - сугубо их дело, их право, их личная жизнь, и государство сюда не должно вмешиваться. уголовный закон устанавливает наказние за общественно-опасные деяния. в чем общественная опасность мужеложества, пока это касается двоих? если они начинают идти и проповедовать свои половые предпочтения другим - это уже другое дело.

 

Цитата NSkazka
Ничего плохого во втором предложеннии не вижу, тут похоже речь идет именно о насилие , или не так, поправьте меня если я не права?

это квалифицирующий признак, он исходит из уголовности самого мужеложества. чем он плох? тем, что насилие через мужеложество не может отягчать наказание больше обычного полового насилия. половое насилие - оно и есть половое насилие, его вред и общественная опасность одинакова, поэтому если мы будет за насилие педерастами устанавливать большую уголовную ответственность, чем за насилие натуралами женщины, будет ли это справедливо? думаю, что нет. это ответ на ваш вопрос, что в такой квалификации плохого.

Старожил
Модератор
|15 Янв 2014
Цитировать

Аморальные картинки удалены, т.к. вы не в Швеции, а на христианском форуме.

 

Цитата 007
у детишек вешалки для одежды с весьма специфическими особенностями
Писатель
+231
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
в чем общественная опасность мужеложества, пока это касается двоих?

когда отношению двух людей касались только этих двух людей? когда такое было? смешно)

в любом случае хоть что-то они будут рассказывать, да и спрашивать их будут, т.к. всегда интересно именно то, чем занимаются в темной комнате скрытно от всех.. в итоге выйдет невольная или вольная, но пропаганда... опасно это для общества в таком случае? имхо опасно, опыт показывает, все ведь началось с этого..

 

Цитата ДоуДжонс
если они начинают идти и проповедовать свои половые предпочтения другим - это уже другое дело.

а это уже следующая ступень, когда эти двоё своё тайное вынесли в свет и прикрыли всю неблаговидность, теперь даже натуралы стали ЗА них, как полноценных половых партнеров, если изволите так выразиться и тут уже они вместе идут проповедовать, бастовать, создавать общества по защите прав, и т.д. и т.п.

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
это квалифицирующий признак, он исходит из уголовности самого мужеложества. чем он плох? тем, что насилие через мужеложество не может отягчать наказание больше обычного полового насилия. половое насилие - оно и есть половое насилие, его вред и общественная опасность одинакова

опять же я вынуждена не согласиться...

у меня знакомый есть, его изнасиловал мужчина в детстве в 5 лет, и с тех пор он перестал воспринимать девочек вообще, женский пол, мало того что он пережил насилие, он пережил его от человека своего пола и поэтому стал гомосексуалистом, его психика пошатнулась, обнаружил он сам это конечно не сразу, а через много лет уже... как в таком случае вообще можно определить степень вины насильника?

это не единичный пример...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+19
|15 Янв 2014
1 Цитировать

имхо, статью возвращать надо, хотя бы, ради тех кого вовлекают в "это"

"Есть ли место для гомосексуализма в Христианской церкви?"

в PDF


http://www.hristadelfiane.org/books/Russian_Homosexuality_in_the_Church.pdf

Писатель
+19
|15 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
сугубо их дело, их право, их личная жизнь, и государство сюда не должно вмешиваться. уголовный закон устанавливает наказние за общественно-опасные деяния. в чем общественная опасность мужеложества, пока это касается двоих?

А когда детей в больнице заражают спидом в результате такой извращенной личной "жизни" это не общественно опасное деяние ?

Рим.1:27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
Рим.1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

Удален
007
|15 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Модератор
Аморальные картинки удалены, т.к. вы не в Швеции, а на христианском форуме.

Я вас прекрасно понимаю ,нам взрослым стыдно ,а что чувствуют дети ?  В Германии девочка ушла с уроков полового воспитания,где в том числе объясняли ,кто такие "голубые"и пропустила 2 занятия ,так её отца посадили на 1 день в тюрьму! Я хочу ,чтобы все знали ,какие "ценности" нам пытаются навязать.

Писатель
+19
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Чугунный Скороход - "Пид.... Идут" (с) 2002

http://www.youtube.com/v/iuBQpVUMmN0 слабонервным не смотреть, несовсем цензурная лексика! Гадкое видео, но ещё гаже объект и субъекты их "критики".

А в 2002 году это казалось просто приколом...

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Петиция о возвращении 121 статьи карающей за мужеложество?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы