Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличение

Старожил
+949
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата coagulantis
ВЫ для чего обличаете? ВАШ мотив?

Вы же сами учили исправлять согрешивших.

Вот так в духе кротости, мы должны пойти по ступенькам и если дойдете до самых высших, которые должны оказать помощь, а у них окажется только вид благочестия..... то можно и в суд и в прокуратуру, но только с кротостью  и любовью.
Что я имею в виду?
Это если согрешивший по пути к судьи начнет проситься, то надо его выслушать.

Старожил
+949
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата coagulantis
Если вы в этом уверены на все 100 - то да.

Я могу подавать в прокуратуру, даже если я на все 120% могу ошибаться.

Суд все выяснит. Более того у меня нет ни 1% на отговорки не обличать грех в церкви.

Это что же моего Христа кто то снова распинает прямо в церкви, а я буду молчать?

Тогда я соучастник греха.

Старожил
Модератор
|14 Апр 2014
Цитировать

Pyбила, за переход на личности собеседников реплика удалена. Далее бан после штрафного предупреждения (правило №5)

Удален
Эозинофил
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда, волков надо было обличать до того как они превратились в волков.

вы такое видели, чтобы кто либо во что либо превращался?

Волки, они изначально дети тьмы, шифрующиеся в детей света, но мотивы сердца другие.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+949
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Волки, они изначально дети тьмы,

Нет не изначально, их делают  волками сами же прихожане молчуны-деграданты, идолопоклонники и иерархическая система.

Удален
coagulantis
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы же сами учили исправлять согрешивших.

Я не учу - Слово учит, я только передаю информацию. В Библии написано: каждый смотри, как строишь. Очень важно поэтому, кто обличает, с какой целью, какой мотив, желание. Это имеет первостепенное значение - потом все остальное. И реакция только подтверждает это. Как только начинаешь говорить о мотиве обличитнлнй - моментально агрессивная стойка и неприятие.  Я не перевожу разговор в плоскость "а судьи кто?" - это не подходит, ибо все согрешили и лишены славы Божией. Но обличать дано не каждому. Для этого нужно иметь определенную (и очень высокую) степень духовной зрелости. Не положение в церковной чиновничьей иерархии, а ДУХОВНОЙ  зрелости как настоящего христианина. Но даже в этом случае нужно быть очень чутким к Святому Духу. Не всегда нужно обличать именнно сейчас, а если нужно, то нужно понимать, КАК ИМЕННО  это сделать. Это очень важно: чаще всего людей не приводят к покаянию, а убивают.  Рубануть - дело нехитрое. Но нужно думать о последствиях и  ЗА СОБОЙ СЛЕДИТЬ, чтобы не быть искушенным на осуждение, унижение и т. д.

Concentratio et purgationis
Удален
coagulantis
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Нет не изначально, их делают  волками сами же прихожане молчуны-деграданты, идолопоклонники и иерархическая система.

Ну зачем Вы так плохо думаете о людях? Зачем с таким презрением - молчуны-деграданты? Среди них немало искренних верующих, младенцев, которые остаются младенцами на долгие годы, и повинны в этом волки, которые работают в спайке с сатаной. Люди искренни - и верят. А те ими манипулируют как им удобно. Нет конфессии, где было бы иначе. Уж Дух Святой их непременно обличал. Но они сделали выбор тот, который сделали. В этом, кроме них самих, не виноват никто. Да и людей Бог наверняка посылал на их путь, и ослиц, и кого угодно.
Каждый рано или поздно делает выбор и каждый должен смотреть, как он строит.

Да, люди тоже делают выбор - и выбирают молчать. Но ответственность на "пастухах". Потому и написано:  кому больше дано, с того и спрос больше.

Concentratio et purgationis
Удален
coagulantis
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это что же моего Христа кто то снова распинает прямо в церкви, а я буду молчать?

Говорить можно по-разному. Вот в чем все дело. От избытка серда говорят уста. ЧЕГО ИМЕННО  избыток, что потом уста говорят так, что убивают? Многие наверняка понимают, о чем я говорю, но делают вид, что не понимают, потому что мотив не всегда Божий. Обличение ради обличения - не Божий метод. Вспомните Луки,12:

51 Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;
52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

Ярые обличители "греха в церкви", рубящие направо и налево "за Христа", как правило, совсем не Христова духа, и этого нужно опасаться больше всего. Потому что они многих убивают, не заботятся о том, какие будут последствия их "обличения". Но об этом думать нужно в первую очередь, ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
_________________________________
при этом я вовсе не говорю, что обличать НЕ нужно. 

Concentratio et purgationis
Старожил
+949
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата coagulantis
Ярые обличители "греха в церкви", рубящие направо и налево "за Христа", как правило, совсем не Христова духа, и этого нужно опасаться больше всего. Потому что они многих убивают, не заботятся о том, какие будут последствия их "обличения". Но об этом думать нужно в первую очередь, ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

И что надо делать с этими *ярыми обличителями* в церкви?

Может их надо расспинать на кресте?

Удален
coagulantis
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
И что надо делать с этими *ярыми обличителями* в церкви? Может их надо расспинать на кресте?

Обязательно что-то делать? Распинать, обличать, в прокуратуру... ... ... ? Как же падка плоть человеческая на судилища. За собой смотрите больше, за своим сердцем. В СЕБЯ  вникайте и  В УЧЕНИЕ  и занимайтесь сим постоянно - говорит Писание. Светите САМИ - и греха меньше будет. Иисус никого на судилища не отправлял.

Но интересно, что Вы абсолютно игнорируете вопрос: какова ваша цель и мотивация обличения? Переводите стрелки и уходите от прямого ответа на прямой вопрос. Вообще-то это называется лукавством.

Concentratio et purgationis
Удален
Pyбила
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
Рубите вы ,Рубила, уже направо и налево... Смотрите не срубите сук на котором сидите......Киношку вашу смотреть не буду и никому не советую.....

Ложь. Я не рублю сук, на котором сижу. Как не бывают пчёлы против мёда, так не буду я против обличения лжепасторов. Вам они нравятся? Разделите их участь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
coagulantis
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
И что надо делать с этими *ярыми обличителями* в церкви?

Прежде всего выяснить, какого они духа. Если Христова - то они не будут убивать. но я не о них говорил. Вы это прекрасно понимаете, но делаете вид, что не понимаете, и уводите разговор в сторону от неудобных вопросов. Ваше право, конечно, но я не люблю игру в одни ворота.

Concentratio et purgationis
Удален
Pyбила
|14 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата coagulantis
Но ответственность на "пастухах". Потому и написано: кому больше дано, с того и спрос больше.

Самозванцам ничего не дано. Спрос с них будет за грех.

 

Цитата coagulantis
Ярые обличители "греха в церкви", рубящие направо и налево "за Христа", как правило, совсем не Христова духа, и этого нужно опасаться больше всего.

То есть, пусть церковь превращается в притон разврата и коррупции? А зачем обличать? За собой надо смотреть, да? Пусть хоть однополые браки будут, а вам трын-трава? За собой следить? Нет, мы все обязаны останавливать зло в церкви. А кто сюсюкается со злом, тот с ним заодно. Если не обличать, то церковь превратится в Содом и Гоморру. Злые и подлые люди мира сего придумали способ, как использовать Библию для обмана простодушных "прихожан", притворяясь "пасторами церкви", но конец их будет по делам их.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+949
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата coagulantis
Обязательно что-то делать?

Конечно обязательно.

Вера без дел мертва.

Или вы привыкли послуать духовные наставлени, и домой  баю бай в люлю?

Старожил
+949
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата coagulantis
какова ваша цель и мотивация обличения? Переводите стрелки и уходите от прямого ответа на прямой вопрос. Вообще-то это называется лукавством.

Нет я не лукавлю.

Просто скромничал.

Обличаю во грехе же, не я.

А Дух Святой, который живет во мне.

 

Цитата coagulantis
В СЕБЯ вникайте и В УЧЕНИЕ и занимайтесь сим

Вот верно, вникнул в себя, прочитал в учении, что вникать надо и в себя и в брата, даже сучки вытаскивать из глаза брата.

.

 

Цитата coagulantis
Ярые обличители "греха в церкви", рубящие направо и налево "за Христа", как правило, совсем не Христова духа, и этого нужно опасаться больше всего. Потому что они многих убивают, не заботятся о том, какие будут последствия их "обличения". Но об этом думать нужно в первую очередь, ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

Вот только не путайте мир и церковь.
Мир палить огнем не надо, а вот тех кто называется верующим а остается блудником......????

 

Цитата coagulantis
хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Старожил
+204
|15 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
вникнул в себя, прочитал в учении, что вникать надо и в себя и в брата, даже сучки вытаскивать из глаза брата.

Только после того, как в твоем собственном глазу не останется ни одного бревна...

 

Цитата Restorer
Мир палить огнем не надо, а вот тех кто называется верующим а остается блудником......????

тоже не надо огнем палить )

Обличать и поступать по Слову (опять же, оставляя место милости в случае покаяния) - надо.

Старожил
bsx
+342
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Только после того, как в твоем собственном глазу не останется ни одного бревна...

Мирянка,вы снова меня радуете. Благословений Вам.

 

Цитата Мирянка
Обличать и поступать по Слову (опять же, оставляя место милости в случае покаяния) - надо.

И снова оценка - отлично.

bsx
Старожил
+949
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Мирянка,вы снова меня радуете. Благословений Вам.

А меня огорчает, сидит бедняга с бревнами в глазу.

Удален
Pyбила
|18 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Только после того, как в твоем собственном глазу не останется ни одного бревна...

Ложь. Христос имел в виду конкретный грех. Кто говорит, что вообще не имеет греха, тот лжец.

Но обличать мы друг друга должны, чтобы церковь не превратилась в Содом и Гоморру.

 

Цитата bsx
Мирянка,вы снова меня радуете. Благословений Вам.

Что вас радует? Ересь, которую она сказала?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
bsx
+342
|18 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Что вас радует? Ересь, которую она сказала?

Учение Иисуса Христа - ересь? 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.(Матф.7:3-5)   Что Мирянка и написала: Только после того, как в твоем собственном глазу не останется ни одного бревна...

bsx
Удален
Pyбила
|18 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Учение Иисуса Христа - ересь?

Нет, конечно, но абсолютного очищения нет, так как, к сожалению, мы имеем адамову природу. Поэтому кто говорит, что не имеет греха, я такого человека даже слушать не буду, но я считаю, что нужно следить за мыслью, чтобы понять:

"1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?" Рим. 2 глава.

Речь идёт о лицемерах, которые осуждают других за тот же грех, который делают сами. Если ты хочешь судить праведно, то не греши этим грехом, чтобы помочь другому избавиться от него.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+949
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Учение Иисуса Христа - ересь? 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза

Нет.
Учение Христа не есть ересь!
Ваши понимания о бревне есть ересь. А ересь потому, что Вы не вытаскиваете свои бревна.

Не обращаетесь к крови Христа, что Он очистил Вас от бревен.

Удален
Верую
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Учение Иисуса Христа - ересь? 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.(Матф.7:3-5)   Что Мирянка и написала: Только после того, как в твоем собственном глазу не останется ни одного бревна...

Не совсем согласен...В этом месте Пмсания Иисус говорит об осуждении.Прочитайте 1 и 2 стих:

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.(Матф.7)

Обличение и осуждение разные понятия.О обличении хорошо и понятно написано в Посл.Св.Ап.Иуды

И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.    Другими словами бревна были и будут,но мы должны исполнять поручения Христа:обличая,приводить к покаянию.Превозношение здесь исключается.Просто после не приятия обличения отойти в сторону,о чем и написал Св. Ап.Павел:Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(К Титу 3:10)
Старожил
+204
|19 Апр 2014
2 Цитировать

Но ведь действительно, пока в нашем глазу бревно - мы не можем понять , как же можно вытащить соринку из глаза брата.

Христос и говорит - "вынь прежде свое бревно - и тогда увидишь, как вынуть соринку из глаза брата своего".

Разве не так?

Тут не в осуждении дело, а в реальности нашей жизни.

.

Осуждать мы вообще никого не в праве.

А вот обличить - можем и длжны.

Но правильно и мудро.

И вот для этого то и нужно не иметь бревна в глазу.

Иначе наше обличение будет похоже, как будто мы своим бревном человека по голове бьем, пытаясь вытащить соринку... Бревно то мешает.

Удален
Верую
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Христос и говорит - "вынь прежде свое бревно - и тогда увидишь, как вынуть соринку из глаза брата своего". Разве не так?

Еше раз Вам повторяю,здесь Христос говорит об осуждении...Поймите это и все станет на свои места.

Старожил
+204
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
здесь Христос говорит об осуждении

что такое тогда осуждение? и чем отличасется от обличения?

по вашему.

Удален
Верую
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
что такое тогда осуждение? и чем отличасется от обличения? по вашему.

Почитайте выше мой пост,а лучше всего Писание,там очень хорошо написано и Дух поможет.

Старожил
+204
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Почитайте выше мой пост,а лучше всего Писание,

ну тогда взаимно...

Писание читать мы все можем.

Только понимают все по своему часто.

Спросила не потому что не понимаю.

- Но лучше, чтобы Вы указали, какие именно места читать о празнице между обличением и осуждением.

Ведь это не одно и то же.

Старожил
bsx
+342
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ваши понимания о бревне есть ересь. А ересь потому, что Вы не вытаскиваете свои бревна. Не обращаетесь к крови Христа, что Он очистил Вас от бревен.

Кровь Христа очищает от греха, но в этом отрывке Писания сказано нам самим вынуть бревна. Мысль Мирянки в том ,что бы сначала  хорошенько следить за собой, а потом уже исправлять кого то. И это правильно. И ваши обвинения не имеют причин.

bsx
Удален
Верую
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Мирянка
- Но лучше, чтобы Вы указали, какие именно места читать о празнице между обличением и осуждением. Ведь это не одно и то же.
Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.(Матф.7) В этом месте Писания Иисус говорит об осуждении,т.е.прежде чем кого то судить(называть преступником за совершенный грех),на до сначала вспомнить свои грехи.потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(К Римлянам 3:23)
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1-е Иоанна 1:10)
Цитата Мирянка
А вот обличить - можем и длжны. Но правильно и мудро.Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откровение 3:19) Мы всего лишь выполняем поручение Христа и приводим брвта к покаянию через обличение.В этом разница между осуждением и обличением.
1 2 3 4 5 6 7 8

Обличение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы