Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличение

Старожил
+949
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
вы можете отличить овец от волков?

Вы любитель задавать острые вопросы? Вот послушайте эту песенку.

http://www.youtube.com/watch?v=zESaJ4p94V0

Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
0 Цитировать

Просьба ко всем игнорировать тролля под ником поЧемУКЧА

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2306
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Gegenmittel
А если еще у обличителей самих нос в муке...

Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
3 Цитировать

 

Песня для разоблачения лжи о том, что мы не имеем права обличать грехи "служителей". Для всех, кто превратил церковь в Содом и Гоморру, в притон разврата и коррупции.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы любитель задавать острые вопросы?

о да, брат

 

Цитата Restorer
Вот послушайте эту песенку. http://www.youtube.com/watch?v=zESaJ4p94V0

спасибо, послушаю песенку

Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все рожденные свыше, имеют Духа Святого внутри себя, вот этот Дух и обличает грех мира через обличителей

Мне кажется , что Святой Дух в первую очередь касается совести человека. И очень часто это делает на прямую, без участия обличителей. На помазанной проповеди проповедник не говорит лично кому то, но Слово Божие обличает слушающих.

bsx
Старожил
bsx
+342
|6 Апр 2014
2 Цитировать

Стефания,Вы умничка.(За Шекспира)

bsx
Старожил
+2306
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
имеем права обличать грехи "служителей"

Если цель,действительно, лучик света, могущий помочь увидеть дурное, то, лично для меня важно, ощутить эту мотивацию.Конечный результат - преобразование, изменение.Он важен, а не уловление.

А ведь зачастую обличающий увлекается собственной правотой,торжествуя над "жертвой", распаляясь до безобразия. Забывая, о чем вообще шла речь, хлещет согрешающего беспощадно и воинственно.Сам становясь плетью

Старожил
+949
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Мне кажется , что Святой Дух в первую очередь касается совести человека. И очень часто это делает на прямую, без участия обличителей. На помазанной проповеди проповедник не говорит лично кому то, но Слово Божие обличает слушающих.

Мы же соработники на Божьей ниве, Помните Бог Иону послал обличать Нениветян, а он не захотел и поплыл в другом направлении в Форсис.

А "помазаные" проповеди это как мертвому припарка, если человек не видит своего греха.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А ведь зачастую обличающий увлекается собственной правотой,торжествуя над "жертвой", распаляясь до безобразия. Забывая, о чем вообще шла речь, хлещет согрешающего беспощадно и воинственно.Сам становясь плетью

Это тоже бывает, но как правило по за глаза.
Надо обличать в глаза и смело.

Старожил
+2306
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Надо обличать в глаза и смело.

Restorer, а не могли бы Вы поделиться примером из собственной практики правильного обличения с Вашей стороны?У меня в этом совсем нет опыта...

Удален
Pyбила
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Конечный результат - преобразование, изменение.Он важен, а не уловление.

Разумеется! Об этом Иакова 5:19-20.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А ведь зачастую обличающий увлекается собственной правотой,торжествуя над "жертвой", распаляясь до безобразия. Забывая, о чем вообще шла речь, хлещет согрешающего беспощадно и воинственно.Сам становясь плетью

Задача истинного обличения не "торжествовать", а спасать отступившего от истины. Иногда страхом спасать приходится.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2306
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Иногда страхом спасать приходится.

Что тут имеется ввиду?

Удален
Pyбила
|7 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Что тут имеется ввиду?

Вразумлять вплоть до подробного объяснения того, чем чревато греховное поведение

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+2306
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Применимо ли это к "вышестоящим"?

Они ведь тоже не без сучка в глазу?

Старожил
+2458
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вразумлять вплоть до подробного объяснения того, чем чревато греховное поведение

Пытаться втиснуться  в  ячейку  пророка  Нафана  или  Самуила ?  Лично  у  меня  таких  полномочий  нет

Старожил
+949
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Пытаться втиснуться в ячейку пророка Нафана или Самуила ? Лично у меня таких полномочий нет

Почему пытается, он уже и есть в их ячейке, если правда рожден свыше.

Старожил
+2458
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Почему пытается, он уже и есть в их ячейке,

По  всей  видимости,  что  команды  свыше  не  поступало,  а  "партизанить" -  дело  пустое

Старожил
+949
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Restorer, а не могли бы Вы поделиться примером из собственной практики правильного обличения с Вашей стороны?У меня в этом совсем нет опыта...

Могу.

Самое главное. это не бояться людей, которые могут Вас отлучить от синагоги,

а

бояться Бога.

А еще обличать обязательно надо только  в том случае, если грех против Вас лично.

Во всех других случаях не обязательно обличать, иногда надо молиться или даже не молиться.

Старожил
+2458
|7 Апр 2014
1 Цитировать

Некоторая  практика  подсказала  притчу  "Собака  лает ,  а  караван  идет".  Сколько  бы  не  изголялась  собака,  но  если  на  то  Воли  нет,  то будет  выходить  не  диалог,  а  монолог.  да  и  то  с  гипсовым  изваянием.  Итог ?  Караван  зарулил  в  трясину.  Ну  ладно,  одно  утешение.  что  поднял  лай  как  в  уставе  караульной  службы. "Заслышав  лай  караульной собаки,  немедленно  сообщить  начальнику  караула"  Типа ,  мавр  сделал  свое  дело...  Но  вступает  в  действие  Пс 126 ..."Тщетен  труд  строителей..."

Старожил
+949
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Ну ладно, одно утешение. что поднял лай

Нет не одно, ты пролаел, значит уже не будешь соучастником греха.

 

Цитата ПЁС
По всей видимости, что команды свыше не поступало, а "партизанить" - дело пустое

Команда поступала в виде великого поручения Христа. Мы должны выполнять всЁ, чему Христос учил.

Удален
Кристина
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Стефания,Вы умничка.(За Шекспира)

Шекспир нам не авторитет. Библия нам авторитет. Вот Иоанн что сам такой весь без греха? А кто хотел занять место по правую или по левую сторону? а кто сбежал, опоясавшись по голому телу, бросив

Учителя? и ещё много  чего мы не знаем... но он точно не был без греха...

И всё же он осуждает грехи какого-то Диотрефа, да ещё и в его отсутствии... значит судить и обличать можно в церкви! Только волков не надо обличать, пусть пока сквернятся, но вы останетесь живы!

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.
(3Иоан.1:9-11)

Удален
Верую
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Применимо ли это к "вышестоящим"? Они ведь тоже не без сучка в глазу?

Да все "не без сучка",нет праведного ни одного...это всегда надо помнить,тогда и не будет балахона палача на обличителе.Здесь уместна притча из Ев.от Луки 17:

Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Шекспир нам не авторитет.

Уточняю: за высказывания Шекспира, с которым согласуютя слова Христа : 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.(Матф.7:3-5) Чтобы обличать других, нужно самому быть очень строгим к себе и иметь сострадающее сердце. 24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым  25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.(2Тим.2:24-26)

bsx
Гость
-36
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
ты пролаел, значит уже не будешь соучастником греха.

Хех, сколько лают правильно - не придерешься, и при этом не не только соучаствуют, но и поощряют и организовывают на грех. Вот пасторня вся как один этим занимается. А лают - уууу! Академики богословия, не подкопаешься.

Вот Иисус  говорил, чтоб не лай слушали, не бла-бла языком - а на дела, на дела смотрели и по делам выводы делали.

Nach dem Empfang der Gegenmittel - eine Magenspülung.
Удален
Tremendous
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Gegenmittel
Вот пасторня вся как один этим занимается.

Не все, но многие. Они живут за счёт обмана на доверии.

Бог есть свет
Старожил
+2458
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Нет не одно, ты пролаел, значит уже не будешь соучастником греха.

Так  то  оно  так.  Но  прикинь  тему,  Лот  своей  святостью  удерживал  до  поры, до  времени  Содом.  Последовала  команда  уходить,  и  Лот  чвыйдя  вместе  со  своей  женой  снова  возвращаются  на  место, которое  уже  захвачено  в  прицел  разрушения.  А  дальше  что ? Соляной ,  нет  два  соляных  столба ?

Помнишь  когда-то  ты  говорил  о  некоторых  нюансах.  А  стоило  ли было это  продолжать ?  А  тебя  пойму  и  понимаю,  но  "имею  и  введу"  Каждому  дано  свое  исходя  из  второго  даже  скажу  тебе  больше.  Знаю  и  чувствую  твою  причину.  Не  лезь...  Такое  небо  голубое...  Немножечко  потерпи....

"Это"  пройдет.  Прости  дурака,  бобика 

Удален
Верую
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
(Притчи 9:8)
Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь ", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.(Иез.33)
Старожил
+2306
|7 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Tremendous
обмана на доверии.

Откуда доверие к обману - от незнания Слова!

Только Оно есть основание, критерий, а не трактовка человеческая, пережеванная и поданная под "нужным" соусом.

"...оставьте их: они - слепые вожди слепых..."

Лень и нежелание вникать и размышлять по Слову, предпочитают резюме проповедника.

Яма неизбежна :(

Старожил
+2306
|7 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Верую
Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него...

Какое точное слово!

ОСТЕРЕГАТЬ, остеречь кого, предостерегать, предупреждать об опасности, дать совет быть осторожным, указывать на опасность; кого, что, оберегать, охранять, стеречь, сторожить, караулить, боронить, держать в целости, невредимым (Словарь Даля)

И делал не ради себя, из опасения за себя (потому что "кровь его взыщу от руки твоей"), а ради него, желая добра для него

Удален
Кристина
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.(Матф.7:3-5)

И как вы считаете, почему Иоанн смотрел на сучки  в глазе Диотрефа, не слушался Иисуса, ведь нехорошо  осуждать! Ещё добавьте: не суди - и не судим будешь... Пусть бы уж Диотреф делал, что хотел, зачем Иоанну  осуждать  его?      буква убивает... некоторых...

Можно  нам судить в церкви  плохие дела братьев! И нас пусть судят за  наши косяки... Когда справедливо - обижаться не приходится...

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
(1Кор.5:12)

Вот за ширмой "сучков в глазу" много недоброго делается в церкви при молчании оччень святых, не смеющих думать своей головой...

1 2 3 4 5 6 7 8

Обличение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы