Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличение

Старожил
+2306
|7 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
И нас пусть судят за наши косяки...

"...женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."


Старожил
bsx
+342
|7 Апр 2014
7 Цитировать
Цитата Кристина
Вот за ширмой "сучков в глазу" много недоброго делается в церкви при молчании оччень святых, не смеющих думать своей головой...

За свои 22 года христианской жизни в 9 из 10 случаев так званого обличения, просто добивали людей,которых нужно было поднимать и проявить милость. Я не против Писания, обличать нужно, молчать нельзя , но это очень трудно сделать правильно,что бы помочь человеку а не навредить.Я очень часто замечал у верующих людей какую то жестокость по отношению к согрешающим,несогласным,имеющим свою позицию по каким то вопросам не сходящимся с мнением большинства. В обличении других очень легко перейти тот тонкий рубеж,поэтому в этом вопросе нужно быть очень осторожным.

bsx
Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Применимо ли это к "вышестоящим"? Они ведь тоже не без сучка в глазу?

А разве вы не знаете, что "вышестоящие" Христу не угодны? Больший должен становиться меньшим и быть всем рабом. А "вышестоящие" - от дьявола.

 

Цитата ПЁС
Пытаться втиснуться в ячейку пророка Нафана или Самуила ? Лично у меня таких полномочий нет

Какие ещё полномочия? Нужны полномочия, чтобы говорить правду? А кто их вам даст? Лжепастор, который разводит вас на бабки? Шиш он вам даст, а не полномочия. Говорить правду - это наша святая обязанность, если мы в Духе Святом, потому что Дух есть истина.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+16
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
100%!Я бы еще добавил,что без обличения не может быть покаяния.И не важно как и через кого мы получаем обличение от ДС!

Благость Божья ведет человека к покаянию. В чем Иисус обличил Петра или Закхея, что тот покаялся?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
bsx
+342
|9 Апр 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Какие ещё полномочия? Нужны полномочия, чтобы говорить правду? А кто их вам даст?

Обличение - это скальпель(инструмент) Божий, которым можно спасти человека,а можно и зарезать. Важно в каких он руках - хирурга или палача.

bsx
Удален
Кристина
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Обличение - это скальпель(инструмент) Божий, которым можно спасти человека,а можно и зарезать. Важно в каких он руках - хирурга или палача.

Да уж видно, что вы - не пастор, опасаетесь человека ранить... Наш "помазанник" направо и налево, пользуясь микрофоном, "обличал" - клеветал на братьев, так что есть и убитые, не только раненые..

Удален
Pyбила
|9 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата bsx
Обличение - это скальпель(инструмент) Божий, которым можно спасти человека,а можно и зарезать. Важно в каких он руках - хирурга или палача.

Давайте без пафоса. Христос так обличал, что Его потом убить пытались. Согрешающих надо обличать в церкви по полной программе, если не хотят одуматься.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
bsx
+342
|9 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Наш "помазанник" направо и налево, пользуясь микрофоном, "обличал" - клеветал на братьев, так что есть и убитые, не только раненые..

Проблема в том, что как раз многие из обличитилей думают что они делают дело Божье,но у них еще нет умения делать это правильно. Божий инструмент(скальпель) в не умелых руках - это катастрофа. Человек думает,что он Божий лекарь, а на самом деле палач для овец. Иисус предупреждал учеников что : 2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.(Иоан.16:2,3)

bsx
Старожил
+345
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
В обличении других очень легко перейти тот тонкий рубеж,поэтому в этом вопросе нужно быть очень осторожным.

Перед тем как обличать, я всегда молюсь и прошу Бога помочь  мне удалить возмущение и дать нужные слова или вообще нужно сейчас в данное время  обличать или нет.
Это было у меня на работе.. Я видела, что верущая женщина,  с кот. я работаю, грешила. У меня было непреодолимое желание ее тут же обличить. Но я попросила Бога помочь мне и пришло такое понимание, что я должна просто молиться за нее и ничего ей сейчас не говорить. И в то же время мое сердце наполнилось миром.
А было так, что обличала сразу, но негрубо, а в тактичности и с любовью.


Если обличать со злостью,человек скорей всего ожесточится.....,а то и вообще отойдет от Бога.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Давайте без пафоса. Христос так обличал, что Его потом убить пытались. Согрешающих надо обличать в церкви по полной программе, если не хотят одуматься.

Во-первых, Иисус всегда был исполнен Духом Святым...Промолившись ночи подряд, Он утром шел в люди, исполнившись Духа Святого. Мы же не только ночь, дай Бог чтоб 5 мин не забыли помолиться... А потом туда же -"в бой-обличать"
Во-вторых, зачастую через нас, когда мы не исполнены ДС, говорит просто наша плоть, а еще хуже того диавол..

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+949
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Согрешающих надо обличать в церкви по полной программе, если не хотят одуматься.
Цитата Pyбила
Говорить правду - это наша святая обязанность, если мы в Духе Святом, потому что Дух есть истина.

Класс.

Старожил
+949
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
Если обличать со злостью,человек скорей всего ожесточится.....,а то и вообще отойдет от Бога.

А с любовью можно?

Примерно так:
-"Уважаемые блудинки и блудницы, мы вас любим, пожалуйста прекращайте блудничать, мы вас даже обличать не будем, что бы вы из церкви не ушли".

Удален
Кристина
|10 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
А с любовью можно? Примерно так: -"Уважаемые блудинки и блудницы, мы вас любим, пожалуйста прекращайте блудничать, мы вас даже обличать не будем, что бы вы из церкви не ушли".

... они всё равно обидятся, даже если потом вы ещё и извинитесь и их поцелуете...

Удален
Pyбила
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Иисус предупреждал учеников что : 2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.(Иоан.16:2,3)

Это не про обличение, а про синагоги и законников. Не путайте ромашку и бидон с керосином.

 

Цитата Маруша
Это было у меня на работе.. Я видела, что верущая женщина, с кот. я работаю, грешила. У меня было непреодолимое желание ее тут же обличить. Но я попросила Бога помочь мне и пришло такое понимание, что я должна просто молиться за нее и ничего ей сейчас не говорить. И в то же время мое сердце наполнилось миром. А было так, что обличала сразу, но негрубо, а в тактичности и с любов

Вы не имеете права судить неверующих (внешних), внешних судит Бог.

 

Цитата Маруша
Во-первых, Иисус всегда был исполнен Духом Святым...Промолившись ночи подряд, Он утром шел в люди, исполнившись Духа Святого. Мы же не только ночь, дай Бог чтоб 5 мин не забыли помолиться... А потом туда же -"в бой-обличать"

То есть, если ты видишь, что верующий грешит явным грехом, надо смолчать и ничего не говорить, пока не помолился? А мудрости и здравого учения от Святого Духа у вас в голове вообще нет, что ли? Куда-то исчезает? Или вы так сильно грешите перед Богом, что Святой Дух покидает вас?

 

Цитата Маруша
Во-вторых, зачастую через нас, когда мы не исполнены ДС, говорит просто наша плоть, а еще хуже того диавол..

Через истинно верующего, живущего в истине, может говорить дьявол? Бегите из вашей конфессии, если там такое "учение". Пётр ещё не был крещён Святым Духом, когда уговаривал Христа не идти на крест. Обдумайте это.

 

Цитата Restorer
А с любовью можно? Примерно так: -"Уважаемые блудинки и блудницы, мы вас любим, пожалуйста прекращайте блудничать, мы вас даже обличать не будем, что бы вы из церкви не ушли".

упалпацтол)))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+345
|10 Апр 2014
2 Цитировать

Рубила, читайте внимательней, я же написала:

 

Цитата Маруша
Это было у меня на работе.. Я видела, что верущая женщина, с кот. я работаю, грешила
Цитата Pyбила
Вы не имеете права судить неверующих (внешних), внешних судит Бог
Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+2306
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
А "вышестоящие" - от дьявола

Кавычки, Рубила!

Я подразумевала иерархическую лестницу, разумеется, порядок так называемого подчинения:

младший - старшему,

работник - управляющему,

раб - царю.

Имеет ли право обычный прихожанин обличать,скажем, своего пастора?

Старожил
bsx
+342
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это не про обличение, а про синагоги и законников. Не путайте ромашку и бидон с керосином.

Из отрывка от Иоанна 16:2-3 , я имел ввиду что можно думать что служишь Богу, а на самом деле таким "служением" творить противоположное Его воле.

bsx
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Из отрывка от Иоанна 16:2-3 , я имел ввиду что можно думать что служишь Богу, а на самом деле таким "служением" творить противоположное Его воле.

Не используйте слова из Библии вне оригинального смысла для придания весомости своей теории. Именно так и возникли ереси.

Цитата Маруша
Рубила, читайте внимательней, я же написала

Виноват, мэм! Извиняюсь!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Имеет ли право обычный прихожанин обличать,скажем, своего пастора?

1. Слова "прихожанин" в Библии нет. Это изобретение язычников.

2. Касты неприкасаемых в учении Нового Завета тоже не наблюдается.

3. Служения "пастор" в теперешнем виде в Новом Завете вообще не найти.

4. Если пресвитер уличён в грехе, то обвинять его можно при 2-3 свидетелях. Но! Это было повеление на тот случай, если этот пресвитер - истинный, соответствующий критериям, о которых писал Павел. Поэтому во избежание оговора или клеветы и было требование обвинять пресвитера в грехе при 2-3 свидетелях, чтобы те подтвердили правдивость обвинения. Если этого не было, то было ясно, что это оговор. И совсем другое дело теперь, когда мирской самозванец выдаёт себя за "пастора" и учит, что обличать "помазанников" типа него - это грех, что "прихожанин" не имеет права обличать грехи "пастора". Кто затыкает рот правде? Неужели те, у кого чистая совесть?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+949
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
... они всё равно обидятся, даже если потом вы ещё и извинитесь и их поцелуете...

А как же написано, что и одежду гнушаться?

Удален
Верую
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как же написано, что и одежду гнушаться?

Это для того написано,чтобы мы всегда помнили что мы такие же грешники.потому что все согрешили и лишены славы Божией,

(К Римлянам 3:23)
Старожил
bsx
+342
|11 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не используйте слова из Библии вне оригинального смысла для придания весомости своей теории. Именно так и возникли ереси.

Брат, это не теория, это реальность. Сколько много религий,конфессий в христианстве,сколько много ересей. И целые деноминации думают, что именно этими ересями они "истинно служат" Богу.

bsx
Удален
Pyбила
|11 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Брат, это не теория, это реальность.

Не реальность, а подгонка желаемого под действительное.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
поЧемУКЧА
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как же написано, что и одежду гнушаться?

одеждой и ересями

Удален
coagulantis
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Я очень часто замечал у верующих людей какую то жестокость по отношению к согрешающим,несогласным,имеющим свою позицию по каким то вопросам не сходящимся с мнением большинства.

Значит не верующие а примазавшиеся.

 

Цитата bsx
За свои 22 года христианской жизни в 9 из 10 случаев так званого обличения, просто добивали людей,которых нужно было поднимать и проявить милость.

Да. Обличать по-библенйски не умеют. Более того. Не грех обличают, как правило, а нелояльность к мнению сектантского большинства (в разных проявлениях).

 

Цитата bsx
В обличении других очень легко перейти тот тонкий рубеж,поэтому в этом вопросе нужно быть очень осторожным.

Сто пудов.

Concentratio et purgationis
Удален
coagulantis
|13 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
Обличение - это скальпель(инструмент) Божий, которым можно спасти человека,а можно и зарезать. Важно в каких он руках - хирурга или палача.

Очень важно!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Имеет ли право обычный прихожанин обличать,скажем, своего пастора?

Имеет.

Но суть не в этом. А в мотивации обличающего.

Потому что среди любителей "обличать грех" большинство - самоправедные фуфлосвятоши, которые рубят наповал только потому, что получают кайф, когда рубят "грешников". И делают это "ради Христа". А на самом деле им грех по сути по боку. Они "за Христа" людей унижают - тогда собственное ничтожество не таким ничтожным кажется.

Поэтому нужно говорить не об обличении как таковом, а об обличающих прежде всего. О тех, кто, как и с какой целью обличает.

Но этого господа обличители слышать не хотят, потому что уж слишком большой кайф обидчика к ногтю - и смотреть, как корячится. Несть числа примеров. А толку с этого всего для Царства Божьего - ноль. Только Иисус в поругании.

Concentratio et purgationis
Старожил
+345
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Разоблачать жуликов нужно всеми возможными методами.

В милиции или в прокуратуре Да.. На зоне Да, но не всегда....

А теперь давайте о рожденных свыше поговорим... О Божьих сонаследниках, тех кот. оступился или даже упал, а может и грех к смерти уже совершил:
Братия,если и впадет чел. в какое согрешение, вы в духе кротости исправляйте(обличайте) такового, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным..."- К Галатам 6:1


Подумайте об этом, тов. Рубила.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|14 Апр 2014
0 Цитировать

.Рубите вы ,Рубила, уже направо и налево... Смотрите не срубите сук на котором сидите......Киношку вашу смотреть не буду и никому не советую.....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+949
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
В милиции или в прокуратуре Да..

Если это поможет покаяться согрешившему, но почему бы и нет?

Удален
coagulantis
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если это поможет покаяться согрешившему, но почему бы и нет?

Если вы в этом уверены на все 100 - то да. Вы человека можете убить. Для чего ВЫ обличаете? Давайте на минуту оставим его в покое. ВЫ  для чего обличаете? ВАШ  мотив?

Concentratio et purgationis
Удален
coagulantis
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет! Именно из таких, как ты, путь истины в поругании у язычников, потому что из-за вас мирские думают, что в церкви только жулики и хапуги. Вы сильно постарались для этого. Уже никто Евангелие принимать не хочет, пока не объяснишь человеку, что такие, как вы - обычные жулики, а Евангелие - это дар по благодати. Вот песня о тебе и тебе подобных:

Ну что ты обо мне знаешь, что рубишь?

Я не хапуг защищаю, а тех, кого самоправедные святоши отвращают от Христа.

Церкви, кстати, ваши с вашими хапугами мне абсолютно по боку. Противно мне там. Не был, как говорится, не состоял, не участвовад. И дай Бог чтоб не иметь никогда дела.

Евангелие принимать никто не хочет, потому что в церкви не только жулики и хапуги (зациклились же вы на своем процветании галимом), но и самоправедные душегубы-фуфлосвятоши, которые "ради Христа" (которого они не знают, судя по этому же) уничтожат глазом не моргнув.

Concentratio et purgationis
1 2 3 4 5 6 7 8

Обличение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы