Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличение

Старожил
+287
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Но кто определяет эти границы?

Вы сами очень хорошо ответили на этот вопрос!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|10 Янв 2014
1 Цитировать

Человеку свойственно себя оправдывать и защищать в любом случае, даже если он и видит, что ему ясно показали его ошибку... Думаю, только... побывавшие в аду и вернувшиеся оттуда забыли про гордыню навсегда, остальные уверенны в себе и не хотят, чтоб их поучали... кротость - редкое явление...

И всё же надо писать каждому своё мнение, как ему открыто, чтобы все друг друга назидали, потому что во многих есть Божий Дух и их мудрость -не имхо, а Божья мудрость... Хочет или не хочет человек слышать обличения, но в целом, читая многих людей, может услышать наконец-то, в конце концов..

Так я себе представляю здоровую поместную церковь.

Удален
Верую
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Человеку свойственно себя оправдывать и защищать в любом случае, даже если он и видит, что ему ясно показали его ошибку...

Когда у человека есть свое мнение,то это мнение может изменяться по мере восприятия той или иной информации.А вот когда есть убеждение,то с этим человек расстается очень тяжело,иногда совем не  может изменить свою точку зрения.Это часто можно встретить здесь на форуме у адептов различных религиозных сект.

Старожил
+287
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Верую
Когда у человека есть свое мнение,то это мнение может изменяться по мере восприятия той или иной информации.

Воспринять информацию порой просто невозможно без воздействия Духа Святого, тогда хоть заинформируй человека, все равно бесполезно. Поэтому не нужно обнадеживать себя тем, что, передавая правильную информацию, делаешь все правильно. Без Божьей силы, содействующей Вам, все бесполезно. А еще важно помнить, что от Святого Духа приходит то, что именно этому человеку в данный момент нужно говорить, что ему действительно нужно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
-63
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Понятно,что такие держимы теми или иными духами,которых надо обличать,но как обличать

это как?

дух послушается вашего "обличения"?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+949
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Обличать надо грех.

И не надо осуждать человека.

Старожил
-55
|15 Янв 2014
1 Цитировать

С каждым надо общаться индивидуально, помимо всеобщих выступлений.

Удален
Верую
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эрик
это как? дух послушается вашего "обличения"?

Тот дух не слушается,чтобы послушался нужно уже не обличение.

 

Цитата Restorer
Обличать надо грех. И не надо осуждать человека.

Это само собой.Чел должен сам осознать и раскаяться.

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Но обличающий должен быть чист сам. Вообще же лучше говорить в стиле беседы о правде - вот так и так ребята, тут вот должно быть так, а у нас с вами в этой общине так ...

Удален
Верую
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Но обличающий должен быть чист сам. Вообще же лучше говорить в стиле беседы о правде - вот так и так ребята, тут вот должно быть так, а у нас с вами в этой общине так ...
И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.(Иуды) потому что все согрешили и лишены славы Божией,

(К Римлянам 3:23)
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Апостолы правы.

Удален
Верую
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

(От Иоанна 17:17)
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

вы боги (Иисус Христос)

Удален
Верую
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.(Иоан.10)
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

В начале сотворил Бог небо и землю (библия)

Удален
Верую
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(От Иоанна 5:39)
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

В начале было слово (библия)

Удален
Верую
|15 Янв 2014
0 Цитировать
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

В оригинале  - логос , в те времена это пришедший от эллинов философский принцип.

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος.

Удален
Верую
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Это не меняет суть.

Старожил
-55
|15 Янв 2014
0 Цитировать

Суть одна - порядок, добро. Без добра нет смысла в словах, религиях, учениях.

Старожил
+111
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Когда  суд судит человека по обвинению или как?

Суд выносит приговор.

Например, когда к Давиду пришел Нафан и обличил его, он побудил его к раскаянию. и тот избежал суда. Если бы Нафан судил Давида, то по закону приговорил его к смертной казни.

Местный
-63
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Тот дух не слушается,чтобы послушался нужно уже не обличение.

это вы мне говорите? :) или сами себе отвечаете?

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Старожил
+949
|16 Янв 2014
0 Цитировать
С каждым надо общаться индивидуально, помимо всеобщих выступлений.

Общение один на один, это самое чудное общение.

Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Открывается много нового (один на один), удивительно и срамного .. люди исповедуются друг другу даже несознательно почти ... так происходит и это необходимо использовать не в угоду страстям, а именно для блага духовного роста человека и общины.

По сей день всё самое прекрасное и самое ужасное - всегда, всё таки, начинается один на один ... Даже политика, или какие то заседания местные - всегда итог решается в негласных кулуарах, это факт.

Удален
Валин
|16 Янв 2014
0 Цитировать

обличаю бабочек потому как лето красное пропели, а тут бах и зима

иду в баню, четверг потому как
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Отлично и ничего страшного.

Удален
Валин
|16 Янв 2014
0 Цитировать

сердце колит, делать то что?

иду в баню, четверг потому как
Старожил
-55
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Барбовал.

Удален
hai
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валин
делать то что?

•3

1 2 3 4 5 6 7 8

Обличение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы