Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличение

Старожил
+1350
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Верую
Почитайте выше мой пост,а лучше всего Писание,там очень хорошо написано и Дух поможет.

Дух конечно же поможет, но вам почему то не помогает?

Здесь уже не о суде говориться, а о приобретении брата для Господа через обличение. Иначе получается если вынул бревно из своего глаза, то можешь судить? Нет.  И вынуть бревно это освободиться от своих грехов. А потом и это сделать:

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

Но это возможно если сам в истине.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Мы всего лишь выполняем поручение Христа и приводим брвта к покаянию через обличение.В этом разница между осуждением и обличением.

Разница в том, что осуждать мы не имеем права, А кто не вытащил свое бревно и лезет вытаскивать сучек, у того не видны добрые плоды. То есть видны совсем другие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Верую
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Дух конечно же поможет, но вам почему то не помогает?

Если Вам так хочется,то на здоровье..

Старожил
+1350
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Если Вам так хочется,то на здоровье..

Если вам так хочется судить, то это может вашей душе повредить, и ваше здоровье вам ничего не даст. А прежде чем чтото обьяснять, тем более сестрам, надо хорошо подумать. За них ведь тем более будет лучше  кое кому одеть жернов. Пока это будут делать, хоть покаятся успеет, бедный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|19 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Верую
В этом месте Писания Иисус говорит об осуждении,т.е.прежде чем кого то судить(называть преступником за совершенный грех),на до сначала вспомнить свои грехи

тут необязательно именно о грехе и осуждении.

я по-другому понимаю - что это о наших ошибках и заблуждениях и непониманиях в чем-то может идти речь.

Да и когда мы говорим кому-то о грехе - это не значит, что мы осуждаем его (так как мы не судьи друг другу).

Обличение - когда показывая человеку на грех в его жизни - мы показываем и выход для него, и возможность изменения,

и ждем от него покаяния и исправления.

А не выносим вердикт без права обжалования (как происходит при осуждении).

 

Цитата Пришелец
Разница в том, что осуждать мы не имеем права, А кто не вытащил свое бревно и лезет вытаскивать сучек, у того не видны добрые плоды.

Кто не видит своего бревна и лезет вытаскивать чужие сучки - такие люди обычно и осуждают других.

Потому что не умеют правильно обличить - бревно мешает...

Старожил
+345
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Кто не видит своего бревна и лезет вытаскивать чужие сучки - такие люди обычно и осуждают других

Зачастую когда мы судим кого-то или осуждаем за какой-то проступук, в недалеком будующем мы делаем то же самое, а то и похуже того...У меня было такое- я судила, а потом сделала то же самое. Дух Святой показал мне это...Каялась, честно...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
bsx
+342
|19 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
Зачастую когда мы судим кого-то или осуждаем за какой-то проступук, в недалеком будующем мы делаем то же самое, а то и похуже того...

Это правда,десятки христиан пережили то же и делились лично со мной. Поэтому и нужна та самая золотая середина без крайностей осуждения и закрывания  глаз на все. По моему мнению наилутшее место Писания на эту тему -  Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Гал.6:1)

bsx
Старожил
+204
|19 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата bsx
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

вооот )))

я тоже это место вспомнила.

Это очень смиряет, нам надо быть аккуратными и осторожными, когда хотим кого-то обличать, так как мы сами не судьи и сами не без греха, и "кто думает, что стоит - берегись, чтоб не упасть".

Старожил
+345
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Мирянка
когда хотим кого-то обличать, так как мы сами не судьи и сами не без греха, и "кто думает, что стоит - берегись, чтоб не упасть".

....я тоже постоянно вспоминаю это место Писания, когда приходит искушение судить,....злословить и раздражаться на  кого-то даже в мыслях.

 

Цитата bsx
Это правда,десятки христиан пережили то же и делились лично со мной.

Брат в нашей церкви тоже делился, как он какое то время осуждал другого брата. Когда говорил о его проступке с женой,всегда была злость и раздражение на того брата. А когда по прошествии времени сделал то же самое, раскаивался и просил у Бога прощения....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+949
|19 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата bsx
нам самим вынуть бревна.

Конечно САМИМ вынимать бревна, и спасаемся или погибаем, мы САМИ.

Главное что бы появилось желание вытаскивать эти бревна, а Бог поможет.

Удален
Pyбила
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Конечно САМИМ вынимать бревна, и спасаемся или погибаем, мы САМИ. Главное что бы появилось желание вытаскивать эти бревна, а Бог поможет.

Аминь, брат!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, пусть церковь превращается в притон разврата и коррупции? А зачем обличать? За собой надо смотреть, да? Пусть хоть однополые браки будут, а вам трын-трава? За собой следить? Нет, мы все обязаны останавливать зло в церкви. А кто сюсюкается со злом, тот с ним заодно. Если не обличать, то церковь превратится в Содом и Гоморру. Злые и подлые люди мира сего придумали способ, как использовать Библию для обмана простодушных "прихожан", притворяясь "пасторами церкви", но конец их будет по делам их.

не притворяясь, а называясь

Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
не притворяясь, а называясь

Не облагораживай ложь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не облагораживай ложь.

вам не видней, вы внутри

Удален
Pyбила
|20 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
вам не видней, вы внутри

Решил достать меня морально, что ли? Покажи по Писанию в контесксте, где я лгу. Хоть раз. А если не сможешь, то цена твоим словам - 0,000%

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Разница в том, что осуждать мы не имеем права, А кто не вытащил свое бревно и лезет вытаскивать сучек, у того не видны добрые плоды. То есть видны совсем другие.

почему же?

осуждать и обсуждать запрещено.

обличать  обличайте

Удален
Pyбила
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
почему же? осуждать и обсуждать запрещено. обличать обличайте

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8

Обличение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы