Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличение

Старожил
+345
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
В церкви не должно быть кощунников или нечестивых.

Да нечестивый это не только, тот кто сделал видимый тяжкий грех. Гордый человек это тоже нечестивый, только за это не отлучают. А зависть или обида, а непрощение. это тоже признаки нечестивого человека.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+949
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
А зависть или обида, а непрощение. это тоже признаки нечестивого человека.

Зависть это да. Это грех.

Обида, не есть грех. Обижаться можно. Иначе как же написанно, оставайтесь обиженными?

И не прощать тоже можною. Иначе тогда как же отлучать?

Старожил
+345
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обида, не есть грех. Обижаться можно.

Обида серьезный грех, как и непрощение... Человек, кот. носит обиду и непрощение в своем сердце и не борется с этим(не просит Бога в молитве помочь простить),ставит неприступную глухую стену между собой и Богом. Господь никогда не будет использовать такого человека.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+949
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
Обида серьезный грех, как и непрощение... Человек, кот. носит обиду и непрощение в своем сердце и не борется с этим(не просит Бога в молитве помочь простить),ставит неприступную глухую стену между собой и Богом. Господь никогда не будет использовать такого человека.

Все что Вы тут написали,

это  лапша на уши прихожан от кафедры.

Этой философии нет основания в библии.

Там все четко описанно, кому и когда надо прощать, а с кого надо взыскивать по полной.

Самое главное, это надо услышать покаяние и просьбу согрешившего,

что он расскаивается и просит его простить.

Старожил
+345
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Самое главное, это надо услышать покаяние и просьбу согрешившего, что он расскаивается и просит его простить.

Иисус, которому мы только должны подражать и только Ему, был предан на распятие незаслуженно... Никто у него прощения не просил, а было только ненависть и предательство со стороны людей,плевавших в Него,а Он не только простил, но и на кресте просил Бога простить им...
Это вам надо читать Слово, а не ходить в обидах и непрощениях.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+949
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
Иисус, которому мы только должны подражать и только Ему, был предан на распятие незаслуженно... Никто у него прощения не просил,

Почему?
Попоросил прощение.

Разбойник покаялся.

И только он был прощен и спасен.

А все распинавшие, если не покаются, то ..... будут в аду.

Старожил
+345
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А все распинавшие, если не покаются, то ..... будут в аду

Да, только Иисус то их простил, да еще молил Отца смиловаться над ними.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+949
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Маруша
Да, только Иисус то их простил, да еще молил Отца смиловаться над ними.

Да, но... не все так просто.

Во первых речь идет о тех кто не знал что делает.

Во вторых Христос просил простить, а не сказал, благодарю за то что услышал и уже простил.

В третьих Христос нас учил молиться за врагов, а Бог им горящие уголья насыпит,

это все еще в переди.

Но...

Это

еще не все.

А как Вы будете молиться по примеру Христа за тех, кто знает что делает?

Например: "Босподи прости пастора Иванова за то что он знает, что делает, был обличен, но

продолжает делать грех".

Вы за такое христианство???

Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. 8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; 9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание. 10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святого - разум; (Прит.9:7-10)

Кристина, я вам посоветую читать не Соломона, а Новый Завет.

1. "Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему" (Луки 17:3-4).

2.«Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели» (1-е Тим. 5:20).

3. "обличай со всякою властью" (Титу 2:15).

4.«19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов». Иакова 5 глава.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Гость
-36
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обличать можно строго

Для чего? Мотив и цель?

Nach dem Empfang der Gegenmittel - eine Magenspülung.
Удален
Кристина
|6 Апр 2014
1 Цитировать

Видите ли, друг мой, Вы цитируете из Тимофея, из посл. Титу, где ап. Павел говорит молодым пресвитерам, как им смело действовать во власти, которую дал им Господь для служения в церкви...

А обличать волков, имеющих микрофон в церкви, он не учил, а бежать от них учил Иисус... Волков, захвативших власть в церкви, обличать бесполезно, даже ненужное геройство: наживёшь пятно себе или схавает, он же волк...

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матф.7:15)

я вам советую, Рубила, слушать слово Иисуса, Он больше Соломона...

"Берегитесь" - это не означает вступать с ними в препирательство...

Гость
-36
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Попоросил прощение. Разбойник покаялся.

Где такое написано? это фантазии, которые стали непонятно с какого праздника доктринальной идиомой. Вы еще скажите, что толпа зевак, которая на Иисуса собралась посмотреть, провела членское собрание и приняла у этого разбойника покаяние. Ну не написано, что он ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ И ПОКАЯЛСЯ!

Nach dem Empfang der Gegenmittel - eine Magenspülung.
Гость
-36
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому членов церкви обличайте смело и сторого, даже без видимыхъ признаков любви, аЖЖЖЖЖ до отлучения с любовью.
Цитата Restorer
И не прощать тоже можною. Иначе тогда как же отлучать?

Как же хочется всех этих поганцев поотлучать! ))) Но если всех отлучать, то пасторне вашей не то что молитвенные дома на миллионы долларов строить и самим в трехэтажных жить - есть нечего будет. Но это так, к слову.
А по сабжу - милость, написано, превозносится над судом. Всех грешников не передавите и не поотлучаете, потому что  ВСЕ  грешники.  Отлучениями направо и налево с перебиранием привселюдно грязного белья на членских собраниях (а судьи-то кто) ко Христу никого не приблизишь. Вот показать пример достойной жизни во Христе - это да, это единственный путь, Христом указанный. Но на это что-то охотников нет. Каждый грешит себе соответственно чину и все оправданий себе ищет в других - мол, он еще грешнее и хуже, отлучить его, пока собственный грех наружу не вылез. Но Бог-то все видит. И если отлученному голову скрутят и он отпадет, то Бог его сто раз найти может и восставить, а вот отлучатели на сковородках гореть будут обязательно.

Nach dem Empfang der Gegenmittel - eine Magenspülung.
Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
А обличать волков, имеющих микрофон в церкви, он не учил, а бежать от них учил Иисус... Волков, захвативших власть в церкви, обличать бесполезно, даже ненужное геройство: наживёшь пятно себе или схавает, он же волк...

Я много раз с такими волками в реале беседовал. Это не люди вообще.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Общаясь на форуме,нам приходится иметь общение с людьми,не разделяющих с нами мнеий по тем или иным вопросам.Что то приходится доказывать,к чему то прислушаться...Но есть люди,одержимые в своих убеждениях,которым,как говорят,что в лоб что по лбу.Понятно,что такие держимы теми или иными духами,которых надо обличать,но как обличать,чтобы самим не оказаться в роли судьи?Прошу участников форума высказать свое мнение по даному вопросу.

Владимир, вы должны быть веры евангельской, а не славной

Удален
Верую
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Владимир, вы должны быть веры евангельской, а не славной

Пережил и это...Только большая просьба соблюдать правила форума и обращаться соответствуюющим образом...

Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0 Цитировать

вы кто?

ЕХБ , МИ, РПЦ ?

Удален
Верую
|6 Апр 2014
0 Цитировать

Госп-дь создал одну Церковь - Тело Христово,все остальное это уловки,на которые попались сыны человеческие...и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(От Матфея 16:18) А Вы кто?
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
А Вы кто?

поЧемУКЧА

Удален
Верую
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
поЧемУКЧА

Успехов Вам на новом поприще!

Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Госп-дь создал одну Церковь - Тело Христово,все остальное это уловки,на которые попались сыны человеческие...и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (От Матфея 16:18)

Церковь--должна быть одна.

самозванцев--тыщщи.

Удален
Кристина
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я много раз с такими волками в реале беседовал.

Да, осторожно и мудро беседовать с ними можно, но обличать - нет... себе дороже... Господь знает, что с ними делать...

Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я много раз с такими волками в реале беседовал. Это не люди вообще.

"с волками беседовать --волком выть."

Удален
Pyбила
|6 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
"с волками беседовать --волком выть."

не дразни шамана, а то в бубен даст))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
не дразни шамана, а то в бубен даст))

черпаки проспали

Гость
-36
|6 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да, осторожно и мудро беседовать с ними можно, но обличать - нет... себе дороже.

Обличать не просто нужно, но и необходимо. Это двух мнений быть не может, тому Библия учит, из песни слова не выкинешь и прочая.

И с грешниками как раз ВСЕ  понятно.

Но мне очень хочется перевести фокус с обличаемых на самих обличителей.

Каков мотив обличающего?

Что он хочет на самом деле ? Это важно. Если спросишь, все ответят, что за Христа и за Евангелие стараются. Но тогда если за Христа и Евангелие, то почему столько духовных убийств?

Вот и получается, что если мотив не тот и цель лукава, то лучше вообще молчать. А если еще у обличителей самих нос в муке...

Вообще-то в этом контексте хорошо вспомнить, что Иаков предупреждал, чтоб немногие делались учителями. Не потому, что это плохо. И даже не потому что соблазнов много (соблазнов, по большому счету, везде хватает). А потому, что требования высоки и ответственность адекватна требованиям.

Nach dem Empfang der Gegenmittel - eine Magenspülung.
Старожил
+949
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
А обличать волков, имеющих микрофон в церкви, он не учил, а бежать от них учил Иисус... Волков, захвативших власть в церкви, обличать бесполезно, даже ненужное геройство: наживёшь пятно себе или схавает, он же волк...

Хорошо,

Тогда, волков надо было обличать до того как они превратились в волков.

Удален
поЧемУКЧА
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда, волков надо было обличать до того как они превратились в волков.

вы можете отличить овец от волков?

Удален
Верую
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда, волков надо было обличать до того как они превратились в волков.

А они и были волками,только овечие шкуры надели.

Старожил
+949
|6 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Gegenmittel
Но мне очень хочется перевести фокус с обличаемых на самих обличителей. Каков мотив обличающего?

Дух Святот пришел, в том числе, что бы обличать мир о грехе.

Все рожденные свыше, имеют Духа Святого внутри себя, вот этот Дух и

обличает грех мира через обличителей

Это тот же мотив, что и у ослицы, которая прижала Валааму ногу к скале, правда и попало же ей от пророка.

1 2 3 4 5 6 7 8

Обличение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы