Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Удален
BeautyN
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN Вот откуда вы знаете как он любит? Это на основании того, что с медалью школу закончил или что успешным хирургом жизнь другим спасает? Выводы у вас очень странные и несвязные. Вообще.
На основании Библии.

Стих никак не относится к  написанному мной. Взаимосвязи нет.

 

Много ли хирургов пришли в церковь? А строителей полно в каждой.

Хождение в церковь не спасает. Жаль что вы не в курсе.

Старожил
+558
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Хождение в церковь не спасает. Жаль что вы не в курсе.

Лежание на диване перед теликом тоже.У ходящих все же есть шанс,так как они верою ходят туда к Господу.Есть больше шансов слышать Слово Божие.

Удален
korbofos
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Много ли хирургов пришли в церковь?

Просто хирургов меньше чем строителей.

 

А строителей полно в каждой.

Да, строителей полно на каждой стройке.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Просто хирургов меньше чем строителей.

Намнооого меньше.

Старожил
+558
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Намнооого меньше.

Ну просто вам нравяться наверное хирурги, которые берут бешеные деньги за свой труд .Это в СССР они ничем не отличались от учителя. У нас в церквях полно учителей, а вот хирургов не встречал.Немало и терапевтов в церкви,а хирургов не встречал.Боятся видимо они, что после принятия Христа им придется не так часто делать операции.

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Ну просто вам нравяться наверное хирурги, которые берут бешеные деньги за свой труд

не хорошо считать деньги в чужом кармане.

Старожил
+558
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
не хорошо считать деньги в чужом кармане.

Не хорошо богатых убеждать что они спасутся проходя через широкие ворота.Скажи богатому что ему надо слезать с коня,чтобы пройти сквозь игольное ушко.Согласится ли каждый оставить комфорт.

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
2 Цитировать
Не хорошо богатых убеждать что они спасутся проходя через широкие ворота.Скажи богатому что ему надо слезать с коня,чтобы пройти сквозь игольное ушко.Согласится ли каждый оставить комфорт

Я жизнь хирургов знаю не понаслышке. Поверьте, ваше пролетарское мнение далеко от действительности. Вы пооперируйте стоя по шесть часов, и зная, что любая ваша ошибка и неверное движение стоят человеческой жизни, а потом будете говорить о больших деньгах или малых за такую работу.

Удален
AlexeyW
|7 Дек 2013
1 Цитировать

Думаю, апостолам этот вопрос был практически безразличен. Думаю, их больше заботило не это, а дело Божье.

чего и нам желаю!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+558
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Вы пооперируйте стоя по шесть часов, и зная, что любая ваша ошибка и неверное движение стоят человеческой жизни, а потом будете говорить о больших деньгах или малых за такую работу.

Не спорю,долго стоять. Токарь стоит всю жизнь. И цена ответственности тоже жизни от запчасти в машине.

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Не спорю,долго стоять. Токарь стоит всю жизнь. И цена ответственности тоже жизни от запчасти в машине.

Уже давно все автоматизировано. У меня даже приспущенное колесо отображается на панели)) Любая ошибка показывается бортовым компьютером,  и человеческий фактор в производстве машин стараются минимизировать вообще.

Удален
Pyбила
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Рубила, я не ношу таких вещей. Если я говорю о бренде- могу купить найк, адидас, пума- спортивные бренды(они стоят у нас в магазинах от 10-20 долларов. Средняя минимальная зарплата по стране- 10 долларов в час. Даже самый обычный уборщик может себе за два часа работы купить такой бренд))

10 долларов в час... Это где-то 1700 баксов в месяц? Это очень круто по меркам СНГ. Тут так имеют только начальники на крупных предприятиях, а простой работяга получает раз в 5-10 меньше. Сытый голодного никогда не поймёт. Только не надо тут умничать про то, как вы хорошо учились. Тут у нас много людей куда умнее и образованнее вас, но блата у них нет, да и СНГ - это не США. Не путайте аббревиацию.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Только не надо тут умничать про то, как вы хорошо учились

Кто о чем, а лысый о расческе)) При чем тут моя учеба? Я получаю другую зарплату но не покупаю себе вещи о которых вы выложили видео. Мне просто это не интересно, как и большинству жителей США)) Тут на тряпках не так помешаны как в СНГ.

Удален
Pyбила
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Кто о чем, а лысый о расческе)) При чем тут моя учеба?

Ну, вы же тут всех, кто учит, что не надо гоняться за богатством, подозреваете, что они просто ленивые и тупые, в отличие от вас, которая такая умная, красивая, успешная... только почему-то нелогичная.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ну, вы же тут всех, кто учит, что не надо гоняться за богатством,

Я сама учу что не нужно гоняться за богатством. Рубила, вы сегодня хорошо спали?

Удален
Pyбила
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Я сама учу что не нужно гоняться за богатством. Рубила, вы сегодня хорошо спали?

Я всегда хорошо сплю - совесть не мучает. Я же не извращаю Писаний в угоду нечистоплотным дельцам от религии.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+441
|7 Дек 2013
6 Цитировать

А у меня вот к строителям претензии...  деньги дерут не малые, работать не умеют, халтурят, постоянно у них надо над дущой стоять чтоб делали правильно, а не как им легче, после себя оставляют грязь и за частую многое после них надо переделывать....

Так что из этого сделать вывод что строители не наследуют Царство Божье???

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+558
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Уже давно все автоматизировано.

В хирургии тоже,жизнь поддерживается автоматически приборами,между хирургами тоже роль распределена.А за обезболивающее вообще хирург не отвечает, а анстезиолог.Сейчас хирург даже не судится за ошибки.Уже стало произволом отправлять девушек молодых на кесарево без жалости.В районных клиниках вообще против хирурга выступать бесполезно,отрежут еще чего не болит...:).

В России и Азии полно токарей работают.Я сам когда то в молодости на автоматическом токарном станке работал немецкого производства. Автоматическая она только на словах, программу задает человек.Запросто может подкрутить наладчик из за требования начальника больше делать.По параметрам не отличишь,но деталь перегретая и она раньше срока выходит из строя.Представь себе если это самолет...

Не живи иллюзиями.Богатые не всегда понимают бедного.И попробуй голодному залесть на поле богатого и поесть там. Прибьет и его не посадят.Потому что у них свой закон, а в Библии другой.Думаешь на Библию посмотрят?

Вот поживи с ними поймешь..

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны…

(Второе послание к Тимофею 3:2)

Старожил
+558
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Так что из этого сделать вывод что строители не наследуют Царство Божье???

Да так. Всякую работу делай как для Господа.Только христиане наследуют Царство Божие исполняющие верою заповеди Господа.И таких немало среди строителей.Только в нашей церкви несколько бригад  строителй.И без работы не сидят,очередь часто за ними.Потому что на совесть работают и смотреть за ними особо не надо.

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
1 Цитировать
В хирургии тоже,жизнь поддерживается автоматически приборами,между хирургами тоже роль распределена.А за обезболивающее вообще хирург не отвечает, а анстезиолог.Сейчас хирург даже не судится за ошибки.Уже стало произволом отправлять девушек молодых на кесарево без жалости.В районных клиниках вообще против хирурга выступать бесполезно,отрежут еще чего не болит...:).

Мало того, что вы путаете хирурга и анестезиолога, (обезболить и оперировать вещи несколько различные) так вы еще путаете хирурга и акушера-гинеколога.

Старожил
+558
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Мало того, что вы путаете хирурга и анестезиолога, (обезболить и оперировать вещи несколько различные) так вы еще путаете хирурга и акушера-гинеколога.

Я и говорю что различные.Хирурги теперь этим не занимаются. А что кесарево не хирургическая операция?

Ну все, разговор с вами закончен.Достаточно споров на отвлеченную тему. У вас талант уводить от темы:))

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
0 Цитировать
У вас талант уводить от темы:))

Да я собсно и не с вами разговаривала, вы сами начали разговор.

Удален
аксинья
|7 Дек 2013
0 Цитировать
А что кесарево не хирургическая операция?

Кесарево делают хирурги.

я помню, когда у меня почки отказали, то потом говорили - хорошо, что хирург был не занят, а не то кранты бы мне были, померла бы и всё.

Старожил
-55
|7 Дек 2013
1 Цитировать

Аксинья, хорошо что вы не умерли.

***

О хирургах - это равнозначно дворнику. Президент равнозначен шахтёру, слесарю. Пора уже отменять отсталое понимание мира, что есть высшие и низшие.

Старожил
+1698
|7 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
25 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Но одевающиеся пышно и роскошно живущие находятся при дворах царских. (Лук.7:25) Верить ли такому человеку, нарушающему равномерность в распределении приносимого Христу?

Что же это вы впрямь со стартового поста и к Апостолам.. да за уши с треском, тянете ветхозаветнего назорея..? Покажите талмид мне плиз.. место в Евангелии, где описана нищета Апостолов? Кроме того, что Павел пишет.. что умеет жить и в скудости.. Правда там-же - и в изобилии тоже..

Не искажайте своими человеческими мнениями Слово Божье.. Хотя-бы уже не настаивайте на том, что это так было в реальной жизни Апостолов.. Иначе это будет явный грех, из которого кстати легко рождаются лжесатаноучения..!

 

Цитата талмид
Но пышно одетый и роскошно живущий от приносимогог Христу в нуждах каждого не внушает доверия.

Не пойму дружище, что в вашем понимании - "пышно одетый и роскошно живущий"..?

Может по вашему мнению, Апостолы были похожи чем-то на современных бомжей..? Ну там.. носили грубую одежду из отходов шерсти.. ходили пешком и босыми, не мылись в бане и спали под кустами.. Так мыслите..?

И в таком вот виде, Апостол легко вошел в Ареопаг..? Или в таком виде, кто-то их стал бы слушать..? И в таким "нищем виде", они бы могли стоять перед правителями и высокоми чиновниками..?

Простите меня.. если я не ошибся конечно.. но ваши мнения о "нищете" Апостолов, гарантированно.. и выеденного яйца не стоят..))))

З.Ы. Почему, по вашему мнению, в Евангелии на первом месте учение Христа - о деньгах и демонах..?

Точнее.. Почему самим первостепенным и важным, Иисус учит в Своем Евангелии - о деньгах и демонах..? И лишь только потом - о соблюдении Заповедей и Любви..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+205
|7 Дек 2013
0 Цитировать

Одежда у Христа была дорогая. Иначе бы за нее жребий не кидали.

Дух нищеты это плохо.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Одежда у Христа была дорогая. Иначе бы за нее жребий не кидали.

Да.

 

Цитата doch
Дух нищеты это плохо.

Да.

.. но, сколько я знаю харизматических церквей - самый богатый там пастор .. то есть та же пирамида по сути - верх богатеет.

Старожил
+1698
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Одежда у Христа была дорогая. Иначе бы за нее жребий не кидали. Дух нищеты это плохо.

Все Писания, говорят ясно о том, что нищета - это проклятие.. а процветание - благословение.. Также, больше всего в Писаниях, Господь Бог говорит и учит человека именно о деньгах. Особенно и недвузначно Он указывает на то, что деньги должны быть не - целью.. а всего лишь - средством..

К большому сожалению.. весь мир и очень большой процент самих христиан, живут по первому принципу: "деньги - это цель.." ((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+441
|7 Дек 2013
3 Цитировать
.. но, сколько я знаю харизматических церквей - самый богатый там пастор .. то есть та же пирамида по сути - верх богатеет.

Ты ничего не знаешь .... иначе бы так не писал.... пастор может жить богаче всех в церкви если он имеет дополнительно к служению частный бизнес...

А если он живет на зарплату в церкви то он не имеет часто даже необходимого, так как зарплаты в церкви маленькие...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+205
|7 Дек 2013
0 Цитировать

Ото и я талдычу на форуме , что нам нужны деньги только для служения нашей жизнью.  А не для удовлетворения своей плоти. Греховной натуры, которая противостоит водительству Духом и хождению по духу.

 

Цитата Asher
не - целью.. а всего лишь - средством..
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы