Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Удален
талмид
|9 Дек 2013
3 Цитировать

Здесь тема не о богатых христианах, а о паразитирующих на повелении уделять нищим и обирающих их. Павел имел власть НЕ РАБОТАТЬ. Неработающий проповедник живет Христа ради и разделяет приносимое Господу не себе одному, а равномерно каждому, смотря по нужде каждого.

Ваше учение и статейка дает повод думать, что и самый великий пророк Йоханан Погружающий был богат. Меха носил и мед купить в пустыне дикий - нужны деньги, а саранча ок. 1 дол. за 25 шт. Плюс доставка в пустыню. А колосья перетирали с купленного поля.

То, что Машиах ходил пешком и не имел где голову преклонить, они не видят.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pyбила
|9 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Истинный
Желаю всем приобрести мудрость у Господа Бога.

Прочитал статью. Типичное враньё от "процветальщиков", подгонка под их теорию для собственного обогащения и оправдания этого беззакония.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+60
|9 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Истинный
ы. Не пойму вот, зачем только вы здесь Господа Христа и Его Св. Апостолов, опускаете до уровня каких-то бомжей. Вы хоть Страх имеете, христианами называющиеся?! - Здесь имеется отличная статья, разоблачающая миф о "нищем" Иисусе Христе и Его Св.Апостолах. Желаю всем приобрести мудрость у Господа Бога

Непойму как здравый человек может такое писать.

Секрет успеха самл название все говорит.

Вот вам совет трудитесь если хотиье денег. Апостолы расказывали как надо трудиься а не людей обдирать.

Эх молодежжжжж.

Писатель
+60
|9 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Истинный
Прежде чем осуждать богатых христиан, нужно узнать сколько они тратят на Царствие... ИМХО

Один из моих деректоров христьянин разбогател на тарговле никто его неосуждает.

А вот кто живет за щет других это пазор был христьянином стал попрошайкой.

Удален
AlexeyW
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Уверенно считаю,

лучше бы внимательно читали. пророка Исайю, в частности. Вы бы даже Фрейду были не интересны со своими убеждениями.

Разве я сказал, что Иисус был нищий? нищий- не нищий, пусть это волнует тех, кому нужны оправдания для тех, кто ищет своего. Для тех, кто ищет Божьего интересно богатеть благовестием.

Статья Ваша - типичный эйзегетический подход к Писанию.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
талмид
|9 Дек 2013
2 Цитировать

Это для Валерия, а нам скажите, внушает ли доверие проповедник, не разделяющий всем, смотря по нужде каждого?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
пастор шлак
|10 Дек 2013
0 Цитировать

в нашем современном мире, многое несочитается с Библией и в церквях тоже ,однако это не оправдание,что бы самому быть примером.

Старожил
Модератор
|10 Дек 2013
Цитировать

Реплики-разборки, совершенно не относящиеся к теме - удалены по причине нарушения правил №5 и №7

Старожил
-206
|10 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Истинный
Страх имеете, христианами называющиеся?! - Здесь имеется отличная статья, разоблачающая миф о "нищем" Иисусе Христе и Его Св.Апостолах.
Цитата Истинный
Цельное одеяние ткали на достаточно широком станке, рукава делались короткими или длинными. Мужская рубаха, стягиваемая поясом, отличалась сдержанностью окраски и могла быть коричневой, желтой, черной или полосатой. Если требовалась свобода движений во время работы, рубаху укорачивали, подтыкая ее края под пояс, что называлось «препоясать чресла» и означало готовность к действию.

Слово Божье пишет о людях с поврежденным умом, которые чужие для Истины. Они думают, что благочестие служит для прибытка.

Неужели Вы не понимаете, что Вы вошли в этот мир без богатств, и уйдете из него, ничего не взяв с собой?

"Всякая плоть - трава, пестрый временный цвет. Но знаешь ли ты Его? Точно так же, как все умрешь.

Не возьмешь с собой ничего!"

К чему все это любостяжание( то есть, страсть к накопительству материальных богатств)?

На небесной таможне все равно все материальное барахло отнимется.

А вся жизнь оказалась напрасным мартышкиным трудом и все время ушло коту под хвост.

Старожил
+111
|11 Дек 2013
1 Цитировать

Пример Павла: Фил 4: 10 Необычайно радуюсь в Господе, что теперь вы наконец снова стали думать обо мне+. Вас и раньше интересовало моё благополучие, но у вас не было возможности это показать. 11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, так как я в любых обстоятельствах научился довольствоваться своим+. 12 Да, я знаю, что значит быть в скудости+, знаю, что значит иметь изобилие. Во всём и во всех обстоятельствах я постиг, каково быть сытым и каково голодать, иметь изобилие и быть в нужде+. 13 Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет+.


Писатель
+51
|11 Дек 2013
0 Цитировать

я думаю, не стоит смешивать богатство как состояние и выставление богатства роскошным образом жизни. нельзя ведь отказывать служителю в возможности быть весьма финансово состоятельным. другое дело, если он эту свою состоятельность демонстрирует всем на показ и учит других, что иначе у верующих быть не может.

ведь людской протест, внутреннее несогласие, как правило, вызывает не само имущественное положение первосвященствующих, а их нарочито роскошный образ жизни. если же богатство служит средством, а не целью, то я лично я буду только уважать такого служителя.

Удален
Валерий -К
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
нельзя ведь отказывать служителю в возможности быть весьма финансово состоятельным.

да кто против, пусть зарабатывает сам и будет состоятельным!

Почему надо быть процветающим паразитом? Выманивать деньги у верующих?

Многократно слышал в церквах выдернутую часть предложения, что за всё платит серебро

но речь ведь там идёт о пирах царских, пасторских

19 Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро.
(Еккл.10:19)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
папа
|11 Дек 2013
1 Цитировать

Я думаю,что роскошно они не жили и пышно не одевались,понятное дело.

Старожил
+744
|11 Дек 2013
2 Цитировать

Пастор Иеремия Стеепек переоделся в бездомного и пошел в 10 000-ую церковь, в которой тем утром он должен был быть представлен как главный пастор.


Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были передать ему, в течение 30 минут, в то время как она заполнялась людьми для служения...., только 3 человека из этих 10000 человек поздоровались с ним. Он попросил, чтобы люди подали ему мелочь, чтобы купить еду.... НИКТО в церкви не подал ему мелочь. Он вошел в святилище, чтобы сесть в передней части церкви, и ашеры попросили его пересесть назад. Он приветствовал людей, но в ответ получил пристальные и неодобрительные взгляды людей, смотрящих свысока на него и судящих его.

Когда он сидел в задней части церкви, он слушал церковные объявления и тому подобное. Когда все это было сделано, старейшины поднялись и были рады представить нового пастора церкви пастве... "Мы хотели бы представить вам пастора Иеремию Стеепека". Паства смотрела вокруг, апплодируя от радости и ожидания...


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
папа
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Пастор Иеремия Стеепек переоделся в бездомного и пошел в 10 000-ую церковь, в которой тем утром он должен был быть представлен как главный пастор. Показать полностью.. Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были передать ему, в течение 30 минут, в то время как она заполнялась людьми для служения...., только 3 человека из этих 10000 человек поздоровались с ним. Он попросил, чтобы люди подали ему мелочь, чтобы купить еду.... НИКТО в церкви не подал ему мелочь. Он вошел в святилище, чтобы сесть в передней части церкви, и ашеры попросили его пересесть назад. Он приветствовал людей, но в ответ получил пристальные и неодобрительные взгляды людей, смотрящих свысока на него и судящих его. Когда он сидел в задней части церкви, он слушал церковные объявления и тому подобное. Когда все это было сделано, старейшины поднялись и были рады представить нового пастора церкви пастве... "Мы хотели бы представить вам пастора Иеремию Стеепека". Паства смотрела вокруг, апплодируя от радости и ожидания...

Вот это классная статейка! Спасибо за неё.

Старожил
+744
|11 Дек 2013
5 Цитировать

Бездомный человек, сидящий взади, встал... и начал спускаться по проходу..., хлопание остановилось - ВСЕ глаза были устремлены на него..., он подошел к алтарю и взял у старейшин микрофон, сделал паузу на мгновение... потом прочитал: «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». 

После того, как он прочитал это, он посмотрел на паству и рассказал им всем, что он испытал тем утром... Многие начали плакать, и много голов были склонены в стыде и молитве, тогда он сказал: "Сегодня я вижу собрание людей, а не церковь Иисуса Христа. У мира достаточно людей, но недостаточно учеников... Когда ВЫ решите стать учениками?" Затем он распустил собрание до следующей недели.

Быть христианином - это больше, чем то, что вы утверждаете. Это то, чем вы живете и делитесь с другими

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+24
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Пастор Иеремия Стеепек переоделся в бездомного и пошел в 10 000-ую церковь, в которой тем утром он должен был быть представлен как главный пастор.

Это конечно очень интересный персонаж, но к сожалению он выдуман :( Можете погуглить.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|11 Дек 2013
2 Цитировать

Апостолы вообще были простыми ребятами. Только двое имели отношение к богатству: мытарь Матфей и казначей Иуда Искариот. Четверо из них как мы знаем были рыбаками и их богатство было до Христа -улов рыбы. Пойманную рыбу они меняли на разные гаджеты, яхты, разные кольца, ну и конечно на огромные особняки. Иисус же им сказал:  получит во сто крат. Поэтому они ходили в самых модных одеждах и ездили на самых шикарных лимузинов, то есть на ослах. Вот такая история...

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Валерий -К
|11 Дек 2013
4 Цитировать

А Иоанна Крестителя можно отнести к Апостолам?

Он шикарно питался устрицами, сотовым мёдом. Почём счас устрицы?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он шикарно питался устрицами, сотовым мёдом. Почём счас устрицы?

в пустыне безплатно

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|11 Дек 2013
3 Цитировать

в пустыне устриц нет.

Это только если их доставляли экспрес  курьером на колеснице.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
папа
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это только если их доставляли экспрес курьером на колеснице.

))))

Местный
+24
|11 Дек 2013
0 Цитировать

Такую серьезную тему создал Талмид, а мы тут угараем. 

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+84
|11 Дек 2013
2 Цитировать

зависть - гниль для костей, господа хорошие  Ничуть не лучше, чем изголение в роскоши

я не из гордости - из горести так прямо голову держу..
Удален
талмид
|12 Дек 2013
1 Цитировать

Думаете, апостолы завидовали Иуде Искартиоту, который воровал?

Церковь сообща может служить каждому. Но пастор должен поступать честно и не требовать сверх положенного.

10 И спрашивал его народ: что же нам делать?

11 Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

12 Пришли и мытари креститься, и сказали ему: учитель! что нам делать?

13 Он отвечал им: ничего не требуйте более определенного вам.

14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.

(Лук.3:10-14)

Без этих плодов не то, чтобы в пастыри, но и в христиане не брали.

Одетый пышно и живущий роскошно нигде не работающий "евангелист" вызывает вопросы по Писанию. Ни Христос, ни Апостолы Его так приносимое не делили. Проценты себе не требовали с нуждающихся, но помогали каждому в нужде.

14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.

(Тит.3:14)

Если распорядитель в детском приюте смердит роскошью, а дети не получают необходимого, кто ему станет завидовать? Равно и дети Божьи получали необходимое каждый, кто в чем нуждался.

Пышность одежды и роскошь в распределении приносимого Христу, как сказал Господь, есть отличтельный признак живущих при дворцах царских. Царствующих и порабощающих.

Директор детдома в неприлично дорогом костюме и некормленные три года дети, с которых он дерет проценты от найденного в баках - чему завидовать?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
зависть - гниль для костей, господа хорошие  Ничуть не лучше, чем изголение в роскоши

Именно зависть и вызывает

 

Цитата Mary Alice
изголение в роскоши

"крест" богача из притчи о Лазаре в струпьях

Каждое здание для чего-то предназначено. Бизнесмен идет в детский приют с помощью или строит дворец для передачи милостыни детям? Хрустальный дворец раздачи гуманитарного сэкондхэнда. На днях был в таком здании. Вдова с тремя детьми зашла и никто не подошел. Ящик пронесли с деньгами мимо, и пастор ни с кем не поделился. Жутко и зловеще выглядят такие здания для комфортного бесплодного совместного времяпровождения. Сборщик обеспечивает себя любимого.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|12 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Haris
Такую серьезную тему создал Талмид, а мы тут угараем.

угорать не надо, я просто хотел показать как зачастую искажают Писания в угоду маммоне.

Любой здравый человек знает, что ни Иисус, ни Его ученики не имели никакого богатства, и в принципе не могли жить в роскоши - поскольку они были примером подражания Иисусу.

А Иисус был примером ЛЮБВИ к Богу и каждому человеку. А Любовь не могла позволить жить в роскоши, когда вокруг есть нуждающиеся. Если не любишь брата, то не любишь и Христа!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+51
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
да кто против, пусть зарабатывает сам и будет состоятельным!

поддерживаю.

пусть богатеет не за счет средств паствы. но только вот для паствы это может стать предкновением, ибо как различить, где тот же пастор богатеет за счет собственного дела или за счет церковной "казны"?

и еще попутно второй вопрос, насколько вообще пастор имеет этическое право вести паству и паралелльно бизнес?

Писатель
+60
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Истинный
Считаю, что здесь сказано о  том, что Иисус имел неичерпаемый рессурс

Дтрогой брат вы вправе щитатб так как позводяет вам ваше сердце но это незначит что вы правы.  Неужели вам некажется странным когжа Христос накормил 5тыс автор статьи щиьаеь деньги когда Христос и однлй копейки непотратил это было чудо Божественного Христа и Отца. Такой уклон статьи на деньги говорит о поврежденном уме.  И вобще учение косающееся денег должно строится на том что надо работать быть экономным скромным при этом заботиться о своих и по вере тоже.

Я всем постырям советую также как и они делают вместо того чтобы давать им постоянно рыбу я дам им удочку!!!!!!

Брат трезвитесь нельзя служить Богу и мамоне. Многих обманули давая богатым сами обеднели.

Удален
korbofos
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
насколько вообще пастор имеет этическое право вести паству и паралелльно бизнес?

В 80-90х годах пресвитера на заводах - токарями, слесарями, сварщиками работали и вели паству.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы