Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Старожил
-55
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Ты ничего не знаешь ....

Не тыкайте, не переходите на личности, не оскорбляйте, не хамите  - это запрещено Правилами Форума.

 

Цитата Кот
иначе бы так не писал.... пастор может жить богаче всех в церкви если он имеет дополнительно к служению частный бизнес...

Я пишу факты всё время, только и всего. Обогащается пастор, обычные прихожане только на словах, сколько видел - как строили так и строят а сами в оборванных считай одёжах ходют ..

 

Цитата Кот
А если он живет на зарплату в церкви то он не имеет часто даже необходимого, так как зарплаты в церкви маленькие...

Ледяев открыто признался, что он хорошо работает и стрижёт овец, что тут вам не нравится собственно ...

Старожил
+1698
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Ото и я талдычу на форуме , что нам нужны деньги только для служения нашей жизнью.  А не для удовлетворения своей плоти. Греховной натуры, которая противостоит водительству Духом и хождению по духу.

Вы ещё им скажите о том, что их доходы будут прямо пропорциональны - количеству и качеству их личной молитвы.. с последующим за этим - как их деньги участвуют в распостранении Евангелия и умножении Божьего Царствия..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+441
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Я пишу факты всё время

Ты бы меньше писал, а лучше бы начал служить Богу и людям, может гляди и уйдет зависть к тем кто живет лучше тебя...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2013
5 Цитировать
Цитата doch
Одежда у Христа была дорогая. Иначе бы за нее жребий не кидали.

это харизматический миф.

В тот момент одежда Иисуса не имела никакой ценности, хотя бы потому, что была насквозь пропитана кровью.

Одежда Иисуса для палачей имела значение лишь как памятный трофей, а не ценная добыча. история сохранила сведения именно о таком обычае.

 

Цитата doch
Дух нищеты это плохо.

как Вы думаете, у филиппийцев был дух нищеты?

2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.
(2Кор.8:2)

дух жадности - вот это плохо. а желание обогащаться - признак повреждённого ума.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+205
|7 Дек 2013
0 Цитировать

Есть дух нищеты. Это реальность

А есть дух жадности.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Есть дух нищеты. Это реальность

чья реальность? убеждённость в необходимости нищеты - это не дух, а твердыня.

а бесы во что только не играют с людьми лишь бы увести их в "духовные" дебри.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+558
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Кроме того, что Павел пишет.. что умеет жить и в скудости.. Правда там-же - и в изобилии тоже..

Когда изобилие апостол посещал церкви в миссионерских поездках.Вероятно на свои средства. Так что накопительством не жил.Наследство не оставил.Нет -чаще в посте,есть- пользовался для славы Господа.Настоящий СВЯТОЙ..

Старожил
-55
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Ты бы меньше писал, а лучше бы начал служить Богу и людям, может гляди и уйдет зависть к тем кто живет лучше тебя...

.. это у вас у всех (сторонников) аргумент такой .. если сказать правду - значит зависть ...и да, поменьше тыкайте, а то я вам начну советы давать.

Старожил
+205
|7 Дек 2013
0 Цитировать

В больших городах верующие еще привержены часто мирским стандартам. То им шубы, то брильянты. В селах люди реальнее живут. Мне город в этом смысле обрыд уже. Понты и мода тупая.

Не все полезное, чего хотят некоторые верующие... Иметь все необходимое это хорошо. Хотеть жить в излишествах это глупо.

Про дух нищеты спорить не собираюсь. Со служителя освобождения бы поговорила. Опытными. Им это знакомо.

Человек может сам себя проклинать и иметь дух нищеты. И проклинать свою семью.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
-55
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата doch
город в этом смысле обрыд уже. Понты и мода тупая.

Истина.

Старожил
+1698
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это харизматический миф.

Это не миф а реальность.. кстати ясно описанная в Евангелии..

- Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, - да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины. (Иоан.19:23,24) Из этого ясно следует:

1. Не разовали на части из-за того, что хитон был явно дорогой и редкий..

2. Не разорвали потому, что так определил Господь Бог.. чтобы - сбылось Писание..

А если уж говорить о "добыче".. то воин брал только - дорогую одежду и драгоценности.. Кровь не имела никакого значения, так как легко отстировалась да же в обычной холодной воде..

 

Цитата AlexeyW
история сохранила сведения именно о таком обычае.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Когда изобилие апостол посещал церкви в миссионерских поездках.Вероятно на свои средства.

Слова "вероятно" говорит лишь о вашем личном мнении.. Поставьте мысленно себя на место Апостола.. добавьте к этому, какое-нибудь - "средство передвижеия" того времени и его стоимость или цену аренды.. прибавьте к этому -  растояние которое им пришлось преодолевать.. ну и конечно - ночлег, пища, баня, постирка, проживание на местах становления церкви и др. - необходимые услуги при таких передвижениях и житии-бытии того времени.. Потом прицените это, к примеру по ценам сегодня.. и ответьте икренне..

Вы бы сейчас, со своими средствами.. смогли бы это делать..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
0 Цитировать
О хирургах - это равнозначно дворнику. Президент равнозначен шахтёру, слесарю. Пора уже отменять отсталое понимание мира, что есть высшие и низшие.

Они были и есть даже если вы не согласны.

Удален
AlexeyW
|7 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
Это не миф а реальность.. кстати ясно описанная в Евангелии..

хм. так и написано: "дорогой хитон"?

Если бы Вы изучали историческую сторону этого вопроса, то увидели бы, что простолюдины-ремесленники (из коих был и Иисус) и, даже, некоторые рабы  носили цельнотканные хитоны из грубой льяной ткани. это исторический факт.

Как Вы думаете, зачем надо было Иисуса одевать в багряницу, если на Нём итак были дорогие одежды?

 

Цитата Asher
Не разовали на части из-за того, что хитон был явно дорогой и редкий

Видите, что у Вас только предположения с допущениями? сами замечаете? а Вы попробуйте изучить этот вопрос не в свете харизматических проповедей, а в свете истории древнего мира изучить.

Хитон Иисуса не разорвали по той простой причине, что он весь бы разошолся по утоку (как мешковина), и тогда от этого хитона вообще бы ничего не осталось.

 

Цитата Asher
Не разорвали потому, что так определил Господь Бог.. чтобы - сбылось Писание..

не определил, а предузнал.

 

Цитата Asher
А если уж говорить о "добыче".. то воин брал только - дорогую одежду и драгоценности

Римский воин никогда бы не позволил себе взять что-либо у преступника в качестве добычи или трофея, как награду. Это было унижение для Римского воина. Но подобное допускалось только, когда вещи брались ради потехи в память о необычном или знаменитом преступнике.

 

Цитата Asher
Кровь не имела никакого значения, так как легко отстировалась да же в обычной холодной воде..

Вы хоть раз пытались отстирать запёкшуюся кровь?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+558
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы бы сейчас, со своими средствами.. смогли бы это делать..?

Конечно. Если работать строителю в Москве, то христианину холостому 50 тысяч в месяц хватит и Китай несколько раз посетить.Расход 20 тысяч в месяц на себя.30 тысяч свободных.

По милости Божьей ранее я каждый год ездил на Урал к родне.На попутках.Слава Господу!Деньги в основном нужны были только на еду.Если узнавали что верующий, то часто бесплатно везли.Не брали денег.

Сейчас не так.Без денег не везет нынешнее поколение..Машины дороже стали,и бензин и совесть...

Старожил
-55
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Они были и есть даже если вы не согласны.

Это старое мышление так думать.

Старожил
+1698
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
зачем надо было Иисуса одевать в багряницу, если на Нём итак были дорогие одежды?

Где вы учили историю.. то-есть - Евангелие..? :))

Эту одежду одели ему воины.. вряд-ли это была хорошая одежда.. Обычная рвань.. может даже царская.. Скорее так и было - на него одели старую рваную мантию царя, которую воины нашли в ветоше, которая им давалась для ухода за снаряжением.. Может просто нашли в дворцовом мусоре на территории претории.. Так Иисуса и вывели.. в ужасном одеянии, которое только лишь явно в насмешливом виде напоминало - царские одежды.. ну и в "короне" из колючего кустарника, которую воины, забили намертво на голову Христа.

Это вобщем подтверждают слова иудеев - "если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю."..  и ответ им Пилата - "..се, Человек"..

 

Цитата AlexeyW
попробуйте изучить этот вопрос не в свете харизматических проповедей, а в свете истории древнего мира

Такое ощущение, что вам харизматы соли насыпали, куда-то там.. А историю, я изучал и без ваших рекомендаций.. Кстати и Герменевтику тоже. Так, что вы опоздали.

 

Цитата AlexeyW
не определил, а предузнал.

А вот вам я настоятельно бы рекомендовал пройти, хоть какой-то краткий курс Систематического Богословия..

 

Цитата AlexeyW
Это было унижение для Римского воина. Но подобное допускалось только, когда вещи брались ради потехи

Сами придумали, или кто подсказал..? Простите, но глупее я ничего ещё не слышал.

Дружище.. ясно же написано то, что римский суд не определил Иисуса, как - "преступника".. А распят он был, лишь по агрессивной настойчивости иудеев и трусости прокуратора.. А воины были-то - римские.. и думаю далеко не глупые.. Вот почему вам ещё нужно пройти и изучение Евангелия.

З.Ы.  Можете не отвечать.. Раз вы так гордо заявляете, что знаете все лучше меня, то путь так и будет а у меня нет ни малейшего желания с вами спорить.. Особенно по таким вот простейшим вопросам, которые яснее ясного описаны в Евангелии.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Дек 2013
0 Цитировать
.Расход 20 тысяч в месяц на себя.30 тысяч свободных.

Наверное я не совсем верно изложил свою мысль.. Не правильно будет приравнивать экономику библейскую к экономике сегодняшней..))

Вобщем если быть предельно честным.. то и вы взяли очень высокий заработок простого рабочего..))

Во времена Апостолов такие деньги водились лишь у богачей.. Смотрите, динарий (всего лишь - 4.5 гр. серебра).. Воин к примеру получал в день "один динарий".. Считаем -  4,5 Х 0,86($) = 3,87(&).. Получается -  30 Х 3,87 = 116,1 в месяц.. Меньше чем во многих 4-их странах.. Посчитал по цене серебра в Украине..

И это мне ещё раз доказывает то, Апостолы явно не были бедными..!

 

Если узнавали что верующий, то часто бесплатно везли.Не брали денег.

Ну во времена Апостолов, за такое свидетельство вас могли легко просто убить.. в чесь даже какого-то божества..

Это ещё раз мне говорит о том, что моя мысль связать события жизни и обеспечения Апостолов с нынешней политикой и экономикой было не мудро..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
.. Может просто
Цитата Asher
вряд-ли

т.е. не в чём нельзя быть уверенным.

 

Цитата Asher
Такое ощущение, что вам харизматы соли насыпали, куда-то там..

нет. просто меня удивляет, как люди умело своё невежество искустно могут выдать за достоинство.

 

Цитата Asher
Кстати и Герменевтику тоже

это трудно заметить.

 

Цитата Asher
А вот вам я настоятельно бы рекомендовал пройти, хоть какой-то краткий курс Систематического Богословия.

спасибо за рекомендации. Кого посоветуйте? Миларда, Даннинга, Г.Фи, А.Шмеман... кого именно рекомендуете из тех, кого не изучал?

 

Цитата Asher
Простите, но глупее я ничего ещё не слышал.

Простите,  но подобные выпады слышал не раз. Обычно их используют люди недалёкие. Если не слышали, то значит лжёте, что историю изучали.

 

Цитата Asher
ясно же написано то, что римский суд не определил Иисуса, как - "преступника"

12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен(причислен) был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:12)

может в Вашей Библии что-то по другому написано? Если бы Он не был признан преступником, то отдать его на смерть было бы преступлением.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата BeautyN Они были и есть даже если вы не согласны.
Это старое мышление так думать.

Старое мышление думать тебе все должны, палец о палец не ударяя. Одни учатся, стараются, не спят начами, гребут против течения и добиваются. А другие пьют, закончивши в лучшем случае семь классов и рассуждают о том, что им много прощено, потому они много любят. Самообман все это. А Бог трудолюбие благословляет.

Кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь (Лк. 8, 18)

Старожил
+1698
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и к злодеям причтен(причислен) был ... (Ис.53:12)

К сожалению, римские солдаты, да и сам прокуратор, гарантировано не изучали Танах так, как изучили его вы.. Вобщем к вашему сведению, они скорее знакомы были с трудами Гомера и Платона, чем с иудейским Танахом.. язычники однако, что с них взять-то.. :))

Но вот фиксированый и неоспоримый библейский факт о римской Фемиде в том, что : - Пилат говорит.. я не нахожу в Нем вины. ... взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. (Матф.27:24; Иоан.19:6)

 

Цитата AlexeyW
меня удивляет, как люди умело своё невежество искустно могут выдать за достоинство.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
сам прокуратор, гарантировано не изучали Танах так, как изучили его вы

Жаль, что Вы стебаетесь, не понимая, что Пилат лишь исполнил пророчество независимо от собственного мнения.

Исторический факт: наместники в различных провинциях Римской Империи должны были относиться с уважнием к законам коренных народов, если они не противоречили её, РИ, законам.

7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Иоан.19:7)

Вы можете хоть взорваться от своего сарказма, но сам факт распятия - само по себе свидетельство того, что Иисус был признан преступником.

37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
(Лук.22:37)

26 И была надпись ВИНЫ Его: Царь Иудейский.
(Мар.15:26)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Старое мышление думать тебе все должны, палец о палец не ударяя. Одни учатся, стараются, не спят начами, гребут против течения и добиваются. А другие пьют, закончивши в лучшем случае семь классов и рассуждают о том, что им много прощено, потому они много любят. Самообман все это. А Бог трудолюбие благословляет. Кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь (Лк. 8, 18)

Никогда не пил, учился, к чему это вообще .. слава Богу за ваш успех, что ещё ..

О "все должны" - есть такое понятие - государство и оно таки требует обязанности исполнять, но ведь ещё есть и права, которые всё больше уничтожаются.

Удален
Валерий -К
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Я жизнь хирургов знаю не понаслышке............Вы пооперируйте стоя по шесть часов,

так вроде вы писали, что работаете  4 часа, а ваш муж  12 час.

 

Цитата Кот
работать не умеют, халтурят, постоянно у них надо над дущой стоять чтоб делали правильно, а не как им легче, после себя оставляют грязь и за частую многое после них надо переделывать....

где вы их находите?

Мне такой вопрос очень понравился. Однажды я зашёл к знакомой (председатель коллегии адвокатов, у неё был приёмный день, так что я стал невольным свидетелем некоторых историй) = пришёл человек и жалуется на адвоката, который выманил деньги и ничего не делает. Выслушав его историю, она задала этот вопрос: где вы их находите? Это адвокат два года назад исключён из коллегии адвокатов, за его непорядочность. Когда тот человек ушёл, обращаясь ко мне, говорит: Удивляюсь, полно нормальных адвокатов, а они ищут проходимцев.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
Мне так жаль описанных Вами бедолаг пасторов влачащихся по жизни.Наш тоже ютится с тремя автомобилями в небольшом двухэтажном особняке в центре города...(((

Я так думаю это тот, который жаловался что ему во двор кто то через забор бросил дохлых крыс?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+60
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Верить ли такому человеку, нарушающему равномерность в распределении приносимого Христу

Доброго дня есть такое слово марнотратство думаю именно это вас обуревает.

Сколько денег было у апостолов сколько домов или земли или скота неизвеснно но они точно несторались разбогатеть за чужой щет.

Вот такие пироги креститель другое дело он жил в пустыни а апостолы в городе поверьте что без денег жить нельзя надо есть пить зимовать думаю ани работали им помогали а некоторые апостолы могли и сами помогать но это все лиш мае предположение. Думаю вам просо надоели нынишние потребление которое надо постоянно кормить.  Так например заточина экономика штатов.  Гдето так.

Старожил
+558
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну во времена Апостолов, за такое свидетельство вас могли легко просто убить.. в чесь даже какого-то божества..

Вы не знаете наверное ,что если кого то посылает Господь, то обеспечивает защитой. Меня тоже могли запросто убить, но время не пришло.Потому никто не мог обидеть.Если и скрипел зубами. Помню такой случай.По дороге посадил водитель и вес .Он ехал с Москвы в Азию на подержанной машине и торопился.Но дорогу прямую не знал.Я показал, но где то ошибся и он минут 20 времени зря потратил.Когда вернулись на дорогу зол был и нажимал педаль до упора наверное скрежетав зубами на меня.Виноват но что поделаешь.Думаю расплачусь деньгами.Узнал еще что я христианин.Но слушать не стал.

И вдруг у него полетел датчик и вода вскипела.Точно так как и он.И ему стало не до меня. Кое как доехали до городка и встали на ремонт.Поменял запчасти,выкинул старую и давай дальше.Я хотел расплатиться и уехать на другом.Но он меня уговорил что довезет до моего городка.И я согласился. Когда уже подьезжали к Уралу и через пару километров был лес,датчик снова полетел и он еле добрался до сервиса на дороге.Он уже зол был на тех кто машину продал,на тех кто новые запчасти дал. Электрик ему сказал: что такой запчасти нет и придется делать ремонт датчика а это время. Я деньги отдал и быстро остановил другую машину.Он не хотел отпустить, мол довезу,но мне повезло.Сел и уехал.   Потом только подумал,что могло быть рядом с обозленным таджиком среди гор в лесу

Слава Богу у Него всегда есть выход.

И апостолов не могли убить до их конца служения. Бог Всемогущий наш.

Старожил
+52
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но вот фиксированый и неоспоримый библейский факт о римской Фемиде в том, что : - Пилат говорит.. я не нахожу в Нем вины. ... взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы. (Матф.27:24; Иоан.19:6)

Библия это ясно показывает, что Пилат, который наверняка был знаком с трудами Гомера и Платона, с помощь своей жены, узрел истинную сущность Иисуса.

 

Цитата AlexeyW
7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Иоан.19:7)

А вот свои, каким то "религиозным" чутьем увидели в нем преступника. Который должен был сместить римскую власть и воссесть на царство.

 

Цитата AlexeyW
И была надпись ВИНЫ Его: Царь Иудейский. (Мар.15:26)

И устраивала всех. Только Пилат видел духовного царя. А кричавшие - распни его..., физического.

Удален
BeautyN
|7 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата BeautyN Я жизнь хирургов знаю не понаслышке............Вы пооперируйте стоя по шесть часов,
так вроде вы писали, что работаете  4 часа, а ваш муж  12 час.

Мой муж работает не по часам, а на результат( если вы понимаете о чем я)

И моя семья это не только я и мой муж))

Старожил
-55
|7 Дек 2013
0 Цитировать

Beauty умничка 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы