Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Старожил
+185
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
В общем, Лазарь был честным. Он не шел на сделку с совестью. Собирал он крошки под столом. Собаки облизывали его болячки. А богач где-то мухлевал. Возможно, не платил налоги в полной мере, возможно, торговал алкоголем, возможно, недоплачивал работникам. Вот он и оказался в аду.

ну это понятно. Только не совсем понятно, о чем тема...

 

Цитата doch
Обеспеченая жизнь это не роскошь. Это хорошо. И хорошо, когда человек имеет веру и служит Христу всем. И когда его обеспечение не от воровства и греха.

абсолютно с этим согласна. Только автор темы считает,  что я, живя в миллионном городе с тремя детьми, не должна иметь автомобиля, так как это роскошь. Или, если совсем не в моготу, то ездить максимум на жигулях. А я ему пытаюсь объяснить,  как и вы,  что обеспеченная жизнь - не роскошь.

 

Цитата doch
Когда ради дня рождения жены пастора снимают зал и в узко избранном кругу, с роскошными замашками и дорого, проматывают деньги от десятин, это таки расточительство.

почему на десятины? Откуда такая инфомация? и почему отпраздновать юбилей - это роскошные замашки?

 

Цитата doch
Так за какие заслуги они так расточали чужие финансы? А бедных в общине хватало. Очень бедных.

Тогда зачем их сравнивать с пасторами, если эти люди - не пасторы?

Старожил
+185
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это очень круто по меркам СНГ. Тут так имеют только начальники на крупных предприятиях, а простой работяга получает раз в 5-10 меньше.

смотря какого снг. у нас директор отдела может получать около 5 тыс уе, зам директора - 3-4 тыс., менеджер по продажам - от 1 до 3 тыс уе. В целом, люди у нас не хотят работать меньше, чем за 1,5 тыс. Если меньше - то это промежуточный вариант, находясь на котором, ищут вариант получше. К слову, зп учителя достигает 1200 уе

Старожил
+205
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Потому что на этом форуме уже обсуждали и пастора, и его жену. И он сам хвастался. И плоды его видны... Дух мира в его общинах.

Потому что вы ищете подвох. А Иисус уже обличил блудницу лжецерквоь, где этого навалом. И духовного блуда с духом мира.

И сказал, за что ее осудит. И как люди там будут выть и стенать, за чтооооо...

Если вам лично интересны подробности капаться в частностях, то мне нет.

Мне важно духовно видеть.

=============

За мой путь Бог меня очень изменил.

Раньше мне было очень важно внешнее, и я холила и очень гордилась внешностью, интеллектом, и прочим немало.  Но важнее, всю мою жизнь, были отношения. Поэтому и Богу было возможно изменить мое сердце.

Народ, не интересно ковыряться во всякой ерунде. Извините за мою прямоту и честность.  Интересно в суть смотреть.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
BeautyN
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
смотря какого снг.у нас директор отдела может получать около 5 тыс уе, зам директора - 3-4 тыс., менеджер по продажам - от 1 до 3 тыс уе.

Ну зачем травмировать Рубилу такими зарплатами?

Старожил
+185
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Интересно в суть смотреть.

в какую суть? Суть у всех разная. А вот истина  - одна.

Старожил
-55
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Ну зачем травмировать Рубилу такими зарплатами?

И меня .. зачем травмировать меня такими зарплатами ...

*

Благословений всем.

Удален
Pyбила
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Дух нищеты это плохо.

Духоманить - это плохо. Нет никакого духа нищеты.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
AlexeyW
|8 Дек 2013
8 Цитировать

Лично мне горько наблюдать не то, что кто-то ходит в дорогой одежде, ездит на дорогих авто. Есть возможность ну и хорошо. огорчает другое: когда всё это становиться причиной духовных изысканий. Христиане всё время придумывают каких-то "духов", в стиле "духа нищеты", ищут духовные причины того, почему не могут жениться(выйти замуж), тратят часы молитв о хорошей работе, послушных детях и т.п. Что это? любой психолог вам скажет: поиск удовлетворения низжих ступеней общечеловеческих потребностей (пища, секс, самозащита, дыхание...). Т.е. как говорил Господь: "всего этого ищут язычники". Вот поэтому и Самого Иисуса "одевают" в дорогие одежды и т.п. Надо же как-то своё со-языческое охристионизировать. И только входя в реальное, настоящее присутствие Божье, Его дитя способно сказать: "кто мне на небе? и с Тобой ничего не хочу на Земле!" И тогда становиться безразлично, одет я как Соломон или как Иоанн Креститель!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Pyбила
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Клер
К слову, зп учителя достигает 1200 уе

Где? В деревенской школе? Когда ж вы розовые очки на контактные линзы смените?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-206
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
не совсем понятно, о чем тема

Есть узкий жизненный путь( как у Иоанна Крестителя, апостола Павла, нищего Лазаря). Его можно

выразить словами истины : "НИЧЕГО НЕ ИМЕЕМ, НО ВСЕМ ОБЛАДАЕМ",

и есть широкий путь( как у жены Лота, которая привыкла к мирскому комфорту, вельможи, которые были беспринципными подхалимами и обитали при дворах царских, женщины, КОТОРЫЕ ПОЛАГАЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ
ВО ВСЕДНЕВНОЙ РОСКОШИ) -  именно их ждет озеро огненное.

Там будет плач и скрежет зубов и дым мучений будет восходить во веки веков.

Старожил
+1698
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Жаль, что Вы стебаетесь, не понимая, что Пилат лишь исполнил пророчество независимо от собственного мнения.

Ну стёбаться начал не я.. И меня очень напрягает поведение подобных вам и типа такие вот реплики -

 

Цитата AlexeyW
это харизматический миф ... попробуйте изучить этот вопрос не в свете харизматических проповедей...

..ну и т.д. и т.п.)))

И почему-то слова из ваших уст -"харизматы", явно звучат как "маты".. Как будто мифы и проповеди баптистов, анабаптистов, ортодоксальных пятидесятников или еже подобных им.. чем-то лучше чем харизматические.. Но самое ужасное то, что такие вот как вы, легко судите с плеча и отправляете всех остальных, (не из вашей конфессии), на "задние сидения" Царствия.. или даже в ад..

з.ы. Ну да ладно.. проехали.. Лично я не обижаюсь за такие вот реплики от религозно зашеренных оппонентов.. давно уже привык, к их предрасудкам.. Так, что можете кидать в меня любими "хариз-матами", я не обижусь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
наместники в различных провинциях Римской Империи должны были относиться с уважнием к законам коренных народов, если они не противоречили её, РИ, законам.

Хм-м.. вы уже начитаете вилять и искажать то, о чем изначально начался наш с вами спор.. А это уже называется лукавством и хитросплетением уст.. (или мыслей, рук, пальцев и клавиатуры в нашем случае)..

Речь вобщем не о том, как относились римляне к религиозным законам и культуре покоренных ими народов.. а о вердикте римской Фемиды, провозглашённой перед всем народом в лице высшего представителя Римской империи - прокуратора Иудеи..

Хотя, если вы внимательно прочитали Евангелие Христа, римляне отлично контролировали и религиозный догмат иудеев.. на что указывает присутствие в Храме их воинского подразделения и запрет на религозную смертную казнь, по Закону Моше.

З.Ы. Так, что ваши надуманые басни о том, как это относились римские солдаты к выроку представителя их императора, определившего во все услышание то, что Иисус по законам Рима - невиновен.. С поправочкой на то, что римляне вобщем ненавидели евреев со всей их религиозной культурой, но и в то-же время и боялись их.. (по их мнению - за "фанатизм к их Богу Яхве").. Вот об этом, реально и говорят исторические факты.. Так, что воинам было наплевать на мнение каких-то религиозных евреев к Христу, и они явно понимали то, что именно иудеи повлияли на прокуратора заставили их распять Иисуса.. а они просто под приказом офицера, осполнили профессионально свою работу.. Вполне логично то, что они не считали Иисуса преступником..

И потому ваше мнение об отношении к одежде Иисуса воинов его распинавших, которым по их закону и принадлежала одежда казненого.. Да и ещё с глупым притягиванием к этим, зачастую неграмотным солдатам, и иудейского Танаха.. Вобщем все это выглядит не в мудро и явно даже далеко не в логическом и исторически-культурном аспекте..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
BeautyN
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Где? В деревенской школе? Когда ж вы розовые очки на контактные линзы смените?

При чем тут деревенская школа? Или вам просто поспорить хочется?

Старожил
+1698
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Лично мне горько наблюдать не то, что кто-то ходит в дорогой одежде, ездит на дорогих авто.

Идите к босоногим францисканцам.. правда не знаю, есть ли такие сегодня.. Можно и к у ультра-баптистам или менонитам, амонитам, амишам и т.п.. Тоже для вас реальный выход, чтобы не соблазняться.. Там у них всякое отличие от их среднего вида,.. новые туфли из бутика и наглаженные шнурки - означают гордость и путь в ад.. Вобщем вы там будете, как рыба в озере..))

Потом только подумал,что могло быть рядом с обозленным таджиком среди гор в лесу

Думаю ничего бы не было.. Если вы не его кровный враг и не похулили его аллаха с мухамедом..

Да и вы же христианин.. значит под защитой Христа были..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вобщем если быть предельно честным.. то и вы взяли очень высокий заработок простого рабочего..))

Живя в своем городке в провинции моя зарплата в сезон от 20 до 30 тысяч.А мой один знакомый друг работает в Москве в той же специальности и получает от 50 до 80 тысяч.Мы не работаем на хозяина.Наемные строители по договору.

А знакомый один (работает диспетчером бригадиром) и получает до 200 тысяч.Украинцам и Белоруссам он дает 70-80% от заказов и те получая 40-50  тысяч ужасно довольны.Скоро наверное гражданство оформят.Только он берет только специалистов высокого класса.А за ними очередь.

Апостол Павел умел шить палатки.То есть специалист.Значит он не был бедным в зимний сезон.Для скотины да и для людей палатки были нужны.

 

Цитата Asher
Да и вы же христианин.. значит под защитой Христа были..))

Вот именно.Если бы не христианин то он запросто смог бы свои желания исполнить.Но Христос не дал.

Так и у апостолов. Море шумело и кипело, а апостол спокоен.Знает что под защитой Бога.

Старожил
+1698
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Апостол Павел умел шить палатки.То есть специалист.Значит он не был бедным в зимний сезон.

Не могу сказать, что за прибыль получал Павел.. Но вполне логично считаю, что очень проблематично будет, только лишь на одну сезонную прибыль.. арендовать училища и другие заведения для обучения учеников и др. органиционные мероприятия.. которые проводил Павел.. Потому ему и нужна была помощь церквей - Фил.4:10-20;

Тем более, что это только Павел был один.. Петр был женат и имел семью, что требовало ещё больших затрат.. Так, что учение о "бедности" и "аскетизме" Христа и Его Апостолов.. очень зибкое и не имеет достаточно твердых оснований.. Да и Евангелие нигде не осуждает богатство.. но осуждает лишь то, когда богатство становится "богом"..

Тем-более, посмотрите на карту-путь миссионеских путешествий Павла.. Это были престижные и знатные.. явно не бедные районы.. Где нужно было за один лишь ночлег платить не один динарий.. ИМХО..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. вы уже начитаете вилять и искажать то, о чем изначально начался наш с вами спор.. А это уже называется лукавством и хитросплетением уст.

разве? почему у Вас постоянно то "попахивает", то "может", то ещё что-то в этом роде.

Связь же очевидна: Пилат, сам лично не находил вины в Иисусе, но подчиняясь требованием иудеев, согласно их законам признал Иисуса виновным в смерти.

 

Цитата Asher
Хотя, если вы внимательно прочитали Евангелие Христа, римляне отлично контролировали и религиозный догмат иудеев.. на что указывает присутствие в Храме их воинского подразделения и запрет на религозную смертную казнь, по Закону Моше.

Вот именно (касательно смертной казни)! И вот на основании своих же слов подумайте, кто должен был признать Иисуса преступником, чтобы Его предали смерти? из своих же слов сделайте вывод.

 

Цитата Asher
Идите к босоногим францисканцам

Если это послужит пользе Евангелия пойду, и спрашивать никого не буду.

Это лучше, чем идти к людям повреждённого ума и чуждых истине.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+205
|8 Дек 2013
0 Цитировать

мужчины, вы здесь спорите так, чтобы доказать что вы мудрый, а другие не пойми что. Да и сестры некоторые такие.

А потом еще пишут, что нет религии. Она есть в ваших постах и ссорах. Осуждать никого не нужно. Нужно рассуждать.

В Деяних написано, иметь одно сердце и одну душу. А кто их имеет, тому виднее куда идти и что покупать или нет. Для себя и для своего брата, как помощь ему. Или денег дать.

Тут уже к шнуркам прицепились.

Ну да, те, кто в наглаженных шнурках, самые духовные.

Такую тему нашли, чтобы поругаться.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
kirakelI
|8 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Клер
Есть принятые нормы роскоши. Не видела таких людей в христианстве. Обычно, если у христианина есть излишки, он тратит их на благотворительность.

А личные самолеты Коуплендов и Доллара - это роскошь, или средство для передвижения?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+52
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
сам факт распятия - само по себе свидетельство того, что Иисус был признан преступником.


Пилат не мог практически оправдать Иисуса на основании своих интуитивных  заключений и сна его жены. Кроме того, он как судья не имел права выступать в роли защитника. Мало того сам обвиняемый не выдвигал аргументы в свою защиту. А свидетелей, подтверждающих, что Иисус собирался развалить храм и утверждал, что он сын Бога, претендуя на царский трон, огромная толпа. В составе которой первые лица государства. Трудно даже представить что творилось в душе Пилата, какое внутреннее напряжение поднялось от собственного бессилия. Обладая почти без придельной властью, видя явную несправедливость в осуждении Иисуса.  Вариантов небыло, он вынужден был расписаться в своей безисходности.

Старожил
+1698
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
согласно их законам признал Иисуса виновным в смерти.

Речь шлао том.. что солдаты считали Иисуса Христа обычным преступником и делили одежду не как добычу а как очередной "сувенир" от события.. Во первых это глупость, потому что если бы они так поступали, то их казарма была бы завалена окровавленым  "сувенирным хламом" потому, что римляне почти каждый день распинали кого-то. Особенно так они делали в Палестине, чтобы держать в страхе народ, который они считали весьма бунтарским..

А во-вторых, может вы подскажете, где это вы отыскали и в какой истории, что дорогая одежда.. пусть даже от казнённого преступника.. считалась у обычных, грубых и необразованных солдат такой, что они и впрямь её гнушались?

 

Цитата AlexeyW
И вот на основании своих же слов подумайте, кто должен был признать Иисуса преступником,

Если вы действительно учили историю, то должны бы знать то, что римляне в то время, считали себя почти богами на оккупированых территориях и убивали без всякого суда просто случайных, чтобы запугать население.. Так что Пилату не нужно было провозглашать Иисуса преступником.. (о чем мне лично и говорит Евангелие).. Скорее всего, он просто махнул рукой и сказал офицеру - "Достали эти евреи.. Зделай им так, как они настаивают, пусть успокоятся". Это подтверждается и тем, как потом Пилат отослал иудеев.. когда они пришли просить помощи в охране гробницы.

Потому офицер и солдаты, ведшие Иисуса на Голгофу явно понимали то, что они распинают невинного.. Но им на это было наплевать, ведь они такое делали, (распинали невинных), часто и профессионально.. так что очередная казнь их сильно не смущала.

Но уже слова офицера и солдат распинавших Иисуса, сказанные ими у Креста - "..воистину Он был Сын Божий".. мне говорят о том, что они минимум, но имели сомнения в правоверности своих действий..)))

З.Ы. Давайте прекратим этот бесполезный спор.. мне очень трудно спорить с людьми верующими в свою доктрину а не в то, что говорит Евангелие.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Цитата Клер смотря какого снг.у нас директор отдела может получать около 5 тыс уе, зам директора - 3-4 тыс., менеджер по продажам - от 1 до 3 тыс уе.

при чем тут менеджер по перепродажам к теме об апостолах.

Проповедник З из Ноябрска утверждает, что богатого будут слушать, а бедного нет. Может такие, как он ии будут, надясь что-нить получить, но Христа и апостолов слушали потому, что он разделяли нищим, следуя проповеданному слову. Обирателей в духе процветантизма слушать избранные не станут. Это голос чужого - их проповедя.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
при чем тут менеджер по перепродажам к теме об апостолах

Так мы об апостолах или о современных служителях?

Удален
талмид
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Проповедник в пышной одежде и росокошно живущий вызывает вопросы уголовного характера. Как Йегуда из Криота.

Были семеро братьев. Один из них не работал, но собирал для братства деньги со своих шестерых братьев. В нуждах им не помогал из приносимого ими же, жил роскошно и одевался пышно.

Когда говорят каждый уделяй по расположению сердца, это говорят о вспоможении каждому по нужде, а не об обирании нуждающихся. Пишу вам, чтобы вы знали, уделять по прасположению сердца нужно нищим, или БЛАГОТВОРИТЕЛЮ НИЩИХ, а не обирателю их и не с нищих! Многие (почти все) заблуждаются по этому поводу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Проповедник в пышной одежде и росокошно живущий вызывает вопросы уголовного характера. Как Йегуда из Криота

Понимаете в чем дело, что для кого-то роскошь даже две пары туфель иметь, а для кого-то это необходимый минимум. Все условно.

Удален
талмид
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Понимаете в чем дело, что для кого-то роскошь даже две пары туфель иметь, а для кого-то это необходимый минимум. Все условно.

кроме осуждения в геену. Посмотрите рассказ про желающего обогащаться в теме о послах.

Ваш ответ принят на притчу о богаче и Лазаре.

Не думаю, чтобы апостолы потратили на себя принесенное Ананией и Сапфирой. НАПИСАНО, что не требуется неравномерность. А вы требуете.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|8 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата BeautyN
Понимаете в чем дело, что для кого-то роскошь даже две пары туфель иметь, а для кого-то это необходимый минимум. Все условно.

Всё условно.
Но Павел, написавший следующее - "Имея пропитание и одежду, будем довольны тем", однозначно не имел в то время эквивалента личных самолетов некоторых сегодняшних памазанников.

Про умение жить в изобилии он, кстати, написал за решеткой.
Видимо, принесли передачку, вот и было изобилие.
Я когда служил в армии, и иногда получал посылочки из дома со сгущенкой, копченой колбаской, то тоже жил в изобилии несколько дней. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Pyбила
|8 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А личные самолеты Коуплендов и Доллара - это роскошь, или средство для передвижения?

Кстати, Апостол Пётр мог быть реально крутым хлопцем, если бы сделал себе шубу на рыбьем меху! Кто жил в 70-е, тот меня поймёт.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата BeautyN
И моя семья это не только я и мой муж))

так ваши дети ещё не могут работать хирургами по 6 часов

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
3 Цитировать
Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

например, моё личное мнение, что в современном мире нет апостолов, а только лжеапостолы, о чём и предупреждает Писание. Так вот, лжеапостолы и роскошно живут и пышно одеваются и костюмы с золотыми пуговицами и за то чтобы лично помолиться нужно три тысячи долларов ему заплатить.

Кто знает, сколько ученики Иисуса брали за молитву?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Были ли Апостолы роскошно живущие и пышно одевающиеся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы